Hubsan H109S, клон Фантома

Sc3454

На фантом нужен еще планшет или телефон, и весьма быстрый и яркий планшет или телефон. А на Хабсан ничего не надо все уже в комплекте.

yurik_sl
alexngru:

или ещё какие то фичи есть ?

Advanced летает по-моему до 2 или 3-х километров, а Standart ограничен 500 метрами.

Anatoll
alexngru:

у Хабсана 40 минут заявлено

замучаетесь 40 мин летать… 25 за глаза

alexngru
yurik_sl:

Advanced летает по-моему до 2 или 3-х километров, а Standart ограничен 500 метрами.

500 - маловато , хочу как минимум 1 км , надо на Эдванс копить )) а по времени лучше запас конечно иметь , думаю - не лишний.

9087714

На Фантоме выше 500м. не полетите, ограничен разработчиками. Если брать Фантом 3, то Адванс, главная фишка lightbridge-типа wifi дальше работает и задержек почти нету. Ну и аккумы, ценник не дешевый. Но Адванс в 2 раза дороже Хабсана. 😃
На хабсане аналоговая передача видео на пульт или на шлем без видимых задержек, на Фантоме цифровая уже, если стандарт, то с небольшими лагами.
А так и Стандарт до 6км летает с тюнингом( +10т.р.)

alexngru

500 м -я имел в виду не высоту , в высоту мне вполне 300 хватит , утолить своё любопытство )) а вот радиус хотелось бы не меньше км , скорее на стандарте остановлюсь , 55 тыр за эдванс для меня дороговато …

ale_p

камера фуфлыжная, а подвес у стандарта/лоу тяжёлый для нестабилизированного

alexngru
ale_p:

камера фуфлыжная, а подвес у стандарта/лоу тяжёлый для нестабилизированного

фуфлыжная у Фантома стандарт? хуже чем у Хабсана ? а комплектация Лоу - это наверное с 1-осевым подвесом. У хабсана в самой дешёвой комплектации тоже кажется - 1 -осевой идёт ?

9087714

У стандарта 3х осевой подвес, камера снимает 2.7к 30 фпс.

9087714

Я еще обратил внимание, на Фантоме камера без звука пишет. Может для кого-то важно.

ale_p
alexngru:

фуфлыжная у Фантома стандарт? хуже чем у Хабсана ? а комплектация Лоу - это наверное с 1-осевым подвесом. У хабсана в самой дешёвой комплектации тоже кажется - 1 -осевой идёт ?

Я писал про хабсан. Там тяжелый подвес с одним моторчиком и камера которую все стараются поменять сразу. Самое смешное что на эту родную ценник конский просто, дороже раза в полтора чем 6s с кабелем!

alexngru
ale_p:

Я писал про хабсан. Там тяжелый подвес с одним моторчиком и камера которую все стараются поменять сразу. Самое смешное что на эту родную ценник конский просто, дороже раза в полтора чем 6s с кабелем!

а возможно на Хабсан повесить ГоуПро 3 black+ ,есть такая , или придётся что то переделывать ? подвес менять , а как она подоединяется , там вроде разъёмов никаких нет на камере .

9087714

На Гоу про есть usb и hdmi, на Хубсане похожий разъем. Если точно, то можно нажать на съемку на самой камере, потом взлетать. 😃
Мой Хубсан трэкнулся в Москве только еще, надеюсь в скором времени курьер позвонит.

alexngru
9087714:

На Гоу про есть usb и hdmi, на Хубсане похожий разъем. Если точно, то можно нажать на съемку на самой камере, потом взлетать. 😃
Мой Хубсан трэкнулся в Москве только еще, надеюсь в скором времени курьер позвонит.

Точно ! можно включить и взлететь - туплю ) Сергей , если не сложно , расскажите пожалуйста потом о впечатлениях , как потестите ?

ale_p

по поводу выбора камеры. смотрел firefly 6s, та мкороч есть за 200р, а есть за 400р кабели. оба с беком. но второй с сигнальным проводом, вот как рза для запуска остановки записи. не знаю, можно ли такой кабель с хабсаном заюзать чтоб работало. это если нужна такая услуга.

9087714

По поводу той же камеры. На стандарте, камера не впечатлила, на мой взгляд, имеющаяся у меня Yi снмает приятней.

alexngru
9087714:

По поводу той же камеры. На стандарте, камера не впечатлила, на мой взгляд, имеющаяся у меня Yi снмает приятней.

Где заказывали Хабсана и почём ? если не секрет ? а камера какая Yi ссылочки нет под рукой ?

9087714
alexngru:

Где заказывали Хабсана и почём ?

Заказывал на Гербесте, 26500 вышел с доставкой и страховкой. Можно было за страховку не платить канешн, но так, на всякий случай. 😃

alexngru:

а камера какая Yi ссылочки нет под рукой ?

Камера вот: ru.aliexpress.com/item/…/32342567426.html

9087714

Поковырял мануал, в камеру от тушки входит микро юсб, значит можно попытаться подключить другую камеру, имеющую данный разъем.

Hubsanovod

Если вы о Хубсане 109, то там в камеру идёт мини юсб.

9087714

Да блин, сегодня курьер принес мне посылину и я все увидел, ох уж Китайцы любят этот мини юсб.
Зато есть переходников море. 😃