Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s
seregamsk:

Короче не для таких высот наш пепелац однозначно.

Полагаю, вот тут и нужны длинные фантомовские пропеллеры…

gosha57

А !! Мне шлемак пришёл. hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…
Собирается за 15 минут на коленках без скотче-клеев и ВСЁ в комплекте. Мониторчик дешёвый, но, первые очючения - на четвёрочку - мож не привык ещё, да и курсовая на подвесе ! Я голову вниз, а картинка на месте ! 😂.
Летать ещё не пробовал - мож завтра… Кто не спрятался …😈

seregamsk:

Как его люди с земли на километр поднимают

Дык голый он , наверное и на два уйдёт … Кстати, на 10х45 при 1400гр он резво в стабе вверх ушёл надысь …

dis-s
gosha57:

ВСЁ в комплекте.

Под зрение какие-то есть регулировки?

gosha57

Я близко неважно вижу, но там одна из трёх линз вроди терпимая, в рамке она перемещается по оси зрения на 3-5см … на 4-й фотке НК сбоку видны круглые ручки “пимпочки”- ближе дальше.
но поговаривали, что народ стремиться короб удлиннить. Мониторчик с простенькими регулировками типа яркость-контраст. Соб-сна - старт-ап для начала… Как и Нова 😁
Пока разбираюсь - раскушиваю. 😃

seregamsk

У меня пропы 9047, на родных он бы там наверное вообще не взлетел 😃))

Yustas62
gosha57:

Пока разбираюсь - раскушиваю.

Поздравляю))) Удачно “вкусить”!

dis-s:

Под зрение какие-то есть регулировки?

Из-за этого вопроса в основном я и делал шлем ручками, под себя.

gosha57

Спасибо ! Не…кстати - я в него … в очках практически свободно влезаю ! 😁
Либо головка к старости усохла, либо ХХL попался ! 😅

seregamsk:

пропы 9047

Ну…вот последние лётные испытания с 1400г , неизвестные сопле-десятки (аЖ страшно смотреть, как не разрывает !) показали относительную иллюзию манёвренности-резвости. Вряд ли время полёта будет больше 10-ти минут, да и в ветер не полетаешь, но ещё практически не настраивал.

Yustas62
gosha57:

Либо головка к старости усохла, либо ХХL попался !

Скорее всего XXL ))) Я вот жду свата, поедем испытывать новую технику, а также полеты в режиме AUTO, заложил 3 миссии на разных высотах, цель - фотосъемка, поэтому подвеса не будет, камера GoPro2 глазом вниз. Вот почти всю неделю перебирал нову, тестировал, правил, теперь вот…на финишные испытания))) Также голый квадр на 450 раме нужно облетать.

gosha57
Yustas62:

подвеса не будет, камера GoPro2 глазом вниз

без подвеса может мазать кадр, а при полётах по точкам первое дело - маячёк проверить 😈 и высотки учесть добавив 1н к 2м. А на высоте может притаиться совсем другой ветер. И вороны . И ПВО 😒😁 Ждём фоток.😒

Yustas62
gosha57:

без подвеса может мазать кадр

Уже пробовал - на то оно и GoPro, чтобы не особенно мазать))))) все равно мне летать и “бить по площадям” - через каждые 2 сек фото делать и выше 200м особенно не планирую забираться. А потом клеить. Вобщем, поехал я))).

gosha57

Есть “фотопанорама” каца - которая сама всё без швов склеит.

Yustas62
gosha57:

Есть “фотопанорама” каца - которая сама всё без швов склеит.

Есть круче - Photoscan называется - вот ссылка geoscan.aero/photoscan. Выдержка - "Программа позволяет создать высокоточную текстурированную 3D-модель местности, привязать ее по центрам фотографирования и/или по наземным точкам, сформировать из полученной модели ортофотоплан и матрицу высот. ".

libensborn
dis-s:

ALT-HOLD

Да полетал сегодня в этом режиме, нормально. Новые два мотора крутят в унисон. Ветер правда был с порывами. А на новом месте, да в горах я без ГПС рисковать чет не хочу:)

dis-s
libensborn:

без ГПС рисковать

Какая разница, новое место или старое. Главное - ветер. Если ветра нет, то и ALT-HOLD не хуже лойтера висеть будет. Только управляться коптер в нем еще лучше будет и быстрее летать.

Ну, разве что RTL надежного вы лишены, а это уже минус.

libensborn
dis-s:

Ну, разве что RTL надежного вы лишены, а это уже минус.

Да. Для меня важно что-бы всё работало штатно.

NeVaN
dis-s:

Главное - ветер

Не знаю, я вот снимал как-то местных кайтсёрферов (попросили поснимать их с воздуха) при очень большом ветре, дабы они без ветра кататься не могут😁 Летал на нове, без GPS и FPV с другим контроллером APM в ручном режиме, знаю рисковал конечно. Но вот это видео

dis-s
NeVaN:

Летал на нове, без GPS с другим контроллером APM в ручном режиме

Да, неплохо. Боюсь, GPS тут бы не справился. Его бы просто сдуло. 😃

XiaoMi Yi?

surfer_kz
NeVaN:

Не знаю, я вот снимал как-то местных кайтсёрферов (попросили поснимать их с воздуха) при очень большом ветре, дабы они без ветра кататься не могут😁 Летал на нове, без GPS и FPV с другим контроллером APM в ручном режиме, знаю рисковал конечно. Но вот это видео

Кайтсерфинг г.Чайковский

Судя по тому, как кайтеры летают, скорость ветра 7-10м/c. Офигенно стабильно чирик летает у вас с таким ветром. Может как раз из-за отсутствия стабилизации правда.
У меня без подвеса даже в легкий ветерок его колбасило страшно в лоитере.

dis-s
surfer_kz:

У меня без подвеса даже в легкий ветерок его колбасило страшно в лоитере.

В том и смысл, что Иван летает в ручном режиме. Лойтеру тут бы оч тяжело пришлось. А вот подвеса как раз не хватает. 😃

surfer_kz

Народ, а кто-нибудь прошивал загрузчик на нашем полетном контролере?
После заливки прошивки 3.2, плата не видится больше в MP
Через ардуину прошивка заливается, но при попытке проверить, то что залилось, выходят ошибки.
Так вот проблема в том, что по инструкции для прошивки энкодера нужно замкнуть перемычку, которой на нашей плате нет…
Не могу понять пока, что это за перемычка

называется экспериментировал с модификацией прошивки для переноса первого выходного канала на пятый. Правда скорее не мой косяк. Где-то тоже видел, что после заливки через ардуину прошивки 3.2 также дело заканчивалось