Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 400 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 15996

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ - всем привет! Подскажите, давно слежу за данным топиком, т.к. ожидаю с ГирБеста посылку ввиде чирсона и доп. батарии ...

Народ - всем привет! Подскажите, давно слежу за данным топиком, т.к. ожидаю с ГирБеста посылку ввиде чирсона и доп. батарии и защиты винтов, но продавец отправил мне заказ, двумя отправлениями и разными треками, и сослался на CDEK Russia, мол типа они дальше занимаются доставкой, и по факту дали ссылку на сайт http://www.ehuanyun.com/ru/index.htm (какой-то китайский перезвозчик типа УюнУань) "трекаю" там эти два номера, 1 трек (там где коптер) выдали новый трек-номер вида - CPXXXXXXXXXXCN (я так понимаю это стандартная китайская доставка обычной почтой?) 2 трек - редирект на CDEK. (здесь вроде все более менее ясно)

Вопрос по первому треку и конечному номеру - CPXXXXXXXXXXCN. Это нормально, у всех так, кто с ГирБеста заказ делал, или только мне так не повезло? Он уже неделю ни как не вылетит из Китая.

Ведь платил за стандартную доставку - сказали 10-20 дней на все, уже прошло больше.

2.  

Может кому пригодиться и поможет. Я несколько дней бился, чтобы поставить MP на Windows 8.1 64.
    MP ставился нормально, а дрова никак, что я только не побывал, перечислять не буду, потому что перепробовал вообще все, и не зря, нашел выход.
    Нужно отключить проверку цифровой подписи драйвера
    это можно сделать так: http://user-life.ru/windows/kak-usta...ndows-8-1.html
    И вопрос ко всем. Сейча переписываюсь с китайцами чтоб мне родную прошивку мне прислали. Какая точно версия родной прошивки подскажите?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stasony4 Посмотреть сообщение
    Какая точно версия родной прошивки подскажите?
    3.1.2

Нужно отключить проверку цифровой подписи драйвера
    Да вы что? Вот это изыскание...

6.  

Записей в дневнике
    9
    На какой частоте лучше купить телеметрию 433 или 915?

Цитата Сообщение от 4hex Посмотреть сообщение
    Компас калибровал до взлета, по логам спутников 11-12.
    какая разница сколько спутников? оно может видеть 150000 спутников, но с огромными помехами и задержками. важно знать какой HDOP

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Это не проблема.
    ставьте gps neo m8n
    На продающихся в банггуде M8n написано- For Pixhawk APM , а подойдкт-ли они к Cheerson CX-20? И правильно-ли я понял: эти модули содержат еще и компас?

10.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Большая просьба в следующий раз утверждать только то, что лично опробовали либо вычитали из заслуживающих доверия источников, желательно приведя ссылку на них.
    я и не утверждал, я спросил, а в чем проблема, ведь есть всегда мобильный!
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    В этом режиме успешный арминг будет ТОЛЬКО при HDOP < 2.
    я меньше 1.7 не взлетаю!
    в идеале он должен быть меньше 1.5

Цитата Сообщение от Blood Посмотреть сообщение
    Армлюсь когда ловит от 10 спутников
    количество спутников не показатель!
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Ещё раз и медленно повторяю - при чём тут тёплый старт, если на одном и том же месте за 40 мин больше 8 спутников так и не зацепилось, а на следующий день там же за 5 мин - 10 спутников
    блин, ну это и ежу понятно, что место хоть и хорошее, но, если гпс знает свое место и имеет уже данные, то он находит по теплому старту ооочень быстро и много спутников, т.к. у него уже имеются предположительные данные о своем местонахождении и нахождении спутников.
    когда взлетал было 11 спутников в Mission Planner и HDOP ~1.8
    Мало!!! 1.7 для меня минимум и то точность прыгает метрами.
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    по закону Украины и по идее СССР - 433. 99% в РФ так же. ведь на 900 частоте моб связь и у вас. Соответственно по идее и по закону лучше и по качеству замусоренности.
    Так же 433 бьет дальше. Вообще есть моб связь на 450 частоте, цдма, но ею мало кто пользуется.

Цитата Сообщение от andresh Посмотреть сообщение
    На продающихся в банггуде M8n написано- For Pixhawk APM , а подойдкт-ли они к Cheerson CX-20? И правильно-ли я понял: эти модули содержат еще и компас?
    Ну чирсон и есть АПМ.
    нам не известно какой именно вы выбрали, может вы вообще выбрали чистый голый модуль жпс...Если полный комплект, то да, там и компас.

Записей в дневнике
    4
    А можно-ли какими-то настройками в MP зажигать зеленую лампу только при HDOP < 2?
    Присоединяюсь к вопросу - моя ...ВСЕГДА горит (даже ночью)

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    какая разница сколько спутников? оно может видеть 150000 спутников, но с огромными помехами и задержками. важно знать какой HDOP
    я позже уточнил)))

когда взлетал было 11 спутников в Mission Planner и HDOP ~1.8

Забанен
    блин, ну это и ежу понятно, что место хоть и хорошее, но, если гпс знает свое место и имеет уже данные, то он находит по теплому старту ооочень быстро и много спутников, т.к. у него уже имеются предположительные данные о своем местонахождении и нахождении спутников.
    Быстрее спутники подхватывает - да.
    Быстрее позицию определяет - да.
    Больше спутников видит- чушь. Сколько видит - столько и показывает, тем более через 40 мин.

Ну чирсон и есть АПМ.
    Pixhawk APM и APM - разные вещи.

а подойдкт-ли они к Cheerson CX-20?
    Похоже нашел ответ на свой вопрос: в описании модулей M8N есть фраза - Compatible with various flight controller module.......я не ошибаюсь? - этот модуль можно установить на чирсон, запитав или от балансного разъема (3.7вольта) или .....там-же есть где-то 5 вольт (ко мне он только еще идет) ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от r3aly Посмотреть сообщение
    Вопрос по первому треку и конечному номеру - CPXXXXXXXXXXCN. Это нормально, у всех так, кто с ГирБеста заказ делал, или только мне так не повезло? Он уже неделю ни как не вылетит из Китая.
    такая же фигня, заказал 30.07. 08.08 выдали трек СДЭКа с отсылкой на хуаньмуань, 14.08 появился статус Экспорт. по идее между статусом Экспорт из Китая и статусом Прибыло в РФ может пройти до 10-12 дней. по крайней мере у меня больше ни разу не было при посылках из китая.

Вопрос к знающим: по моду для фэйлсэйфа по напряжению. Нарыл у себя в загашнике какие то старые 5ком и 10ком, проверил тестером - показывает 5.1ком и 9.87ком. Это норм будет или лучче новые прикупить?

Забанен
    модуль можно установить на чирсон, запитав или от балансного разъема (3.7вольта) или .....там-же есть где-то 5 вольт ?
    Зачем извращаться? +5 В с GPS-разъёма контроллера берутся.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим: по моду для фэйлсэйфа по напряжению. Нарыл у себя в загашнике какие то старые 5ком и 10ком, проверил тестером - показывает 5.1ком и 9.87ком. Это норм будет или лучче новые прикупить?
    У резисторов есть разные классы точности - 5%, 10%...
    В вашем случае номинал соблюдён с точностью 2%
    В любом случае, коэффициент пересчёта определяется экспериментально по замеренному тестером реальному напряжению на батарее, как описано в статье.

Народ подскажите что за датчик стоит в башне?сломал его нечаянно ), обязательно ли его ровно клеить или можно чуть набок?ничего страшного не будет?

Зачем извращаться?

.
    А, да. Мы же меняем модуль, а родной- был запитан 5-ю вольтами.

Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    Народ подскажите что за датчик стоит в башне?сломал его нечаянно ), обязательно ли его ровно клеить или можно чуть набок?ничего страшного не будет?
    Изучив тему (в теории), скажу - там стоит компас.......и опять-же теоретически: клеить ровно - обязательно.

Если мелкий - то компас. Обязательно клеить ровно и потом калибровать до посинения.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Если мелкий - то компас. Обязательно клеить ровно и потом калибровать до посинения.
    Именно так. Причём калибровать на улице и исключительно через MP - по моему опыту, калибровка со стиков толку не даст.

Возможно глупый вопрос, но все же, в калибровке компаса через MP нужно выставлять "ROTATION_ROLL_180" ?

Цитата Сообщение от r3aly Посмотреть сообщение
    Народ - всем привет! Подскажите, давно слежу за данным топиком, т.к. ожидаю с ГирБеста посылку ввиде чирсона и доп. батарии и защиты винтов, но продавец отправил мне заказ, двумя отправлениями и разными треками, и сослался на CDEK Russia, мол типа они дальше занимаются доставкой, и по факту дали ссылку на сайт http://www.ehuanyun.com/ru/index.htm (какой-то китайский перезвозчик типа УюнУань) "трекаю" там эти два номера, 1 трек (там где коптер) выдали новый трек-номер вида - CPXXXXXXXXXXCN (я так понимаю это стандартная китайская доставка обычной почтой?) 2 трек - редирект на CDEK. (здесь вроде все более менее ясно)

Ведь платил за стандартную доставку - сказали 10-20 дней на все, уже прошло больше.
    Также заказал с ГирБеста Чирсон и Сяоми сразу. обещали оба заказа выслать CDEKom, с итоге сяоми у же у меня, так как ее и правда отправили СДЕКом, а чирсон, поначалу затрековшись на СДЕКе (указали даже номер накладной СДЕКа), потом без объяснения причин отправили почтой китая (стандартная доставка из китая). ТАк вот , до Владивостока он добрался за 7 дней (с 3 августа по 10), а уже 16 августа был отправлен в долгий путь по России.
    Да кстати, мне также сначала выдали сайттрекер Ехуануй

Возможно глупый вопрос, но все же, в калибровке компаса через MP нужно выставлять "ROTATION_ROLL_180" ?
    Все, научился пользоваться поиском, прошу прощения))

Быстрее спутники подхватывает - да.
    Быстрее позицию определяет - да.
    Больше спутников видит- чушь. Сколько видит - столько и показывает, тем более через 40 мин.
    ну так вы же написали и что быстрее нашел спутники.

Pixhawk APM и APM - разные вещи.
    не бывает такого пиксхавк апм бывает пиксхавк ардупайлот или правильно просто пиксхавк, а не пиксхавк апм. По этому там просто перечисление.
    компас с гпс
    ОБЯЗЯАТЕЛЬНО РОВНО!
    вроде бы у нас компас не перевернутый, по этому ротейшн нан надо ставить.

Но можно эксперементально найти правильное положение. А еще часто на компасе написано (наш не разбирал, не знаю)

По крайней мере когда задавал тут вопрос не кто не смог помочь..

Записей в дневнике
    2
    А можно поподробнее где его найти и как это лучше сделать? хотя бы ссылку)) Я когда вскрывал корпус для замены моторов поролона там нигде не нашел. На белый корпус контроллера просто были наклеены бутербродом датчики на двухстороннем скотче
    Внутри полетного контроллера 2 платы, нижняя с портами ввода-вывода и верхняя с датчиками и мозгами.
    Вот на верхней стороне верхней платы (там где 3 светодиода еще) стоит барометр mpu6050 - металлическая коробочка с 2 точками, он на фото подписан.

Фото здесь.

Вот на этой плате должны лежать несколько кусков тонкого поролона, они там и лежат скорее всего.

+1

Не может. Во-первых, "с огромными помехами" приемыш не поймает 11-12 спутников за несколько минут.
    Во-вторых, если он таки поймал 11-12 спутников, значит как минимум с 4-6 спутниками он уже установил стабильную связь.
    Ради интереса подключите gps-приемыш к ю-центру и понаблюдайте за PDOPом, числом спутников и изменениями на deviation map.

На продающихся в банггуде M8n написано- For Pixhawk APM , а подойдкт-ли они к Cheerson CX-20?
    Уверен, что да. Но на всякий случай уточните в арду-ветке.
    У нас apm v2.5.2 на чирсонах, а на 2.5.2 уже m8 ставили и не раз.

И правильно-ли я понял: эти модули содержат еще и компас?
    В основном да, со встроенным компасом. Но могут быть и без.
    Если собираетесь на m8 переходить, лучше перечитайте конец ветки по gps-приемникам, там несколько раз мелькали ссылки на проверенных продавцов, которые шлют именно m8, а не 6 или 7 под видом 8.

в идеале он должен быть меньше 1.5
    А кто он? HDOP или PDOP?
    Те цифры, которые АПМ называет HDOP'ом - это PDOP. А при PDOP 1.8 HDOP может быть 0.7 - 0.9.

количество спутников не показатель!
    См. выше.

но, если гпс знает свое место и имеет уже данные, то он находит по теплому старту ооочень быстро и много спутников
    Вы сейчас только что горячий старт описали. Ибо если GPS "имеет уже данные", которые всё еще актуальны, значит он работал незадолго (минуты - десятки минут) до этого включения.
    У Алексея ситуация совсем иная.

т.к. у него уже имеются предположительные данные о своем местонахождении
    Модулю положить на свое местоположение, он его не запоминает.
    Всё, что он запоминает - данные альманаха и эфемерид. Чем сильнее они устарели (особенно эфемериды), тем дольше происходит поиск спутников и устанавливается связь.

А еще, представьте себе, есть GPS-модули без еепрома, которые при всём желании не могут ничего запомнить. И каждый старт у них по сути холодный.
    Не хочу никого обидеть, но кажется вы себе плохо представляете, как работает GPS.

Берите 915.. она меньше засрана (мобилки не в счет, они импульсные и мощности у них низкие). Да и если вдруг захотите на LRS перейти, не будет проблем с согласованием частот.

этот модуль можно установить на чирсон, запитав или от балансного разъема (3.7вольта) или .....там-же есть где-то 5 вольт (ко мне он только еще идет) ?
    Дак от АПМ к Gps-модулю идут 4 провода: GND, TX, RX, +5V, от него он и питается.

Manual, Rotation None. Если компас стоит в "заводском" положении, то только так.

По крайней мере когда задавал тут вопрос не кто не смог помочь..
    Да неужели?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5889588
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5889619

Люди, хочу изменить угол наклона КОПТЕРА параметр angle max ,сейчас он. 2200 у меня ,сколько поставить чтобы хорошо с ветром справлялся с сильным? И как этот параметр сохранить?

Люди, хочу изменить угол наклона КОПТЕРА параметр angle max ,сейчас он. 2200 у меня ,сколько поставить чтобы хорошо с ветром справлялся с сильным? И как этот параметр сохранить?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19666....html#comments

Читайте, юзайте поиск. ставьте градусов 30 хотя бы. Я себе поставил 33. Сохранять - кнопка "write"

http://forum.rcdesign.ru/blogs/19666....html#comments

Читайте, юзайте поиск. ставьте градусов 30 хотя бы. Я себе поставил 33. Сохранять - кнопка "write"
    Тоесть вместо 2200 сделать 3300?

Тоесть вместо 2200 сделать 3300?
    Да, можно даже 3500. Я у себя поставил "35" градусов, после 2200 "22" градусов наклона разница весьма ощутима, коптер стал послушным, как ручной и не надо жать правый стик полностью до упора на себя
    Также изменил параметры "PILOT_VELZ_MAX" и "WPNAV_LOIT_SPEED"
    Вот сравнение параметров QN/CX-20 и Фантика. Взято с rcgroups

Here are the default settings for the QN/CX-20:
    Maximum Angle = ANGLE_MAX = 2200 (this is 22 degrees)
    Maximum Yaw Rate = ACRO_YAW_P = 4.5 (this is 200 deg/s)
    Maximum Ascend/Descend Rate = PILOT_VELZ_MAX = 250 (this is 2.5 m/s)
    Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 500 (this is 5 m/s)

I made the following changes to my QN to closer match the Phantom:
    Maximum Angle = ANGLE_MAX = 3500 (this is 35 degrees)
    Maximum Yaw Rate = ACRO_YAW_P = 4.5 (this is 200 deg/s) (no change)
    Maximum Ascend/Descend Rate = PILOT_VELZ_MAX = 500 (this is 5.0 m/s)(highest value allowed)
    Maximum Horizontal Velocity = WPNAV_LOIT_SPEED = 1000 (this is 10 m/s)
    Последний раз редактировалось NeVaN; 21.08.2015 в 20:27.

Записей в дневнике
    9
    Я вроде слышал, что у фантома максимальная вертикальная скорость ограничена 2м/с при снижении. А тут аж 5!

Записей в дневнике
    4
    А тут аж 5!
    Поэтому и колбасит на мягких пропах перегруженные тушки

Во-вторых, если он таки поймал 11-12 спутников, значит как минимум с 4-6 спутниками он уже установил стабильную связь.
    Ради интереса подключите gps-приемыш к ю-центру и понаблюдайте за PDOPом, числом спутников и изменениями на deviation map.
    для сравнения, у меня было при 7 спутниках хдоп 1.5 и при 11 спутниках 1.9
    Так что я говорю на собственном опыте - сколько спутников - фигня.
    А кто он? HDOP или PDOP?
    Те цифры, которые АПМ называет HDOP'ом - это PDOP. А при PDOP 1.8 HDOP может быть 0.7 - 0.9.
    тут вы правы, но я говою о том, что показывает МП.
    Вы сейчас только что горячий старт описали. Ибо если GPS "имеет уже данные", которые всё еще актуальны, значит он работал незадолго (минуты - десятки минут) до этого включения.
    У Алексея ситуация совсем иная.
    я описал как раз теплый старт, когда почти все данные еще актуальны.
    У него как раз такая ситуация: нашлись спутники очень бытро, что говорит о моей правоте
    + нашлось больше спутников, что не противоречит тому, которую часть выделил я.
    Модулю положить на свое местоположение, он его не запоминает.
    Всё, что он запоминает - данные альманаха и эфемерид. Чем сильнее они устарели (особенно эфемериды), тем дольше происходит поиск спутников и устанавливается связь.

А еще, представьте себе, есть GPS-модули без еепрома, которые при всём желании не могут ничего запомнить. И каждый старт у них по сути холодный.
    Не хочу никого обидеть, но кажется вы себе плохо представляете, как работает GPS.
    я прекрасно представляю о чем говорю и собственно запоминание данных альманаха и эфиримид и имеется ввиду его положение. Да, если научным и корректным языком говорить, то он я не совсем коректно выразился, но суть та же.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Поэтому и колбасит на мягких пропах перегруженные тушки
    Тогда вопрос, какой должна быть эта цифра?

Прошу прощения проглядел

Записей в дневнике
    4
    какой должна быть эта цифра
    Так копы - разные ! У меня 1400гр - камнем летит, у кого-то 8,45 пропы ... Надо пробовать - соскребать

Ещё раз и медленно повторяю - при чём тут тёплый старт, если на одном и том же месте за 40 мин больше 8 спутников так и не зацепилось, а на следующий день там же за 5 мин - 10 спутников? Место - футбольное поле, на одном краю 5-этажка, на другом 9-этажка, с оставшихся двух сторон парк - с "открытым небом" проблем никаких.
    P.S. GPS-навигацией пользуюсь лет 15, про эфемериды и виды стартов и прочиё A-GPS мне можно не рассказывать.
    Так спутники GPS же не находятся на геостационарной орбите. Они болтаются в небе туда-сюда. Одни прилетают, другие улетают. Да еще их время от времени отключают на профилактику. Так что в разное время в небе может быть разное количество работающих спутников доступных в зоне радиовидимости.

Кстати я вот заметила, что в стоке над антенной GPS проходят провода от приемника к APM. Это должно очень мешать приему мне кажется. Надо их там как-то по другому пустить. Или это они только у меня так?

Я, кстати, купила себе сразу 4 регуля и все поменяла. Стоковые мне не внушают доверия. Уж больно легко горят. Заблокировался движок на 1 секунду и сгорел? Не, поставила другие с радиаторами. Вот теперь они у меня хором орут при включении. Все 4. Надо бы их еще откалибровать и запрограммировать.

P.S. Еще мне кажется, что тут все-таки мог иметь место холодный и теплый старт. Сорри. Альманах устаревает через 30 дней или при существенном изменении позиции. Место осталось то-же. Разница времени - один день. Альманах не устаревал, эфемериды устарели. С другой стороны - если это не второй запуск, а девай уже ранее запускался там-же, то и в первый день не должно было быть холодного старта. Такой-же теплый. А насчет памяти - в чипе GPS приемника, кажется, стоит своя собственная EPROM. Впрочем тут я настаивать не буду - ибо не уверена на все 100.
    Последний раз редактировалось Ryoko; 21.08.2015 в 23:37.

Записей в дневнике
    4
    Вопрос на засыпку - куда полетит чирик если пробёт геофенс в симпле ?
    Кто не угадает - потеряет свой коп.

Записей в дневнике
    5
    Ну, насколько я понимаю, оно должно RTL в этом случае включать или LAND, если с GPS плохо. Но судя по радостному тону у вас более веселая информация? Ну, выкладывайте.

Кто не угадает - потеряет свой коп.
    туда куда настроено - ртл обычно.
    Уже не отключив геофенс однажды обжогся запуская в помещении, кстати хдоп по мп был всего 2.0 - ну коптер и решил, что я на 100 метров сместился и полетел в меня.

Записей в дневнике
    4
    А можно-ли какими-то настройками в MP зажигать зеленую лампу только при HDOP < 2?
    Геофенс включите, и пока мозги копа не увидят HDOP который в настройках выставлен ( у меня например 210 ) заветная зеленая лампа не загорится, а будет уныло моргать.

+ Ответить в теме