Hubsan H109S, клон Фантома

Aleksman

Я так понимаю - фиксирующие вал в роторе. Здесь хорошо его видно (фото для наглядности, не 109-го):

freeman
Ilya78:

тут продаёт прокачанную версию,Bokmj этот человек, можно и дешевле купить,но кота в мешке… этот дрон стоит того)))

как вытащить из коптера прошивку? хочу обновлённой поделиться

а какая у вас прошивка?

DEN17

Да, похоже сходу не разобраться новичку.
Коллеги, подскажите есть где-то в Москве сервис, в котором можно проверить, заказать нужные запчасти, починить неисправность Hubsan H109S?
Может, кто на дому этим занимается?

Ilya78

H906a v1.1.3
H109s v1.1.20 v1.1.19
Собственно это и написано

and4696

парни подскажите а через прграмму можно отключить эксперт мод.мне для семок такая чуствительность стиков не к чему.

Bruzga
and4696:

парни подскажите а через прграмму можно отключить эксперт мод.мне для семок такая чуствительность стиков не к чему.

А зачем прога? Меняй чувствительность прямо в меню. Кто-то писал, что если ниже 70 или 75% движки в мануал моде не запускаются. Не отключай эксперт, тогда можно менять проценты, иначе 60 и не меняется, и движки не запустить. Тоже подумываю понизить чувствительность стиков.

yg61

Появилась идея использовать наш коптер в помощь нашим фермерам. Полеты над полями и съемка мест потери урожая или еще для чего то. Может у кого то был опыт в данном направлении?
Думаю, что можно совместить приятное с полезным.

and4696
Bruzga:

А зачем прога? Меняй чувствительность прямо в меню. Кто-то писал, что если ниже 70 или 75% движки в мануал моде не запускаются. Не отключай эксперт, тогда можно менять проценты, иначе 60 и не меняется, и движки не запустить. Тоже подумываю понизить чувствительность стиков.

я убрал чуствительность до 60…но мне и этого много.

Bruzga

И у тебя запустилась движки на 60-ти?

and4696

после установки 60 надо откалибровать пульт заново.только после этого запустились.

kazimir
yg61:

Появилась идея использовать наш коптер в помощь нашим фермерам. Полеты над полями и съемка мест потери урожая или еще для чего то. Может у кого то был опыт в данном направлении?
Думаю, что можно совместить приятное с полезным.

Какая свежая мысль 😃 Большинство владельцев квадрокоптеров только тем и занимаются, что летают над чьими-то полями) Только пользы от этого никакой, и со стороны фермеров такого запроса нет.

Recame

Ребята. Подскажите. На 109-м подшипники меняются? Если меняются, то на какие?

Bokmj
Recame:

Ребята. Подскажите. На 109-м подшипники меняются? Если меняются, то на какие?

Смотрел конструктив- меняться вроде должны. Себе взял на запас по замерам R2-5ZZ

Item: R2-5ZZ Ball Bearings
Type: Deep Groove Ball Bearings
Closures: 2 Metal Sheilds
Lubrication: Self Lubricated (Grease)
Dimensions: 1/8" x 5/16" x 9/64" English Size
ID (inner diameter)/Bore: 1/8" inch
OD (outer diameter): 5/16" inch
Width/Height/thickness: 9/64" inch
Size: 1/8" x 5/16" x 9/64"

По факту не ставил пока.

Bruzga
and4696:

после установки 60 надо откалибровать пульт заново.только после этого запустились.

Ты имеешь в виду калибровать стики?

and4696
Bruzga:

Ты имеешь в виду калибровать стики?

да стики.но как уменьшить сам газ.я не знаю.кто знает как уменьшить расходники???

8 days later
Ilya78

Кто подскажет марку винтов на наш аппарат? Или шаг ?

doki26

Ребята, всем доброго! Кто-нибудь разобрался с настройками и всеми возможностями h7000? интересуют настройки карты, не меняется маштаб.и что за функция - фокус?

Ilya78
Ilya78:

Кто подскажет марку винтов на наш аппарат? Или шаг ?

Сам же нащёл ответ, 9450 или 9443 наши пропеллеры и диаметр резьбы 6.

Другой вопрос, как заменить передатчик fpv? на более мощный. есть тип штекер в штекер,
но хочется ведь компактно и внутри, есть такие

но как подключить? + и - ясно,питание камеры ясно, а не идет ли управление выбором частоты по пульту на этот передатчик?
короче, на штатном 7 ног а на этих то 5 то 6 то 4. как выбрать правильный?

and4696
Ilya78:

Сам же нащёл ответ, 9450 или 9443 наши пропеллеры и диаметр резьбы 6.

Другой вопрос, как заменить передатчик fpv? на более мощный. есть тип штекер в штекер,
но хочется ведь компактно и внутри, есть такие

но как подключить? + и - ясно,питание камеры ясно, а не идет ли управление выбором частоты по пульту на этот передатчик?
короче, на штатном 7 ног а на этих то 5 то 6 то 4. как выбрать правильный?

здесь посматри

lexa033

Всем привет!!! Народ подскажите пожалуйста может у кого было такое отлетает хубсан от меня метров на 30-50 и пропадает видео сигнал на пульт из за чего это может быть