Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
OTR1UM:

З.Ы. Только что заметил одну забавную вещь - МП не может прочитать IMU в логе, а ардуплоттер читает 😃

Всё он читает:

OTR1UM
AlexxNB:

“Всего”? Вы что гоночный квадрокоптер купили чтоли?

Ну квадрик получается из серии “ни полетать, ни поснимать”.
На какую-то огромную максималку я не рассчитывал, но хотя бы 20 м/с он должен лететь при 40°.

Xo66uT:

Ну и я тут полетал, тоже в сильный ветер ну и где-то 14мин
при посадке в акке 10.8 осталось (видно на пульте)

Значит я что-то делаю не так, или ВМГ у меня говно. До 10.8 акк обычно садится уже через 7-8 минут полета.

WizardRND:

Всё он читает:


Не знаю, что это за глюк МП, но некоторые данные из логов у меня всегда выглядят так. Причем каждый раз случайные данные. В этот раз это IMU, иногда высота пропадает, иногда еще что-то.

crecker05ru
OTR1UM:

На какую-то огромную максималку я не рассчитывал, но хотя бы 20 м/с он должен лететь при 40°.

У DJI Phantom 3 -15 м/с скорость,20 м/с будет только у DJI Inspire

Yustas62
dis-s:

Первая не лезет в отсек (длина 145мм), к тому же охренительный вес. Вторая - 20C. И тоже охренительный вес.

Собственный опыт - Turnugy 2700, пусть даже 20С непрерывного, очень и очень. Просто пишу по опыту - не пухнут, зарядка-разрядка вкачивает все по номиналу. Заряжаю iMaxb6 Mini.

gosha57
Yustas62:

Собственный опыт - Turnugy 2700

Раз-на-раз не приходится : стоковая турига на Ая-максе 6 за год превратилась в арбуз - заряжать страшно 😁. Мож в понедельник её склеивали ?..😒

WizardRND
Yustas62:

Собственный опыт - Turnugy 2700, пусть даже 20С непрерывного, очень и очень. Просто пишу по опыту - не пухнут, зарядка-разрядка вкачивает все по номиналу. Заряжаю iMaxb6 Mini.

Сударь, приведите логи полёта! Все эти ваши “отзывы” пока - пустая “водичка”.
У меня что стоковый 2700 мАч 25С что BlackMagic 3000 мАч 25С не пухнут и едва тёплые после полёта, летаю 10 мин с подвесом, камерой и fpv - ничего особенного в этом нет, так и должно быть.
И найти в магазах что сток что blackmagik ни разу не проблема.

dis-s
dis-s:

Коллеги, подскажите. Установил CRIUS MAVLink-OSD в соответствии со схемой, 2 питания. OSD портит картинку, см. фото без OSD (напрямик) и с OSD.

Кстати, о поддержке. На прошлой неделе задал поддерже Banggood вопрос об этой проблеме. Ничего не требовал, просто спросил, как решать. Сегодня поддержка предложила выслать замену. А я отказался.

Написал им, что проблему уже решил перейдя на схему с одним питанием.Честный типа такой. 😁

Но с бангудом работать можно. 😁

tbsk0x

Эти чирсоны один косячнее другого…) мне на этот раз пришел несколько недель назад, заметил что у него такая же фигня с флеш памятью в контроллере. Не сохраняет логи полётов. В итоге бэнгуд высылает под замену новый полетный контроллер.

gosha57
dis-s:

поддержка предложила выслать замену. А я отказался. Написал им, что проблему уже решил

А они от радости выслали ещё одну ! Типа, ещё чеснее … 😁
…Осталось попробовать 9х47 и 9 карбон. А потом уже опреде-люся и начну пиды копать.

WizardRND
dis-s:

Сегодня поддержка предложила выслать замену. А я отказался.
Честный типа такой. 😁

Раз сами предложили - можно было и согласиться, был бы запасной 😃

dis-s:

Но с бангудом работать можно. 😁

Ну да, косяки баксов до 10 они мигом возмещают деньгами - было, не те моторы на v686 прислали, три мелких посылки без трекинга пропали. Правда, две потом всё же доехали… через 2 месяца. Подозреваю, что с третьей будет то же самое - просто обидно, что там FTDI, без которого у меня OSD лежит “мёртвым грузом”. Перезаказал на GеarBest (кстати, доставка E-Post у них реально быстрая - пропеллеры за 11(!) дней доехали) - но это ещё пару недель ждать.

dis-s
WizardRND:

FTDI, без которого у меня OSD лежит “мёртвым грузом”

Так возьмите любой переходник сериального порта с USB и прошейте. Я собственно так и собирался на прошлой неделе сделать, но тут FTDI пришел как раз.

Но кстати, у меня несколько отправок подвисли на экспорте. Давно такого не было с почтой, больше 10 дней не “подвисали”. Уже начинаю волноваться.

IMAX B6 экспортнулся 6 июля, до сих пор в астрале. Заряжаю теперь аккум по 4 часа штатной зарядкой (был IMAX B3, но я его спалил случайно).

Что у нас с почтами сейчас, нет проблем каких?

WizardRND
dis-s:

Так возьмите любой переходник сериального порта с USB и прошейте. Я собственно так и собирался на прошлой неделе сделать, но тут FTDI пришел как раз.

К сожалению, ничего подходящего нет под рукой.

dis-s:

Но кстати, у меня несколько отправок подвисли на экспорте. Давно такого не было с почтой, больше 10 дней не “подвисали”. Уже начинаю волноваться.
IMAX B6 экспортнулся 6 июля, до сих пор в астрале. Заряжаю теперь аккум по 4 часа штатной зарядкой (был IMAX B3, но я его спалил случайно).
Что у нас с почтами сейчас, нет проблем каких?

Вот с Али только импортнулась, причём по инфе почты Малайзии - почта России пока молчит:

dis-s

Любопытненькая штучка появилась в продаже, для любителей быстрых и недорогих FPV решений: Syma X5C-1 X5SC 5.8G FPV 720P Camera with Monitor Real Time Transmission

Передатчик на камере 200mW! Пишут что радиус 200-300 метров. Про это, думаю врут: “Maximal 600 meter of effective image transmission distance” - не верю в такие сказки.

Вес 23 грамма (это камера с передатчиком)! Встроена батарея, заряжается от USB.

Но с управлением нужно будет разбираться - как на ней запись включить. Кнопки записи нет, запись включается по сигналу со шнурка.

О, нашел обзорчик.

Есть возможность поставить широкоугольную линзу.

Прочитал в обзоре:

The YELLOW wire is the control wire. It is supplied a constant 3.7V, even when a fresh 4.2V battery is inserted so it is controlled by the FCB. The signal grounds out (goes to 0V) for about 0.25 seconds when you hit “take a picture” and for 0.75-1 seconds when you hit “start/stop video”.

Т.е. можно сделать кнопочку на этот провод, секундное нажатие на кнопку запустит запись.

Качество записи видео, конечно, не мобиус, но за такие деньги удивительно что оно вообще есть. 😃

Никто не хочет попробовать? 😃

AlexxNB
dis-s:

Что у нас с почтами сейчас, нет проблем каких?

Инфу по текущему прохождению посылок можно тут смотреть.

mfilitovich

Получил сегодня с хоббикинга свой NOVA (кстати забавно, но пенопласт маркирован CX-20). Пока не включал ничего (на работе), но при транспортировке треснула чуть-чуть башенка с компасом - надо всё-таки им лучше упаковывать, напишу в поддержку. Вечером начну потихоньку осваивать. Получил версию PNF, поэтому первое - подключить приемник FrSky.