Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Kazus

Да… Китайцы интересные ребята.

Люфтил у меня один двиг. Китайцы прислали запасной, но не стой резьбой 😃 Попробовал, разбирается меняется легко. Разобрал чирика, снял двиг который люфтил… Оказывается на штифте под фиксирующей скобой не было шайбы! Поставил шайбу с нового двига, люфта нет!

Двигатели получается все 4-е одинаковые, в плане полярности. На самом чирике припаянны к регулям по разному, ну и резьба разная, а обмотки одинаковые.

Xo66uT
Kazus:

Двигатели получается все 4-е одинаковые, в плане полярности

Так и должно быть, полярность меняется сменой 2х любых проводов на двигателе

gosha57

Идёт с НК V2 шлемофон. А пробовал самоделку - с 5м монитором. Даже 320*240 с форенеллем творит сЮЙдеса визуализации !
Кстати - … вешал на шею (когда надо - опускаешь голову) ! И коп видно и полный контроль (и голова не устаёт и скорая не трепет) ! 😁

Erjigit17

Добрый вечер

Помогите собрать коптер после падения.😵

Есть 2 проблемы:

  1. Отошел шлейф не знаю куда и как воткнуть. ((😃 (на фото не очень видно. он рядом с GPS единственный соединен поперек)

  2. на контроллерах двигателей отсутствуют конденсаторы. на передних нет а на задних есть, это нормально или нужно доставать?
    на них написано 16 вольт и 470 микро фарат.

100 очков карме))

gosha57
Erjigit17:

на фото не очень видно. он рядом с GPS единственный

…на фото совсем не видно что-куда отлетело. Либо сфоткайте проблему члено-раздельно, либо тут фоток полно (Вячеслав выкладывал “конкретный торец” - разводку колодки) - как кто и куда. Если чО перепутаете - будет бдЫСЧ и … новый коп… со временем по-позже. У меня прямо на мозге табличка была. Если не ошибаюсь - сверху ЖПС, потом компас (а не гироскоп), потом светодиоды, кажется. Может у кого “по случаю” коп вскрыт…или в Вики.

Erjigit17
gosha57:

…на фото совсем не видно что-куда отлетело. Либо сфоткайте проблему члено-раздельно, либо тут фоток полно (Вячеслав выкладывал “конкретный торец” - разводку колодки) - как кто и куда. Если чО перепутаете - будет бдЫСЧ и … новый коп… со временем по-позже. У меня прямо на мозге табличка была. Если не ошибаюсь - сверху ЖПС, потом компас (а не гироскоп), потом светодиоды, кажется. Может у кого “по случаю” коп вскрыт…или в Вики.


на фото указал напильником

P.S. что кондерами делать наверное выпали при падении. чем можно заменить?

btk731
dis-s:

И я сделал.

Интересно, а можно его не в горизонтальном, а в вертикальном положении переносить?

Chcam
btk731:

Интересно, а можно его не в горизонтальном, а в вертикальном положении переносить?

А почему нет? Если в коптере всё как надо закреплено, ему вообще без разницы на то, как его носить будут. Сейчас очень распространены специальные рюкзаки для коптеров, в которых он вертикально и переносится, стоят около 2500-3000р. в Китае

btk731
Chcam:

А почему нет?

Просто использую картонную коробку для 262-го-ну, картон он и есть картон!! Здесь собираюсь делать из 3-х мм композита (благо работаю в цеху, где есть станок по его раскрою), вот и думаю, что в вертикальном положении форма ящика должна быть вроде как более удобоваримой)))

Xo66uT
Erjigit17:

Прошу откликнуться

Это сигнальный провод с приёмника на контроллер E.T.R
Посмотри на верхней крышке контроллера (на видео отсутствует) отметки должны быть, вставляешь в самый низ напротив этих меток тоже поперёк, судя по видео у тебя будет черный Е красный Т белый R (от микроУСБ справа)

Erjigit17
Xo66uT:

Это сигнальный провод с приёмника на контроллер E.T.R
Посмотри на верхней крышке контроллера отметки должны быть, вставляешь в самый низ напротив этих меток тоже поперёк, судя по видео у тебя будет черный Е красный Т белый R (от микроУСБ справа)

Да, ка и есть

…rcgroups.net/…/a7207999-51-FC inputs labelled - u…

gosha57
Erjigit17:

на фото указал напильником

Дык, это приёмник с при…хомученным ГПСом. У меня была такая же лажа с завода (тройной шланг от входов мозга шёл на приёмник в “странной” последовательности - 8 на землю,7 на + и 6 на канал (ка-ца) т.е. “вертикально”.
Заставьте коп работать БЕЗ этого шланга - первые 4ре канала приёмника - это стики аппаратуры и должны включаться в соответствующие пины входов мозга 1-1, 2-2, 3-3, 4-4. канал №5 апы (это тумблеры - оба!) тоже в свой 5й. Он должен летать и режимы полётов переключаться. С остальными "свободными каналами масса вариантов подключения и использования … и об этом потом.


😃
Давайте добъём эту страничку ссылками по теме новочирика ссылки на
инструкции, ссылки на фотки, форумы, дневники и тд. Скоро сотая страничка и через каждые 50 страниц можно публиковать подобный “дайджест-лист” достижений и инфы. Использовать как шапку, ссылаясь на стр №100 !!, №150 и.т.д. 😲
Тогда и новичков смело можно посылать … в шапку ! (и самим не забывать туда захаживать 😒)
:)Зы - никакой рекламы и польза всем !

libensborn
dis-s:

Мой покомпактнее будет. И побесплатнее.

Так то так. НО! я преследовал цель-довез в целостности, вытащил, взлетел. И главное очень плотно сидит,в поролоне, а там подвес камера…😃

Player03

Да, желательно прикреплять к первому посту ответы на часто задаваемые вопросы. было бы круто 😃

Напомните пожалуйста, как пищалку пульта отключить при газе выше 50. Где-то видел, не могу найти…

gosha57
Player03:

прикреплять к первому посту ответы

Не позволяет движок форума, а вот посвятить “выделенную всеми страничку” , например №100, ФАКовым ссылкам - вполне.
Например, мой дневник rcopen.com/blogs/205470/19922

Кстати. никому дешОвенький трЁх-осевой подвес на Алях не попадался? Что-то меньше семи тыс не найду…
… и ещё вопрос : к Xiaomi Yi бывает шнурок ФПВ с питанием ?

dis-s
libensborn:

Проведите показательный эксперимент. Откалибруйте стиками - сохраните параметры. Потом так же в МП. Очень интересно посмотреть на результат.

Посмотрите.

Надо сказать, после калибровки из MP квадрокоптер стал очень неплохо держать точку в Loiter, почти неподвижно несмотря на ветер. До калибровки MP его носило на пару метров во все стороны.

nokia_series
gosha57:

Кстати. никому дешОвенький трЁх-осевой подвес на Алях не попадался? Что-то меньше семи тыс не найду…

www.ebay.com/itm/…/281708655652
Отличная вещица. Да и как Вы хотели, меньше 7к рублей.

dis-s
gosha57:

В этой папке покапайтесь и не повторяйте моих ошибок (например, приёмник монитора ФПВ на апе напрочЬЬ забивается не-ссущей апы)

В очередной раз не соглашусь, теперь уже вооруженный результатами боевого эксперимента. Приемник 5.8Ghz закреплен на пульте, связь идеальная, по крайней мере не менее чем на 200м.

Пруф:

www.youtube.com/watch?v=-wbZz7xVfdM

gosha57
dis-s:

В очередной раз не соглашусь

У меня был НЕ приёмник, а монитор 😃 с пиёмником… и писалкой. Угол зрения не позволяет отнести подальше от пульта - поэтому и проблемы.
Тут видны эксперименты крепления монитора-приёмника к пульту, потом опустил ещё ниже и нача-лося …