Nine Eagles Galaxy Visitor 2 , квадрик от Иглов

Palmpilot
А_П_Бородач:

У меня при нажатии правой ручки сразу звучит звуковой сигнал и переключаются расходы.

Если удерживать нажатой ручку долго, пойдут прерывистые сигналы.

На форумах советуют пробовать совместимый с нашим передатчик Футаба, где (вроде) есть переназначение ручек. Больше вряд ли смогу что посоветовать. Удачи.

А_П_Бородач
Palmpilot:

Если удерживать нажатой ручку долго, пойдут прерывистые сигналы.

На форумах советуют пробовать совместимый с нашим передатчик Футаба, где (вроде) есть переназначение ручек. Больше вряд ли смогу что посоветовать. Удачи.

Спасибо буду пробовать.

А_П_Бородач

Вчера два часа был танец с бубном, так и не получилось переключить на МОДЕ1.
Могу сказать одно просто, так не сдамся.

Palmpilot

По времени полета так и есть, а вот зарядка у меня происходит быстрее, чем за час, но я использую 1А сетевое зарядное устройство с ЮСБ выходом. У меня, наверное, около 45 мин заряжается полностью разряженная батарея.

Palmpilot

Сейчас только в южных краях можно летать на открытом воздухе. Видео из Гонконга, январь:). Кстати, специальный аэродром для радиоуправляемых моделей.
Видео, конечно, нашего квадрика и его камеры. Для тех, кому интересно как летает и как снимает.

Palmpilot

Да вот только данных по нему еще нет. Или я не нашел.

Palmpilot

Сегодня опробовал квадрик на улице. +5, почти безветрие. Полетал для определения управляемости и прочих возможностей. Могу сказать, что очень понравилось. Не в пример интереснее полетов по квартире. Далеко не улетал - 50-60 м. Опробовал возврат к пульту - таки работает, главное антенной на квадрик указывать.
Не понравилась камера, вернее объектив. Сама камера снимает как недорогой видеорегистратор. А вот угол зрения - как у мыльницы, хотя должен был бы быть пошире (тоже как у регистратора, например). Такая деталь приводит к сложности восприятия снятого материала - квадрик не слишком устойчив и достаточно резок во разворотах и маневрах, и изображение кадра, соостветственно, тоже достаточно резко меняется (или дергается). Приходится в видеоредакторе резать резкие переходы и замедлять воспроизведение для лучшего восприятия.
Летать в городе приходится производя вау-эффект на неподготовленных граждан. Мой полет чуть не стал причиной ДТП на стоянке у дома, т.к. водила, паркуясь, засмотрелся на пилотаж квадра и чуть не достал своим бампером сзади стоящую машину.

Daniel_Egorov

Добрый день, владельцы Galaxy Visitor 2!

Приобрел данный агрегат неделю назад, денек полетал - учился управлять.
Но на второй день вдруг перестала работать правая ручка на пульте - пытался сделать сброс пульта, как в инструкции на видео, но результата никакого.

Посоветуйте, в гарантийку нести или есть какой более полный reset?

Спасибо!

Palmpilot
Daniel_Egorov:

Но на второй день вдруг перестала работать правая ручка на пульте

Нельзя ли подробнее? Левая ручка работает по газу и разворотам? Случилась проблема с первого включения или были полеты перед ее появлением? Включение производится правильно? (На горизонтальной поверхности и пульт и желательно квадр, включается сначала пульт, затем подсоединяется аккум квадра). Какие сигналы диодов квадра?

Daniel_Egorov

Спасибо за быстрый отклик.

Система включается так: включаю пульт (ручка газа в нижнем положении), затем включаю квадрик (соединяю батарею).

Симптомы: работает газ, поворот, не работает правая ручка совсем - направление полета не меняется.

Батарейки вынимал, сброс пульта делал.

После покупки девайс летал, все было хорошо. Сильно не падал.

Palmpilot

На квадрике светодиоды как себя ведут? (хвостовой и тот, который под верхним кожухом)? Если моргают - есть проблемы со связью с пультом.
Был еще вопрос о проявлении проблемы - после первого включения или в процессе использования?
У меня похожее бывало при невыходе из режима триммирования (удержание положения висения). При этом работали клавиши триммирования и на экране не двигались указатели положения триммирования, а звук при нажатии на клавиши триммирования был.
Попробуйте нажать на правый стик. Вариант - долгое нажатие. Изменяется ли изображение указателя расходов?

Daniel_Egorov

Уважаемый palmpilot,
Светодиод снаружи - горит постоянно, светодиод под кожухом тоже горит. Проблема проявляется сразу при включении.
Клавиши триммирования работают, на экране они меняют свое положение, но квадрик не реагирует на них.

Если нажать на правую ручку - указатель расходов меняется (полный или половина). Если нажать долго, то раздается долгий сигнал, затем короткие и под кожухом квадрика диод мигает в такт сигналам.

Palmpilot

Тогда, уважаемый Даниил, с высокой степенью вероятности предположу, что Вы таки выиграли поход в СЦ 😭 К сожалению, конечно. Держите в курсе.

oleggg70

Нажмите правый джойстик и не отпуская его левым вверх установите на дисплее 30% скорее всего вы сбросили в ноль.у меня было так же.

Daniel_Egorov

Уважаемый Олег!
Бинго! Если бы можно было, я бы Вам купил хорошего пива\или чая. =)))

Включил пульт, включил квадрик. Зажал правую ручку до того, как сигналы стали отрывистыми. Выставил 30% левой ручкой, отпустил, опустил “газ”. И оно заработало! Я счастлив как кот, объевшийся сметаной!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!