Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Xo66uT
Kazus:

в итоге два двигателя правые

Со старого ротор поставь

WizardRND:

9443 самозатяги? Удивительно - как вы ещё “корову” не гробанули. Фиговые винты, устойчивость на них никакая. Даже у самих Фантомов.

++++++++++++++++++++++

dis-s
WizardRND:

Удивительно - как вы ещё “корову” не гробанули.

Я пару раз на таких уронил, но у меня коптер был легкий, без камеры. Думаю, тяжелый коптер более устойчив на таких винтах. Нет?

На легком коптере у них слишком маленькие обороты, особенно на снижении. А на тяжелом обороты будут выше, соответственно он должен быть устойчивее.

Stasony4
WizardRND:

9443 самозатяги? Удивительно - как вы ещё “корову” не гробанули. Фиговые винты, устойчивость на них никакая. Даже у самих Фантомов.

Я всегда считал что это лучшая замена штатным, у меня на них (пустой коптер) стабильнее и дольше летает.

WizardRND:

Чёрный штырь на фото слева - антенна передатчика?

да, антена передатчика. Клевера только что с почты забрал. буду ставить.

WizardRND:

Трекер, небось, тоже грамм 50 тянет

трекер 27гр.

WizardRND:

У меня взлётный вес составляет… 1125 г с подвесом, камерой GoPro, передатчиком, OSD, bluetooth и штатным аккумом.

как с таким весом в ветер летает? на сколько процентов газ висения?

Pilot87

Всем доброго времени суток, возможно такой вопрос уже поднимался, но ни на форуме ни в дневниках не нашел… сколько летает CX-20 с подвесом, камерой и FPV на большом аккумуляторе (4000 и более mA*h) и фантомовских пропах?

Stasony4

если не самозатяги от фантома, посоветуйте хорошие, ровные и легкие. Не 3х лопостные же на него ставиить…))

Pilot87:

Всем доброго времени суток, возможно такой вопрос уже поднимался, но ни на форуме ни в дневниках не нашел… сколько летает CX-20 с подвесом, камерой и FPV на большом аккумуляторе (4000 и более mA*h) и фантомовских пропах?

у меня со штатным аком, на штатных пропах 9-10 минут летал, а на штатном аке и фантомовских самозатягах уже 12-13 минут. Соответственно в среднем на 25 процентов будет дольше летать только из за пропов.

dis-s
Stasony4:

если не самозатяги от фантома, посоветуйте хорошие, ровные и легкие. Не 3х лопостные же на него ставиить…))

Последнее время тут мода на 9047.

the_fly
Stasony4:

Всем привет! Подскажите вот мой чирсон когда пустой был в малый ветер нормально летал, в штиль отлично висел. Сейчас весит (1300гр. камера+fpv передачик+ площадка + подвес+ трекер.) Теперь в штиль как корова летает висит более менее, но даже в малый ветер, болтает в разные стороны, стабильности 0 такое ощущение что сейчас улетит куда то или на бок завалится. Я так понимаю нужно настройки крутить в миссион планер? Подскажите какие настройки можно поковырять?

Надо включить автокалибровку.

dis-s:

Последнее время тут мода на 9047.

и как?
А какие 10 лучше всего? а то недавно была ссылка, найти не могу…

Carden

Уважаемые, а вот такого плана вопрос - что нужно докупить к квадрику что бы не терять время пока он в пути?
Tak сказать musthave набор?
Пропы взял - комплект
Пищалку громкую взял
Курсовую камеру взял (FPV на 200mv имеется)
mininOSD взял.
Аккумулятор доп. взял (может лучше есть?)
Что ещё забыл? Ноги, другие винты?

DVR этот взять? (есть опасения по потере квадрика, а с трекерами пока для меня понимания нет - могут и не справится со своей задачей… Выбрал подешевле т.к. в планах монитор со всем встроенным)

P.S. failsafe по питанию можно в МП настроить или докупить развязку на батарею нужно?

WizardRND
Stasony4:

Я всегда считал что это лучшая замена штатным, у меня на них (пустой коптер) стабильнее и дольше летает.

Дольше - может быть. Стабильнее - НЕ ВЕРЮ. Мне хватило одного полёта на 9443 в лёгкий ветерок “почти без нагрузки” (передатчик плюс пара проводков) чтобы мгновенно потерять желание доверять этим пропам ещё и камеру. Внезапные качания “без особого повода” попросту пугали. А народ в этой теме ещё и крэшился - да не по разу. Нет уж - профиль стоковых пропов и Gemfan 9047 обеспечивает куда большую стабильность, чем эти фантомовские “треуголки”, из-за которых самим фантомоводам настоятельно рекомендовано снижаться исключительно вертикально (не по-самолётному) и не быстрее 2 м/с - во избежание опрокидывания и крэша.

Stasony4:

как с таким весом в ветер летает? на сколько процентов газ висения?

А чего бы ему в ветер не летать - с предельными кренами в 35 градусов и газом висения 60%?

Carden:

P.S. failsafe по питанию можно в МП настроить или докупить развязку на батарею нужно?

rcopen.com/blogs/200026/20411

mfilitovich
the_fly:

Надо включить автокалибровку

Что это такое? Или имеется ввиду “автотрим”?

Stasony4
the_fly:

Надо включить автокалибровку.

как ее правильно сделать чтобы хуже не стало?

NeVaN
Carden:

Аккумулятор доп. взял (может лучше есть?)

Зачем такой дорогой акк брать? Из-за китайских 35С? Не стоит, разницу в токоотдаче не почувствуете. Есть у меня акки 2200mAh 25С и 35С, с токоотдачей 25С летают даже чуть дольше. Лучше взять эти banggood.com/BlackMagic-3000mAh-11_1V-Battery-For-… или эти www.gearbest.com/…/pp_176500.html

Carden:

Пропы взял - комплект

Пропы лучше эти banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…

Еще гайки-адаптеры для двигателей могут быть весьма полезными, особенно черные)
banggood.com/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Parts-Si…

WizardRND
mfilitovich:

Когда полезу внедрять OSD и датчик напряжения, думаю, заодно установить виброизоляционную платформу под контроллер. Но вот думаю, стоит-ли?

Лучше пропы отбалансировать 😃 И гироскопам-акселерометрам жизнь облегчите и на камере картинка лучше станет.

Pilot87

Немного повторюсь, но не понял для себя: можно ли на этом квадрике получить время полета как на валькире (прошке) заменой аккума и пропов?

the_fly
mfilitovich:

Что это такое? Или имеется ввиду “автотрим”?

имеется ввиду пид тюнинг в авто режиме
copter.ardupilot.com/wiki/tuning/

Stasony4:

как ее правильно сделать чтобы хуже не стало?

copter.ardupilot.com/wiki/tuning/
что бы хуже не стало - делайте бекап, если не понравится и станет хуже - повторно, если не стало норм - бекам накататите.

NeVaN:

Пропы лучше эти

а 10ки кто-то ХОРОШИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ посоветует?
задача видеосьемка

Sacrament
the_fly:

а 10ки кто-то ХОРОШИЕ ПРОВЕРЕННЫЕ посоветует?

10ки наверное друг друга задевать уже будут.

Ekskomisar
dis-s:

Только вот глянул я на сайт SJCAM - нету там никакого SJ7000 в ассортименте. Думаю, вас какой-то ушлый китайский подвальный кооператив обманывает, наклеив это название на совсем другую камеру.

не давно читал,что как-бы SJCAM вообще не существует как бренд,насколько правда не скажу,клепают все кто хочет камеры под этим брендом,да если даже и не “оригинал” та 7000,снимает она все равно неплохо за те деньги.Кстати о квадрике,ко мне едут пропы,под них ничего в настройках менять не надо ? Да и судя по всему зарядка тоже кооперативная паделка ?

Carden
NeVaN:

Пропы лучше эти

Спасибо, заказал.
А батареи эти несколько дешевле заявленной цены будут, так что можно попробовать думаю.
Кстати какой вес у штатной батареи?

the_fly
NeVaN:

Нашел такие Gemfan DJI 10х4.5 www.banggood.com/Gemfan-DJI-S...-p-961068.html
и 10х3.8 www.banggood.com/Gemfan-DJI-S...-p-961066.html
Сам хочу попробовать заказать, но не знаю какие лучше?

Калькулятор говорит, что 3.8 дольше протянут (я про батарейку)
а 4.5 более маневренные.
Я бы исходя из этого брал бы 4.5, т.к. с ветром лучше справятся