Hubsan H109S, клон Фантома

AndrySan

Привет хабсановодам, пришла мне ваша батарея на 7000мА брал здесь www.aliexpress.com/item-img/…/32611896354.html, продаван кленется что оригинал, брал для коптера Up-Air.
Аккум прошел уже 4 цикла зарядки-разрядки с 10.7в до 12,6в, заряжал током 3А больше блок питания не дает, в первый раз аймакс залил в нее 4800мА, во второй й втретий 5500мА и 5700мА! Мой коптер на родной батарейке на 5400мА летает около 19 минут, на этой же первый раз было 11 минут второй и третий 15-16 минут !!! В чем может быть проблема, я ее еще не раскачал или бракованная попалась ???
Написал продавцу сколько в нее заливается и сколько коптер летает, а он мне, типа аймаксом ее нельзя заряжать нужна для него специальная зарядка !? я ему конечно не поверил, но все таки решил спросить в этой ветки, кто чем заряжает этот аккум, сколько в него реально заливается ампер и каково время полета на вашем коптере ?
Заказ пока еще не оценивал, пока есть еще 6 дней для открытия спора!

Anatoll

подскажите где прочитать про пульт (с маленьким экраном) до сих пор не могу понять предназначение переключателей…

AndrySan

Ау ребята !!! ну так кто подскажет какой зарядкой заряжаете, каким амперажем и сколько в этот аккум заливается мА ???

svch
mmamm:

давно здеся не был.вот эта штука становится в пульт 109.ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html и появляются gps координаты пульта
винты banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P… пробовал а эти пока идут www.aliexpress.com/snapshot/8119129262.html?orderI…

на 109 нет gps модуля.

С установкой GPS модуля в пульт прилипает ли функция “следуй за пультом”? Если так то как это все настроить и куда впаять блочек?

7 days later
9087714

На Гирбесте уже пишут, что в комплектацию не входит парашют. Заказал, стандартную комплектацию, т.к. за цену максималки, проще фантика адванседа взять.
Одно странно, не активность пользователей тут.
Или все на рсгрупсах.

Anatoll

активность во всех ветках упала… зима

svch

Думаю прдавать надо. Как для фото—видео хорош. Камера на уровне. Подвес на две оси воткнул. Друг видео для свадеб делает. Ему видео заснял. хороший аппарат.

ОлегБудёный

Парни подскажите пожалуйста , много с ним проблем или нет, хочу купить его но много сомнений потому что мало отзывов . на бенгуде 27 т.р. с доставкой щас стоит.

Хотелось бы купить коптер и летать прямо из коробки , без всякого колдовства с прошивками через компьютер

ale_p

камера сподвесом под замену (+ 6-7 рублей).
на гирбесте фантом 3 стандарт 32 стоит с доставкой. смысла при такой разнице немного.
ну батареи ест нормальные, ну с коробки летает вроде дальше, но иногда в китай…

cthtuf_200

Бери.Аппарат очень хороший.надежный.Пол года летаю без проблем.Лучше конечно с парашютом прикольно и надежно.

Hubsanovod
svch:

Подвес на две оси воткнул

Добрый день. Не подскажите какой подвес устанавливали и как подключали? А то после краша, родной трёх-осевой подвес пришёл в негодность, теперь ищу альтернативу.

yurik_sl
Hubsanovod:

после краша

А можно с этого места поподробнее? Из-за чего краш был?

Hubsanovod

Похоже на нехватку опыта пилота при полётах в горах ). Решил снять горные пейзажи, и недооценил непредсказуемость гор. Поднялся выше чем следовало, и квадрокоптер подхватило очень сильным потоком воздуха. Очевидно его мощности не хватило для противостояния ветру и его понесло вдаль. Пришлось, чтобы не потерять аппарат сажать его в лес. Что интересно, у поверхности земли был полный штиль, и я сначала грешил на глюк электроники. Но найдя квадролёт и просмотрев запись стало очевидно, что его просто “сдуло” ураганным потоком воздуха.

yurik_sl
Hubsanovod:

его мощности не хватило для противостояния ветру и его понесло вдаль. Пришлось, чтобы не потерять аппарат сажать его в лес.

А “возврат домой” делать не пробовали? Подвес пострадал из-за удара об планету?
Подвес трехосевой?
У меня нет такого квадрика, поэтому по поводу подвеса ничего особо сказать не могу, но то что двухосевого достаточно, это точно.

Hubsanovod
yurik_sl:

А “возврат домой” делать не пробовали? Подвес пострадал из-за удара об планету?
Подвес трехосевой?
У меня нет такого квадрика, поэтому по поводу подвеса ничего особо сказать не могу, но то что двухосевого достаточно, это точно.

Да, автовозврат включить успел, но он на него не отреагировал, его как несло так и продолжило нести. Я мог только высотой управлять. До планеты он долетел только после удара об дерево. Подвес пострадал от удара.

svch
Hubsanovod:

какой подвес устанавливали

В пилотаже на распродаже брал за 1750 руб. Работает и подключается как штатный одноосевой. Ничего не изобретал.

Hubsanovod
svch:

В пилотаже на распродаже брал за 1750 руб. Работает и подключается как штатный одноосевой. Ничего не изобретал.

А что за подвес, как называется? Если есть фото-буду благодарен.