Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 400 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 15994

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Player03 подсчитать бюджет мероприятия Не знаю, что там включено в фантом за эти деньги. У меня бюджет получился ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Player03 Посмотреть сообщение
    подсчитать бюджет мероприятия
    Не знаю, что там включено в фантом за эти деньги. У меня бюджет получился такой по факту (цены приблизительные, на память):
    1. Чирик: $250
    2. Камера SJ4000WiFi (уже была, использовал в качестве видеорегистратора и так, поснимать на пляже) - $70
    3. Монитор FPV - существующий от V686G - $0
    4. Второй монитор FPV с функцией записи: Nexus 5, Nexus 7 существующие - $0, к ним приложение из Google Play - $5
    5. EasyCap для вывода изображения на смартфон/планшет: $10
    6. Модуль Bluetooth - $10
    7. Модуль OSD - $11
    8. Приемник 32 канала - $24
    9. Передатчик 200mw - $16
    10. Подвес (не обязательно для FPV, но посчитаем) - $70

Вроде ничего не забыл?

Итого: $466

При том, что камера уже была и подвес необязателен. Без них общий бюджет мероприятия: $326

Далеко не фантом.

По фантому, кстати глянул - они вроде бы выводят видео на смартфон по Wi-Fi, как правило это имеет очень большие задержки и для реального FPV неприменимо. OSD отсутствует, а без нее далеко не улетишь.
    Последний раз редактировалось dis-s; 28.07.2015 в 13:59.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Зачем? Вам мои шрифты больше нравятся? Как с вашими шрифтами экран выглядит?
    Вот тут всё было:
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Получается, вы шрифты под версию 2.4 не грузили? Просто у вас даже в планировщике экрана иная иконка спутников, чем на скриншоте с монитора - сами сравните. Мне, кстати, старая иконка и отдельный индикатор GPS Lock больше нравятся, чем невнятный "мигающий крестик" в 2.4 - читабельнее.

как правило это имеет очень большие задержки и для реального FPV неприменимо.
    нет там никаких задержек.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    нет там никаких задержек.
    Пробовали? Каким образом передают видео на смартфон?

6.  

Не знаю, что там включено в фантом за эти деньги. У меня бюджет получился такой по факту (цены приблизительные, на память):
    1. Чирик: $250
    2. Камера SJ4000WiFi (уже была, использовал в качестве видеорегистратора и так, поснимать на пляже) - $70
    3. Монитор FPV - существующий от V686G - $0
    4. Второй монитор FPV с функцией записи: Nexus 5, Nexus 7 существующие - $0, к ним приложение из Google Play - $5
    5. EasyCap для вывода изображения на смартфон/планшет: $10
    6. Модуль Bluetooth - $10
    7. Модуль OSD - $11
    8. Приемник 32 канала - $24
    9. Передатчик 200mw - $16
    10. Подвес (не обязательно для FPV, но посчитаем) - $70

Вроде ничего не забыл?

Итого: $466

При том, что камера уже была и подвес необязателен. Без них общий бюджет мероприятия: $326

Далеко не фантом.

По фантому, кстати глянул - они вроде бы выводят видео на смартфон по Wi-Fi, как правило это имеет очень большие задержки и для реального FPV неприменимо. OSD отсутствует, а без нее далеко не улетишь.
    У вас была камера, был монитор + 70$ - 80$

Реально, себестоимость мероприятия, если покупать все с нуля = 500$, если брать немного лучше компоненты, цены увеличивается...

По фантому читал, задержка есть только на определенных телефонах, где память забита, во всех остальных случаях нормально.
    Я не рекламирую фантом, я его в глаза не видел и в руках не держал. Но при разнице в 300$ мы получаем решение под ключ, с лучшим качеством сборки как минимум.

Мое мнение, что при цене фантом 3 (адванс) 999$, после того как пройдет пик, цена на фантом 2 вижион явно будет еще падать. Продавцам банально нужно их будет распродать.

Записей в дневнике
    5
    Просто у вас даже в планировщике экрана иная иконка спутников, чем на скриншоте с монитора - сами сравните.
    Ну, мало ли что они в планировщике нарисовали. У вас на экране то-же самое что и в планировщике?

Пробовали? Каким образом передают видео на смартфон?
    Посмотрите тот же обзор рубина. Там он акцентирует внимание на том, что задержки минимальны(на качество полета не влияют). Остальная техническая информация в том же видео.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Я не рекламирую фантом, я его в глаза не видел и в руках не держал. Но при разнице в 300$ мы получаем решение под ключ, с лучшим качеством сборки как минимум.
    Монитор, как я понимаю, в вашем фантоме тоже не идет. И что с OSD делать, можно ее туда прикрутить и какова стоимость вопроса? А цены на все падают. Посмотрим что еще предложат интересного. Но разбивать аппарат за $200 баксов гораздо приятнее, чем за $800.

Забанен
    Ну, мало ли что они в планировщике нарисовали. У вас на экране то-же самое что и в планировщике?
    Вообще-то именно планировщик 2.4 позволят загрузить В ПРОГРАММУ и ОТОБРАЗИТЬ любые чарсеты
    С версией шрифтов 2.4 всё выглядит именно так, как на этом скрине - пиктограмма GPS в виде "крестика".

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mornick Посмотреть сообщение
    Посмотрите тот же обзор рубина. Там он акцентирует внимание на том, что задержки минимальны
    Видео передают по wi-fi. Что такое "минимальные задержки" мне непонятно. Цифы есть? Вот EasyCap дает задержку 200ms - сам замерял. Это, кстати, уже достаточно много, но для неспортивного комптера типа CX-20 вполне комфортно.

пиктограмма GPS в виде "крестика".
    ОК. Мне мои шрифты тогда тоже больше нравятся. Не буду менять. :-)

Монитор, как я понимаю, в вашем фантоме тоже не идет. И что с OSD делать, можно ее туда прикрутить и какова стоимость вопроса? А цены на все падают. Посмотрим что еще предложат интересного. Но разбивать аппарат за $200 баксов гораздо приятнее, чем за $800.
    Как я понял, берем планшет или телефон, ставим тулзу и летаем. Кстати тулза реально красивая
    Другой вопрос, потянет ли мой супер китаеЦ meizu 4 софт этот...

Хочется оптимально решение, но сложно определится, выбор реально большой, а еще есть валкира, копия на фантом, еще дешевле (((

http://modelistam.com.ua/kvadrokopte...olnym-p-20954/ - 600$ в Украине уже, экран на пульте маловат...

Записей в дневнике
    5
    Раз сами предложили - можно было и согласиться, был бы запасной :-)
    А я уже передумал отказываться. Обратил, просто, внимание что на второй половине батареи значительно увеличивается уровень помех на видеосигнале, причем даже тогда, когда коптер недалеко. Раньше, когда камера была подключена к передатчику напрямик такого не было, картинка была чистой до конца полета.

Как одна из версий - OSD начинает эти помехи собирать, где-то читал что схема с 1 питанием менее помехозащищенная. Написал про это китайцам и попросил на замену нормальный модуль mininOSD. Попробую его с 2 питаниями подключить. Высылают.

Вложение 1097646

Кстати, поднастроил сейчас экран OSD, вывел на него газ и наклоны в пустующее место. А что, у нас наклон вперед имеет отрицательный знак? Странно, логичнее было бы отрицательным знаком наколон назад помечать...

Забанен
    А что, у нас наклон вперед имеет отрицательный знак? Странно, логичнее было бы отрицательным знаком наколон назад помечать...
    Вперёд - это тангаж "ниже горизонта", пикирование. Вполне логично, что с минусом.

а что за проценты в правом нижнем углу?

Записей в дневнике
    2
    Я, когда записывал тестовый лог, натолкнулся на такую особенность - при коннекте MP с ардупилотом автоматом начинает писаться tlog, но при дисконнекте он... стирается. Остаётся только при "нештатном" разрыве связи - выдёргивании USB-кабеля из коптера. Может, потому полётных логов и нет?
    У меня во время полетов нештатные разрывы связи сплошь и рядом. Я 1 раз жму коннект (перед первым запуском), и 1 раз дисконнект (после отлёта 3го акка). Т.е. с этой позиции у меня происходит минимум 2 нештатных разрыва - извлекаю 1 посаженный акк, 2й акк, а иногда и третий.

Файл называется: MinimOsd_Extra_Copter_R800.hex
    Тоже юзаю эту прошивку. Всё тоже тикает и отображается

Но кстати, никто так и не ответил на вопрос, почему у меня не показыватеся поле "скорость ветра". Это в принципе у нас не поддерживается или настраивать нужно?
    Это отдельный датчик, у нас его нет.
    ИМХО, вещь абсолютно лишенная смысла.

Камера, возьмем SJ4000 или Xiaomi YI - 80$
    Сяоми на гирбэсте сейчас стоит 67$
    Она в 1080p 60fps могёт без проблем наравне с sj5000

Но этого явно будет мало, нужно телеметрия и желательно OSD, без него будет не интересно.
    Если бюджет поджимает, можно обойтись без телеметрии. У меня и то и то, телеметрия работает только для подстраховки (на случай улета коптера на родину, т.к. видео бьет всего на 350м), ну и для настройки чего-либо.
    Имея OSD, от телеметрии остается только 2 плюса - можно прямо в поле подправить какие-нибудь параметры (RTL_ALT задрать по-выше например), ну и калибровать компас и аксели без проводов удобнее.
    В остальном лично для меня пользы от телеметрии теперь никакой. А вот OSD маст хэв, без него летать совсем грустно.

Зарядка IMax B6 + блок питания - 40$
    можно уложиться в 20$, если взять фейковый зарядник и питать его от бп ноута или atx ps.

Записей в дневнике
    5
    а что за проценты в правом нижнем углу?
    Газ. Решил вывести эти данные - при анализе видео потом полезно будет.

пиктограмма GPS в виде "крестика"
    Кстати, сейчас обратил внимание. Пока спутники не пойманы у меня она тоже крестик. Но как поймал - тарелочка.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Имея OSD, от телеметрии остается только 2 плюса - можно прямо в поле подправить какие-нибудь параметры (RTL_ALT задрать по-выше например), ну и калибровать компас и аксели без проводов удобнее.
    Для настройки удобнее иметь Bluetooth. Легкий, дешевый и провода к телефону не нужны.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял нужно-ли и как калибровать регуляторы? Попробовал как на вертолете делал - стик газа вверх, включаю коптер, жду пищание и опускаю вниз. Только не понятно какое именно пищание нужно ждать? Есть где инструкция со звуком?
    Есть запись у меня в дневники как регули калибровать http://forum.rcdesign.ru/blogs/225347/blog20447.html

Забанен
    Пока спутники не пойманы у меня она тоже крестик. Но как поймал - тарелочка.
    А, вон оно что - совместили в одной пиктограмме "замок" и "спутники".

Кстати, ещё вопрос по 2.4 r800 - там зачем-то вместо параметра Climb Rate (м/с) теперь Vertical Speed (м/мин). ИМХО, ни разу не равноценная замена!
    Или опять "при полёте в м/с выдаёт"?

Ну и плюс напрочь выкинули тестовые панели raw-данных по каналам. Я думал их на второй экран повесить теста ради.

Записей в дневнике
    5
    Или опять "при полёте в м/с выдаёт"?
    м/мин, оч. неудобно. В предыдущей не так? Что тогда такого ценного добавлено в эту, чтобы на нее переходить?

Я другие просто не пробовал...

Вот как это выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-07-28-17h55m07s558.jpg
Просмотров: 64
Размер:	63.8 Кб
ID:	1097738

Какой-то косяк еще в том, что AirSpeed и Velocity на всем протяжении совершенно идентичны. Так быть не должно.

И еще, что это за палочка такая справа снизу от горизонта, интересно...

P.S. Случайно взлетел в AltHold, думаю, как-то странно себя коптер ведет. Только потом заметил.
    Последний раз редактировалось dis-s; 28.07.2015 в 17:59.

Забанен
    м/мин, оч. неудобно. В предыдущей не так? Что тогда такого ценного добавлено в эту, чтобы на нее переходить?
    Я другие просто не пробовал...
    В предыдущих, как я и писал, вместо этого параметр Climb Rate (скороподъёмность) - в м/с. В принципе, параметр м/мин (целочисленный, как и Climb Rate) имеет в 60 раз большую точность (посадочная скорость в 0,5 м/с - это 30 м/мин), но пересчитывать неудобно. Лучше бы Climb Rate сделали с парой знаков после запятой. :-)
    Какой-то косяк еще в том, что AirSpeed и Velocity на всем протяжении совершенно идентичны. Так быть не должно.
    А с чего бы им быть разными при отсутствии ветродатчика? :-) Velocity в старых прошивках называлась более понятно - Ground Speed. Так как нечем замерить скорость и направление ветра - параметры совпадают.
    Случайно взлетел в AltHold, думаю, как-то странно себя коптер ведет. Только потом заметил.
    Я пару раз по недосмотру сажал в Loiter - тоже удивлялся "задумчивости" поведения.

Записей в дневнике
    5
    А с чего бы им быть разными при отсутствии ветродатчика? :-) Velocity в старых прошивках называлась более понятно - Ground Speed. Так как нечем замерить скорость и направление ветра - параметры совпадают.
    А я думал, что это "полная" скорость, полученная из горизонтальной и вертикальной скоростей. Зря значит ее посадил на экран.

Я так и не понял - Climb Rate, оно целочисленное или как в вашем примере, с одним знаком после запятой?

Записей в дневнике
    1
    Сегодня пробовал разные режимы,чирик не держит высоту на ALTHOLD (когда летаешь вперёд-взад вроде держит) ни на GPS mode,да ещё его в бок уносит.У меня вопрос,если на прошивке 3.1.5 нельзя делать калибровку без компьютера то как сработает RTL?Куда приземлиться квадрик?С точки взлёта или в месте где он спутники поймал?Настроил GPS трекер,теперь буду проверять RTL,и если решу проблему с висением уже можно будет подвес крепить который лежит 3 месяца,на FPV и OSD деньжата не скоро появятся,в поле гораздо легче летать в сравнении с домашним двором.

Забанен
    Я так и не понял - Climb Rate, оно целочисленное или как в вашем примере, с одним знаком после запятой?
    В каком "моём примере"???

Записей в дневнике
    5
    В каком "моём примере"???
    (посадочная скорость в 0,5 м/с - это 30 м/мин)

Забанен
    (посадочная скорость в 0,5 м/с - это 30 м/мин)
    А при чём тут индикация и мой пример? Я просто сказал, что штатная посадочная скорость 50 см/сек, заданная в настройках ардупилота, соответствует 30 м/мин. А вот в м/с ХЗ как её отобразят - то ли 0 то ли 1.

Кстати, на видео есть предупреждения о превышении скорости снижения и подъёма. Интересно, где они выставляются? Можете выложить скрин вкладки "Config"? Там только Stall Speed (скорость сваливания) есть - я думал, она к горизонтальной скорости относится.

Записей в дневнике
    5
    Интересно, где они выставляются?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 51
Размер:	117.4 Кб
ID:	1097741

Я поставил 2,5 метра в секунду.

Забанен
    Я поставил 2,5 метра в секунду.
    Понял - у меня было переключено на Plane

Подскажите пожалуйста, тут говорят что ни в коем случае нельзя на экшн камерах при полетах включать WiFi, а как сообщество относится к данному устройству? я лишен прелестей андройдных телефонов, а фпв хочется. Как может сказаться на качестве сигнала данное устройство?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Как может сказаться на качестве сигнала данное устройство?
    Работать будет, но только с этим аппаратом. На чирсоне в стандартной комплектации забьет управление и коптер в худшем случае улетит на родину, в лучшем вернется к вам. Как повезет.

Дешевле наверное б/у андроид купить. Или мониторчик. :-) . А еще пару страниц назад я ссылку давал на fpv новую камеру с монитором, для syma x8.

Дешевле наверное б/у андроид купить. Или мониторчик. :-) . А еще пару страниц назад я ссылку давал на fpv новую камеру с монитором, для syma x8.
    Вот блин, а я то уже губу раскатал
    а можете дать ссылку на устройство, чтобы транслировать на устройства с OTG

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    а можете дать ссылку на устройство, чтобы транслировать на устройства с OTG
    http://www.aliexpress.com/item/1pc-l...258666858.html

Записей в дневнике
    14
    Э
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовал разные режимы,чирик не держит высоту на ALTHOLD (когда летаешь вперёд-взад вроде держит) ни на GPS mode,да ещё его в бок уносит.У меня вопрос,если на прошивке 3.1.5 нельзя делать калибровку без компьютера то как сработает RTL?Куда приземлиться квадрик?С точки взлёта или в месте где он спутники поймал?Настроил GPS трекер,теперь буду проверять RTL,и если решу проблему с висением уже можно будет подвес крепить который лежит 3 месяца,на FPV и OSD деньжата не скоро появятся,в поле гораздо легче летать в сравнении с домашним двором.
    Странный вопрос. Отвечу тоже на него странно, перед взлетом надо поймать спутники, после только взлетать. Далее если в небе включить режим RTL, то коптер прилетит в место взлета-домой. Если не поймать спутники и взлететь, потом полетать и включить RTL, то коптер прилетит в то место в воздухе, где поймал спутники, ну или на родину в Китай.

Ах да и на стоковой прошивке калибровка компаса, а не GPS.
    Возьмите 1 раз с собрй ноут, сделайте нормальную калибровку компаса в поле и все, далее сверьтесь с простым компасом, чтобы север совпадал. Совпал? Ловите спутники, зеленая оампа должна гореть, я еще минуту жду после того как загорелась и потом лечу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    коптер прилетит в место взлета-домой
    Значит всё-таки где поймал GPS туда и летит,я то думал что летит в место где делали калибровку.

Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    Возьмите 1 раз с собой ноут
    Как нибудь сделаю калибровку на открытом воздухе

Записей в дневнике
    9
    Вопрос по правильности калибровки компаса. Во время калибровки выбрал компас где Rotate - NULL (или что-то вроде того), откалибровал (все белые точки на сфере закрасил), коэффициенты вышли 4, -114, 7 (вроде такие)...вот...при проверке реальности показаний компаса выходит, что коптер реальный север определяет в районе северо-запада... это нормально или нужно что-то ещё делать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки где поймал GPS туда и летит,я то думал что летит в место где делали калибровку.
    Нет. В RTL коптер летит к вейпоинту Home, который автоматически появляется при арминге моторов.
    Можно словить спутники, отойти на километр от этой точки и разблокировать моторы - местом возврата станет место арминга, а не точка ловли спутников.
    Место калибровки вообще никакой роли не играет, нигде и никогда.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    это нормально или нужно что-то ещё делать?
    Не нормально. Компас должен врать на единицы градусов, мой ошибается примерно на 2-3 градуса, если сверять с магнитным компасом.
    Где вы калибровались?

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Обработаю, выложу
    Извиняюсь за назойливость, но что там с логом полета?

---------------------------------------------------------------------------

На одной схеме заметил, что 8й канал приемыша назван Bind Plug.
    Кто-нибудь в курсе, что это значит?

Процитирую сам себя дабы напомнить о чем речь:
    летал в режиме gps hold, летал летал, посадил. И только собрался выключать, как коптер взял и взлетел. Далее растерялся, поэтому порядок тыканий на кнопки воспроизвести не могу, но точно помню что отключал и включал пульт.
    После этого коптер вернулся на точку взлета и завис метрах в 15 над землей. Повисел там минуту и упал (дело к разряду батарей было) Минус еще одна нога (первую сломал сегодня утром) и 1 пропеллер.
    Что сделал не так? Садиться в ручном режиме надо было?
    Можно ли было вернуть управление после того как он вверх попер?
    Думаю, сработал failsafe. Скорее всего, отключили передатчик, коптер подумал, что пропала связь и включил режим RTL. В этом режиме он поднимается на высоту 15m (по умолчанию) и летит в точку откуда взлетел, там садится. Но батарея кончилась и он упал.
    Дело в том, что перед тем, как упасть он минуту точно провисел там в одной точке, не сразу в полете свалился..

Чтобы точно понять, что у вас произошло, нужно видеть логи. Их нужно выложить на http://arduplotter.com/ и опубликовать тут ссылку.
    Сейчас наконец добрался до компа, пробую снять логи, но чувствую не сниму
    1) При попытке снять со вкладки DataFlashLogs, получаю ошибку Error receiving log list. Прочитал что с 3.1.2 надо грузить логи через терминал.
    2) В терминале не совсем понятно что выбирать, APM, pixhawk или еще чего. Но методомо тыка получается что у меняя вообще логирование выключено чтоль?

Log] logs enabled: none

Записей в дневнике
    5
    На одной схеме заметил, что 8й канал приемыша назван Bind Plug. Кто-нибудь в курсе, что это значит?
    Не знаю, что это значит, но я тут некоторое время назад схему нарисовал. Так вот в соответствии с ней они туда питание +5 вольт подают с платы. :-) А, типа "8 канал" обрезан.

Кажется разобрался, LOG_BITMASK стояло disabled.
    Теперь другая проблема: меняю значение у этого параметра, жму Write params, получаю сообщение что все успешно, дисконнекчусь, коннекчусь заново - а там снова disabled..

Извиняюсь за назойливость, но что там с логом полета?
    Вот логи - батарею не менял, т.е. на одной 3 вылета.

http://arduplotter.com/view/55b62d77...395f0d9e#power
    http://arduplotter.com/view/55b62ded...395f0da0#power
    http://arduplotter.com/view/55b62e71...395f0da2#power

Понимаю, что это не 1 полет до упора, но все-таки. Планирую испытать классический вариант, тем более что наконец наладил делитель напряжения, пришлось паяться к ноге атмеги. У меня вариант контроллера прошлогодний - там таких удобств как сейчас делают нету.

Я думаю, что это для того, чтобы связать приемник и передатчик - "забиндить" как говорят. Только как это делать на стандартной аппе не представляю. На аппаратуре типа FlySky в этот разъем вставляют перемычку на сигнал-земля, нажимают специальную кнопку на передающем модуле аппы и включают аппу. Тогда приемник и передатчик связываются.
    Последний раз редактировалось Yustas62; 28.07.2015 в 23:27.

Записей в дневнике
    4
    Есть акум turnigy 4s 5000mah 20c-30c. Говорят моторы тянут, а вот регуляторы под вопросом. Кто нибудь слышал опыт реального использования? А то бы я внедрил...

Записей в дневнике
    4
    Кто-нибудь в курсе, что это значит?
    Это не 8й канал. Но и не Bind Plug - у нас приемник биндится и без замыкания штырьков. Соответственно, я бы назвал это просто разъем для питания.

+ Ответить в теме