Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Memuro

Доброго всем времени суток!
Пытаюсь найти простейший путь переделки своего H107C в FPV.
Идея была воткнуть готовый модуль с камерой и передатчиком от H107D на место регистратора, как это с небольшим колхозингом сделать, разобрался почитав эту тему. А сейчас на banggood нашёл другой модуль:

цена даже чуть дешевле, чем для модуля от H107D. В характеристиках пишут:

Item name: 600TVL Camera Transmitter
Frequency: 5.8GHz
Voltage: 3.7V~5V
Current: 350mA
Transmit power: 200mW
Weight: only 3g
View angle: 70°

частоты передатчика совместимы с Boscam: 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945.
Имеет ли смысл взять именно его, а не 107D ?

czuryk

Сложно сказать однозначно. недостаток в том, что угол обзора 70градусов и нужно подбирать к ней 120градусную линзу.
Я собирал на другом сетапе - все работает. Еще - скорее всего понадобится фильтр ставить, иначе будут помехи от моторов.

pww2000
Memuro:

Имеет ли смысл взять именно его, а не 107D ?

Надо как-то каналы с пультом совместить.

Memuro
pww2000:

Надо как-то каналы с пультом совместить.

У меня пульт версии C, а видео хочу ловить на какой-нибудь Boscam-овский приёмник.

czuryk:

Еще - скорее всего понадобится фильтр ставить, иначе будут помехи от моторов.

А передающий модуль от 107D уже со встроенным фильтром?

czuryk
pww2000:

Надо как-то каналы с пультом совместить.

5945 есть в сетке. Стандартная частота.

Memuro:

А передающий модуль от 107D уже со встроенным фильтром?

Да. Но он более “нежный”. То есть от краша он может просто умереть. Или при пересадке линзы, тоже можно загубить. Тогда 2т на ветер… Так что можно (ну если очень хочется), собирать все раздельно (ну или взять готовый кит), тогда у вас все элементы были бы заменяемы по отдельности.

Например:

  1. Камера
  2. Линза
  3. Передатчик
  4. Помехи фильтруются двумя Polulu - Сначала повышающей до 5V, затем понижающей до 3,3. (Передатчик работает от 3,3V). Можно поставить передатчик на 5mw, тогда, достаточно только повышающего преобразователя. Уменьшение дальности я при этом не заметил.
  5. Антенна клевер на 5945. Крепится на крышу коптера.
Memuro
czuryk:

Сначала повышающей до 5V, затем понижающей до 3,3

Почему сразу понижающий нельзя?

RDW

Можно, только надо именно импульсный (DC-DC), линейные - помехи физически не могут фильтровать.

czuryk
Memuro:

Почему сразу понижающий нельзя?

Потому что в результате количество помех значительно сокращается.

Для 5mw, я поставил только один повышающий - помех вообще нет.

Тимончик

собственно про видео модуль, если кому надо, то могу продать новый.
на своём запорол матрицу. заказал на банггуде под пайку, а прислали под разъём. предлагают вернуть обратно и вернуть деньги. типа ошиблись, у них разные поставщики и они разбираются с данным вопросом

Лоб

Может ли кто-то СРОЧНО подсказать, как квадрик себя ведет при потере сигнала от пульта (у меня этот Hubsan улетел, и я пока еще надеюсь его найти)).
Исполняет ли он дальше последнюю команду, застывает стабильно на месте или сразу теряет высоту?
Что теряется прежде: видеосигнал или команды управления посланные с пульта?
Прошу помочь с советом, чтобы уменьшить площадь поиска (учитывая последние кадры на выдеозаписи). Заранее спасибо.

pww2000
Лоб:

Может ли кто-то СРОЧНО подсказать, как квадрик себя ведет при потере сигнала от пульта

Падает. Пульт не выключайте. Можно по видеолинку найти.

Лоб
pww2000:

Падает. Пульт не выключайте. Можно по видеолинку найти.

Он был еще в воздухе, когда вышел из зоны управления. В запасе для поиска несколько минут было (аккума на квадрике не хватило), а территория большая, с деревьями.
Мне бы помогло, если бы я знал его дальнейшую траекторию после потери связи. Как он себя ведет после вылета из зоны связи?

15 days later
bigeka

больше месяца свой ищу в поле. Так и не нашел…

Кто там писал что продает квадрик?

либо продам пульт

czuryk
bigeka:

больше месяца свой ищу в поле. Так и не нашел…

Кто там писал что продает квадрик?

Отписал в личку.

20 days later
czuryk
MikeM:

Что за странная линза ? Хубсаны поменяли ее на всех моделах ? Как определить ? www.ebay.com/itm/…/251664980921

Ха-ха… думаю это просто такой рендер или просто в фотошопе вклеили))

Leost

Мои 5 копеек.
Был хреновый сигнал, и я перевернул оригинальную антенну вертикально. Потом мне из китая пришел клевер и я его с удовольствием воткнул.

А потом поставил пропеллеры)))

В итоге летает теперь с двумя дырами в спине

Nail

Я когда делал клевер я тянул антенну через боковое отверстие в пузе, но с клевера по итогу ушёл просто переделав стандартную антенну поставил вертикально и был удивлён тем что с клевером разницы существенной не ощутил главное на удалении флип вперёд не делать

czuryk
Leost:

Был хреновый сигнал

Попробуйте лучше в приемник поставить пач.