Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 403 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 16111

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gosha57 а в щлемофон я смотрю ... Обычно вот так собираемся полетать - http://forum.rcdesign.ru/f22/thread3...ml#post5373288...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    а в щлемофон я смотрю ...

Обычно вот так собираемся полетать - А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Не указывают яркость .. - самая проблема не видно ниХ...Тчего ! Пока присматриваешься к цифрам .... он уже сел ... в огороде... Запись - очень выручает иногда (когда не забываешь включать) её регистраторное качество неважно для разбора полёта.
    Кто бы спорил. Совсем недавно только по координатам с экрана нашел свой квадр на сосне, я рассказывал. Но сейчас у меня в качестве монитора смартфон, экран маленький и чтобы все включить много кнопок нужно нажимать. Кроме того, на этом же телефоне у меня Mission Planner и неудобно переключаться между приложениями.

Хочу выводить сигнал в отдельный монитор с кнопкой записи. Шлем тоже есть, с этого монитора чтобы и шлем можно было подключать по AV OUT. А смартфон использовать исключительно для Mission Plannerа. А то как-то лечу я в FPV и мне в этот момент позвонили.

У вас вот какой монитор - какой мне монитор покупать НЕ надо? Помню, у вас там на него куча помех шла с пульта?

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Что скажете по поводу этого: RC732-DVR? Пользовал кто нибудь?
    К этому монитору конкретные претензии есть или пока только теоретические? Люди вроде о нем нормально отзываются..

Еще нравится в мониторах то, что у них 2 приемника. На один я могу клеверную антенну поставить, на другой штыревую. Качество и надежность связи должны увеличиться.

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    На штативе установлен приемник RC305 с двумя выходами- на одном сидят самодельные очки-шлем с матрицей 7
    Штатив и приемники не хочу. Хочу минимизировать количество оборудования и проводов.

А вот я еще такой подешевле и беленький нашел. Под цвет пульта.
    Последний раз редактировалось dis-s; 10.08.2015 в 22:00.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня испытывал пропы gemfan 9х4.7. Восторг!
    Кроме того, что коптер стал стабильнее, так еще и на 25% стал дольше летать.
    Теперь со стандартным подвесом+xiaomi yi, на батарее 2200mah 25c летает 9 минут до первого писка. Ставить обратно родные желания нет. Ничего они, кстати, не задевают, хоть и стоят ниже чем штатные. Параметр THR TRIM (или как там его) теперь всего 461, т.е. есть потенциал для нагрузки, причем немалый! :-)
    Теперь займусь настройкой и установкой FPV. Также ожидаю батарею 5200mah. Буду ее "запихивать" одновременно с установкой bluetooth и OSD.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А гироскопов? Та, что авто-трим. При изменении развесовки - весьма пользительно.
    тот же мп.
    Не вижу вообще проблемы.
    Я бы на вашем месте не стал бы слепо надеяться на changelog, а изучил бы отзывы пользователей новых прошивок. Ибо чирсоновская 3.2.1 вполне стабильная, а возврата к ней у вас уже не будет. Да ваша проблема с газом, думается, не связана с прошивкой, а заключается либо в некорректных настройках APM либо в плохой самокалибровке стиков аппы. Если, конечно, перегруза нет.
    так я и хочу на чирсоновскую 3.2.1 перейти.

А на счет проблемы, у меня все отлично в других режимах, по этому полагаю, что вопрос в чем-то ином. Есть мысль поискать и настроить все авторежимы и сделать их существенно чувствительнее, а уже общий тротл существенно уменьшить.
    А суровая реальность, то бишь банальные весы, что говорит?
    говорят, что товар еще не прилетел.
    Авторежим с перегрузом, да ещё и с необходимостью контроля 3-й оси подвеса? Ну-ну...
    Вот это основная проблема, с которой я пока не столкнулся, но благо не в пустую купил подвес - у меня ж валькера еще и окта (правда окта под камеру весом в пару кг..)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    так я и хочу на чирсоновскую 3.2.1 перейти.
    Дык нетути. Именно чирсоновской модификации - нетути.
    Есть только "главная ветвь", на некоторых билдах которой умельцы "перепилили" порт телеметрии с 0 на 1 - тот, что выведен на разъём в чирсоновской версии прошивки.

Прислали сегодня Quanum V2 шлемак
    Собрал ... прикинул... поигрался с линзой ... полный п...ц Глаза надо вверх задирать на уровне бровей
    Резкость никакая, видимо проблемы со зрением, отодвину сантиметров на 15-20 вперед то все нормально... Короче не знаю что с ним делать, выкидывать жалко но использовать точно не буду ... Вернусь к монитору
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	88.7 Кб
ID:	1102604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	62.2 Кб
ID:	1102605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78125s1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	91.9 Кб
ID:	1102591  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    поигрался с линзой ..
    А ... в природе можно ставить несколько линз сразу ? Надо завтра попробовать - моё зрение (близко-плохо) требует линзу к носу...
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    У вас вот какой монитор - какой мне монитор покупать НЕ надо?
    я брал в "воздушном хоби" - там сейчас таких нет - самый дешОвый тогда был - около 7.000 Но эт приёмник,наверное, такой - всё подряд "показывает". Да и передатчик - старая модель. Мож на современных по-лучше...Кстати, если его на 10-20 см отнести даже на пульте - всё-ок, только переносить такую конструкцию неудобно.

10.  

Дык нетути. Именно чирсоновской модификации - нетути.
    Есть только "главная ветвь", на некоторых билдах которой умельцы "перепилили" порт телеметрии с 0 на 1 - тот, что выведен на разъём в чирсоновской версии прошивки.
    ну та и отлично, что еще надо? телеметрия работает, в остальном - стандартный арду, все отлично
    Собрал ... прикинул... поигрался с линзой ... полный п...ц Глаза надо вверх задирать на уровне бровей
    Резкость никакая, видимо проблемы со зрением, отодвину сантиметров на 15-20 вперед то все нормально... Короче не знаю что с ним делать, выкидывать жалко но использовать точно не буду ... Вернусь к монитору
    а почему б на его основе не взять гугл кардбоард?

Записей в дневнике
    4
    Та, что авто-трим. При изменении развесовки - весьма пользительно.
    У меня 3.1.5 прошивка, и авто-трим со стиков работает.

Записей в дневнике
    7
    А файл прошивы не скините

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    А файл прошивы не скините
    http://ardupilot.com/forum/viewtopic.php?p=33907#p33907

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    У меня 3.1.5 прошивка, и авто-трим со стиков работает.
    Плюсую, у меня стоит 3.1.5 модифицированная с работающей телеметрией и автотрим со стиков пашет, только недавно пробовал его.

Записей в дневнике
    4
    Нашёл какие-то нереальные моторки
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...001733389.html
    С такими и на 500 рамку можно переезжать - или они табличку "с забора сняли" ? В чём под-вох ?

Записей в дневнике
    4
    С такими и на 500 рамку можно переезжать - или они табличку "с забора сняли" ? В чём под-вох ?
    Да сдохнут они на 14" винтах. Это характеристики как минимум для 3508 мотора.

Если есть желание скинуть, могу забрать. Как раз сприсматривался.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Это характеристики как минимум для 3508 мотора.
    Вот и думаю, с чем на 450 перезжать - чтоб килло полезного хлама поднимал не напрягаясь. до 11х-12х максимум ВМГ посчитать. В калькуляторе запутался - там нет движков, которые мне по карману

Вот и думаю, с чем на 450 перезжать
    Глянь на эти - http://moshobby.ru/magazin-2/product...920kvprop-1045, мож подойдут? У меня на 450 раме такие пока стоят. По цене самое то. Ну или такие - http://moshobby.ru/magazin-2/product...rushless-motor.

ХОЧУ собрать мощный FPV 2w 5.8 чтоб км на 10запас был,у кого опыт был покупки такого комплекта?на пульт управления будет установлен усилитель 2.4 sanhans 2w.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
    https://www.youtube.com/embed/2T_Fuu1tcWo
    Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.
    Последний раз редактировалось gosha57; 11.08.2015 в 14:32.

Сегодня , пока шлем одевал, коп за минуту (1400гр 10х45) подпрыгнул на 200 метров. Слышу, что жуЗЖит, а где ?! ФПВ держало сносно на сосиськах 200мВт, но уже помехи.
    http://www.youtube.com/watch?v=2T_Fuu1tcWo

Движки нагрелись, аккум тоже 4200мА ОНВО - тёплый.
    Ссылка на видео не верная - она на редактирование видео.
    исправь на
    Ссылка на неверное видео, хотя текст на верное

По движкам народ вот такие хвалит SunnySky X2212
    Ко мне пришли вчера. Затестить не на чем....
    Брал тут http://www.goodluckbuy.com/sunnysky-...uadcopter.html
    По идее оригинал.
    Вот характеристики на официальном сайте:
    http://www.rcsunnysky.com/html/2014/...s_0916/11.html
    Единственно что не понравилось - это тонкая ось ступицы - около 4мм
    Надо через проставки крепить наши винты. И резьба только правая вроде.

А вот интересное видео сравнения их работы:

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    Ссылка на неверное видео, хотя текст на верное
    срок истёк -))

... а вот файл-сейф по высоте 150 метров не стработал ... ОСД показало 200 м+

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    резьба только правая вроде
    Счастье не бывает полным...

Счастье не бывает полным...
    Вроде отдельно продают эти самые ступицы под левую резьбу, но тоже денег стоят
    http://www.goodluckbuy.com/left-hand...tors-4pcs.html

Записей в дневнике
    2
    Вот нахрена я решил последние страницы перечитать?

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    1. Неудачная и не настраиваемая кривая газа, резкость управления им.
    2. Косяк с разблокировкой двигов (приходится сильно давить стики вниз)
    3. Большие сложности с калибровкой.
    4. При потере связи сама не восстанавливается.
    5. Дальность: не самая рекордная.
    Все 5 пунктов - плод вашей больной фантазии. Или не вашей.

если пайка выполнена, например, как у Ryoko, т.е. с повышенным содержанием свинца, то это значит его быстрое потускнение, отваливание пайки и т.д.
    А еще это значит, что вы слова любого человека сразу принимаете как истину.
    Открою небольшой секрет - пайка на Чирсоне по большей части выполнена бессвинцовым припоем, и коптер Ryоko не исключение.

А перепаивать за китайцев десятки или сотни контактов на ПОС-61, включая тонкие ножки SMD-микросхем, меня ни как не прельщает.
    Ага, перепаивать свинецсодержащим припоем вместо бессвинцового. Браво. Вы ведь только что говорили, что из-за свинца пайка отваливается?

все, что называется культурой производства.
    Из-за ее недостаточности ваш любимый квадрик по необъяснимым причинам иногда - раз! - и улетает в далекий Китай
    Ошибаетесь. Основная причина улетов - недостаточная культура эксплуатации или простыми словами кривые руки юзверей.

но потом, как водится, улетели в Китай
    Делайте выводы.

Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    ХОЧУ собрать мощный FPV 2w 5.8 чтоб км на 10 запас был,у кого опыт был покупки такого комплекта?на пульт управления будет установлен усилитель 2.4 sanhans 2w.
    Вы первым будете
    Если не секрет, на каком акке летать собираетесь? Чтобы улететь на 10 км нужно 10 минут лететь в полный газ + еще 10 минут чтобы вернуться. Что-то я пока не встречал акки, на которых можно 20 минут при 100% газа отлетать.

Забанен
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Вы первым будете
    Если не секрет, на каком акке летать собираетесь? Чтобы улететь на 10 км нужно 10 минут лететь в полный газ + еще 10 минут чтобы вернуться. Что-то я пока не встречал акки, на которых можно 20 минут при 100% газа отлетать.
    Добавлю свои 5 копеек. Судя по видео на ютубе, даже у, мягко говоря, куда более серьёзной модели DJI Inspire 1 дальность р/у и fpv составляет чуть более 4 км В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ (над морем). Для его запаса хода - "слетать и вернуться" с запасом 2-3 мин "на всякий пожарный случай".

С какого перепугу могли понадобиться 10 км fpv на CX-20 - одному Imany известно

Вот тут рассказывают как модифицировали для полета на 6 миль (3 туда, 3 обратно):

Записей в дневнике
    4
    Вообще в ветках мало "школы" - приёмов, упражнений, методик, принципов обучения полёту. Каждый рубит свою пластмассу на свой страх и риск.
    Дальше "взлетать при спутниках и без людей" советы не идут. Надо ветку "школа полётов на коптерах".
    Особенно мало нЮ-анусов по полётным режимам.

Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов. Если предположить, что авторазврат использует ленд, то ... надо попробовать.

... Кстати - на 10х45 при углУ в МП 37 градусов почти не проседает на скоростях в АЛЬт-холде и лоитере, а значит и с ветром может ещё поборется...
    Последний раз редактировалось gosha57; 11.08.2015 в 23:27.

Записей в дневнике
    9
    Например, при ленде допускается корректировка прСтиком по горизонтали с целью избежать кустов.
    Ценно! Как раз на днях чуть-чуть завалился коптер при автопосадке RTL из-за торчащего "однолетника".

Записей в дневнике
    4
    Думаю этот "приём" можно приспособить для съёмки , например, пано-рамки - ведь...левый стик - тоже работает.
    Т.е выбираем вертикаль меж деревьев
    уходим вверх
    лоитером выставляем вертикаль съёмки
    ленд ... с поворотом по яв (левым стиком)
    при монтаже - плёнку (время) вспять....
    Ленд даст стабильную скорость и плавный видеоряд-пролёт.

Приветствую ! вступил в ваши ряды и я доволен как слон (теперь) вчера пришел квадрик,взял НОВУ так как живу в Англии и доставка с ХК в течение 24 часов стоила копейки,да и ждать не хотелось долго,уж больно полетать хотелось.Вообщем первый полет ...и побег,у нас сильный ветер вчера был,с дуру включал-выключал все подряд,в итоге бросил где-то в поле на землю и пошли с женой искать,повезло нашли ,итог-поломаная нога,треснул корпус. Сегодня склеил и снова в полет,остался жутко не доволен... после wltoys v636 skylark нова показалась черепахой,углов наклона почти нет, помогло вот, что
    I made the following changes to my QN to closer match the Phantom:
    Maximum Angle = ANGLE_MAX = 3500 (this is 35 degrees)
    Maximum Yaw Rate = ACRO_YAW_P = 4.5 (this is 200 deg/s) (no change)
    Maximum Ascend/Descend Rate = PILOT_VELZ_MAX = 500 (this is 5.0 m/s)(highest value allowed)вот это не менял
    Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000 (this is 10 m/s) поменял и снова в поле опробовать,и вот теперь НОВА ожила,получил нереальное удовольствие,теперь будим тренироваться красиво летать и садится т.к. жду вот такую камеру типо SJCAM 7000,кстати скорость больше 40км/ч в алтьхолд ,если не ошибся.Вот ,кому может интересно будет лог. Ах да если, что не складно ,извините вискарек попиваю на радостях

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ekskomisar Посмотреть сообщение
    т.к. жду вот такую камеру типо SJCAM 7000
    Лучше бы Ксиоми взяли за ту же цену - эта камера по характеристикам убога =)

Ах да если, что не складно ,извините вискарек попиваю на радостях
    У вас то поди скотч - реально скотч =)

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Лучше бы Ксиоми взяли за ту же цену - эта камера по характеристикам убога =)

У вас то поди скотч - реально скотч =)
    да вот подкупил меня экран ,да и как по мне совсем неплохо она снимает а насчет скотча,да всего здесь хватает ,есть и скотч и типа скотч ,все зависит от цены ,хотя даже от самого дешевого "GRANT'S" голова не болит на завтра

Записей в дневнике
    5
    кстати скорость больше 40км/ч в алтьхолд
    Почему нет, у меня на пиках до 70 км/ч доходит, по данным OSD.

Записей в дневнике
    4
    Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000
    аккуратнее со скоростями:
    к хорошему быстро привыкаеЖ, а меж тем - при визуальном контроле с земли (а уж тем более в шлемаках) незаметным остаётся проседание по высоте, особенно вдали. А это - верхушки деревьев. Думаю, может сказаться и на скорости авторазврата, когда коп и не видишь !!! но там ка-ца "своя строчка". А ужо тем паче на перегруженных камерами-шмамерами....

Блин вчера в дерево влетел - минус 2 пропа и один не так давно дома при тестах поломал. Быстро уходят сегодня еще пару комплектов куплю))
    На Блэк Меджике и 9047 пропах вчера летал 10 минут с камерой и 6 без нее до первого писка, потом сразу посадил.
    Получается с подвесом и камерой будет минут 10-11. В принципе неплохо.

P.S. откалиборовал заново аксель и компасс и проблема со сносом ушла. Висит прекрасно, ведет себя адекватно, но все таки если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо. Люди научите тримировать его правильно на нашей аппе и можно ли еще на ней тримирование как то обнулить, а то я по первой чето там тыкал - она же сохраняет эти настройки как я понял.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    если долго висеть в точке на альт холде - то начинает потихоьнку сносить таки вправо
    Надо понять почему сносит - мож просто движок - некондиция или подклинивает-люфтит. А настроить можно запараллеливанием крутилок к мозгу и на свободный канал - Сэйфтрим.

Записей в дневнике
    5
    аккуратнее со скоростями
    У меня WPNAV_LOIT_SPEED,1200 - все нормально, ничего не проседает. Но пока летаю без подвеса.

Думаю, может сказаться и на скорости авторазврата, когда коп и не видишь !!!
    Для скорости автовозврата служит WPNAV_SPEED. Его я на всякий случай поменьше сделал. WPNAV_SPEED,800
    Последний раз редактировалось dis-s; 12.08.2015 в 10:01.

Записей в дневнике
    5
    По умолчанию WPNAV_SPEED,500

Надо понять почему сносит - мож просто движок - некондиция или подклинивает-люфтит. А настроить можно запараллеливанием крутилок к мозгу и на свободный канал - Сэйфтрим.
    Все может быть, может и движок. К сожалению я не гуру, чтобы сразу это понять. А насчет крутилок не понял - вы предлагаете подрубить их к мозгу и настроить на нее режим полета ?

+ Ответить в теме