Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Vinyl

Пришел ко мне сей корч =))) Раздобыл бук с виндой номер 8, но столкнулся с проблеммой установки mission planner

какие-то драйвера не вкавчиваются?

Sacrament
Vinyl:

Пришел ко мне сей корч =))) Раздобыл бук с виндой номер 8, но столкнулся с проблеммой установки mission planner

какие-то драйвера не вкавчиваются?

Попробуйте поиск, либо прочесть последние 3-4 страницы…

Vinyl

а на маке всё норм, буду читать =) Ветвь раздувается быстрее чем успеваю прочесть и осознать

libensborn
gosha57:

ДС-ДС по питанию до 9В

Для подвеса валкировского надо делать такое сразу при установке. 12 В явно многовато для него, легкий еле заметный прям чувствуется рукой, а потом видео плывет…

crecker05ru

Вот пожалуй самая дешёвая цена на акумм 3DR 5100mAh,хотел брать 2 или 3 шт но жаба душит из-за курса а 1 брать невыгодно.
www.ebay.com/itm/111740210732
В комментариях на акумм мультистар 5 амперный не очень хорошие отзывы на хоббикинге.

mfilitovich
mfilitovich:

Насчет 10С или 15С сложно сказать - на самой батарее ничего не указано, в описании 15С.

Разглядел на батарее - 10С. 15С - это видимо в пике.
Вес - 316гр
Мои танотеки 2200mah 25C весят 144гр. Соответственно выходит, что валкеровская 5200mah обладает более выгодным соотношением емкость к весу. Если 10С реально хватает для нормальных fpv полетов, то думаю, что этот вариант будет оптимальным.

Где в Москве (в наличии) купить разъемы XT60? Или готовый провод для зарядки XT60 -> IMAX B6

the_fly
crecker05ru:

Вот пожалуй самая дешёвая цена на акумм 3DR 5100mAh,хотел брать 2 или 3 шт но жаба душит из-за курса а 1 брать невыгодно.
www.ebay.com/itm/111740210732
В комментариях на акумм мультистар 5 амперный не очень хорошие отзывы на хоббикинге.

не только из-за курса, на днях смотрел на амазоне продавались новые по 27, а сейчас новые от 34.

Sacrament
mfilitovich:

Где в Москве (в наличии) купить разъемы XT60? Или готовый провод для зарядки XT60 -> IMAX B6

У аймакса же есть в комплекте провод на XT60

Kirkun

А кто какими аккумуляторами питает пульт? Имею ввиду не стандартные пальчиковые, а внешние, много баночные. Интересует сколько банок необходимо и какого объема лучше брать?

crecker05ru
the_fly:

не только из-за курса, на днях смотрел на амазоне продавались новые по 27, а сейчас новые от 34.

Я смотрел на амазоне за 35 баксов но там доставка как стоимость самого акумма выходила,около 2500 рублей ещё при курсе 55.

the_fly
Kirkun:

А кто какими аккумуляторами питает пульт? Имею ввиду не стандартные пальчиковые, а внешние, много баночные. Интересует сколько банок необходимо и какого объема лучше брать?

в пульт не вставить ничего кроме пальчиковых - у него в корпусе жестко сделаны разделения и контакты, придется колхозить

Kirkun
the_fly:

в пульт не вставить ничего кроме пальчиковых - у него в корпусе жестко сделаны разделения и контакты, придется колхозить

это понятно что придется колхозить, но мне ещё потребуется запитать приемник FPV и возможно монитор, так что логично будет сразу подцепить и пульт. поэтому и спрашиваю какой у кого есть опыт подколхоживания )

bo0m
the_fly:

1й ни в коем случае не брать. Не хватит в полете, перегреется и просядет
2й - надо поднимать
3й - надо поднимать

А почему бы просто не взять 3др?

3др? Можно ссылку:)

the_fly
bo0m:

3др? Можно ссылку

crecker05ru:

Вот пожалуй самая дешёвая цена на акумм 3DR 5100mAh,хотел брать 2 или 3 шт но жаба душит из-за курса а 1 брать невыгодно.
www.ebay.com/itm/111740210732
В комментариях на акумм мультистар 5 амперный не очень хорошие отзывы на хоббикинге.

всего то пару постов разницы

gosha57
libensborn:

легкий еле заметный прям чувствуется рукой,

“ДроЗЖи” хорошо прощупываются ногтем - возмождо перекручен “D” - иногда при этом даже свистит. но по телефону … не угадать. Выше ссыль - настройка.

bo0m
the_fly:

всего то пару постов разницы

А если например рассматривать такие фирмы как Turnigy или Zippy? Или Мультистар тот же.

От 3х до 4х ампер?

gosha57
Kirkun:

какой у кого есть опыт подколхоживания

3S ставьте (монитор 12 В) - всё-равно понижать - писалось уже не раз - и тумблер на аккум и цифропиСЧалку на контроль.

Kirkun
gosha57:

3S ставьте (монитор 12 В) - всё-равно понижать - писалось уже не раз - и тумблер на аккум и цифропиСЧалку на контроль.

а по объему какой оптимально будет? Я понимаю что у каждого свое количество оборудования будет от него работать, но например сам пульт много поедает?

WizardRND

Заказал ввалькеровский аккум вот тут
ru.aliexpress.com/item/…/32423112599.html
Как раз сегодня день мегараспродаж - собрал монетки на 300 бонусов и обменял на скидку в $3, вышло 2200 руб.
Посмотрю насколько быстро доедет - заявлено максимум 30 дней.