Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 403 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 16096

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WizardRND У меня впечатление, что ваш коптер был изрядно перегружен. По фото сложно рассмотреть, но подвес похож на ...

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что ваш коптер был изрядно перегружен. По фото сложно рассмотреть, но подвес похож на необлегченный Eachine, который весит аж 210 г.
    Модель камеры тоже понять сложно. Часом, не увесистая AEE?
    Защита пропеллеров добавляет 70 г - взвешивал, знаю.
    И что за чёрный "клюв" торчит спереди?

Какая вообще общая взлётная масса - с аккумулятором и навеской? Если под 1400 г - то это очень дофига, и гробануться можно даже на стоковых пропеллерах. Вдобавок, основная часть часть дополнительной нагрузки (подвес и камера) максимально вынесены из плоскости пропеллеров - в итоге коптеру сложнее повернуться вокруг осей крена и тангажа (момент инерции большой), что снидает его устойчивость.
    Подвес весит 200 грамм. Камера SJ4000. Подвес стоит ровно по середине. Клюв - это площадка. На ней закреплен маяк и пискун по напряжению. К сожалению полного веса не могу сказать. Под руками нет весов.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    резко там обновляется !... http://translate.google.com/translat...3543&sandbox=1
    Вы тоже так пробовали ? Мож камень сменить - 2-3тыс комплект АПМ, зато "столько удовольствия !" (и ещё больше приключений на ягодицы) ?
    Да пробовал, не выходить...

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Вы мое видео внимательно посмотрели? У меня проблемы с двигателем были и остаются. С 3.50. Причем здесь пропы и резкое снижение? Там крен такой, из-мотора (левого переднего на видео водно) что подвес выровнять ничего уже не мог.
    Двигатели скоро новые придут.
    А звук при падении о землю, прям как у меня))))
    Последний раз редактировалось bombobezhishe; 24.07.2015 в 13:04.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    В общем 2 мотора у меня крутятся шумнее чем другие 2
    У меня обмотка повреждена в проблемном, постил тут уже.

У меня обмотка повреждена в проблемном, постил тут уже.
    У меня с обмоткой все ок по крайней мере визуально.

Забанен
    Цитата Сообщение от bombobezhishe Посмотреть сообщение
    Подвес весит 200 грамм. Камера SJ400. Подвес стоит ровно по середине. Клюв - это площадка. На ней закреплен маяк Пискун по напряжению. К сожалению полного веса не могу сказать. Под руками нет весов.
    Попробую прикинуть. Мой с валькероподвесом (120 г), GoPro (70 г) и fpv-передатчиком (20 г) весит 1125 г.
    Ваша камера весит примерно столько же, подвес +80 г (реально всё же +90 г), без fpv (-20 г) и с защитой (+70 г) - итого +140 г, не считая "пискуна" и его площадки (предполагаю, что грамм 30-40).
    Итого около 1300 г - как бы несколько многовато, 400 г полезной нагрузки...

6.  

Записей в дневнике
    4
    У меня с обмоткой все ок по крайней мере визуально.
    Визуально не углядишь, пока не разберешь. У меня это мотор чуть медленней стартует, и быстрей останавливается. Ну и под нагрузкой, как видно, может легко остановится.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, а RSSI вообще идет в OSD? У меня 0% показывается и, соответсвенно Warning.

Визуально не углядишь, пока не разберешь. У меня это мотор чуть медленней стартует, и быстрей останавливается. Ну и под нагрузкой, как видно, может легко остановится.
    А починить реально или ну его нафик новый лучше?

10.  

Попробую прикинуть. Мой с валькероподвесом (120 г), GoPro (70 г) и fpv-передатчиком (20 г) весит 1125 г.
    Ваша камера весит примерно столько же, подвес +80 г (реально всё же +90 г), без fpv (-20 г) и с защитой (+70 г) - итого +140 г, не считая "пискуна" и его площадки (предполагаю, что грамм 30-40).
    Итого около 1300 г - как бы несколько многовато, 400 г полезной нагрузки...
    Еще FPV стоит))) И батарея не штатная) Но на самом деле по ощущениям ему не тяжко. Газ висения в районе 55-60%.

Записей в дневнике
    4
    А починить реально или ну его нафик новый лучше?
    Можно наверно, но надо ли, и надолго ли? В авиации мелочей не бывает. Секунды...и ты сбитый летчик....на земле (эх была бы она мягкая).

Можно наверно, но надо ли, и надолго ли? В авиации мелочей не бывает. Секунды...и ты сбитый летчик....на земле (эх была бы она мягкая).
    Ок почитаю по моторам их наверняка мультиметром как то можно проверить если разобрать. Проверю свои. Может просто подшипники шумят. Как то странно за 10 вылетов ушатать пару моторов. Бангуду уже стыдно писать. Подумают еще что тяну с них запчасти ))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Пропы
    Алексей, как пропы себя показали? http://www.banggood.com/Gemfan-9_4x4...-p-978227.html

Записей в дневнике
    4
    Алексей, как пропы себя показали? http://www.banggood.com/Gemfan-9_4x4...-p-978227.html
    Всё нету времени сходить полетать. Даже из покетиков еще не доставал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Коллеги, а RSSI вообще идет в OSD? У меня 0% показывается и, соответсвенно Warning.
    У нас вроде приемник без RSSI, соответственно к АПМ данные об RSSI не поступают

Пытаюсь поместить GPS под купол. Он состоит из двух плат - или скорее из платы и антенны, соединенных кабелем и склееных толстым скотчем.
    Можно их разъединить и разместить рядом?
    И важна ли ориентация самой антены? Т.е. то что она вверх должна смотреть ,
    это понятно. Но можно ли её повернуь по вертикальной оси?

Записей в дневнике
    1
    Ребята а как вы калибруете чирик в поле если после прошивки он не входит в режим калибровки?Можно ли его откатить на заводскую прошивку?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Ребята а как вы калибруете чирик в поле если после прошивки он не входит в режим калибровки?Можно ли его откатить на заводскую прошивку?
    Нет. Придется калибровать с ноутбука, USB шнуром. Не расстраивайтесь - это к лучшему. С компьютера калибровка намного точнее, коптер летает лучше.

Записей в дневнике
    1
    Придется калибровать с ноутбука, USB шнуром
    А если я с собой не могу взять ноут?Я на велосипеде с чириком ездию,тут люди подсказывают что он без калибровки летает но его отпустить не решился.

Записей в дневнике
    5
    Если прошивка 3.1.x - то можете попробовать сделать очистку EEPROM через терминал, а потом накатить свои предварительно сохраненные параметры.
    V3.1.2, стоковая. Очистка EEPROM только параметры чистит? Сама прошивка на месте остается? Не хотелось бы перепрошивать, пока стоковой в свободном доступе не окажется. Я правильно понимаю, что если я параметры из Full Parameter List сохраняю в файл, то потом при инициализации я их просто загружаю из этого файла и все - коптер полностью восстановлен и настроен, больше ничего не нужно настраивать, даже калибровки?

А если я с собой не могу взять ноут?Я на велосипеде с чириком ездию,тут люди подсказывают что он без калибровки летает но его отпустить не решился.
    Один раз закажите такси, откалибруйте с компьютера, а потом ездите себе на велосипеде. Больше не нужно калибровать, пока километров на 200 не уедете.

Записей в дневнике
    4
    А если я с собой не могу взять ноут?
    Возле дома откалибруйте и не надо с собой возить . Сравните в МП показание компаса с истинным Севером.

Вы мое видео внимательно посмотрели? У меня проблемы с двигателем были и остаются. С 3.50. Причем здесь пропы и резкое снижение? Там крен такой, из-мотора (левого переднего на видео видно) что подвес выровнять ничего уже не мог.
    Двигатели скоро новые придут.

Напомните последствия такого падения...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    Напомните последствия такого падения...
    Пять трещин. Два тектонических разлома корпуса...бгг. Несущая штанга подвеса...один проп. Все заклеил супер клеем на ура. Стал как новый, не целованный.

Записей в дневнике
    1
    Сравните в МП показание компаса с истинным Севером.
    А если не совпадает что тогда делать?У меня коптер по карте вообще то ли в Китае то ли в Казахстане находиться.

Записей в дневнике
    5
    А если не совпадает что тогда делать?У меня коптер по карте вообще то ли в Китае то ли в Казахстане находиться.
    Нахождение на карте - это не компас. Это GPS. Соединение со спутниками нормальное? Надеюсь на улице, не в помещении проверяете?

Пять трещин. Два тектонических разлома корпуса...бгг. Несущая штанга подвеса...один проп. Все заклеил супер клеем на ура. Стал как новый, не целованный.
    Главный недостаток корпуса чирика - очень хрупкий. Главное достоинство - легко и прочно склеивается.

Записей в дневнике
    4
    Главный недостаток корпуса чирика - очень хрупкий
    При таком краше, да лучом в землю...Кандитатов на выживание не наблюдаю. Фантом новый дык вообще бы помер, у него плата центральная итегрирована с регуляторами, короче общая. А разрушаемый корпус-гашение энергии падения

Записей в дневнике
    5
    А разрушаемый корпус-гашение энергии падения
    Собственно, и возразить бы рад, да нечего. Согласен!

Греется сильно - это как? Палец можно на нем держать? Долго тестировали и в каких условиях охлаждения? А стены у меня и 200мв передатчик пробивает...
    Как уже написал уважаемый WizardRND, греется очень сильно, пальцами держать не хочется. работал максимум без охлаждения минут 30. Дольше не требовалось пока.

На него тоже смотрел, на Али видел за чуть дороже $100. Как у него с яркостью - хватает на слонце? На сколько аккума хватает?
    Хватает минимум на полтора часа непрерывной работы. Где бы еще солнце найти, чухонское лето, оно такое лето... На том солнце, что есть козырек тряпичный не одевал, читается нормально. Собран хорошо, не скрипит, пластик ровный.

Лично я запустил процедуру Autotune и она мне на мой взгляд довольно хорошо настроила.
    на стоковом пульте полный отстой!.. сначала мудрить какие-то сервопровода с 1 проводком для радиоаппаратуры, и потом только настраивать. ((
    Последний раз редактировалось tbsk0x; 25.07.2015 в 04:11.

Записей в дневнике
    5
    Не знаю тока SR1 или SR0
    Это я так понимаю, не на чирсоне, на другом квадре? От чего этот префикс зависит - не настройки ли это соотвествующего сериального порта? Вижу, что у вас SR1 похоже на то, что у меня SR0.

Интересно, за что в чирсоне отвечает SR0 и SR1, если эти параметры напутаю ничего фатального не произойдет?

Забанен
    Интересно, за что в чирсоне отвечает SR0 и SR1, если эти параметры напутаю ничего фатального не произойдет?
    Serial ports 0 И 1
    Последний раз редактировалось WizardRND; 25.07.2015 в 09:12.

Подключил OSD и телеметрию. GPS в купол убрал и экранировал снизу. Двадцать раз проверял - всё работало.
    Начал это всё аккуратно в корпус устанавливать. Проверяю еще раз - один из регулей после подачи питания продолжает пищать и мотор этот не работает соответственно. Вроде никакие провода не трогал...
    Куда смотреть? Что ему может быть нужно?
    Телеметрия и OSD работает.

Записей в дневнике
    5
    Serial port 1 И 2
    Предчувствие меня не обмануло. :-)

Я так понимаю, по SR0 у нас подключена телеметрия/bluetooth/OSD.

Т.е. это вот этот UART: http://vfl.ru/fotos/23ae6a018966437.html?antid=1

А SR1 куда подключен известно?

Забанен
    Я так понимаю, по SR0 у нас подключена телеметрия/bluetooth/OSD.
    Т.е. это вот этот UART: http://vfl.ru/fotos/23ae6a018966437.html?antid=1
    Так точно.
    А SR1 куда подключен известно?
    Скорее всего, вообще не разведён - к вопросу о хитровывернутых подпайках к "шататному порту телеметрии" при смене прошивки на "нечирсоновскую", до появления её модификаций "с работающей телеметрией".

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Подключил OSD и телеметрию. GPS в купол убрал и экранировал снизу. Двадцать раз проверял - всё работало.
    Начал это всё аккуратно в корпус устанавливать. Проверяю еще раз - один из регулей после подачи питания продолжает пищать и мотор этот не работает соответственно. Вроде никакие провода не трогал...
    Куда смотреть? Что ему может быть нужно?
    Телеметрия и OSD работает.
    На мозгах подключил этот регуль на место другого. Пищать перестал.
    Т.е. получается что-то с одним из выходных кналов мозгов случилось?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Сегодня получил на почте вот эту: http://www.banggood.com/ru/BlackMagi...-p-946803.html батарею, посмотрю как будет с ней. По весу и размеру она как оригинал. После первого цикла разряд/заряд Imax залил в нее 2997 mAh.
    Сергей, ну и как батарея после месяца использования себя показала, по сравнению со штатной? Думаю ее заказать. Рекомендуете к покупке?

Записей в дневнике
    4
    По весу и размеру она как оригинал
    Лучше выбирать от 30-35С (если ёмкость меньше 3000мА) - на перегруженных копах возможно проседание напуги и кака следствие - глюки подвесов, компасов, "неожиданные" файл-сейфы по питанию и плюшки с недолётами. Дёргаешь вверх, чтоб деревце облететь, а он ... вниз !
    Потом логи...клей...

Записей в дневнике
    5
    Лучше выбирать от 30-35С (если ёмкость меньше 3000мА) - на перегруженных копах возможно проседание напуги и кака следствие - глюки подвесов, компасов, "неожиданные" файл-сейфы по питанию и плюшки с недолётами. Дёргаешь вверх, чтоб деревце облететь, а он ... вниз ! Потом логи...клей...
    У вас есть предложения? Пока это единственный вариант, который я нашел чтобы и емкость побольше и в батарейный отсек влезло без колхоза и веса не сильно добавило. К тому-же, если батарея качественная, то и нагрузочная способность у нее должна быть повыше чем в стоке.

Поэтому ждем отзывы владельцев.

видел видео, дак там пользовали 3D robotics 5100.
    Он конечно слегка торчит из батарейного отсека, но не критично. Хозяин без переделок прижимал крышку обычной резинкой для волос.
    Интерессно, на сколько оправдана такая ёмкость-вес-ёмкость-размер-цена?

У вас есть предложения? Пока это единственный вариант, который я нашел чтобы и емкость побольше и в батарейный отсек влезло без колхоза и веса не сильно добавило. К тому-же, если батарея качественная, то и нагрузочная способность у нее должна быть повыше чем в стоке.

Поэтому ждем отзывы владельцев.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Muguchik Посмотреть сообщение
    видел видео, дак там пользовали 3D robotics 5100.
    Не влазят в батарейный отсек, весят на 130 грамм больше стоковых, к тому-же всего 8C - совсем не наш размерчик. Посмотрел видео, там мужик на голом чирике с этой батареей летает 18 минут. Я на стоковой почти 15 летал, пока его камерой не нагрузил.

Честно говоря, вообще сомневаюсь, что чирика нужно нагружать такой тяжелой батареей. Ему и так камеру и подвес тащить приходится. Потому пока ищу нечто среднее между стоком и 5100, но чтобы в отсек влазило без переделок и с закрытой крышкой.

По мне так проще приземлиться и поменять батарею, чем квадрокоптер будет как беременная корова летать. И падать также.

Не знаю, правильно ли вообще теперь пихать в чирсон ёмкостные акки, но я проверял один за другим стандартный и онбо 4200мах. Получается, что даже без всяких логов видно что на стандартном он например висит в режиме gps hold отлично, а как вставляю другой - так его унитазит во все стороны. И ничего тут уже не поделать...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Получается, что даже без всяких логов видно что на стандартном он например висит в режиме gps hold отлично, а как вставляю другой - так его унитазит во все стороны.
    Вот-вот. И я о том. Потому и присматриваюсь к этой. Пусть немного времени добавит, зато и полет не ухудшит. Лучше варианта пока не нашел. Ждем отзывов владельцев.

Хотя, вот еще есть интересный вариант на гирбесте. "По документам" то же самое, но дешевле. Но не уверен в качестве.

Есть у кого претензии к батареям марки YKS?

+ Ответить в теме