Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 402 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 16058

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Портос Хорошо, раз Nova поставляется в стабильно одной вариации, то что это за вариация? Это вариация с АРМ ...

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Хорошо, раз Nova поставляется в стабильно одной вариации, то что это за вариация?
    Это вариация с АРМ контроллером и только с ним (чирзон можен быть и с Zero версией). В теперешнем состоянии у нее модернизированный АРМ, поэтому можно подключать достаточно легко телеметрию, minimOSD и датчик напряжения, без пайки.

2.  
    Забанен
    В теперешнем состоянии у нее модернизированный АРМ,
    Т.е. более модернизированный, чем АРМ в CX-20?
    Иными словами, вы меня подталкиваете к выбору Nova как более улучшенной вариации, правильно ли я вас понял?

Записей в дневнике
    5
    Иными словами, вы меня подталкиваете к выбору Nova как более улучшенной вариации, правильно ли я вас понял?
    А можно я над вами поиздеваюсь немного? Эта ревизия чирсона гарантированно Open Source, и в ней все вами Yustas62 перечисленное есть, только дешевле. Вот мучайтесь теперь с выбором.

Упаси меня бог подталкивать- решения принимаете Вы сами в зависимости от желаний. Он НЕ более модернизированный, а ТАКОЙ ЖЕ APM, как и в чирзоне. Модернизированный, я имел в виду, по сравнению с выпусками 2014 года,там не было распаяно на плате необходимых разъемов (как минимум).

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    А можно я над вами поиздеваюсь немного?
    Ну зачем же так )))

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так )))
    А зачем вы рассказываете, что Nova выпуска 2015 года более продвинутая, чем Чирсон выпуска 2014года?

А зачем вы рассказываете, что Nova выпуска 2015 года более продвинутая, чем Чирсон выпуска 2014года?
    Логично)) А как же, кроме словом - модернизация, назвать изменения?? Скажем так - что чирзон 2015,что нова 2015 года идут с одинаковым АРМ, лучше?

Записей в дневнике
    5
    Логично)) А как же, кроме словом - модернизация, назвать изменения?? Скажем так - что чирзон 2015,что нова 2015 года идут с одинаковым АРМ, лучше?
    Свое мнение я высказал тут. Теперь только ссылку на этот пост вынужден неоднократно приводить.

10.  
    Забанен
    А можно я над вами поиздеваюсь немного?
    Не выйдет Потому что пока вы соображали, как это получше сделать, я вот чего интересного нашел!

The Nova Version of the cheerson cx-20 has a lot of improvements, that Cheerson has now adopted some for there own CX-20.
    1) The compass is in the tower and does not suffer from the toilet bowl the early cx-20 did with onboard compass.
    2) The KV is lower on the nova at 920KV vs 1200kv better stability and flight time
    3) The power distribution board/ low voltage alarm has been updated as the original would alarm at12v (cheerson has adapted this now)
    4) USB port and gimbal rc pitch and roll outs added to the bottom (some cheerson have this now as well, hit and miss)
    5) Better GPS receiver
    Конечно, если это все правда, то получается, что Чирсон, с которого склонировали Нову, теперь он, в свою очередь, передирает доработки с Новы.
    Ну и главное - улучшенные движки 920KV и GPS-приемник, разводка, ну и компас и USB сразу там, где надо.

Выходит, переходящий приз на данный момент уезжает к Nova?

Записей в дневнике
    2
    я вот чего интересного нашел!
    1. У 95% cx-20 компас находится в башне, "экспериментальные" версии с компасом на крышке АПМ как-то не особо прижились, или их просто мало было выпущено.
    2. 1200kV моторы встречались только на бигшарках, и то крайне редко. На cx-20 с АПМ их не было никогда.
    3. Как-то хреново он adapted, у некоторых буззер при 11В орать начинает, у некоторых при 10.6 еще молчит.
    4. Уже пол года как все чирсоны идут с разъемами на брюхе.
    5. Здесь без комментариев. На всех квадрах стоят приемники на NEO-6M, антенны 25х25мм. Чем приемыш на нове лучше точно такого же приемыша на чирсоне?

Все 5 пунктов - не более, чем маркетинговый ход со стороны ХК, чтобы поднять продажи.

Записей в дневнике
    14
    Может быть не в тему, но спрошу, подумываю о фантоме, уже денег скопил и думаю продать Чирик, как думаете за сколько можно продать наш чирик с комплектом валкировского подвеса (пластик), трех аккумов на 2700 махов, зарядка не сток и не аймайкс, покупной прозрачный-полусамодельный ящик, есть феилсейф, на кроптере заклеенная трещина после первого полета. Ну и в добавок можно добавить камеру sj4000. Ах да в пути от Китайских друзей фпв и аймакс, но придет не скоро. Сразу оговорюсь пока не продаю, просто прицениваюсь. Может и оставлю для поиска будущего фантома )))
    Последний раз редактировалось Jr007; 07.08.2015 в 01:16.

Забанен
    Все 5 пунктов - не более, чем маркетинговый ход со стороны ХК, чтобы поднять продажи.
    Но и не обман все-таки?
    Как бы пояснить свою точку зрения на предстоящую покупку... лучше я потеряю $20, но буду иметь гарантию наличия перечисленных гарантированных вкусностях, чем сэкономлю эти $20, но получу хоть малую, но вероятность что-то получить не то (анти-интерпретация "Скупой платит дважды", чего как раз не хочу).

При такой подходе нет ни у кого аллергии на Nova?

Записей в дневнике
    4
    На Cheerson CX-20 уже 3я ревизия АПМ и какой-то дополнительный разъем на пузе появился. А Нова как выпускалась, так и выпускается.

Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    как думаете за сколько можно продать наш чирик
    Я думаю дорого не отдадите. 16т.р. за все это максимум. Сейчас люди деньги берегут.

Забанен
    На Cheerson CX-20 уже 3я ревизия АПМ и какой-то дополнительный разъем на пузе появился.
    Это, конечно, хорошо, но как попасть на такие экземпляры? Продавцы ведь не гарантируют их наличие, даже не распространяются на эту тему, продавая по принципу "Бери что дают". Или я неправ?

На Cheerson CX-20 уже 3я ревизия АПМ и какой-то дополнительный разъем на пузе появился. А Нова как выпускалась, так и выпускается.
    Может, в ней сразу все сделали как надо?

Шутки шутками, но за мной потом набегут другие юзеры с теми же вопросами, так что лучше заранее все для них раcписать, чтобы не докучали теми же расспросами
    Последний раз редактировалось Портос; 07.08.2015 в 01:54.

Ребят , подскажите пожалуйста. К основной плате идет белый провод, он перекушен. Это так должно быть или китайцы по неосторожности перекусили ? этот белый провод идет в жгуте с красным и черным проводом по моему от GPS. ( Модель cheerson cx-20 open sourse)

Забанен
    Это так должно быть или китайцы по неосторожности перекусили
    У многих так, имхо

А кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасывается или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)

Подскажите плиз:
    В новых Quantum Nova - все так-же надо подпаивать к 84 ноге выход делителя что-бы настроить failsafe по напряжению аккума или они уже как-нибудь с этим разобрались?

Я пыталась найти об это в теме, но сил нет читать 119 страниц ;о)

а я считал наоборот, что Nova оригинал, а Cheerson - ее клон. Ошибался?

Вижу, что запутался. Подскажите, уважаемые какой лучше выбрать и где лучше брать?
    Я вот тоже так же считал, теперь не считаю, когда недавно получил с ХК обшарпанную Нову в запакованной и помятой коробке с коряво собранным корпусом и косячным двигателем!!! Просто переплатил те же 4 тыс. за маркетинговую марку ХК теперь жалею, написал в техподержку ХК жду ответа( ИМХО: предыдущие версии Новы в прошлом году были по лучше, заказывал знаю. Так, что никакой модернизации за год этого продукта не произошло, скорее наоборот качество упало!

Записей в дневнике
    1
    На сколько я понял, разработчиком, изготовителем и OEM поставщиком является CXhobby, хоббикинг продает под своим брендом, Quanum Nova, как и валкировский подвес Q-2d, так же продают Cheerson CX-20 и еще штуки три названия есть, где-то видел ролик с европейской выставки, там он тоже под другим названием. Так что думать какой лучше не стоит, все они одинаковые, просто когда HK стал продавать "улучшенную" якобы для них версию, были уже и чирсоны и CXhobby на APM, но оставались еще стоки зеро и бигшарк версии, поэтому можно было нарваться. Сейчас на бэнггуде и гирбесте с очень большой вероятностью продаются последние версии. Берите на БГ или ГБ и не парьтесь, сервис хороший, палка работает, да и переплачивать ХК ни к чему.

Единственное что я бы посоветовал не брать на гирбесте (большое ИМХО), служба поддержки них отвечает на тикеты раз в сутки, то есть написав письмо, ты получишь ответ в лучшем случае через сутки. Две недели меня кормили отписками что дескать уже почти отправили, в итоге, когд уже не выдержал и написао на РЦгрупсах, мол какого такого органа ничего не делаете, со мной связался их представитель и сказал, мол простите не было белых камер на складе (заказал чирсон и шаоми йи).
    Совершенно другая ситуация на банггуде, отвечают максимум в течении двух часов, развернуто и вежливо.
    Брал на на ГБ чирсон по скидке (был 191 доллар), но теперь туда ни ногой!

Забанен
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Совершенно другая ситуация на банггуде, отвечают максимум в течении двух часов, развернуто и вежливо.
    Отвечают не раньше, чем через сутки, а чаще всего через двое. Пару раз даже "стимулировал" их письмом с угрозой написать плохой отзыв на китайских "рейтинговых" сайтах.
    Я не говорю, что у BG плохая техподдержка, но и сказки про неё рассказывать не стоит.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 07.08.2015 в 08:50.

Записей в дневнике
    1
    Про оба магазина десятки негативных отзывов и десятки тысяч довольных покупателей, которым просто влом делиться радостью, у всех бывают проколы и задержки, я сам с БГ 3 недели ждал отправки в конце марта, ну и что? Все пришло, все путём. В сравнении с нашими продавцами, китайцы на порядок (в 10 раз, если кто термин не знает) лучше, у них даже есть русскоязычные продавцы и группы в контакте, где можно оперативно порешать вопросы. А быстро отвечают продавцы, у которых клиентов мало и оборот никакой.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Отвечают не раньше, чем через сутки, а бывает, что и через двое. Пару раз "стимулировал" их письмом с угрозой написать плохой отзыв на китайских "рейтинговых" сайтах.
    Я не говорю, что у BG плохая техподдержка, но и сказки про неё рассказывать не стоит.
    Да Бангуд отвечает тоже раз в сутки или позже. Проверено лично.

P.S. Вчера через блутус увидел, что мой Чирик ловит 12 спутников. Думаю очень даже неплохо.

Парни, подскажите кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасываются или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)

Цитата Сообщение от Denisgo Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите кнопка на контроллере это Reset ? если ее нажать все в заводские настройки сбрасываются или вообще обнуляются ? И в каких случаях ее нажимать нужно. ( у меня просто проблема с зависанием и с возвратом домой, начинает улетать в китай в обоих случаях или иногда летит на точку старта и пролетает ее мимо, хотя спутники уверенно ловит, зеленый горит. Не знаю что делать)
    Калибровать в первую очередь, а потом смотреть логи. Если что-то ковырял сам в настройках - залить сохраненные заводские параметры.

Записей в дневнике
    5
    У меня все это и на чирсоне есть. Только по поводу движков не знаю.

Отвечают не раньше, чем через сутки, а бывает, что и через двое.
    Как правило, в течение суток отвечают, если вопрос не технический. Если вопрос - описание технической проблемы, то отвечают дольше. Видимо привлекают технического специалиста. Зато товар потом меняют без проблем или деньги возвращают.

А сутки на ответ - это стандарт крупной службы поддержки. Они не могут в реальном времени переписываться, это займет слишком много ресурсов. Поэтому вопросы нужно формировать точно и полно.

Забанен
    Для тех, кто так и не понял, и кому религия запрещает просмотреть 4-5 предыдущих страниц.
    CX-20 и Nova - ОДНО И ТО ЖЕ, клепаются на одном заводе, а разные лейблы лепятся по просьбам разных продавцов (с китайскими рациями такое вообще сплошь и рядом).
    Брать стоит то и там, где оно больше всего продаётся - это даёт максимальную вероятность купить последнюю модификацию модели, а не залежавшуюся на складе старую.
    Вывод - брать в Китае, в крупном магазине: Banggood или Gearbest.
    МаркетоЛОХии на тему "модернизированно специально для ХК" - они от слова "для ЛОХов".

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Калибровать в первую очередь, а потом смотреть логи. Если что-то ковырял сам в настройках - залить сохраненные заводские параметры.
    Эта проблема уже давно тянется, калибровал его неоднократно, в настройки до этого не лазил, ничего не менял. Может ли в данном случае помочь новая прошивка ?

Может ли в данном случае помочь новая прошивка ?
    Почему не попробовать?

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Почему не попробовать?
    А когда ставишь новую прошивку там все параметры нужно выставлять (заливать) или они не изменяются ? Или они сразу с прошивкой идут ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ryoko Посмотреть сообщение
    В новых Quantum Nova - все так-же надо подпаивать к 84 ноге выход делителя что-бы настроить failsafe по напряжению аккума или они уже как-нибудь с этим разобрались?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html

Резисторы рекомендую поставить 3K+1K, точнее будет показывать.

P.S. Как раз про это сейчас все копья ломают, что и на нове и на чирсоне давно поставили разъем. А чего бы его на оба аппарата не поставить, если они на одном конвейере производятся?

Хотя по мне, так лучше бы китайцы добавили в схему 2 резистора, чтобы не приходилось людям паяльник в руки брать.

А когда ставишь новую прошивку там все параметры нужно выставлять (заливать) или они не изменяются ? Или они сразу с прошивкой идут ?
    параметры остаются. Но файл со своими все таки лучше иметь всегда.

Забанен
    Резисторы рекомендую поставить 3K+1K, точнее будет показывать.
    Получится "делитель на 4" - какой в этом смысл? Тогда уж ставить резисторы "2+1" - например, 20К+10К. Получится "делитель напряжения на 3", и на детектор, рассчитанный максимум на 5 В, попадёт как раз эквивалент напряжения 1 литиевой банки - от 3.0 до 4.2 В.
    Хотя по мне, так лучше бы китайцы добавили в схему 2 резистора, чтобы не приходилось людям паяльник в руки брать.
    В одной из вариаций платы добавляли - причём как раз таки 2К+1К, то есть "делитель на 3".
    Последний раз редактировалось WizardRND; 07.08.2015 в 10:40.

Записей в дневнике
    5
    Получится "делитель на 4" - какой в этом смысл? Тогда уж ставить резисторы "1+2" - например, 10К+20К. Получится "делитель напряжения на 3", и на детектор, рассчитанный максимум на 5 В, попадёт как раз эквивалент напряжения 1 литиевой банки - от 3.0 до 4.2 В.
    С этим соглашусь. Я с запасом заложил, на всякий случай. Думаю 1+2 тоже вполне безопасно. Главное, не перепутать какой на питание, а какой на землю.

Записей в дневнике
    4
    за мной потом набегут другие юзеры с теми же вопросами, так что лучше заранее все для них раcписать,
    ...и они уж точно прочитают все 100 страниц !

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ...и они уж точно прочитают все 100 страниц !
    ...кто захочет в чем-то разобраться)))

Это вариация с АРМ контроллером и только с ним (чирзон можен быть и с Zero версией). В теперешнем состоянии у нее модернизированный АРМ, поэтому можно подключать достаточно легко телеметрию, minimOSD и датчик напряжения, без пайки.
    Привет, а дай линк на подключение телеметрии и датчика напряжения без пайки? Просто читать 120 страниц влом, а на последних страницах не нашел. Поиск выдает варианты с пайкой.

Записей в дневнике
    4
    подскажите пожалуйста. К основной плате идет белый провод, он перекушен. Это так должно быть
    ...а вот и перекушенный провод в 500 раз !

Записей в дневнике
    5
    белый провод, он перекушен. Это так должно быть
    Так и должно быть. Это у всех так.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ...а вот и перекушенный провод в 500 раз !
    Игорь, вот у вас все сарказм, а вот взяли бы и сделали доброе дело - FAQ в свой дневничек разместили, и мы бы на такие вопросы туда всех и отсылали.

Записей в дневнике
    4
    Может ли в данном случае помочь новая прошивка ?
    Ну вот откуда эта мания, даже не читая инструкцию, шить, шить и шить ВСЁ и ВСЯ подряд ?!
    Неудачно прошитые "устройства" превращаются в кирпичи - вы уверены, что именно ваш минует чаша сия ?
    Вы знаете, как потом этот МЁРТВЫЙ хлам оживить ? Вы представляете ЗАЧЕМ копу "новая" прошивка и чем она отличается от "старой" ?!
    Почитайте дневники - там все ответы и инструкции - тут уже околокоптерный флуд скоро останется ...

+ Ответить в теме