Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 1924

Hubsan H109S, клон Фантома

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Леха78 Коллеги. Скажите какиие размеры подшипника на habsune и где лучше купить? На али покупали? Посмотри пост #1730 ...

Цитата Сообщение от Леха78 Посмотреть сообщение
    Коллеги. Скажите какиие размеры подшипника на habsune и где лучше купить? На али покупали?
    Посмотри пост #1730 в этой ветке.

2.  

Записей в дневнике
    14
    А подскажите, господа, где-то можно увидеть список всех компонентов электронной начинки Hubsan h109s ? В инструкции к h501s там прям вся схема комплектации есть, а вот к инструкции к 109-му этого не увидел. Нужна вся электронная начинка (для опытов). В принципе, если у кого есть раздолбаный, но с живой электроникой - могу купить комплект электроники (это уже в личку) или отдельные компоненты или весь целиком или без пульта ...
    Последний раз редактировалось Texnovik; 06.05.2018 в 10:09.

Цитата Сообщение от Texnovik Посмотреть сообщение
    А подскажите, господа, где-то можно увидеть список всех компонентов электронной начинки Hubsan h109s ? В инструкции к h501s там прям вся схема комплектации есть, а вот к инструкции к 109-му этого не увидел. Нужна вся электронная начинка (для опытов). В принципе, если у кого есть раздолбаный, но с живой электроникой - могу купить комплект электроники (это уже в личку) или отдельные компоненты или весь целиком или без пульта ...
    Самый простой метод найти список компонентов- это найти продавца запчастей:например //meeke.ru/collection/h109s
    Последний раз редактировалось Maringard; 07.05.2018 в 11:22.

Кого не устраивает работа модуля GPS и компас - посмотрите.
    www.youtube.com/watch?v=Fxt3cTQDMlo

6.  

Всем привет !
    Починил дрона после аварии - итог: Заменил 2 регуля ( ESC В ) ; Один двигатель ( CCW шток без выемки); Два пропеллера ( CCW ). По ходу ремонта, немного модернизировал, а именно поставил в пульт аккум (H906A FPV1 2600 mAh. 11.1V ), вместо батареек. Налетал уже 100 мин. После ремонта появились изменения в поведении дрона , а именно : 1) Очень лениво взлетает и с наклоном вперед по началу, потом выравнивается , при этом " газ" на полную в полетах не стабильность - ( ну можно списать на порывы ветра 8-10 м/с ). 2) Два раза падал при маневрах для захода на посадку с высоты около 2 х метров - заваливается на один бок и в землю ( CW пропеллеры на замену ). Кто сталкивался с подобным - поделитесь чем подобное лечится или у кого какие мысли, предположения.
    С уважением !

Цитата Сообщение от roma_lyk Посмотреть сообщение
    Уже в конце полетов, около моей машины, добивал батарейку, и тут коптер замер и перестал слушать меня. Предупреждений о батарее не было. На пульте загорелось return to home.. хоть этот переключатель я и не трогал и он был выключен. Я его пощелкал, но ничего не помогло. Коптер сам сел, и эта надпись не исчезала пока не выключил движки. Потом включил движки снова и полетал еще минут 5 пока батарея не предупредила. Не знаю с чем это может быть связано.. На моем прошлом h501ss ни разу Return коптер не хватал. Так что я удивился.
    Доброго дня, было у меня нечто похожее, - сам снизился и сел - это происходит при сильном разряде аккума ( в моем случае было что то около 10,4 - 10,3 V. ) При этом управления он слушался с трудом, по высоте вообще не реагировал, а вот лево-право немного подчинялся - но не как обычно.

Цитата Сообщение от Mep3kuu Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Починил дрона после аварии - итог: Заменил 2 регуля ( ESC В ) ; Один двигатель ( CCW шток без выемки); Два пропеллера ( CCW ). По ходу ремонта, немного модернизировал, а именно поставил в пульт аккум (H906A FPV1 2600 mAh. 11.1V ), вместо батареек. Налетал уже 100 мин. После ремонта появились изменения в поведении дрона , а именно : 1) Очень лениво взлетает и с наклоном вперед по началу, потом выравнивается , при этом " газ" на полную в полетах не стабильность - ( ну можно списать на порывы ветра 8-10 м/с ). 2) Два раза падал при маневрах для захода на посадку с высоты около 2 х метров - заваливается на один бок и в землю ( CW пропеллеры на замену ). Кто сталкивался с подобным - поделитесь чем подобное лечится или у кого какие мысли, предположения.
    С уважением !
    Заваливается в сторону при взлете и посадке если не откалиброван "GYRO SENSOR" ( дрон на горизонтальной поверхности должен выдать на пульт P=0 и R=O)

10.  

Цитата Сообщение от Maringard Посмотреть сообщение
    Заваливается в сторону при взлете и посадке если не откалиброван "GYRO SENSOR" ( дрон на горизонтальной поверхности должен выдать на пульт P=0 и R=O)
    Спасибо ! Действительно, Р = 1, - исправил . Плюс еще - проблемы с GPS датчиком, - пишет GPS LOST, при этом ловит 9 - 12 спутников. Пока что лечится переключением тумблера GPS on/off. После чего надпись исчезает и дрон послушен. Буду разбираться в причинах, возможно после падения что то нарушилось, разберу, проверю.
    С уважением !

Спасибо ! Действительно, Р = 1, - исправил . Плюс еще - проблемы с GPS датчиком, - пишет GPS LOST, при этом ловит 9 - 12 спутников. Пока что лечится переключением тумблера GPS on/off. После чего надпись исчезает и дрон послушен. Буду разбираться в причинах, возможно после падения что то нарушилось, разберу, проверю.
    С уважением !
    Ну отклонение на единичку это совсем мало....Будет чуть чуть плыть. Значит проблема в другом...

Ребят, ну что, стОит Hubsan H109S брать, или лучше добавить денег на что-нибудь другое?

Цитата Сообщение от Седой75 Посмотреть сообщение
    Ребят, ну что, стОит Hubsan H109S брать, или лучше добавить денег на что-нибудь другое?
    Смотря для каких целей. Судя по вашим сообщения вы хотите пересесть с 501. Качество и все ньюансы аппаратов знаете. Плюс Hubsan это сравнительная дешивизна и самого квадра и обслуживания (запчасти и возможность ремонта своими руками) .
    А там как повезет.. Летает.. но с тараканами. Бьется - ремонтируем.
    Если для видеосьемки - я сейчас бы уже взял Phantom3, думаю техника постабильнее( но и дороже)
    Вообще видеосьемка становится экстримом. Слишком много правил и запретов. ПО себе знаю, в каждой стране запуская дрон чувствуешь себя почти террористом. (это при условии что на местной таможне его пронесешь)
    В таких условиях актуален Мавик , если конечно есть деньги и, опять же, желание рисковать.
    Думаю у других будут другие мнения.

Если потренироваться и руку набить, - то однозначно да . Если для хороших видео съемок, то тут надо на модели с 4к смотреть и с 3х осевым подвесом уже изначально. Потому как на 109 сток версии в комплекте 1-но осевой, 3х осевой подвес колхозить надо будет да и докупать отдельно. Камера снимает хорошо ( Full HD ), но опять же все в сравнении..... Сам я при выборе 1 -ого дрона поглядывал в сторону Xiaomi Me Drone. Но взял Хубсан 109:
    1) Намного дешевле при покупке , ремонте и модернизации ( сломать, разбить, потерять не так жалко ) Цены я уже писал - посмотрите предыдущие посты.
    2) На момент выбора между Ми дроне и 109. У Ми дроне не было еще 4к камеры и были проблемы с ПО - правда ПО потом доработали и подправили.
    3) 109 Летает дольше по времени, мое полетное время примерно 25-27 мин. ( В зависимости от аккума ) При неблагоприятных условиях ( ветер или нерациональное управление ) 20 - 22 мин. И это время полета по факту ! Возможно кто то летает и дольше - производитель заявил 30 мин.
    Сейчас , наверное взял бы Ми дроне 4к. Хотя там тоже свои плюсы и минусы. Но видео и стабилизация отменное. Так что выбор за Вами !
    С уважением !

Вообще видеосьемка становится экстримом. Слишком много правил и запретов.
    Приезжайте, у нас пока что конкретного запрета нету ( но в процессе разработки ). Нельзя летать над военными и спец объектами , согласовывать при мероприятиях, но там больше информационного хар-ка.
    С уважением !

Ну отклонение на единичку это совсем мало....Будет чуть чуть плыть. Значит проблема в другом...
    Разобрал, все просмотрел - причину отыскал и исправил, заодно подвес переделал.... только проверить пока что не могу дождик и штормит.
    Последний раз редактировалось Mep3kuu; 22.06.2018 в 13:10.

Разобрал, все просмотрел - причину отыскал и исправил, заодно подвес переделал.... только проверить пока что не могу дождик и штормит.
    Так в чем причина была, поделитесь

Так в чем причина была, поделитесь
    Да причина бональна - невнимательность. В шлейфе их 3х проводов, который идет от GPS модулю на метеринскую плату - 1). В одном месте был перибит провод ( вероятно во время ремонта случайно передавил ) . 2). Сам штекер подключения GPS и платы был изначально залит не то клеем не то селиконом, я его при отключении плохо очистил, а потом когда подключал, часть селикона попала во внутрь штекера и он не до конца заходил.... в итоге контакт был плохим. Какая из причин была основной я так и не понял - устранил обе и все О.К. Вчера как раз погода удалась, так полетал перед праздником.

Решил тут немного переделать 3х осевой подвес, а именно перенести его немного вперед - т.к. часто при небольших маневрах в поле камеры ноги дрона попадают.
    Вообщем перенес, ноги теперь не попадают , но зато камеру сильно трясет, видео водянистое получается..... сегодня немного переделал крепление и демпферные резинки поставил родные, они помягче чем у Storm 32. Как только проверю на практике, то отпишусь подробнее. Интересно, кто как свои подвесы колхозит.
    С уважением !
    Последний раз редактировалось Mep3kuu; 24.06.2018 в 22:26.

Тоже долго мучался с выбором между Hubsan 109 и Xiro Xplorer V. Около недели. В результате взял Xiro Xplorer 4K. Из достоинств: Очень устойчив на ветру! Модульная конструкция. Подвес камеры 3-х осевой при одинаковой на тот момент цене с Hubsan (это я про Xiro Xplorer V ). Характеристики: Высота полёта - до 500 метров, дальность - до 1200 метров. Время полёта 25 минут - величина условная. Новая камера со светофильтром (не Panasonic, как на Xiro Xplorer Vision), новые (в старом корпусе) процессор, приёмники GPS и компас, платы управления, контроллеры и т.п. Есть функции Follow Me и Selfi (облёт оператора по кругу с фокусом камеры на него), полёт по 16 точкам. По акции - второй аккумулятор (5100 ma) "в подарок". Стоит 29900 р.
    Из недостатков: Подвес камеры откровенно "нежный". Остальные недостатки те же, что и у других квадрокоптеров.

Доброго дня ! Провалился мой эксперемент с переносом подвеса немного вперед, примерно на 20 - 25 мм. - дабы избежать попадания ног в поле камеры при маневрах. Итог переноса такой :
    1). Ноги в поле камеры не попадают. И дрон в общем и целом послушен в управлении , несмотря на то, что центр тяжести сместился вперед.
    2). Подвес и камеру довольно сильно колбасит, в итоге видео получается водянистое.... вообщем перенесу подвес наместо по центру.

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность использовать камеры, которых нет в списке поддерживаемых. Например, sjcam sj6?

Цитата Сообщение от davenant Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли возможность использовать камеры, которых нет в списке поддерживаемых. Например, sjcam sj6?
    При наличии выхода видео на камере используешь любую. (и зная где видео на разъеме). А вот про управление с пульта ( вкл. видео и фото) придется забыть. Очевидно тема покоряется только продвинутым электронщикам. Как то давно кто-то здесь обещал раскрыть тайну проблемы, но зажался....

А что за список поддерживаемых ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10724170.png‎
Просмотров: 46
Размер:	164.2 Кб
ID:	1429346  
    Последний раз редактировалось Maringard; 03.07.2018 в 13:02.

А что за список поддерживаемых ?
    Gopro, судя по документации. Меня вполне устроит если видео будет передаваться на пульт. Я так понимаю есть возможность, если повозиться с распиновкой?

Цитата Сообщение от davenant Посмотреть сообщение
    Gopro, судя по документации. Меня вполне устроит если видео будет передаваться на пульт. Я так понимаю есть возможность, если повозиться с распиновкой?
    Нет проблем, можно готовый провод купить на Ali или спаять.
    как здесь youtube.com/watch?v=5jAaEtfXGQ4

Добрый день!
    Подскажите... Какой шнур нужен для подключения пульта от лоу версии к монитору. Там джек, но не 3,5 мм. И сколько контактов, 2,3,4? Если есть ссылка на шнур буду признателен.

Цитата Сообщение от Леха78 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите... Какой шнур нужен для подключения пульта от лоу версии к монитору. Там джек, но не 3,5 мм. И сколько контактов, 2,3,4? Если есть ссылка на шнур буду признателен.
    Hubsan X4 FPV H501S
Название: 1092174.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	6.5 Кб
ID:	1432201  

Спасибо!

пульт перестал включатся батарейки новые. Включается полижав пол часа. При этом не соединяется с коптером. ВИДЕО

Здравствуйте! Существует программа для обхода ограничений по высоте и пр. https://www.rcgroups.com/forums/show...postcount=3577 Кто сталкивался, либо имеет максимально полную информацию по ней и настройкам на русском. Не решаюсь, пока есть вопросы ей воспользоваться. Возможно имеются аналоги у данного софта?

Цитата Сообщение от irkavia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Существует программа для обхода ограничений по высоте и пр. https://www.rcgroups.com/forums/show...postcount=3577 Кто сталкивался, либо имеет максимально полную информацию по ней и настройкам на русском. Не решаюсь, пока есть вопросы ей воспользоваться. Возможно имеются аналоги у данного софта?
    Вся информация написана, что еще то надо ? Тема обсуждалась не раз, посмотрите на ветке hubsan 501.
    Для ускорения изучения:
    AlarmVol - напряжение начала световой индикации разряда батареи (красные вспышки на задних лучах), [вольт х 10]
    LandingVol - напряжение начала автопосадки, [вольт х 10]
    NavMaxSpeed - скорость возврата RTH, [м/с]
    Optimal Altitude - высота возврата RTH, [м]
    Radius Limit - ограничение предельного расстояния полета, [м]
    Altitude Limit - ограничение предельной высоты полета, [м]

Возможно имеются аналоги у данного софта?
    Зачем Вам аналоги? Софтина рабочая, написана местным хабсановодом - Hubsan H109S, клон Фантома

Доброго времени суток. Стал обладателем данного квадра. Это первый мой квадр и первые полеты, комплектация стоковая, ничего не менял ничего не настраивал, собрал и полетел. Первые впечатления отличные, полеты пока только в режиме GPS, удержание позиции работает, возврат домой работает. Один раз при посадке в авторежиме квадр плюхнулся с высоты полметра, подскочил и попытался сесть повторно. После этого посадку осуществляю только в ручном режиме. Без GPS не держит позицию, может сам поиграл с триммерами, но как и что настраивать не знаю. Есть вопросы по изображению на мониторе, что на нём изображено, ну конечно кроме напряжений. Вопрос по подвесу, угол наклона меняется с пульта, а стабилизация есть или нет, по крайней мере если я его кручу рукой (квадр) подвес не реагирует. Можно ли поставить гоупро 5 блэк, чтобы было изображение на мониторе?
Название: IMG_20180724_182326.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	45.3 Кб
ID:	1433621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_182800.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	46.9 Кб
ID:	1433622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_182920.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	57.1 Кб
ID:	1433623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180724_182936.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	51.2 Кб
ID:	1433624  

Цитата Сообщение от Unter Посмотреть сообщение
    Вопрос по подвесу, угол наклона меняется с пульта, а стабилизация есть или нет, по крайней мере если я его кручу рукой (квадр) подвес не реагирует.
    Странный вопрос... На то он и стабилизатор чтобы положение держать при болтанке квадрика.

Можно ли поставить гоупро 5 блэк, чтобы было изображение на мониторе?
    Как говорит интернет - У вас же только HDMI выход.
    Из того же инета цитирую..
    "Многие пользователи видели на просторах интернета готовые переходники HDMI to RCA, однако не все понимают, что невозможно пассивным переходником «преобразовать» цифровой HD сигнал в аналоговый композитный видеосигнал."
    А GoPro не жалко ?

Без GPS не держит позицию, может сам поиграл с триммерами, но как и что настраивать не знаю. Есть вопросы по изображению на мониторе, что на нём изображено, ну конечно кроме напряжений.
    Может ветер, может стики откалибровать надо, может гирокомпас, может триммерами подрегулировать статичное положение надо.....
    Поиск никто не отменял... например
    ввв.youtube.com/watch?v=-AsMblfWjGk[/url]

Цитата Сообщение от коптер Посмотреть сообщение
    пульт перестал включатся батарейки новые. Включается полижав пол часа. При этом не соединяется с коптером.
    Первое на что обратить внимание: КАКИЕ батарейки, если обычные китайские - то бесполезно, если какие-нибудь DURACELL или подобные, то надо тестером проверить КАЖДУЮ, если одна из них севшая - то может не включаться! А вообще лучше поставить Li-Po: https://ru.aliexpress.com/item/2600m...3a9933edSNIE6N

Я себе сразу поставил, т.к. ДАЖЕ НОВЫХ Дюраселов хватило буквально на 2 или 3 (!) Вылета (правда у меня H501S, но пульт ТАКОЙ ЖЕ).
    Второе что надо проверить (если батареи не помогли) - разобрать пульт и посмотреть на ВКЛЮЧАТЕЛЬ\ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ самого пульта, возможно плохой контакт или коррозия (разбор покажет).
    Удачи!

Есть вопросы по изображению на мониторе, что на нём изображено, ну конечно кроме напряжений
    Разъясняю:
    Под строкой напряжения коптера:
    - Н137' - это направление компаса, т.е. куда повернут нос (0 - это север, 90 - восток, 180 - юг, 270 - запад).
    - R +0' - Roll (угол крена коптера)
    - P +0' - Pitch (угол тангажа коптера)
    - S 0,0 m\s - скорость полета (ОБРАЩАЮ внимание - измерение в метрах в секунду)
    - dis 0m - дистанция до коптера
    - alt 0m - высота полета коптера (измерения начинаются во время СТАРТА моторов - точка в данном положении будет считаться равной нулю. Но бывает погрешность от 1 до 3-х метров, так что этот показатель не точный).

Добра! Вопрос по настройке 3-ех осевого подвеса 109-го. По горизонту не поворачивает до ровного положения камеры (съёмка под собой) но в верх аж запрокидывается кувырком... Собственно вопрос: Где, как и чем можно выставить крайние точки поворотов самого подвеса? Может софтинка есть? Может скрытые возможности пульта? Не думаю, что этот вопрос решается механическим воздействием. (Отвёртка) Очень нужно решить эту проблему. Сейчас делаю съемку местности и пришлось ставить 1 осевой. Без стабилизации это не вариант. Поиски в интернете не принесли результаты. Рад любым дельным советам. Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось irkavia; 13.08.2018 в 22:42.

Добра! Вопрос по настройке 3-ех осевого подвеса 109-го. По горизонту не поворачивает до ровного положения камеры (съёмка под собой) но в верх аж запрокидывается кувырком... Собственно вопрос: Где, как и чем можно выставить крайние точки поворотов самого подвеса? Может софтинка есть? Может скрытые возможности пульта? Не думаю, что этот вопрос решается механическим воздействием. (Отвёртка) Очень нужно решить эту проблему. Сейчас делаю съемку местности и пришлось ставить 1 осевой. Без стабилизации это не вариант. Поиски в интернете не принесли результаты. Рад любым дельным советам. Заранее благодарен!
    Вот здесь хттп://e3117.uk/resources/ пишут что это вроде как аналог Zhiyun Tiny 2. Так что покопайтесь в этом направлении....

Сылка весьма полезна! Благодарю! Есть программа, после установки драйверов устанавливает соединение с подвесом и получает данные гироскопа, но к сожалению настройками не управляет. Точнее вроде как пишет, что "записано успешно" но подвес на изменения не реагирует... Продолжаю поиск решений. Начертил и распечатал на 3D проставку с углом 45 между камерой и подвесом, но лишнее это и балансировка подвеса изменилась. Надо искать программное решение...

Был вопрос по подшипникам на стоковые моторы H109S. Установлен R2-5ZZ подшипник (1/8" Х 5/16" Х 9/64" дюйма.) Точность желательно ABEC-5

Добился практически устойчивой работы подвеса с проставкой. Пришлось установить противовес. В итоге получился паразитный вес... Пока так... Лучше чем ничего... Вопрос открыт! У кого появятся варианты решения или вопросы, буду рад услышать.

Доброго времени суток !
    У меня 3х осевой подвес STORM 32. для него тут есть софт ( посмотрите ранние посты ) и через эту софтину я отстраивал его положение ( у меня косил в право изначально ). По поводу вверх-вниз, - вниз ровно 90 градусов он не дает ( начинает брыкаться ) но угол почти 90 градусов ( замеры не делал),но по факту -- что практически съемка идет как под собой .

Добился практически устойчивой работы подвеса с проставкой. Пришлось установить противовес. В итоге получился паразитный вес... Пока так... Лучше чем ничего... Вопрос открыт! У кого появятся варианты решения или вопросы, буду рад услышать.
    С подвесом сам эксперементирую, вот сейчас поставил между корпусом дрона и самим подвесом паралон ( серая сантихническая гидроизоляция ) зафиксировал это дело двух сторонним скотчем и двумя болтиками к корпусу для надежности ( могу сфоткать если надо и зашарить )..... но видео волнами получается.... вся эта беда у меня после аварии началась ( заменил 1 двигун, 2 винта и 2 регуля ) - сейчас склоняюсь к мысли, что движки и пропы надо балансировать, в настоящий момент изучаю мат часть и разные методы балансировки. А то такое видео получается, стыдно где то выкладывать.
    С уважением !
    Последний раз редактировалось Mep3kuu; 17.08.2018 в 18:23.

Добрый день форумчане. Вот и я прошел школу падения. Может кто нибудь объяснить причину неадекватного поведения квадрата? Все было нормально, режим gps, резкий отказ управления и как в кино крутое пике. На удивление крепкий оказался, даже винты не поломались, развалился корпус, выскочили закладные гайки, корпус цел, небольшая деформация одного луча, двиги запускаются, нет одного винта крепления платы контроллера, второй откручены, могло ли это стать причиной отказа? И ещё интересно является ли такой отказ гарантийным случаем. Отлетел подвес, как его теперь поставить на место не понятно. Чем залить разъемы чтобы не выскочили в полёте. Можно ли поставить полётный контроллер от другого квадра? Вот пока вроде и все вопросы, буду собирать возникнут другие.

Может кто нибудь объяснить причину неадекватного поведения квадрата? Все было нормально, режим gps, резкий отказ управления и как в кино крутое пике........... И ещё интересно является ли такой отказ гарантийным случаем.......... Можно ли поставить полётный контроллер от другого квадра?
    У меня подобное было на H501S - крутое пике с высоты 100 метров. (до этого было два не критичных инцидента - когда внезапно начинало его нести в режиме GPS в какую - то сторону - управления в этот момент НЕ СЛУШАЛСЯ, обошлось небольшим падением на сетчатый забор без серьезных поломок) - причиной оказалась плохая пайка проводов управления идущих на регуляторы оборотов - на видео в замедленной съемке можно увидеть как левый передний пропеллер не крутит мотор.

Гарантийным случаем скорее всего не будет являться, хотя как вариант приложить фото и желательно видео самого полета и падения - и предъявить продавцу....

У H501S такой же полетный контроллер - можно попробовать...

Последний раз редактировалось Рамзес888; 02.09.2018 в 11:48.

Так всё-таки в чем же причина внезапного отказа управления, полность исключаю внешнее воздействие, полеты проходили на территории недействующего аэродрома, предполётная подготовка была выполнена соответствующим образом. Судя по отзывам не я один пострадал от внезапного отказа управления, все случаи похожи. Квадр я восстановлю, но где гарантия что первый же полет не станет последним. Что может быть? Сырой контроллер или сырая прошивка? 501 не падают. Подскажите кто может. И ещё просьба сфоткайте крепление одноосевого подвеса к квадрику, не могу понять как крепить или что-то отлетело.

Цитата Сообщение от Green777 Посмотреть сообщение
    В результате взял Xiro Xplorer 4K.
    Ну как впечатления за 2 месяца эксплуатации?

+ Ответить в теме