Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 401 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 16012

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich Есть где инструкция со звуком? У меня в дневнике - получилось по второму видео (на стоковой прошивке)....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Есть где инструкция со звуком?
    У меня в дневнике - получилось по второму видео (на стоковой прошивке).

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Где вы калибровались?
    Дома, у компьютера.
    Подозреваю, что стоит наверно взять ноут и откалиброваться в поле, тогда наверно результат будет более точным. А вообще, для чего коптеру точные показания компаса?

Записей в дневнике
    4
    для чего коптеру точные показания компаса?
    Мож эт пере-житок мозго-архитектуры, когда ещё ЖПС не было .... или были оч дороги? Однако при "домашней" кал-и-бровке копы норовят слинять от хозяина или унитазят. Да и точнее по-идее он должен показывать направление полёта, нежели вектор меж двумя ЖПС-координатами на маленьких копо-расстояниях.
    Зато при отключении компаса (слим-режим - в миру "безголовый") классные штуки коп вытворяет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Это не 8й канал. Но и не Bind Plug - у нас приемник биндится и без замыкания штырьков. Соответственно, я бы назвал это просто разъем для питания.
    По сути оно так и есть, туда и приходит питание с распредплаты.
    Но канал этот подписан буквой B, поэтому я и решил уточнить.

Дома, у компьютера.
    Вот в этом и причина.
    Не обязательно в поле, главное отойти метров на 20-30 от разного рода электросетей (уличного освещения и проч.) и ЛЭП.

А вообще, для чего коптеру точные показания компаса?
    Честно говоря, хрен знает, не задумывался.
    По большому счету коптер может ориентироваться и без компаса, только по гироскопам, но со временем при таком ориентировании север будет уплывать, поэтому и принято юзать компас, который всегда знает, где север, с точностью до градуса.
    И что-то мне подсказывает, что данные с компаса коптер берет не непрерывно, а лишь сверяет их через какое-то время (т.к. гироскопы шустрее магнитометра дают данные).. видимо поэтому при хреновой калибровке коптер и начинает себя неадекватно вести. Но это чисто имхо, инфа не достоверная. Но на multiwii вроде именно такая схема реализована.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Мож эт пере-житок мозго-архитектуры, когда ещё ЖПС не было .... или были оч дороги? Однако при "домашней" кал-и-бровке копы норовят слинять от хозяина или унитазят.
    Вот уж сомневаюсь в этом утверждении. Как раз таки, в квадре без GPS компас не особо и нужен, и без компаса легко будет летать. А как ему в режиме с GPS лететь без компаса, если GPS не дает информации об ориентации квадрокоптера?

Т.е. GPS определил координаты и сказал мозгу - лети на север. Ну вот по компасу мозг и может определить текущую ориентацию квадрокоптера и понять, в какую сторону ему лететь. А если компас неверно дает данные, то квадр полетить в результате не на сервер, а на северо-запад. GPS сверится со своей полетной бумажкой и скажет мозгу лети на северо-восток. А он на север летит по неправильному компасу. Вот так и будет по кругу летать с переменным радиусом.

Не знаю, насколько вышеописанное соответствует реальному алгоритму работы мозга, но при неправильной калибровке компаса в ручном режиме квадр летает прекрасно, а в Loiter ведет себя абсолютно неадекватно, летает кругами с нарастающим радиусом. А в RTL его вообще колбасить начинает - не знает куда и лететь. Проверено.

Так что нужно один раз откалибровать хорошо и качественно компас в поле и дальше спокойно летать его уже не трогая.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Вот уж сомневаюсь в этом утверждении.
    "Мож эт" - не утверждение, а рассуждалки. А вообще - эт вопрос к программерам, как они реализовывали алгоритм "ориентации на местности", её коррекцию, взаимодействие с пультом и авто-режимы. В полётах по точкам, например. Может в разных версиях прошивок по разному приоритеты или алгоритмы корректировки разные. Поэтому народ и пишет - "чёт мне новая не очень понравилась !" или " стало стабильнее".Это ведь субъективные оценки, да ещё привязанные к конкретному железу.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, а вот подскажите, если я увеличу скорость коптера в LOITER увеличив значение WPNAV_LOIT_SPEED (сейчас 700) - это чревато проблемами? До какой скорости можно ее безопасно повышать?

10.  

Записей в дневнике
    4
    До какой скорости можно ее безопасно повышать
    авторежимы чЮйствительны к скорости перемещения, например перегруженный коп может на скорости терять высоту, а из-за угла зрения (при визуальном контроле) это незаметно и ...здравствуй верхушки деревьев. К тому же, РТЛ тоже возможно использует настройки лоитера, так что даже перебор со скоростью авторазврата чреват проседанием и даже "заземлением", особенно при ветре. У меня даже на Цирке при ветре проседал !

Всё хочу Дрифт попробовать, но эт уже шлемак дождаться надо.

Записей в дневнике
    5
    Кстати, после появления OSD обратил внимание, что правая лампа коптера загорается уже после появления 4 спутников. Есть подозрение, что если заармить коптер в таком состоянии, то точность возврата по RTL может оказаться не сильно хорошей. Посадить коптер в 30 метрах от точки старта может оказаться чреватым.

Если нет телеметрии или OSD, показывающей количество спутников думаю есть смысл армить коптер в установленном режиме Loiter - в этом случае APM не дает коптер заармить если HDOP > 2.0.

Записей в дневнике
    9
    армить коптер в установленном режиме Loiter
    А никаких негативных событий в этом случае произойти не может? Типа "случайный" взлёт и т.п.?

Записей в дневнике
    5
    А никаких негативных событий в этом случае произойти не может? Типа "случайный" взлёт и т.п.?
    Не должно, левый стик же у вас опущен в этот момент. Но я сам пока не пробовал так армить. Попробую, отпишу...

А вообще, OSD вещь очень нужная. Без нее, как без рук глаз.

Забанен
    А вообще, OSD вещь очень нужная. Без нее, как без рук глаз.
    Платку куда повесили? А то я вчера сперва вечер проковырялся - протаскивал видеокабели внутрь корпуса и искал место под приклейку платки на 2-стороннем скотче. А потом сообразил, что наверняка по результатам первых полётов захочу перенасторить отображение - и задолбусь в "разборке-сборке на время". Повешу пока снаружи, хоть и "колхозно" смотреться будет.

P.S. Во время ковыряний внезапно обнаружил отсутствие винта крепления одного из моторов - из пары крайних, которые меняют на более длинные при установке защиты. Видимо, недокрутил когда-то - и он вывинтился от вибрации.

Кстати, после появления OSD обратил внимание, что правая лампа коптера загорается уже после появления 4 спутников. Есть подозрение, что если заармить коптер в таком состоянии, то точность возврата по RTL может оказаться не сильно хорошей. Посадить коптер в 30 метрах от точки старта может оказаться чреватым.
    Странно! А как же параметр AHRS_GPS_MINSATS, по умолчанию равный 6-7?

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А это уже другая песня. Это минимальное количество спутников, после которого GPS будет влиять на акселерометр.

Записей в дневнике
    5
    У меня AHRS_GPS_MINSATS = 7. Но вот такая странная вещь. Приехал на новое место, включил коптер, загорелась лампа, а OSD показывает 4 спутника. Подождал, пока 6 покажет, тогда взлетел.

Платку куда повесили?
    Тоже долго думал и прикидывал разные варианты. В конце концов, сунул их в термотрубку и просто прицепил их (bluetooth + osd) стяжками к жгутам проводов, одну с одной стороны платы, другую с со смежной стороны. Кстати, получилось очень даже симпатичненько и удобно. Фото не сделал, к сожалению. При необходимости снять просто можно перекусить стяжку. Вчера подстраивал OSD, так просто снял верхний корпус и подключился к FTDI, не снимая модуля OSD.

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    А это уже другая песня. Это минимальное количество спутников, после которого GPS будет влиять на акселерометр.
    Да-да. Тоже так подумал и нашел: "Minimum number of satellites visible to use GPS for velocity based corrections attitude correction. This defaults to 6, which is about the point at which the velocity numbers from a GPS become too unreliable for accurate correction of the accelerometers."

К лампочке это, похоже, отношения никакого не имеет. Но при арминге в Loiter ардукоптер проверяет HDOP и не дает армить, если точность плохая.
    Последний раз редактировалось dis-s; 29.07.2015 в 13:16.

Забанен
    Но при арминге в Loiter ардукоптер проверяет HDOP и не дает армить, если точность плохая.
    Как вариант - включить "геоклетку" (писали выше по теме), тоже не будет армиться без нужного количества спутников.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Вы мое видео внимательно посмотрели?
    Автор ограничил доступ к видео... ))

Записей в дневнике
    5
    Попробую, отпишу...
    Попробовал. Включил лойтер, смог заармить коптер только после того, как количество спутников стало 8. До этого - ни в какую, хотя лампа горела. Ну, раз пошла такая пляска, в лойтере и взлетел. Резковато получилось, непривычно что винты раскручивает и взлетает после 50% газа, но без проблем.

Заодно установил WPNAV_LOIT_SPEED = 1000, проверил, скорость в лойтере теперь достигает 36 км/ч. Но на RTL это не отразилось, по прежнему не более 20 км/ч.

Очень не хватает режима DRIFT с удержанием высоты, по типу ALT_HOLD. Без удержания очень трудно держать высоту в очках - нет внятной индикации, а по цифрам сложно ориентироваться на такой скорости. А режим уж больно классный.

Записей в дневнике
    2
    Но на RTL это не отразилось, по прежнему не более 20 км/ч.
    Для Auto и RTL есть свой параметр - WPNAV_SPEED

Записей в дневнике
    5
    Для Auto и RTL есть свой параметр - WPNAV_SPEED
    Да, но в описании ардукоптера сказано, что WPNAV_LOIT_SPEED на RTL тоже влияет. Я не заметил.

Получил с ибея регуляторы напряжения, наконец починил свой сгоревший IMAX B3. Заряжаю теперь батарею им. Утомило родной зарядкой по 5 часов аккум заряжать. А заказанный IMAX B6 вот уж 24 (!) дня в промежности между экспортом и импортом. И не он один у меня такой. Фигня какая-то с почтой.

Добрый день!
    с дня на день (либо с недели на неделю) должен получить свой NOWA с Hobbykinga. Опыта по квадрикам почти нет. ЧАЙНИК! Чуток СИМАх5 Но есть огромное желание собрать хоббикомплект NOWA( CX20) с FPV

Хочу заказать к нему:
    OSD (подскажите, какую брать? нужен ли дополнительный ГПС)
    FPV на 600mW, (подскажите, какую брать?)
    приёмник (подскажите, какой брать?) и использовать свой смартфон на пульте, либо как очки с EasyCap Viewer. Чтоб собрать пару приёмник-смартфон, тож нужен шнурок-адаптер на микроусб (был-бы рад ссылке)
    В качестве камеры, хочу использовать Sony AS15 (и как курсовую) не попадался ли кому шнурок с AS15 на передатчик!

Заранее прошу не пинать.

Записей в дневнике
    2
    Да, но в описании ардукоптера сказано, что WPNAV_LOIT_SPEED на RTL тоже влияет. Я не заметил.
    Хрень какая-то. Не должно влиять, RTL ведь эквивалентен авто-режиму.

Цитата Сообщение от Muguchik Посмотреть сообщение
    OSD (подскажите, какую брать?
    MinimOSD. Цена ~6-8$ на ибэе.

нужен ли дополнительный ГПС
    Нет.

FPV на 600mW
    Boscam например. Передатчик TS832, приемник RC832

не попадался ли кому шнурок с AS15 на передатчик
    Вряд ли найдете.

Забанен
    MinimOSD. Цена ~6-8$ на ибэе.
    Константин, вы сейчас оказываете человеку такую же "медвежью услугу", как в своё время мне, забыв указать, что вместе с minimOSD, обязательно нужно покупать преобразователь USB-RS232 (например, FTDI232), поскольку minimOSD "из коробки" требуется как минимум настройка, а то и перепрошивка.
    Кстати, их можно купить сразу комплектом, но ценник уже $16: http://www.gearbest.com/development-.../pp_29651.html

Сообщение от Muguchik
    не попадался ли кому шнурок с AS15 на передатчик
    Вряд ли найдете.
    Если погуглить, то можно - http://www.subtel.nl/video-kabel-vmc...s15-916846.htm

Вот тут еще обсуждение получение A/V сигнала с камер сони - http://www.rcgroups.com/forums/showt...0#post31141156

Благодарю! Лёд тронулся!
    Если я правильно понимаю, то разъёма под minimOSD на коптере нет и надо паять. Такого http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1665329
    под NOVU нет?
    А такой OSD http://www.sxlab.info/ тож требует настройки?

Константин, вы сейчас оказываете человеку такую же "медвежью услугу", как в своё время мне, забыв указать, что вместе с minimOSD, обязательно нужно покупать преобразователь USB-RS232 (например, FTDI232), поскольку minimOSD "из коробки" требуется как минимум настройка, а то и перепрошивка.
    Кстати, их можно купить сразу комплектом, но ценник уже $16: http://www.gearbest.com/development-.../pp_29651.html

А такой OSD http://www.sxlab.info/ тож требует настройки?
    Все OSD требуют настройки)))

Если я правильно понимаю, то разъёма под minimOSD на коптере нет и надо паять.
    Cheerson CX-20 и Quanum Nova - суть одинаковые аппараты. В первых (прошлогодних) версиях - все нужно паять. Сейчас не нужно. minimOSD очень просто подключается, но для начала прочтите инструкцию, ссылок в этой ветке было уже дадено предостаточно, и хотя-бы заставьте себя осилить часть этой ветки форума. Учитесь)))

Записей в дневнике
    4
    При сборке квадра подключил колодку ЖПС вверх ногами к контроллеру. Теперь ЖПС не работает Переподключил сразу конечно, но...эффекта ноль.
    Вопрос: модуль ЖПС крякнул? Можно ли его восстановить? Выход контроллера не пострадал?

При подключении к МП просто не видит спутники, ошибки не выдает. Лампа зеленая не горит когда ищет сигнал ЖПС. Загорается только при включении-отключении квадра.
    Помогите! Help!

Цитата Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
    Автор ограничил доступ к видео...
    Уже не актуально. Все кто хотел, посмотрел.
    Последний раз редактировалось libensborn; 29.07.2015 в 20:34.

Экскримент Эксперимент по изоляции от влаги потрохов Новы прошёл не совсем удачно
    Надобно чем то другим обрабатывать ... надо ..., иногда в дождь из машины погонять
    (просушкой испытуемые реанимированы)

Последний раз редактировалось Xo66uT; 29.07.2015 в 21:47.

Записей в дневнике
    14
    При сборке квадра подключил колодку ЖПС вверх ногами к контроллеру. Теперь ЖПС не работает Переподключил сразу конечно, но...эффекта ноль.
    Вопрос: модуль ЖПС крякнул? Можно ли его восстановить? Выход контроллера не пострадал?

При подключении к МП просто не видит спутники, ошибки не выдает. Лампа зеленая не горит когда ищет сигнал ЖПС. Загорается только при включении-отключении квадра.
    Помогите! Help!

Уже не актуально. Все кто хотел, посмотрел.
    Когда я подключил свой жпс нетуда, я его угробил, если на нем светодиоды не горят при подключении в нужный разъем и МП пишет NO GPS , полагаю? сдох модуль жпс. У меня было так. Вот я писал, начиная с сообщения 2248.

Записей в дневнике
    5
    Всё хочу Дрифт попробовать, но эт уже шлемак дождаться надо.
    Попробуйте без шлема, вам понравится. В шлеме, как раз таки дрифтовать трудно - высоту трудно удерживать. Все время опасаешься либо к облакам взлететь, либо землю пропахать. А так, без шлема погонять - милое дело. Я ж говорю, оч. не хватает дрифта с ALT-HOLD.

У меня даже на Цирке при ветре проседал !
    Может аппетит просто уменьшить? Вес в смысле. Видел я ваши железные рамы с ногами.

Записей в дневнике
    9
    Уже полчаса пытаюсь настроить Fail safe - что-то я не пойму. В настройках стоит "Enable alway RTL" и FS pwm по-умолчанию 975. При выключении питания передатчика, коптер просто выключает моторы и через несколько секунд делаем дезарм. Что не так?
    Пробовал руками поднимать на высоту порядка метра над столом - результат такой-же. (((

Причем, если в состоянии дезарм выключить передатчик, то включается RTL
    Если в состоянии арм, то RTL не включается при выключенном передатчике.

Вроде это мой случай:

"Warning to Copter 3.1.5 and FRSky receiver users and users of other receivers that modify channel 5 during a failsafe event Some FRSky tx/rx systems receivers can only be set-up to modify all channels including the flight mode channel (channel 5) when a failsafe event occurs. For these receivers if using Copter 3.1.5 (or earlier) it is important to setup the receiver’s channel 5 failsafe value so that the Pixhawk/APM is switched into RTL, Loiter or LAND. This is critical because there is a very short period of time (3/50ths of a second) between when the receiver pulls the throttle low and when the Pixhawk/APM initiates the RTL or LAND. During this time, if the receiver also switches the flight mode channel to stabilize or acro the Pixhawk/APM may switch to stabilize momentarily and then because the copter is in stabilize with throttle at zero it will disarm the copter (i.e. Test #2)."

Правда как-то не понятно - что конкретно они имеют ввиду?

У меня сейчас 5-й канал при выключении передатчика принимает значение 1680, что соответствует у меня RTL. Вроде всё верно выходит. Но почему тогда при заарменном коптере RTL не включается после выключения передатчика? Хотя при этом четко видно, что 5-й канал стал 1680...

В общем нужна помощь, особенно пилотов использующих применики FRSky...
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 29.07.2015 в 23:28.

Забанен
    Уже полчаса пытаюсь настроить Fail safe - что-то я не пойму. В настройках стоит "Enable alway RTL" и FS pwm по-умолчанию 975. При выключении питания передатчика, коптер просто выключает моторы и через несколько секунд делаем дезарм. Что не так?
    Пробовал руками поднимать на высоту порядка метра над столом - результат такой-же. (((

Причем, если в состоянии дезарм выключить передатчик, то включается RTL
    Если в состоянии арм, то RTL не включается при выключенном передатчике.
    А как он вам в помещении, без спутников, должен RTL изображать? Он, похоже, LANDING изображает - как и должен в отсутствие спутников и управления. А моторы глушит полагая, что уже сел - факт посадки для него вертикальная скорость менее 20 см/сек.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Летаю с камерой Xiaomy Yi
    Иван, а расскажите, что умеет Xiaomy Yi делать через bluetooth? Ну, главный вопрос - bluetooth на ней можно включить БЕЗ включенного wi-fi? Короткая инструкция скачаная с banggood на этот вопрос ответа не дала. Хочу поставить камеру на коптер, управляемую по bluetooth. Wi-Fi для наших дел - смертельный номер.

А как он вам в помещении, без спутников, должен RTL изображать? Он, похоже, LANDING изображает, как и должен в отсутствие спутников
    Я это дело тестировал на подоконнике. Как коптер ловит 4 спутника (GPS оч. плохой), координаты начинают "гулять". Т.е. в MP или по OSD видно, что удаление коптера от точки арминга составляет несколько метров. Тогда немного поддаете газа в Stabilize, чтобы моторы крутились (ну или другом режиме - неважно), а потом отключаете передатчик. Коптер резко переходит в режим RTL, включает моторы и изо всех сил пытается приблизиться к предпологаемой точке арминга. Но, если вдруг вы выключили передатчик при расстоянии до точки арминга 0 метров - коптер, естественно, просто глушит моторы и говорит - все ОК, я сел.

Ну а на столе, при отсутствии GPS (даже плохого) тестировать это бессмысленно. Он просто никуда не "полетит".

P.S. Ну, все надеюсь понимают, что винтов на коптере в этом тесте НЕТ!!!

Забанен
    Заходил сегодня в радиомагазин за шлейфиками да термоусадкой - и увидел вот такой модуль.
    Подробнее про него тут.

Интересно, можно ли его прицепить к ардупилоту вообще (покопал тут наш форум - вроде, вполне можно, ещё и по точности измерений весьма хорош) и к нашей его разновидности в частности? В MissionPlanner есть такой раздел, но уж больно невнятный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150729_182004_.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	57.8 Кб
ID:	1098250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.PNG‎
Просмотров: 24
Размер:	86.6 Кб
ID:	1098253  
    Последний раз редактировалось WizardRND; 30.07.2015 в 00:02.

Записей в дневнике
    9
    Проблема решена! Оказывается, при использовании приемников FrSky нужно на приемнике нажать кнопочку F/S при выключенном передатчике. После этой операции всё заработало штатным образом. Т.е. без GPS fix срабатывает LAND, при наличии GPS fix будет RTL.
    Помогла видео-инструкция отсюда: http://copter.ardupilot.com/wiki/con...ttle-failsafe/

Записей в дневнике
    4

Помогите! Help!
    Помог товарищ Jr007 спасибо ему! Сократил время поиска по страницам. Модуль ЖПС таки крякнул. Но теперь у меня один рабочий, и один запасной. Пригодились от видеорегистраторов, выносные. Производство Корея. Оба подключал и проверил на балконе. Всё ок. Один вообще мертво стоит трек почти не прыгает. Второй как стоковый в таких условиях, прыгает...мало спутников, на небе тучи, гроза.
    Не лень будет запощу если кому интересно. Цена нашего на банге 3800 р. Эти можно и за 800 р. найти.

Записей в дневнике
    4
    от видеорегистраторов, выносные. Производство Корея.... Один вообще мертво стоит трек почти не прыгает. ... интересно. .....за 800 р. найти.
    Конечно хачЮ ! Как звать эт чудо враждебной техники ?

Иван, а расскажите, что умеет Xiaomy Yi делать через bluetooth? Ну, главный вопрос - bluetooth на ней можно включить БЕЗ включенного wi-fi? Короткая инструкция скачаная с banggood на этот вопрос ответа не дала. Хочу поставить камеру на коптер, управляемую по bluetooth. Wi-Fi для наших дел - смертельный номер.
    Через bluetooth Xiaomy Yi еще не подключал, т.к. пока нет оригинального пульта. Задумываюсь над покупкой пульта, где то видел рублей за 700)
    Что касается включения только bluetooth без wi-fi, у меня почему-то не получается включить bluetooth без родного пульта. Объясню конкретнее, после двойного нажатия на кнопку wi-fi, на самой камере светодиод горит постоянно, получается как-бы включился режим bluetooth. Но так как камера не находит подходящих устройств bluetooth, почему-то переключается через неск. сек. на wi-fi! К смартфону прицепить камеру через bluetooth не получилось, смарт не видит камеру( Может быть это баг камеры или отсутствие родного пульта не знаю, думаю вам лучше спросить в этой ветке Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Хочу поставить камеру на коптер, управляемую по bluetooth.
    Я лучше всё-таки воспользуюсь мини FPV-видеопередатчиком, через bluetooth скорей всего будут большие задержки, да и по качеству сигнала bluetooth по хуже будет, чем видеолинк.

Здравствуйте. Настраиваю MinimOSD... Прошил его всё нормально, а вот загрузить в его шрифты из файла mcm не могу... Загружается до конца и всё останавливается, надпись успешной заливки не появляется. Думал проблема в ПК, на другом то же самое. Делал всё по ссылке на тему ЭТУ
    Подвисает всё приложение, вот фото:

Выявил вот это сообщение:

Что это значит?

Re: Методом проб выяснил причину =) В теме не написано, что необходимо установить Обновление
    - MinimOsd_Extra_Copter_R800 а потом
    - Character_Updater_FW а вот затем файл со шрифтами ставить.
    Последний раз редактировалось nokia_series; 30.07.2015 в 09:34.

Записей в дневнике
    5
    К смартфону прицепить камеру через bluetooth не получилось, смарт не видит камеру
    OK, спасибо. Т.е. bluetooth в этой камере абсолютно бесполезная вещь. Я думал, через него можно подключить к смартфону и управлять и настраивать камеру через него. А просто джойстик - это бессмыслица. По крайней мере для меня.

Я лучше всё-таки воспользуюсь мини FPV-видеопередатчиком, через bluetooth скорей всего будут большие задержки
    Так других вариантов и нет. Дальность bluetooth не более 50 метров - для реальной трансляции видео непригодно, даже если бы задержки были нормальные.

Иван, а можете попробовать включить видеовыход - трансляция видеосигнала на него не прекращается после включения/выключения камеры и при включении записи или фото? Есть в камере режим, в котором она одновременно пишет видео, периодически делает фото и еще транслирует картинку на видеовыход?

Если батарею из камеры достать настройки сбиваются?

Цитата Сообщение от nokia_series Посмотреть сообщение
    - Character_Updater_FW а вот затем файл со шрифтами ставить.
    Да, я тоже обновление не ставил. Но у меня ошибку не выдало..

Иван, а можете попробовать включить видеовыход - трансляция видеосигнала на него не прекращается после включения/выключения камеры и при включении записи или фото?
    Хорошо, попробую) Насколько мне известно камера записывает видео и одновременно может передавать картинку на монитор через AV выход. При фото режиме как и в во многих других камерах, будет на секунду пропадать изображение на монитере при съемке кадра. Главное в настройках камеры включить AV-выход

Есть в камере режим, в котором она одновременно пишет видео, периодически делает фото и еще транслирует картинку на видеовыход?
    Нет, режимы работают по отдельности, то есть запись видео это один режим (отображается светодиодной индикацией, маленькие светодиоды горят красным постоянно), запись фото другой. По умолчанию при включении камеры можно поставить нужный вам режим. У меня при включении стоит фото-режим, так называемый "таймлапс" ))) И еще мне нравиться то, что можно включить коррекцию изображения в настройках, тем самым убрать эффект фишай (круглый горизонт или рыбий глаз)!

+ Ответить в теме