Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

alt
czuryk:

но он большой… это несколько другой класс апарата

Согласен, и механизмов по больше! Но на него можно на пузо привязать питание по мощнее, а это время полёта.
Что то цена меня его смущает, ну как то не очень то дорого!?

czuryk

Если уж нужно побольше, соберите нормальный клон QAV250. У него и навес нормальный, а размер даже меньше.

Но еще раз повторяю - это уже другой класс - на хабсанчике я могу по фпв полетать по квартире не сшибая мебель - то эти уже уличные им дома тесно.

vik991
Denis_sochi:

по FPV монитору

не знаю как у кого. но с стоковой линзой в помещении-вообще никак.хотя без фпв у меня спокойно получалось пролететь не задевая в дырку от коробки из под мороженного где то 25 на 25 см

czuryk:

соберите нормальный клон QAV250

офигеннная леталка.

Denis_sochi

А как на улице? Летаете по монитору? Или все же больше визуально наблюдаете квадр?

czuryk
Denis_sochi:

А как на улице? Летаете по монитору? Или все же больше визуально наблюдаете квадр?

Какой смысл в FPV квадре, если летать на нем визуально.
Просто лучший эффект достигается заменой линзы на 120градусную (даже на улице), и докупанием видео-очков. Тут нечего больше выдумать, как ни крути.

Nail

летаю по мониторам в очках очень быстро глаза устают, на хубсане стоковый монитор на большом квадре далеко и гляжу в 17 дюймовый монитор

8 days later
Mr-Bean

Потенциально новая версия 107D. Почему потенциально - потому, что толком неизвестно когда появится. Есть еще и 107С+ и 107P.
Тут подробнее:
rcopen.com/forum/f135/topic293200/3983

alt
Mr-Bean:

А вот подскажите - как на ваш взгляд:

А как её укрепить то? Я вот смотрю, резьба то там вообще мизер? Да и выкручивается объектив то?

czuryk:

Просто лучший эффект достигается заменой линзы на 120градусную (даже на улице), и докупанием видео-очков. Тут нечего больше выдумать, как ни крути.

Очки есть, и камеры есть не плохие занимаюсь ФРВ полётами но на самолётах, летаю далеко и высоко. Но вот тут что то ни чего не получается. Я не разбирал его, ну пока, просто мне так кажется камера очень сильно наклонена вниз? И из за этого надо что бы нормально видеть картинку подниматься ну минимум 4-5 метров. И удаление от объекта. Вообще, я так понимаю, его уже покрутили, есть возможность поменять угол зрения камеры?
И вот ещё, что за формат она пишет? Вроде как и не весомый, то так тяжело открывается?!

czuryk

После замееы линзы видео будет выглядеть примерно так:

youtu.be/Swm5oXf4olc

Я бы не сказал, что камера накленена сильно, но ее можно отрегулировать.
Видео конвертить нужно через бесплатную програмку Freemake Video Converter в MKV и будет самое то.

Mr-Bean

Ну чтоб не было “крови из глаз” нужен Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно 😃
Но и цена на порядок, а то и на два 😉

czuryk
bigeka:

кровь из глаз…

В смысле? Дергано?
Так это я безумствовал на эксперте. При желании и сноровке можно летать достаточно ровно.

Mr-Bean:

Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно Но и цена на порядок, а то и на два

Это вообще другой класс. В них нет драйва и разбить жалко - этот убить посложнее.

Mr-Bean
czuryk:

В смысле? Дергано?
Так это я безумствовал на эксперте. При желании и сноровке можно летать достаточно ровно.

Ну я думаю, что если побезумствовать даже на 250-ке, например, таких дерганий не получится. “Кирпичики” куда массивнее и “весомее” 😃
А Хабсанчик больно уж легкий.

czuryk:

Это вообще другой класс. В них нет драйва и разбить жалко - этот убить посложнее.

Это, пожалуй, даже несколько классов. А драйв в том, чтоб и кино красиво снять и живым вернуться, сохранив пепелац.

9 days later
TJaryk

Всем добрый день. У меня проблема. Летает зверек 2-3мин. Когда полный газ даю, хватает на 30сек(до моргания лампочек). Я так понимаю падает вольтаж. Моторы поменял. Батареи хорошие 25с 500мач. Антену поменял на клевер. В чем может быть проблема?

zlobxer

Всем привет, скажите пожалуйста хочу из 107d сделать не FPV, сбиндиться ли он с таким пультом www.ebay.com/itm/…/271533540448
и второй вопрос: где стоит у него сам приемник радио сигнала? если снять нижнюю плату для видео там же антенна только 5,8 не 2,4? летать он будет?

czuryk

Забиндится.
Приемник стоит на навигационной плате, так что видео можно снять, только в случае 107D нужно отпаять пятиконтактный шлейф, которые соединяет видео передатчик и нав. плату.

zlobxer
czuryk:

Забиндится.
Приемник стоит на навигационной плате, так что видео можно снять, только в случае 107D нужно отпаять пятиконтактный шлейф, которые соединяет видео передатчик и нав. плату.

премногобалгадарен)