Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 403 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 16111

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от the_fly Привет, а дай линк на подключение телеметрии и датчика напряжения без пайки? Просто читать 120 страниц влом, ...

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Привет, а дай линк на подключение телеметрии и датчика напряжения без пайки? Просто читать 120 страниц влом, а на последних страницах не нашел. Поиск выдает варианты с пайкой.
    Вот тут - http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20407.html описано подключение модуля блютуз, но это не важно.заменяешь модулем телеметрии. А с датчиком тоже - см. вот http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    FAQ в свой дневничек
    Я свой дневник сам уже до конца не дочитываю - засыпаю .
    Это в вики надо - там "чистА сухая информация" и она там систематезарована, а у меня - просто заметки на память - они малоинформативны для неподготовленного и разрознены. НУ - блокнот он и есть блокнот.
    Зато поковырявшись в таких выжимках попа-дается полезная инфа, если знаешь, что ищешь.

Записей в дневнике
    14
    Коллеги, как считаете, летаю на чирике на стоковых пропах с валкировким пластиковым подвесом, камерой sj4000, в планах FPV (жду отправки из Китая уже две недели), стоит ли брать гефманские пропы 9047 или нет?
    118 страницу читал. Ощущений автора: Sacrament пока не увидел.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    Коллеги, как считаете, летаю на чирике на стоковых пропах с валкировким пластиковым подвесом, камерой sj4000, в планах FPV (жду отправки из Китая уже две недели), стоит ли брать гефманские пропы 9047 или нет? 118 страницу читал. Ощущений автора: Sacrament пока не увидел.
    Нормальные стабильные винты, держат коптер с камерой на 50% газа в отличие от стоковых 64% газа. Брать.

6.  

а подскажите пожалуйста, что у меня с копетром, нормально ли это?
    в режиме алт холд летает так как я бы хотел, идеально то, что надо. (можно слегка ускорить вперед назад, но не критично, для сравнения влево/вправо двигается раза в полтора быстрее)
    В режиме стабилайз летает странно - очень пассивен в плане вперед назад, разворачивается вполне нормально, двигается влево/вправо нормально, а вот вверх/вниз очень сильно чувствуется. Я не могу на нем выставить удержание высоты. Не могу выставить идеально 50% газа. Дело в том, что на 0,00001 градус выше - и он как бешенный взлетает, а на 0,000001 градус ниже падает едва не камнем вниз. При этом всем пищит пульт о 50% газа.

В стабилайзе практически невозможно летать - постоянно прыгает туда-сюда. мало того, что с деревьями приходится бороться - облетать, с ветром - разворачивает и сносит, так еще и с высотой бороться. Так и не смог ни разу его повесить, что бы он висел в воздухе.
    Кстати, в альтхолде у меня он тоже медленно опускается/поднимается, но оооочнь медленно, я бы сказал не критично.

и еще одно, как вы перевозите коптер? я в рюкзаке, но приходится полностью разбирать - ноги, винты...

Записей в дневнике
    4
    Калибруйте снаачала аппу, потом регуляторы - дальше видно будет.

Записей в дневнике
    5
    и еще одно, как вы перевозите коптер? я в рюкзаке, но приходится полностью разбирать - ноги, винты...
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5828874

Снимаю винты.

10.  

и еще одно, как вы перевозите коптер? я в рюкзаке
    Обычно в багажнике машины собранный катается, А на дальняк - в рюкзаке без ног и винтов.

Записей в дневнике
    4
    Снимаю винты.
    А я нашел коробку 50х30х25 см, и не снимаю винты. Но думаю как сделать ее более удобной для переноски.
    ~~~
    Через пару недель буду запускать коптер за 1500км от дома. Калибровать не буду, думаю, что как я и сказал первые минуты его поунитазит, а потом он станет летать нормально. Делаем ставки? =)

Записей в дневнике
    5
    В режиме стабилайз летает странно
    Калибровка описана тут:

Забанен
    В предназначенном для этого рюкзаке
    Пропеллеры снимаю (хотя 2 можно и оставить), ноги и подвес снимать не требуется.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    В предназначенном для этого рюкзаке Пропеллеры снимаю (хотя 2 можно и оставить), ноги и подвес снимать не требуется.
    Хороший рюкзак. Только боюсь что моя аппаратура туда не влезет, даже в разобранном состоянии. Что-то там вроде бы места нештатного нет..

Вот такой комплект я смогу как-то туда разместить?

Забанен
    Вот такой комплект я смогу как-то туда разместить?
    Вот уж не знаю. В принципе, всё свободное место между лучами при помощи ножа можно перекроить как угодно. Фото сверху приведено - по нему можно оценить габариты внутреннего пространства рюкзака. Можете попробовать "прикинуть на столе" - как у вас разлягутся запчасти.

Плюс есть ещё большой карман на внутренней стороне крышки (2/3 площади), поменьше (1/3 площади) на молнии - на внешней и пара карманчиков по бокам.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    первые минуты его поунитазит, а потом он станет летать нормально
    Брал в Москве. Месяца два летал за 400км без перекалибровки пока не разобрался, что именно и последовательность в МП. С тех пор не калибровал ...

Записей в дневнике
    9
    Так и должно быть. Это у всех так.
    Подтверждаю. У меня так-же. Летает отлично.

Забанен
    О покупке. Большое спасибо за столь подробный разбор моделей и магазинов
    И если он растянется на несколько страниц, то новички обязательно его обнаружат.
    И предыдущие 4-5 страниц я читал, но перед покупкой захотелось освежить проблему выбора более развернуто.

Итак, получается, приз опять возвращается к Чирсону?
    Хорошо, кто тогда из магазинов имеет меньше нареканий?
    По вашему получается, что HobbyKing с его Nova отпадает, на Gearbest у вас тоже есть жалобы.
    Из тех, кого знаю, остается tinydeal, banggood и aliexpress - кого из них предпочтесть?
    Или может конкретных продавцов, у которых покупали недавно и были довольны.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    По вашему получается, что HobbyKing с его Nova отпадает, на Gearbest у вас тоже есть жалобы. Из тех, кого знаю, остается tinydeal, banggood и aliexpress - кого из них предпочтесть?
    Вы слишком заморочились процессом покупки. БЕЗ РАЗНИЦЫ где купить (NOVA или CX-20 - они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, отличие только в надписях). Косяки возможны в любом магазине и всё просто зависит от случая. Просто купите и летайте на здоровье!

Записей в дневнике
    5
    Квадр висит на сосне 10 метров. Жду вышку.

Забанен
    Вы правы - я сильно заморочился Но как по мне, так лучше один раз заморочится перед покупкой, чем поторопиться и потом морочится все время с неудачной покупкой.
    К тому же ваше "АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ" входит в противоречие с другими мнениями.
    И меня уж совершенно не прельщает получить битый квадр в помятой коробке, как у одного из отписавшегося выше.

соболезную, а сколько вышка обойдется?

И меня уж совершенно не прельщает получить битый квадр в помятой коробке, как у одного из отписавшегося выше.
    закахал у ХК - получил в целой коробке идеальный квадр, еще и с бесплатной емс доставкой. Вы реально слишком заморачиваетесь.
    Нова - последняя версия сх20.
    все что не у хк - могут быть как старые версии и не на апм, так и новые. Просто узнайте где кто свой и какую версию приобрел

Записей в дневнике
    4
    Нова - последняя версия сх20.
    Да не правда это. На нове нету разъема ADC и не распаян разъем телеметрии. И нету нового разъема на пузе, который правда всеравно никуда не подключен.

Записей в дневнике
    9
    битый квадр в помятой коробке
    Поверьте, магазин тут не причем - это всё наша почта.

На нове нету разъема ADC
    Если это внутри, то ещё не вскрывал, но думаю, всё там есть.

не распаян разъем телеметрии
    Ещё не вскрывал, но думаю всё есть.

нету нового разъема на пузе
    Опять-таки есть, от него внутрь 3-х пиновый джек выведен.
    Вот тут, где стрелка красная ещё 3 пина есть (на фото нет):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 8
Размер:	14.7 Кб
ID:	1101421

Забанен
    Я уже вроде пояснил, почему заморачиваюсь. Или вы свое время и деньги не цените?
    К тому же информация от вас поступает совершенно противоречивая - у одного с ХК мятый-битый, у другого оккейный.
    Понятно, что это дело случая. Но больше беспокоит другое - выше все сошлись на том, что Nova застывшая модификация, а в Чирсон постоянно обновляется, а вы только что это опровергли
    Ну и как тут разобраться?

Просто узнайте где кто свой и какую версию приобрел
    А я что делаю?

Поверьте, магазин тут не причем - это всё наша почта.
    Оказывается, не совсем так - вот что написали выше:

Я вот тоже так же считал, теперь не считаю, когда недавно получил с ХК обшарпанную Нову в запакованной и помятой коробке с коряво собранным корпусом и косячным двигателем!!!

Записей в дневнике
    9
    Вот я никак не решу - какие аккумуляторы заказать? Пока есть пара 2200mah, полётное время порожняком ~12-13 минут.

Что брать? Посоветуйте!

Записей в дневнике
    4
    Я уже вроде пояснил, почему заморачиваюсь.
    Согласно закона Мёрфи, чем больше вы замарачиваетесь с выбором магазина с целью получения идеального квадрика, тем более плачевным выдет результат.
    ИМХО все магазины примерно равны, а то что с какого-то приедет плохо собранный, с хрустящим двигателем, с поломанной башней примерно одинаковы.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Опять-таки есть, от него внутрь 3-х пиновый джек выведен.
    Вот тут, где стрелка красная ещё 3 пина есть
    Это изначально было, вроде нет. Значит Нова тоже развивается? Но я не видел платы контроллера на Нове кроме одной единственной.

Забанен
    Закон Мерфи, безусловно, хорош Так же, как закон Паркинсона.
    Но нельзя же верить только в них, существует ведь еще и статистика

Вот я никак не решу - какие аккумуляторы заказать?
    Были положительные отзывы об этих:
    http://www.ebay.com/itm/131272840698...%3AMEBIDX%3AIT

Записей в дневнике
    9
    Были положительные отзывы об этих:
    Ну это как-бы штатные. А хочется чего-то большего по времени полёта - возможно-ли?

Забанен
    Если однотипные, и еще если прогнать на B6 по емкости и вн. сопротивлению - можно запараллелить. Выйдет 5400 и дешевле, чем один на такую емкость.

Записей в дневнике
    7
    Народ подскажите откуда идет сигнал управления на подсветку лучей?

Записей в дневнике
    9
    Заказал валкировский 5200mah 15С - 2350 руб. По приезду, буду поднимать плату - надеюсь влезет.

Записей в дневнике
    14
    Народ подскажите, хочу полетать по точкам, что для этого надо, назначить режим авто на пульт, далее в МП расставить точки со статусом вейпоинт и указать высоту в последней точке поставить лэнд или возврат домой. Далее взлететь встабе, переключиться в авто и все? Нужно ли ставить статус в точке старта, что это дом?

Это изначально было, вроде нет. Значит Нова тоже развивается? Но я не видел платы контроллера на Нове кроме одной единственной.
    вот сообщение форума от моего знакомого, который покупал Нову в октябре 2014г. - уже с разъемамипод ADC и UART - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5456527

Цитата Сообщение от Jr007 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, хочу полетать по точкам, что для этого надо, назначить режим авто на пульт, далее в МП расставить точки со статусом вейпоинт и указать высоту в последней точке поставить лэнд или возврат домой. Далее взлететь встабе, переключиться в авто и все? Нужно ли ставить статус в точке старта, что это дом?
    1. AUTO на пульт
    2. В МП расставить точки с необходимой высотой и координатами.
    3. Можно взлетать и в автомате на необходимую высоту, для этого первой командой должна быть команда TAKEOFF - с 1 параметром - высота.
    4. Последня команда - RTL - сам сядет.
    5. Дом определяется при арминге.
    6. Для автовзлета сначала ставите газ на минимум потом чуть сдвигаете на минимальные обороты. Включаете с пульта авто режим - сам взлетает.

Ну а по уму, простым поиском в гугле можно найти вот это - http://copter.ardupilot.com/wiki/mis...-command-list/

Летал сегодня на 9047. Пока их толком не понял. Стал резвее и газ висения пониже. Но есть проблема при резких кренах винты чиркают по корпусу. Что с этим делать? Что-то подкладывать или же угол наклона пробовать уменьшить? (сейчас 35 стоит)
    Еще запихивая батарею Блэк Мэджик на 3000 махов пальцем чутка как мне кажется придавил ей угол один. Может что-то с ней из-за этого произойти? Запихивал перед взлетом - потом отлетал на ней нормально. Но все равно немного беспокоюсь.

Записей в дневнике
    5
    Спасательная операция завершена успешно. Договорился с автовышкой на 1000 рублей, повезло - нашел водителя сговорчивого, несмотря на вечер пятницы.

Название: IMG_20150807_162213.jpg
Просмотров: 50
Размер:	113.0 Кб
ID:	1101444Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150807_162632.jpg
Просмотров: 56
Размер:	157.8 Кб
ID:	1101445Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150807_162653.jpg
Просмотров: 62
Размер:	81.9 Кб
ID:	1101446

Квадрокоптер не поврежден, только один винт стал зеленым.

Вообще, коптер в полете вел себя неадекватно. Я летел по FPV, отлетел довольно далеко, повернулся и полетел вдоль. Но коптер, почему-то сносило от меня. Видно было, даже по FPV (визуально я его уже не видел), расстояние до него 300 метров. Решив, что коптер сносит ветром (хотя с чего-бы в лойтере-то) попытался развернуться и полететь назад. Как то он странно полетел, его понесло в непонятном направлении. Включил RTL но поздно. На экране передо мной были только зеленые сосновые ветки, качающиеся на ветру. На расстоянии 365 м.

Нашел исключительно по координатам GPS, отображаемых на OSD. Вбил их в Яндекс карты, пришел на эту точку, смотрел на сосны - ничего не видно. Заармил, включил моторы и прямо над головой на высоте 10 м. увидел качающуюся ветку.

Вот, он где-то тут:
Название: IMG_20150807_162149.jpg
Просмотров: 76
Размер:	161.1 Кб
ID:	1101447

Он точно тут - когда я фотографировал, я его видел. Сейчас на фото не вижу. Видимо чуток другой угол зрения. Хорошо, что один мотор еще мог крутиться - иначе и не нашел бы. Очень сложно его разглядеть в ветках, даже если знаешь где он. Жду GPS трекер с пищалкой. Пищалка - архиважная вещь.

После спасения стал разбираться, что случилось с квадром и почему он от меня улетел. Стал все проверять - все вроде бы в порядке. Компас, правда, показывает не туда, что компас на телефоне, но телефону и доверия гораздо меньше.

Откалибровал компас со стиков - ничего не изменилось, показывает в том же направлении. Решил попробовать взлететь. Взлетел в Stabilize - все отлично. Переключил в Loiter - висит нормально в точке, несмотря на то что со стиков откалиброван.

Отлетел недалеко, развернулся, полетел обратно И ПОНЯЛ ВСЮ ФЕЕРИЧНОСТЬ СВОЕЙ ОШИБКИ!

Помните, я недавно рассказывал про свою супер-пупер крутилку, переключающую в Simple режим? Так с прошлого полета она оказалась ВКЛЮЧЕННОЙ! А Я ЗАБЫЛ про ее существование! Ну не привык я еще к ней!

Т.е. у меня в полете оказался включенным Simple режим. Я разворачиваюсь и пытаюсь лететь "вперед", давя правый стик от себя, а коптер летит ОТ МЕНЯ, поскольку Simple. И так, куда бы я коптер не ориентировал. Так на сосну и прилетел, RTL был включен уже на сосне.

Но я крутилку не виню - она хорошая. Просто про нее помнить надо, как и про любой другой переключатель полетных режимов.

Вот такие дела.

P.S. Жаль, что видео этого Epic-Fail полета на камере не сохранилось. Карта памяти 16 ГБ, и на ней только качающиеся на ветру ветки. Пока квадр спасали, по циклу перезаписало.

P.P.S. А раньше я до этих деревьев не долетал - у меня FailSafe по потере радио срабатывал. А сегодня поменял батареи в пульте - и на тебе. Долетел!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Еще запихивая батарею Блэк Мэджик на 3000 махов пальцем чутка как мне кажется придавил ей угол один. Может что-то с ней из-за этого произойти? Запихивал перед взлетом - потом отлетал на ней нормально. Но все равно немного беспокоюсь.
    С торцов батареи довольно мощная пена кладется обычно - на случай падения батарейки с высоты на торец видимо. Если сразу не загорелась - значит, ничего вы там не повредили =)

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    вот сообщение форума от моего знакомого, который покупал Нову в октябре 2014г. - уже с разъемамипод ADC и UART - Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?
    Ну значит и Nova и Cheerson сейчас одинаковые. Оба развиваются.

С торцов батареи довольно мощная пена кладется обычно - на случай падения батарейки с высоты на торец видимо. Если сразу не загорелась - значит, ничего вы там не повредили =)
    Спасибо, а то распереживался прям. Видимо пену немного промял. Ни разу просто батарею не видел разобранную.
    По винтам у кого-нибудь мысли есть? Кто-то же летает на 9047, ни у кого не чиркают?

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Кто-то же летает на 9047, ни у кого не чиркают?
    летал на 9443 - еще чуть длинее, но с другом шагом. Вот писал обэтом - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5790154, не чиркали.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, в вот LI-PO аккумуляторы можно заряжать "по частям"? Т.е. я его недозарядил, выключил зарядку на некоторе время, потом опять включил и дозарядил. Это для них нормально или нежелательно?

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, в вот LI-PO аккумуляторы можно заряжать "по частям"? Т.е. я его недозарядил, выключил зарядку на некоторе время, потом опять включил и дозарядил. Это для них нормально или нежелательно?
    Li-Po можно, никакого вреда.

Хранить батареи необходимо заряженными на 60%(3.8v на банку), так что считай - положил на хранение)))

+ Ответить в теме