Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

sabir

всем привет. Никто не сталкиволся с такой проблемой- на свежих аккумах (и в пульте и в квадре) при включении - пульт коннектитс, всё ок, картинка показывает. Как только даёш газу , коннект пропадает(мигают 2 передних синих светодиода, пропеллеры на пол сек крутанулись и всё, коннект пропал), но видео картинка на пульте присутствует. Выкл-вкл пульт- приконнекчивается автоматом сам, и можно летать, а может повторится…

czuryk

У меня такое было на дохлых аккумах.

У меня вообще за 3 месяца польностью сдохли 6 хабсановских аккума по 500mAh - ничего на них не летает. Imax заливает в них 200mAh, но видимо сила тока никакая…

KRAVA

Тут кто то спрашивал сколько летает V666 FPV - 10-12 минут на легке и 8 минут с гопро в боксе (+200грамм нагрузки). Но дальность те же 100метров…

LS13

Добрый день.
Затянула что-то тема квадрокоптеров - решил присоедениться к сообществу.
Для начала, чтобы понять суть, научиться управлять, вчера купил 107D за 8 тысяч - начать с малого и не слишком дорогого )
Распаковал, зарядил, откалибровал - все по инструкции. Все работает.
Но. При подъеме сразу начинает сносить. Т.е. удержать его никак не получается. Понимаю, что руки пока еще кривые. Но, читал здесь же

czuryk:

Перед тем как триммировать - не забывайте калибровать гироскоп. В принципе у меня он практически висит на одном месте, можно секунд на 5-10 оставиться его без присмотра даже (в узком помещении).

Калибровал, пробовал триммировать - ничего не дает. По центру комнаты, вдали от всего.
Подскажите, пожалуйста, это реально исправить? Или только руки собственные исправлять? 😁

zlobxer
sabir:

всем привет. Никто не сталкиволся с такой проблемой- на свежих аккумах (и в пульте и в квадре) при включении - пульт коннектитс, всё ок, картинка показывает. Как только даёш газу , коннект пропадает(мигают 2 передних синих светодиода, пропеллеры на пол сек крутанулись и всё, коннект пропал), но видео картинка на пульте присутствует. Выкл-вкл пульт- приконнекчивается автоматом сам, и можно летать, а может повторится…

у меня такое было тоже когда я он нырнул метров с 30 в снег) пока не просох так делал, отключил его на батарею поставил и все прошло…

Artteth
TJaryk:

Показывает 4.1 держу в руках даю газ в пол через 30сек 3.1 на любом акуме. Как так то??

Зарядите аккум на умной зарядке (у вас турниджи вроде как) до 4.2-4.1 Вольта и потом на зарядке поставьте режим разрядки (discharge) и поставьте ток разряда для начала 4 ампера и на другом аккуме потом вы ставьте 2 ампера
И наблюдаем сколько ваш аккум отдаст милиампер под нагрузкой
О результатах эксперимента пишите и дальше будем смотреть

Mr-Bean
LS13:

Калибровал, пробовал триммировать - ничего не дает.

Калибровали и квадрик и пульт?

LS13
Mr-Bean:

Калибровали и квадрик и пульт?

да

  • оба вверх, включаю пульт, оба по кругу, сохраняю
  • после связывания, левый вниз, правый влево-вправо до мигания светодиодов на квадрике
Mr-Bean

LS13
А сносит все время в одну сторону? Тогда может попробовать откалибровать квадрик, подложив что-то под “лапку” с той стороны, куда сносит?
Лучи все защелкнуты?
Если не поможет, то я бы постарался поменять его в магазине, если не прошел срок возврата, так как похоже на проблему с акселерометром.
Я недавно покупал 107D тут. (Не реклама!)
Судя по цене, Вы, похоже, тоже? Мне магазин показался адекватным. Может поменять “от греха”?

hamula

Блин, поломал родную защиту. Полез на бангуд и заказал другие.
Пришло - теперь знаю что от H107 H107L H107C они не подходят.
Других нет, где найти под сабжевый?

zlobxer
hamula:

Блин, поломал родную защиту. Полез на бангуд и заказал другие.
Пришло - теперь знаю что от H107 H107L H107C они не подходят.
Других нет, где найти под сабжевый?

а зачем защита если не секрет? С защитой винты быстрее свинчиваются с посадочного размера, была бы она очень твердаю и не гнулась то была бы защитой нормальной,а так она прогибается от даже легкого удара и так же колечит винты. Винты целее когда без защиты. У менЯ лежит где то если интересно поищу? Нормально посаденный винт проверял недавно, подлетаешь к стеклу бах об него квалр откидывает немного в стррону и улетаешь все нормально, с защитой такого не получалось все время слетали, а после двух трех раз одевани он уже никакой, один такой винт самопроизвольно катапультровалсЯ когда я был метрах на 25 - 30, хорошо что снег кругом все обошлось.

Artteth:

Зарядите аккум на умной зарядке (у вас турниджи вроде как) до 4.2-4.1 Вольта и потом на зарядке поставьте режим разрядки (discharge) и поставьте ток разряда для начала 4 ампера и на другом аккуме потом вы ставьте 2 ампера
И наблюдаем сколько ваш аккум отдаст милиампер под нагрузкой
О результатах эксперимента пишите и дальше будем смотреть

Мне кажется такой тест дл липошек не показательный. Имхо

Artteth
zlobxer:

Мне кажется такой тест дл липошек не показательный. Имхо

Вы вообще понимаете как себя будет вести аккум под нагрузкой и как замерять его емкость?

hamula
zlobxer:

а зачем защита если не секрет? С защитой винты быстрее свинчиваются с посадочного размера, была бы она очень твердаю и не гнулась то была бы защитой нормальной,а так она прогибается от даже легкого удара и так же колечит винты. Винты целее когда без защиты. У менЯ лежит где то если интересно поищу? Нормально посаденный винт проверял недавно, подлетаешь к стеклу бах об него квалр откидывает немного в стррону и улетаешь все нормально, с защитой такого не получалось все время слетали, а после двух трех раз одевани он уже никакой, один такой винт самопроизвольно катапультровалсЯ когда я был метрах на 25 - 30, хорошо что снег кругом все обошлось.

А у меня хабсанчик сейчас чисто для полетов в квартире. С защитой как-то проще летать было, пропеллеры за шторы не цепляются. И у меня почти не слетали, да и закупил себе запасных около 5 комплектов, надеюсь от других моделей 107х винты то подойдут, а не как с защитами.

LS13
Mr-Bean:

А сносит все время в одну сторону?

не в одну - совершенно непредсказуемо

Mr-Bean:

Лучи все защелкнуты?

защелкнуты, проверял

Mr-Bean:

Судя по цене, Вы, похоже, тоже?

абсолютно точно )
Попробую поменять, хотя не уверен, что это реально.

Mr-Bean
LS13:

Попробую поменять, хотя не уверен, что это реально.

Да, отечественные магазины непредсказуемы. Мне по похожим симптомам без слов из Китая выслали на замену квадрик, правда другой модели и более дешевый.
А с нашими продавцами - как повезет.
Но могу сказать, что со 107D, по крайней мере, мне повезло. Так что не все у них такие кривые.
А вот с аналогичным 107С не так повезло. Заказывал из Китая. Пришел с одним полудохлым мотором, который почти сразу же окончательно и скончался 😃 А еще примерно через 10 аккумов, сдох стабилизатор. Мотор-то дослали, а на счет замены платы я не стал дергаться-вроде как и время уже прошло. Купил у нас.
Странно, что Вы именно с версии D решили начать. Обычно как-то или с L или с C начинают.

CyberDim
Mr-Bean:

А вот подскажите - как на ваш взгляд: знаменитая линза с АлиЭкспресса и вот это - это одно и тоже?
Подойдет она к 107D?

Заказал… Сегодня пришла посылочка… С виду вроде самое-то… Дома еще не был, поэтому не проверял… Как проверю - сразу отпишусь… Цена конечно намного вкуснее…

hamula
Mr-Bean:

Странно, что Вы именно с версии D решили начать. Обычно как-то или с L или с C начинают.

Это понимаешь только когда он уже пришел.
А то метишь себе на взлослые квадрики с fpv, понимаешь что лучше научиться с мелочи, и как-то по инерции тянешься за мелочью с fpv. А в итоге понимаешь что от fpv толку никакого - только батарейки успевай заряжать.

Mr-Bean

CyberDim
Я тоже пару заказал, но мои еще ползут…

hamula
Это точно 😉 Я тоже себе поначалу Walkera QR W100S прикупил. Там ФПВ всем ФПВ ФПВ… Тормозит по Wi-fi не по деЦЦки

Mr-Bean
CyberDim:

Таки линза подошла идеально!

Хорошая новость 😉

czuryk
CyberDim:

Таки линза подошла идеально!

Скриншоты из видео понадергайте…