Hubsan H109S, клон Фантома

Pilot1956

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

Kam
Pilot1956:

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

А как ты узнаешь оригинал это или подделка. Большая часть продавцов, если не все по головно, закупаются через алиэкспресс и тому подобные сайты и потом перепродают.

Pilot1956

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Kam
Pilot1956:

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Я бы не сказал что дешево купил. Я брал год назад как раз они только появились, мне он обошелся в 40 тыщ комплектация Low вроде. Брал тут meeke.ru

Pilot1956

Честно говоря я не знаю такого магазина. Беру товар только у проверенных продавцов имеющих хорошие характеристики от покупателей.

Maringard
SNAIPER=:

У меня был стандарт - работал шторм 32 в двух позициях: лево-право Т1 и вверх-вниз Т2. Т1 или Т2 это вот именно как подключить

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

Mep3kuu
SNAIPER=:

Это как? фото киньте


…google.com/…/AF1QipNKeoqzHVN02eNgVQ1rh9LKYNmbyHMq…
…google.com/…/AF1QipOnSgxUi9S7sXasUmX-s1o_-zYSW_5f…
…google.com/…/AF1QipMl_JK8bWuesO58eKI8A7ippsso8W9Y…
Можно и без " - " подключать, подвес управляется с пульта… но только гад в одной оси… либо вправо - влево, либо вверх-вниз, либо по оси…с крутилки Т1. А крутилка Т2 не задействована на пульте… кто знает что там надо перепаять или прошивку может поменять… и еще одно, подвес камеру косит в право, чем лечится ?

Maringard:

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

В принципе, думаю что хватало бы и Вверх-вниз. Но при вкл. дрона подвес камеру косовато выставляет, немного правее, а так бы можно было подправить.
С уважением !

SNAIPER=

Решил сам заняться его ремонтом. На Али есть выбор различных ремкомплектов и запчастей. Нашел одно видео на Ютубе по разборке Хаба. Но как-то там все очень быстро… может есть у кого порядок разборки, поделитесь или опытом или ссылкой 😃

and4696
Mep3kuu:

Ну я так и подключил… но вот управление с пульта - Вправо- влево не работает…Как я понял, на пульте для этого крутилка " Т1 " зарезервирована. а так ось камеру " держит " класс ! Изображение стабильное и ровное…не понравилось, что при маневре - в поле камеры ноги попадают, и подвес камеру не по самому центру ставит - немного в право косит…

у меня тоже в право косит.как это победить кто зеает.

SNAIPER=
Mep3kuu:

у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд.

вот еще здесь почитайте - это разные годы сборки:
rcopen.com/forum/f135/topic348297/1261

lenpeh
Pilot1956:

Честно говоря я не знаю такого магазина. Беру товар только у проверенных продавцов имеющих хорошие характеристики от покупателей.

И как же это влияет на глючность модели? Вы хотите сказать, что если вы купили у проверенного продавца, то это 100% что аппарат не упадет или не улетит?

Pilot1956

Это влияет на качество деталей и сборки.

lenpeh
Pilot1956:

Это влияет на качество деталей и сборки.

А что кто то еще производит детали и собирает Хабсан? Не думаю, что Хабсан был удостоен того, чтобы его подделывали.

SNAIPER=
Pilot1956:

Это влияет на качество деталей и сборки.

Это вряд ли. Клепает их один производитель и все комплектующие на него именно их собственные - Хабовские.

Pilot1956

А у меня на этот счет большие сомнения ! Чем можно объяснить кучу отказов , тогда как у многих Хабсаны 109 прекрасно летают из коробки ? Данная модель продается по всему миру, за бугром вряд ли будут замалчивать глючный товар, а отсудить кругленькую сумму у производителя просто за счастье. Вывод сам напрашивается.

lenpeh
Pilot1956:

А у меня на этот счет большие сомнения ! Чем можно объяснить кучу отказов , тогда как у многих Хабсаны 109 прекрасно летают из коробки ? Данная модель продается по всему миру, за бугром вряд ли будут замалчивать глючный товар, а отсудить кругленькую сумму у производителя просто за счастье. Вывод сам напрашивается.

В любом производстве есть брак, где то больше, где то меньше. Так за бугром и не замалчивают. Просто трудно доказать, что это вина производителя, когда коптер разбился.

Pilot1956

Да, в любом производстве есть брак, согласен, но когда его так много - это плохо для репутации фирмы, а это очень важная деталь в дальнейшем развитии производства. Есть еще политика конкурентов. Фантики тоже улетают и падают, а ведь про это мало кто пишет. Не думаю, что квадры клепают не учитывая факты их отказов. Телефоны известных марок китая тоже подделывают, ведь не зря сделали метод проверки подлинности по цифровым кодам на коробках. Я не настаиваю не на чем, просто мысли в слух. Выводы делать вам.

Mep3kuu
and4696:

у меня тоже в право косит.как это победить кто зеает.

А подвес какой у Вас ? Если можно то со всеми циферками и буковками . Мой косит так, что при съемках видно правую ногу постоянно… это не есть гууд…

Acquirer

Добрый день!
Коллеги, по квадрику есть вопросы.
После покупки, в качестве подарка старшей дочери, мы полетали нормально раза два, потом по неопытности, скорее всего, подпалили один из двигателей при посадке (запах был ощутимый от него), или был заводской брак. Видно было, что после прогрева и нагрузки, он начинал снижать обороты и квадрик несло неуправляемо, удалось посадить и видели что вращение не так как у других винтов. Заменил двигатель, однако при попытке взлета его все равно уносило. Заменил регулятор в луче отвечающий за этот двигатель. Но все равно при попытке взлета он заваливается назад. Также, после замены регуля, при включении стал проигрывать некую мелодию, чего раньше не было, после покупки.

Вопросы:

  1. Мелодия означает что надо обновить прошивку стабилизации? А как?
  2. Нужна ли какая то калибровка после замены двигателя?
  3. Есть ли какая то логика в свечении светодиодов? Что означают цвета?
  4. Как вернуться к настройкам по умолчанию для триммеров? Могли наколбасить тоже с ними…

109S в комплектации с обычным пультом, без парашюта, одноосевой подвес с камерой.

Кто придумал закладные, для винтов на фиксаторе резьбы, которые выламываются сразу из гнезд при попытке отвернуть, надо вбить в голову гвоздь…
Спасибо за ответы.

З.Ы. регистрация на форуме отдельная песня конечно 😉

Mep3kuu
Acquirer:
  1. Как вернуться к настройкам по умолчанию для триммеров? Могли наколбасить тоже с ними…

Вы их сами калибруете, в зависимости от того как вам удобнее… Есть 2 варианта:1)- MODE 1. 2)- MODE 2. Как их калибровать подробно написано в инструкшине… если трудности с англ. яз. То где то на форуме есть ссылка на рус.яз инструкцию. ( По мне так под левую руку Вверх-Вниз удобнее )

Acquirer:
  1. Есть ли какая то логика в свечении светодиодов? Что означают цвета?

Светлые огни - перед. Потемнее - корма. Если в полете начинают моргать красные - то заряд аккума близок к нижнему пределу… по мере увлечения интенсивности моргания - нижний предел все ближе - пора дрон на посадку. Если все красные - то калибровку просит… Ну пожалуй все с чем я сам столкнулся в процессе эксплуатации… более не знаю - сам новичок.

Acquirer:

З.Ы. регистрация на форуме отдельная песня конечно

Согласен… но посмотрите сами по форуму, более менее все по делу… флуда и прочей не чести не просматривается… как бы случайных людей нет, наверно не в последнюю очередь благодаря спец. регистрации. 😃).

and4696
Mep3kuu:

А подвес какой у Вас ? Если можно то со всеми циферками и буковками . Мой косит так, что при съемках видно правую ногу постоянно… это не есть гууд…

у меня все как у тебя.какие именно цыфорки нужны.их там до …уя.

ru.aliexpress.com/item/…/32785631283.html
вот мой подес…

and4696:

у меня все как у тебя.какие именно цыфорки нужны.их там до …уя.

ru.aliexpress.com/item/…/32785631283.html
вот мой подес…

здесь NT сенсор или нет.кто знает???