Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

czuryk

Ну вроде описывали все уже раза 3…
На пульт сделать антенный мод под SMA разъем и поставить пач антенну с банггуда, а на коптер можно попробовать поставить маленький клевер.
Затем нужно поигратся с частотой. У меня лучше всего работает 5945 - дальше всего летаю без помех.
И еще если возле земли летать то помехи и так и так будут. Лучше всего летать либо вверх, либо под 45 градусов (и больше) от земли.

bigeka

На пульт сделать антенный мод под SMA разъем и поставить пач антенну с банггуда, а на коптер можно попробовать поставить маленький клевер.

Был бы рад если бы дали ссылку на то где описано:

  1. Что такое антенный мод и где его взять.
    2)Где SMA разъем находится
  2. что такое патч антена или ссылку на тот же самы бенгуд.

Лучше всего летать либо вверх

летал вверх, потерял квадрик =/ ибо с земли не слышно и потом кино пропало и куда он делся ваще непонятно.

pww2000
Константин69:

Кто, что скажет?)

Дипазон 2.4 ИМХО лишний. И не увидел регулировки базы. А так может и ничего. Надо у владельцев спрашивать.

czuryk
Константин69:

Добрый день!

Опять сравниваю.

Теперь Fatshark BASE с banggood.com/…/GS920-640-x-480-2_4G-5_8G-Wireless-…

Кто, что скажет?)

2,4 лишне. и судя по фото нет регулировки базы. Если вы хотите аналог бейсов но с приемником, то я так понял надо смотреть в сторону Fat Shark Predator V2 5.8GHz, либо даже Fat Shark Dominator V3 или Fat Shark Attitude V2

Робби
czuryk:

или Fat Shark Attitude V2

Я за эти очки, они хорошие, сам такими пользуюсь!

czuryk
bigeka:

Был бы рад если бы дали ссылку на то где описано:

  1. Что такое антенный мод и где его взять.
    2)Где SMA разъем находится
  2. что такое патч антена или ссылку на тот же самы бенгуд.

Евгений, в теме всего 19 страниц, за пол часа можно пролистать, заодно бы массу полезной информации извлечь. Все есть.

bigeka:

летал вверх, потерял квадрик =/ ибо с земли не слышно и потом кино пропало и куда он делся ваще непонятно.

Не стоит слишком высоко летать. Нужно было постараться запеленговать его. Для этого не выключая пульт походить кругами в месте предполагаемого падения.
Я так находил свой не один раз. Если не найдете - обращайтесь, могу свой запасной уступить.

Asmodei

Народ подскажите кто по контактам на родной камере.
Есть большое желание использовать её на другом коптере.
А на каком контакте что я незнаю 😦

Nail

По контактам к модулю или к камере ???
Настал снег и я после двух получасовых поисков психанул и поставил все от д в ц корпус чего и вам желаю )))

Asmodei

Мне Форумчанен подарил камеру.
Вот в место шлейфа на 5 проводов хочу повесить питалово и управление.
Вот по этим контактам и спрашиваю где что.

czuryk
Asmodei:

Мне Форумчанен подарил камеру.
Вот в место шлейфа на 5 проводов хочу повесить питалово и управление.
Вот по этим контактам и спрашиваю где что.

Это тогда не шлейф камеры, а шлейф модуля. Это совсем разные вещи. В этой теме всего 19 страниц и интересующий Вас ответ есть где то во второй половине. Он точно где то там!)))

Nail:

Настал снег и я после двух получасовых поисков психанул и поставил все от д в ц корпус чего и вам желаю )))

Нафига?)))

Nail

Если белый квадрик падает в белый снег то его очень сложно найти, а ещё чёрныйкорпус тупо герметичней

AspiD51RUS

народ,что может быть?летал,все нормально было.сел аккум.зарядил.включаю аппу,экран не горит.с квадриком биндится,летает,но рывками,как будто сигнал к нему приходит секунда через секунду…что может быть??квадрику день.неужели хана???

pww2000
AspiD51RUS:

экран не горит

Такое было, когда батарейки в пульте садились. Правда управлялся нормально.

czuryk

Попробуйте батарейки заменить в пульте.
Если не поможет попробуйте посканировать пультом видео-частоты. Есть ли что на них.

AspiD51RUS
czuryk:

Попробуйте батарейки заменить в пульте.
Если не поможет попробуйте посканировать пультом видео-частоты. Есть ли что на них.

как только не включился тоже подумал что батарейки сели,нашел другие-та же беда.думал тоже севшие.купил новые дюраселы.все так же.не понял про сканирование видео частот…да и мне кажется ничего не даст,ведь экран черный,даже при загрузке надписи Hubsan нет((((прецедентов не было никаких

czuryk

В смысле? Экран вообще пустой? GUI то показывается, телеметрия?

AspiD51RUS

Абсолютно не показывает,будто выключен.и квад стал плохо реагировать.как буто помехи или связь с аппой прерывается секунду через секунду,ну об этом писал

czuryk

Ну можно еще попробовать подключится к аналоговому выходу пульта и посмотреть идет ли оттуда картинка, но уже очевидно в чем причина.
Если купили недавно - снимите видео на ютьюб и общайтесь с продавцом о замене.
Бракованный пульт.
Как запасной вариант - вскрыть пульт, внимательно осмотреть его на предмет соплей из олова - китайцы их любят оставлять. Если визуально будет все чисто - попробуйте включить пульт в разобранном виде и понадавливать на плату и на отдельные ее стороны. Возможно удастся локализовать источник проблем.
Только запишите видео перед экспериментами (вдруг неосторожно окончательно добьете его)))