Hubsan H109S, клон Фантома

Ле_тун
dens555:

да, если летишь далеко на 1 км ,то включаешь home в верх и не трогаешь стики ,он прилетит обратно в ту точку которую взлетал ,а вот полёт по точкам не знаю ,мало у кого такой крутой пульт есть

gps всегда перед взлётом включай ,что б его не сносило

Спасибо )

dens555

тумблеры включай после запуска двигателей

home включаешь не перед взлётом ! а как улетишь далеко

Ле_тун

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

dens555

нужно пробовать

Ле_тун:

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

я просто в сборе вожу на машине

Ле_тун
Ле_тун:

И вот еще такой вопрос по поводу сумки для коптера banggood.com/…/Realacc-Backpack-Case-Bag-For-Hubsa…

Если коптер туда укладывать то надо подвес снимать?
Если надо то как его лучше перевозить?
И влезет ли в семку пульт от хай версии или ножом придется гнездо расширять?

В смысле как перевозить подвес отдельно чтобы не сломать?

dens555

аккумулятор после полётов заряжаешь примерно на 50% И ТАК ХРАНИШЬ ЕГО

redsszmei
dens555:

аккумулятор после полётов заряжаешь примерно на 50% И ТАК ХРАНИШЬ ЕГО

3.80-3.85 на банку, самая оптимальная напруга для хранения.

Собираюсь на НГ в Украину на машине, не могу найти инфу, можно ли с собой брать квадрокоптер? Ни кто не в курсе?

Aleksman

Ну у нас вроде как нет никаких запретов или ограничений по этому поводу. По крайней мере пока что ))
З.Ы. Вон в соседней теме форумчанин летает даже в зоне АТО, и ничего (не считая того, что сигнал GPS иногда пропадает) ))

dens555

[QUOTE=redsszmei;6743772]Ну у них прошивки, настройки, да и на три порядка больше владельцев, плюс треп пустой, на три страницы кто как носит, какой кто кейс сделал, бла-бла-бла.

Хахаха! Я так ношу.

github.com/Wami/H109Tools10

Вот это ни кто не пробовал?[/QUOT
а может попробовать его от 501 прошить? вроде там всё одинаковое .на али да же пишут что к 501 пульт h7000 подходит

Aleksman
dens555:

а может попробовать его от 501 прошить?

Попробуйте. Уложили пульт, уложите ещё и коптер ))

dens555
Aleksman:

Попробуйте. Уложили пульт, уложите ещё и коптер ))

не ошибается тот ,кто ни чего не делает

dens555

сегодня пульты разобрал,от 109 и 501 они разные ! модуль джпс у 109 отсутствует ,даже дорожек нет ,другая схемотехника

redsszmei:

3.80-3.85 на банку, самая оптимальная напруга для хранения.

Собираюсь на НГ в Украину на машине, не могу найти инфу, можно ли с собой брать квадрокоптер? Ни кто не в курсе?

к родственникам ?

semich83
dens555:

годня пульты разобрал,от 109 и 501 они разные ! модуль джпс у 109 отсутствует ,даже дорожек нет ,другая схемотехника

Я тоже разбирал, для наглядности фотка, снизу новая плата от 501, прислали взамен сгоревшей от 109.

mmamm
dens555:

сегодня пульты разобрал,от 109 и 501 они разные ! модуль джпс у 109 отсутствует ,даже дорожек нет ,другая схемотехника

к родственникам ?

я уже писал и фотки выкладывал ! справа внизу разъем GPS а вот модуль ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html у меня работает.

mmamm

упс … извиняюсь…! внизу плата от 501 а разъем слева внизу это GPS. а сверху плата укороченная так как я покупал где то в июле то мне пришла плата от 501 с GPS разъемом .

Aleksman:

От Фантома 2(3) разве не подходят? Размеры (диаметр/шаг) вроде те же, не?

banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P… эти мягче чем на алиэкспрессе

9087714

Пфф… короче хубсан скрысился… Это им надо теперь постараться, чтоб на следующую модель народ заманить.

Я так понял нет ни одного пользователя с безпроблемным девайсом. 😦

dens555
9087714:

Пфф… короче хубсан скрысился… Это им надо теперь постараться, чтоб на следующую модель народ заманить.

Я так понял нет ни одного пользователя с безпроблемным девайсом. 😦

наверное проблем с ней нет ,обсуждать не чего

вчера заметил как то проседает он при торможении , домой пришёл потыкал тримеры оказывается можно газку чуть подбавить ,не успел попробовать снег валит

подвес неделю назад пришёл Gimbal хотел прошить ,настроить и спалил , да ещё 2 порта юсб спалил

Ле_тун
dens555:

подвес неделю назад пришёл Gimbal хотел прошить ,настроить и спалил , да ещё 2 порта юсб спалил

А подвес родной?

Где брали?

dens555
Ле_тун:

А подвес родной?

Где брали?

нет не родной,левый . коптер как ,летает?