Nine Eagles Galaxy Visitor 2 , квадрик от Иглов

h1t2

имею данный аппарат с такой проблемкой:

только подключаешь аккумулятор к квадрику сразу начинает 1 мотор крутиться на максимальных оборотах, при разборке видно что у данного мотора был разорван один провод и припаян обратно, регуль рабочий, что это за глюк канала и как лечиться?

11 days later
SrgSie

Добрый день. Для тех у кого тормозит камера:
у меня сначала на карточку комплектную видео писалось только в помещении, на улице появлялся первый кадр, потом писался только звук либо вообще файл имел нулевой размер.
Проведя некоторые опыты я пришел к выводу что процессор на камере не успевает обрабатывать динамические сцены. Если солнечный день и перед камерой трава с ветром, то это точно видео не запишется. Если сумерки, то все пишется хорошо. Изготовил из пластика защитную крышечку на объектив, изображение стало худшего качества, но зато нет тормозов.
Карточки пробовал разные, везде эта проблема. Есть вариант - включать камеру на большой высоте, тогда нормально записывает, изображение плавнее меняется и процессор успевает.

У меня вопрос по функции возврата. Не всегда адекватно возвращается на базу. Бывает летит под углом 90градусов к пульту после нажатия кнопки возврата. Компас калибровал и на коптере и на пульте. С чем может быть связано? Не хотелось бы потерять леталку.

Abbo

А я как раз леталку и потерял… Улетел в лес.

zaitsev

Предлагаю хорошую видеокамеру:Mini DVR 808 Car Key Chain Micro Camera #16 Real HD 720P H.264 Pocket Camcorder и даю ссылку-качество прекрасное www.ebay.com/itm/180776698380

Post deleted.
24 days later
ShrekS
SrgSie:

Проведя некоторые опыты я пришел к выводу что процессор на камере не успевает обрабатывать динамические сцены. Если солнечный день и перед камерой трава с ветром, то это точно видео не запишется. Если сумерки, то все пишется хорошо.

Так и есть:(
Съемки в 20:00 - без вопросов

Из дневных (11:30) вышла только эта запись

Чуть ниже полетишь или круче вниз на траву камеру направишь - зависает.
Карта “честного” 10 класса.

Похожая беда у меня была со старым видео-регистратором : статику пишет нормально, а в движении зависает. Там помогло только переключение на 720x480

ShrekS

Интересно, а на Visitor 3 камера так же глючит? В мануалах характеристики камер одинаковые, цены различаются в 1,5 раза . На banggoogs написано, что на “тройке” камера уже “Second generation”.

zaitsev
ShrekS:

Интересно, а на Visitor 3 камера так же глючит? В мануалах характеристики камер одинаковые, цены различаются в 1,5 раза . На banggoogs написано, что на “тройке” камера уже “Second generation”.

как только получу квадрик сделаю специально сьемку родной камерой и выложу…жду вот вот должен прийти

boss
Diramil:

Как успехи по перекидки моды?

Сам столкнулся с такой фигней, решил радикально с помощью паяльника и проводков.

13 days later
Energiya

Здравствуйте, подскажите он флипы может делать? и второй вопрос при функции удержания полета действительно неважно расположение квадра относительно вас (перед или корма), работает функция или сбивается?

22 days later
RC_test_pilot
SrgSie:

Изготовил из пластика защитную крышечку на объектив

Можно подробней, пластик прозрачный? Можно фото Вашего изделия ? Какая карта памяти, как отформатирована? С нетерпением жду Вашего ответа…

zaitsev:

как только получу квадрик сделаю специально сьемку родной камерой и выложу…жду вот вот должен прийти

Ну как камера, стабильно работает?

RC_test_pilot

Проблема с камерой. Шлейф поправил в камере на плате, карту памяти ставил 10-го класса, на объектив цеплял прозрачную плёнку, что-бы снизить количество света. Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами. Последний вариант - отпаять микрофон(снимать без звука), тем самым снизить поток данных и нагрузку на проц. камеры.
Кто что думает по этому поводу?

Есть идея установить на квадрик Mobius и запитать её от разъёма под штатную камеру, тем самым решив проблему веса Mobius (тогда её родной аккум. можно снять). Что скажете?

RC_test_pilot
ShrekS:

Интересно, а на Visitor 3 камера так же глючит? В мануалах характеристики камер одинаковые, цены различаются в 1,5 раза . На banggoogs написано, что на “тройке” камера уже “Second generation”.

Так же глючит. Я знаю 7 человек(списывался на Youtube), у которых эта же проблема с камерой на 3 Визиторе. Писал в техподдержку Banggood, пытался выяснить технические отличия двух камер, сказали та для “двойки” , а та для “тройки”, всё. Разбирал обе, разницы не заметил.

24 days later
TREX-olet

Колеги в как привязывается футаба к нему и режимы, расходы по какому каналу ? Кто пробовал ? Vizitor-2.

Михаил_Скопин

Всем привет!!! На днях приобрел сей аппарат, и сразу в нем сильно огорчился… Как всегда реклама на высоте - продукт ниже среднего… Брал как первый свой квадрик, в RC моделях я новичок, все знаю на уровне “вперед-лететь, назад-приземляться”. Пытался его просто удержать в воздухе - аппарат как на шарнирах - сам летит куда хочет, на одном уровне не зависает, “закрепить” его в одной точке просто невозможно. Постоянно “доводишь” его правым стиком, ну и как результат из-за отсутствия опыта - вечно собираю стены. 2 дня мучений кое как дали возможность разобраться как им рулить, но высоту он так и не держит - при повороте вокруг горизонтальной оси просто либо летит вверх либо падает вниз из-за малейшего изменения положения левого стика. Но это не беда - беда случилась после 2-го дня полетов. После того как не смог “оторвать” квадрик от пола решил зарядить батарею - и зарядник замигал часто. То есть батарее хана. Тестером проверил напряжение - 2.2v и ни в какую не поднимается. Грешил на провода или контакты внутри батареи, так как запихать аккум так, чтобы закрылась крышечка - довольно не просто. Разобрал аккум - нет, все в норме, провода и контакты все плотненько, все припаяно - на самом акке тоже заряд 2.2v.
Отсюда у меня сразу масса вопросов, прошу вашей помощи =)

  1. какую альтернативу можно купить взамен родного акка. Почитал всю ветку - много пишут о хабсане (понятия не имею что это). Звонил в сервис где брал коптер, рассказал что ставят на данный аппаратик этот самый акк от хабсана, менеджер мне сказал что нужна точная модель акка. Кто ставил уже и проверял - отпишитесь что за модель. Сказали что “не родной” акк может сжечь агрегатик, что у него индивидуальное “токовыделение”. Впервые слышу такой термин, и отсюда еще вопрос - можно ли воткнуть батарейку емкостью к примеру 2200mah от старенькой нокиа. (тот же вольтаж 3.7v).
  2. как настроить коптер, чтобы он “зависал” на высоте, на которую поднялся, или такой функции на нем нет?
  3. где можно найти руководство по передатчику и приемнику на русском языке. люблю знать все “от и до”, тем более чувствую что этот коптер будет далеко не последним. Уже засмотрелся на дискавери, но пока таких денег нет)))
  4. как настроить расходы так, чтобы он был “минимально” чувствителен к правому стику? У меня при малейшем движении рукояткой стика он бросается в сторону как бешеный. В комнате 5 на 5 метров не могу его удержать и минуты, не ударив об стену(((((
  5. кто “шарит” в данной теме, если не сложно напишите в ЛС, мы спишемся Вконтакте, мне там удобнее, тем более вопросов столько, что данную ветку я за месяц завалю тоннами сообщений)))

Всем заранее огромное спасибо, буду с нетерпением ждать любого ответа 😒

pww2000
Михаил_Скопин:

Сказали что “не родной” акк может сжечь агрегатик

Может. У хабсана другая полярность.

Михаил_Скопин:

можно ли воткнуть батарейку емкостью к примеру 2200mah от старенькой нокиа.

Нельзя. Она не рассчитана на такую нагрузку.

Михаил_Скопин:

как настроить коптер, чтобы он “зависал” на высоте, на которую поднялся, или такой функции на нем нет?

Функции нет. Тренируйтесь.

Михаил_Скопин:

какую альтернативу можно купить взамен родного акка.

Вот это подойдет, если не путаю. Но надо полярность поменять. Проводки из разъема вытаскиваются с помощью иголки (осторожно - не замкните)

ЗЫ: Вы ветку прочитали? Тут почти все есть.

Михаил_Скопин
pww2000:

Нельзя. Она не рассчитана на такую нагрузку.

До квадрика я еще покупал Радио-катер и Монстер-трак, тоже потом докупал акки повышенной емкости, и их “не рекомендовали” только по причине “выносливости” моторов на технике. Другими словами после 15 минут работы требовался как минимум 2-х минутный перерыв. С тем же учетом можно использовать более энергоемкие акки в данном коптере? Разумеется гонять квадрик по 20 минут без перерывов я не собираюсь, но сократить цикл “пользование - ожидание зарядки” было бы не плохо) Или же речь именно о другой токоотдаче, и просто при включении коптер сгорит?

pww2000:

Вот это подойдет, если не путаю.

Здесь указано 20С - мне сказали в сервисе что можно использовать только 25С на данной модели…

pww2000:

ЗЫ: Вы ветку прочитали? Тут почти все есть.

Разумеется прочел все и внимательно - но я как новичок не нашел ответы на свои вопросы. Вопрос о регулировке чувствительности управления остается открытым…

pww2000

Более емкий он не поднимет. Можно воткнуть на 500мач, но большой прибавки не даст (минуту-полторы) и нагрузка на моторы вырастет.
От телефонов и пр. не пойдут - тут ток большой 3-5А - акк или сдохнет или защита отрубит.

Михаил_Скопин:

Вопрос о регулировке чувствительности управления остается открытым…

Тут кто-то инструкцию на русском выкладывал. Может у Вас акро включен.

Михаил_Скопин:

можно использовать только 25С на данной модели…

Я пробовал (правда всего несколько раз) - не вздулся. Разница не сильно большая. Тем более хабсан тяжелее будет.

Михаил_Скопин
pww2000:

Тут кто-то инструкцию на русском выкладывал. Может у Вас акро включен.

Инструкция, которую здесь выкладывали у меня была вложена в товар при покупке. Но там лишь пару функций как “бонус” к квадрику, но нет подробных настроек. В видео, что выложено все рассказано на уровне “вот это отвечает за это”, я конечно как куплю акк еще поразбираюсь, думаю получится, просто те 2 дня что он отлетал я так и не приручил данного товарища до уровня “а теперь сосредоточимся на съемке” )))

Спасибо вам, Вячеслав, за отклик. Последний вопрос - от какой модели хабсана подходят акки? Полярность поменять не проблема, а вот спалить аппаратик по глупости как-то не хочется, да и в нашем городе нет RC магазинов, придется заказывать с москвы, а там доставка дороже товара, лучше не ошибаться при выборе) Можно просто номер модели без ссылки. Еще раз благодарю)

pww2000
Михаил_Скопин:

от какой модели хабсана подходят акки?

H107C, H107D.
По настройкам/калибровкам - попробуйте на ютубе по словам “название аппарата калибровка” на аглицком. (По моему должно быть три калибровки - пульт, гиро/аксель и компас)

Если несколько акков брать - я бы полярность на аппарате поменял. А зарядник надо хороший купить. Типа ImaxB6