Hubsan H109S, клон Фантома

FANNNTOM
Pilot1956:

Поздравляю с приобретением ! Два пульта - это круто ! Парашют никогда не будет лишним.! Я тоже брал с парашютом вариант Medium - подвес со стабилизатором и двумя осями. Четко держит горизонт при съемке во время крена и две оси : вниз - вверх и вправо - влево. Собственно больше и не надо. Пульт FPV 1 c маленьким экраном. Буду брать монитор с автонастройкой и записью на флешку и просмотром, экран 7 дюймов. Картинку заведу с пульта с данными о полете.

Сколько оригинальный 2-х осевой подвес весить?

big17

Оригинальный, даже двухосевой, насколько я понимаю, и немало стоит. Дороже чем тот же storm32.

FANNNTOM
Pilot1956:

Подвес 305гр. , 192гр. парашют.

Это с камерой? Многовато будет. Т.е в вашей комплектации, и подвес и парашут не одеть одновременно?

У самого Hakrc, в принципе доволен. Сильно не настраивал и не колибровал. Только потратил время на изменение положения мотора Pich и изменения настроек для этого.

big17

В инструкции написано ограничение: нельзя одновременно надевать и парашют, и подвес, и защиту для пропеллеров. А все другие комбинации - допустимы.

FANNNTOM

Спрашиваю именно про оригинальный 2-х осевой, если он реально весит 305гр.
С Hakrc Вам парашют не навесить.

big17
FANNNTOM:

С Hakrc Вам парашют не навесить.

А почему? Слишком тяжелый? Или места не хватит?

FANNNTOM

Тяжёлый.Если судить по инструкции, грузоподъёмность не более 350 грамм. Пустой подвес весит 190 грамм.

Pilot1956

Нормальный взлетный вес Hubsan 109S считается 1612гр. В это входит коптер ,аккумулятор, трехосевой подвес и парашют. При этом гарантируется нормальная управляемость, время полета 25 минут и дальность до 1 км. Время полета и управляемость с этим взлетным весом я проверял, все совпадает. По дальности не скажу, т.к. не летал так далеко. Потеплеет проверю и за одно посмотрим как работает приложение к телефону для определения координат квадрика.

Pilot1956

Забыл написать, что камера тоже входит в этот вес.

Hubsan

Привет всем. Тоже хочу приобрести этот квадрик. Подскажите владельцы данного аппарата, follow me функция есть или можно установить программно?

Aleksman
Hubsan:

Привет всем.

Здесь всего 25 страниц. В теме о младшей модели (H501S) 336 страниц, и то владельцы (в т.ч. и будущие) стараются прочитать всё, чтобы потом не возникало у них вопросов “почему мой квадрик упал”, “почему улетел” и т.д. А Вам лень почитать 25 стр. Тем более, что тема эта обсуждалась, причём недавно.

Hubsan
Aleksman:

Здесь всего 25 страниц.

Прочитал, пока ответ не совсем ясный, что работает только с пультом h7000. Интересует, возможно ли добавить эту функцию в самом дешевом варианте квадрика с 1 осевым подвесом, например программно. Просто ищу недорогой квадрик для съемки в районе 20к. Пока пригляделся этот вариант.

Aleksman
Hubsan:

Интересует, возможно ли добавить эту функцию в самом дешевом варианте квадрика с 1 осевым подвесом, например программно.

Тоже обсуждалось. Ну, во-первых, GPS модуль в пульт Вы вряд ли установите программно 😃, а во-вторых, сама прошивка квадра вроде как не поддерживает.

Hubsan:

Прочитал, пока ответ не совсем ясный, что работает только с пультом h7000.

С этим пультом, насколько я помню, работает только полёт по точкам.

big17

Я в пульте H7000 не нашел функции FollowMe, увы.

AlexN23
FANNNTOM:

Можно изменять два угла!!! На пульте две крутилки. На теле Дрона это 1 и 2 канал

Тоже заказал подвес три оси на storm32, уже в России, жду как пришлют. Подскажите, пожалуйста, как подключать к тушке хуба, какие контакты куда конкретно. Если не сложно с фото и описанием. Думаю для многих будет полезно, т.к. большая часть брала минимальную комплектацию с одноосевым. Заранее спасибо.

FANNNTOM

С телефона проблемно добавить картинки.
Но все просто:

  1. питание красный кабель Дрона и подвеса.

  2. провод на подвесе rc-0, на дроне канал 1 со знаком _Г|_

  3. провод на подвесе rc-2, на дроне канал 2 со знаком _Г|_

Может по видео будет понятно

krachka86

Здравствуйте. Люди подскажите где скачать прошивки для этого дрона? Для передатчика и самого коптера.

krachka86

Еще вопрос. Передатчик не биндится с коптером. На экране отображены только триммеры и напряжение акб. Процедуру биндинга пробовал много раз, ничего не выходит. Прошил передатчик до V1.1.2, FC V1.1.14, приёмник не прошивается, при нажатии Update выскакивает окошко Timeout… response.
Вообщем проблема как на этом видео

AlexN23
krachka86:

Здравствуйте. Люди подскажите где скачать прошивки для этого дрона? Для передатчика и самого коптера.

сам с прошивками колдую, вот видео, где понятно что-то

kazimir

Всем привет. Я почти в клубе. Около месяца изучал кучу разных предложений по H109S. Тут на барахолке (и на авито) продавал один чел аж два хубсана за 30к₽, но когда у меня появились деньги — он пропал.

3 марта я сделал заказ на GearBest — цена 22545 ₽ (с доставкой 23346 ₽).

Ждал недели две, не отправляли. Каждый день я заходил на страницу товара и видел, что дата отправки смещается на +3-5 дней. Писал в поддержку и пайпал — ответили, что собирают большой пул оплаченных заказов для Хубсана, а они что-то динамят заказчика со сроками.

Моё терпение закончилось, когда я увидел флэш прайс — 20146 ₽.

18 марта я психанул, отменил первый заказ, вернул деньги через пэйпал и сделал второй заказ — получилось 21030 ₽ с доставкой.

23 марта наконец-то свершилась долгожданная отправка!

Но, кажется, обрадовался я рано. Отправили они почтой TEA Post. Зашёл в отзывы и офигел — все посылки этой почты теряются в Екатеринбурге (даже несмотря на трекинг). Люди ждут по 90-130 дней, после чего вынуждены возвращать деньги у ни в чём не виноватых продавцов.

Тогда же (3 марта) я заказал доп. батарею для Хубсана и батарею для пульта. Пока не отправили. Наверно, тоже придётся заказывать на али или других сайтах.

Также буквально на подходе подвес Storm32 (только почему-то у него два трека, отслеживаю оба на всякий случай).

Ещё ко мне пришла камера Yi 4k — очень классная камера, только там выход видео на microUSB. Скажите, как подключить к передатчику Хубсана? Паять придётся наверно? Понадобится другой видеокабель?

Грустно это всё, боюсь не успеть к началу сезона. Уже придумал много мест, где можно полетать.