Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Ricas
Mr-Bean:

ОФФТОП

Просто у нас на севере почти зима, снег выпал, не сезон летать,
По этому с фантомом повременю, а к лету может что то и лучше фантома появится,
Пока зима, хочу приобрести лётные навыки, а летать на фантоме в квартире не очень удобно)))
Вот и подбираю себе муху, курю форумы, в голове каша)

Mr-Bean

Ну на Фантике и зимой народ неплохо летает. Ну а дома все же наверное blade nano qx fpv, но с очками. Да и вокруг дома тоже неплохо:

Посмотрите youtube. Там полно видео находится поиском по модели.
Наверное надо заканчивать оффтопить в этой теме.
Скажу только еще, что у меня для дома есть пара Хабсанов C и D, UdiRC U839 и Cheerson CX10. И недавно сыну заказал FQ777-124 Pocket Drone. Но это тот же CX10 по сути.

samabs
Mr-Bean:

Говоря “их появления еще долго ждать”, я имел ввиду BNF версию нового Хабсана

Ну как долго? С сентября перенесли на октябрь. Вот и я в раздумьях. То ли нового ждать, или БНФ старой версии заказать?

Mr-Bean
samabs:

Ну как долго? С сентября перенесли на октябрь.

А до этого переносили аж с июня… 😃 На форумах была информация, что вроде как уже в июне должны были появиться. На BG он с апреля, кажется, висит “Coming soon”.
Но это RTF версии. А до BNF еще неизвестно сколько ждать. Не думаю, что BNF сразу продавать начнут. Поэтому купил старую.

10 days later
samabs

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2519455
Обзор счастливого обладателя Версии Плюс. Почитал. Что очень не понравилось - не совместим со старым пультом, фирменный акк по типу фантомовского (летаем мало, заряжаем долго, купить дополнительные дорого.) Лично я его уже не хочу за такие деньги в стоке и сколько ещё надо на запасные акки что бы вдоволь налетаться.

Mr-Bean
samabs:

Лично я его уже не хочу за такие деньги

Гы… На Амазоне 616 американских рублей. Навариваются на новеньком. Неужели кто-то покупает? Это ж не новая модель Айфона/Айпада, на которых часть мира умом тронулась

На Гирбесте все более прозаично. Обещают 15 октября за USD174 😃

Ricas
Mr-Bean:

Обещают 15 октября за USD174

В стоке, за $143.39 )

Mr-Bean
Ricas:

В стоке, за $143.39 )

Дэмпингуют сходу 😃 Все равно не куплю 😉
Но зато у него по слухам реально есть Alt Hold

Ricas
Mr-Bean:

реально есть Alt Hold

Я пока чайник, не понятно за счет чего он удерживает высоту?
GPS и сонаров у него стопудово нет)
За счет баро что ли?)

Ricas

Или это удержание высоты, если бросить стики?

samabs

Ну не знаю, мне как- то становится интересней такой вариант -banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…
220 размер, но время полёта 20 мин, автовозврат, режим следуй за мной, с полётом по точкам ещё не разобрался. но вроде будет. Единственно дальность полёта заявлена 300 метров.

Mr-Bean
samabs:

Единственно дальность полёта заявлена 300 метров.

И по квартире на таком уже не погоняешь… 😦

Ricas:

Или это удержание высоты, если бросить стики?

Ну да. На новом варианте аппы оба стика в центре.

samabs
Mr-Bean:

Но зато у него по слухам реально есть Alt Hold

Лично для меня удержание высоты в зависании для этого мелколёта не нужная опция. А вот в полёте он проседает по высоте, но я так понял, что как раз в полёте удержания нет.

Urengoy

Объясните мне че там резать надо чтобы сосиску прикрутить ? А лучше макро фото ) я знаю даже у кого это есть 😉

14 days later
VVM

Коллеги, под кажите - попался на глаза сабжик с именем 107D-B, а в чем отличие от просто " D" ? .
Ps. Если уже было - ткните, плз.

PeaceHaver
samabs:

Ну не знаю, мне как- то становится интересней такой вариант -banggood.com/Hubsan-X4-H501S-5_8G-FPV-With-1080P-H…
220 размер, но время полёта 20 мин, автовозврат, режим следуй за мной, с полётом по точкам ещё не разобрался. но вроде будет. Единственно дальность полёта заявлена 300 метров.

Блин, занятный аппарат. Я так понимаю, можно будет к имеющемуся пульту его привязать?

Кстати, давеча заказал камеру на али - пришел модуль v.6.1. Вчера собрал - вроде пашет.

Mr-Bean
PeaceHaver:

Кстати, давеча заказал камеру на али - пришел модуль v.6.1. Вчера собрал - вроде пашет.

Камеру к 107D? А можно ссылку, пожалуйста…

11 days later
PeaceHaver
Mr-Bean:

Камеру к 107D? А можно ссылку, пожалуйста…

ru.aliexpress.com/item/…/1983402304.html

samabs:

Первый обзор версии+

HUBSAN H107D+ FPV X4 PLUS

Блин, круто же! Эта фишка с удержанием высоты - вещь.

А нет инфы, к пульту от старой версии привязать можно?

А еще один вопрос есть, коллеги. При подаче газа у меня левый ползунок на экране сразу уходит на 100%. То есть, я верно понимаю, что есть варианты только полный газ и без газа? Или это у меня с настройками на пульте что-то не так?

Mr-Bean

Спасибо за ссылку.

PeaceHaver:

А нет инфы, к пульту от старой версии привязать можно?

Нет, нельзя

PeaceHaver:

Или это у меня с настройками на пульте что-то не так?

Думаю, что надо попробовать откалибровать пульт

PeaceHaver
Mr-Bean:

Спасибо за ссылку.

Нет, нельзя

Думаю, что надо попробовать откалибровать пульт

Откалибровал, помогло, спасибо =)

metal:

Кстати, пару слов о том, как я подключил ранее упомянутые очки с пультом хабсана. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.
Как выяснилось экспериментальным путем, видеовыход на трансмиттере - это верхний 3.5мм 3х-контактный разъем.

А у меня какая-то ересь происходит: Если подключить чисто белый на желтый, то нет видео. Зато если замкнуть один из аудиопотоков, то есть, но при этом шум в наушниках. А если вытащить наушник, то и видео пропадает.

Что это за ересь???