Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 401 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 16025

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мое тестирование НОВЫ - rc65.ru Не плохой аппарат за свои деньги. Если он мне еще и Фантик потерянный найдет сегодня..! ...

Забанен
    Мое тестирование НОВЫ - rc65.ru
    Не плохой аппарат за свои деньги. Если он мне еще и Фантик потерянный найдет сегодня..! )))

2.  

Кто какие батарейки в пульте использует? У меня начал терять сигнал метрах в 70. Причём индикатор заряда на дюраселах показывает 100 %

Заметил интересную особенность:в черте города теряет сигнал на одних и тех же точках. За городом-всё в порядке. Так что аккуратнее. Вчера гонялся за вороной. Догоняет по горизонту и в верх. В низ ворона шустрее.

Записей в дневнике
    1
    а ещё никто на зеро версиях контроллер не перекидывал? на АРДУ например

Цитата Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
    Заметил интересную особенность:в черте города теряет сигнал на одних и тех же точках. За городом-всё в порядке. Так что аккуратнее. Вчера гонялся за вороной. Догоняет по горизонту и в верх. В низ ворона шустрее.
    а он у тебя когда теряет сигнал-что происходит? не слушается? возврат срабатывает?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SunSmile Посмотреть сообщение
    на АРДУ например
    Насколько я понимаю, там влезет только мини Арду. Можно купить родной версии АРМ. Вроде видел что продают на алиэкспресс.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, там влезет только мини Арду. Можно купить родной версии АРМ. Вроде видел что продают на алиэкспресс.
    родной то понятно...тут просто предлагают arduino nano v3 ...вот и думаю можно ли на нём сделать?...

Записей в дневнике
    2
    А чего нет? вот тема.

10.  

Цитата Сообщение от SunSmile Посмотреть сообщение
    а ещё никто на зеро версиях контроллер не перекидывал? на АРДУ например

а о у тебя когда теряет сигнал-что происходит? не слушается? возврат срабатывает?
    На автовозврате валит до точки взлёта. Процесс прервать не возможно.

Процесс прервать не возможно
    Это потому что ваш супер пульт не восстанавливает связь после обрыва. Мне например после прерывания связи не надо ждать Авто-посадки а просто перещелкнуть любой режим и аппарат выходит из программы RTL (поэтому и покупал PNF версию)

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    Это потому что ваш супер пульт не восстанавливает связь после обрыва. Мне например после прерывания связи не надо ждать Авто-посадки а просто перещелкнуть любой режим и аппарат выходит из программы RTL (поэтому и покупал PNF версию)
    Какой нафиг супер пульт! Всё очень бюджетно. А у вас какой? Какие батареи используете?

Всё очень бюджетно
    Вот и я про это
    У меня старый Dx6i? батарейки пальчики обычные

Помогите реанимировать СХ-20 после перепрошивки на АРМ-3.1.5.
    Сейчас коптер после подключения питания в следующем режиме: моргают все светодиды, регуляторы часто-часто пищят с равными интервалами, моторки еле-еле дергаются, на пульт не реагирует. Есть подозрение что регуляторы надо калибровать, но как это сделать без реакции на пульт - не понимаю.

Итак, было сделано следующее:
    1. Обновлена прошивка до 3.1.5
    2. Erase EEPROM
    3. Reset APM

АРМ подключается к mission planer, по сути есть возможность откатиться на дефолтную прошивку CX-20 но найти ее не смог. Подскажите пожалуйста - куда копать.

Записей в дневнике
    2
    Может попробовать 3.1.2 через МР? Кажется такая версия по умолчанию стоит на контроллере. Там же (в МР) есть возможность выбирать какая прошивка будет заливаться.

Залил 3.1.2 и регуляторы стали вести себя нормально. Все откалибровал, все вроде работает, но при армировании моторки крутятся, думаю на 5-10% газа. Т.е. нужны дефолтные пиды из MP для СХ-20 - снимите пожалуйста кто-нибудь скрины, очень ннада -)

Выйти на режим калибровки регуляторов все равно не могу - то как написано в вики (включить пульт, 100% газа, присоединить акку, отсоединить, снова присоединить - коптер в режиме калибровки регуляторов) не работает - если первой включить аппу - коптер не реагирует ни на что.

Записей в дневнике
    2
    Пиды вроде как не имеют отношению к уровню газа. Это коэффициенты уравнений компенсирования обратных усилий при поворотах коптера в пространстве. А уровень мощности моторов - это вопрос калибровки аппаратуры и регуляторов. Вроде сперва в МР калибруется радио, особенно по каналу Throttle, а потом уже калибруют регули.

Всем привет, что же всетаки лучше? wltoy v303, cx-20, quanum nova? Есть в наличии турнига 9xr, FrSky XJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & X8R 8/16Ch S.BUS ACCST Telemetry Receiver
    Или лучше на дискавери собрать летуна будет лучше? как тут TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от d1ngo Посмотреть сообщение
    Всем привет, что же всетаки лучше? wltoy v303, cx-20, quanum nova? Есть в наличии турнига 9xr, FrSky XJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & X8R 8/16Ch S.BUS ACCST Telemetry Receiver
    Или лучше на дискавери собрать летуна будет лучше? как тут TBS Discovery - квадрик для FPV (build log)
    Все примерно одного класса и уровня. В СХ просто есть два типа мозгов, APM и ZERO, и если тип ZERO, то с ним в случае каких то проблем - тяжело что либо будет сделать. АРМ - открытый, а посему с ним наверное проще будет. На НОВЕ только АРМ стоит. WLTOY - свои мозги.
    По своему опыту скажу так: у меня был мелкий UDI 108 на пробу. Решил, что сразу смогу собрать самостоятельно. Вложил в квадр более штуки баксов, но увы, толком у меня он так и не полетел, ибо опыта в настройке и постройке, а главное - в пилотировании маловато. Посему для себя решил, что возьму готовый. Вот купил НОВУ и жду. Поучусь на ней, потом добавлю на свою раму нормальных деталей от тарота и тогда надеюсь, получится летать и на своей раме. Посему я бы посоветовал первый купить уже готовый. Предпочел НОВУ, так как это фактически тот же СХ 20, но на знакомом мне контроллере. Да еще и винты и многое что другое от Фантома подходит. А ВЛТОЙС мне не очень внешне, да и не особо я уверен в мозгах на нем. А разбираться что к чему было лень

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от d1ngo Посмотреть сообщение
    Всем привет, что же всетаки лучше? wltoy v303, cx-20, quanum nova?
    У 303 прошивки не обновляются и тех. поддержки нет. И у меня вибрацию пока не получилось побороть. И непонятки с агрессивным (желтым) режимом. Мозги вроде неплохие (там тоже ZERO), только Wltoys изменил прошивку на свою, что они там накрутили - неизвестно.

Всем привет! Потихоньку покуриваю данную тему и сабж начинает нравиться все больше и больше. Буду заказывать с банггуда, там кстати уже все поделили на ZERO version и Open Source. Так что есть надежда что купив open source - именно он и придет.
    Что нарыл на тему сабжа:
    1. Подключение телеметрии. Достаточно подробно и с картинками ТЫЦ. Ссылка на телеметрию, которую хочу приобрести. ТЫЦ.
    2. Заводские PIDы. ТЫЦ
    3. Разбор внутрянки. ТЫЦ
    4. Тестовый полет по мисии. ТЫЦ
    5. Тестовые полеты по режимам с версией прошивки 3.1.2. ТЫЦ

6. Ссылка где собираюсь покупать. ТЫЦ
    7. Запасные части к квадрику. ТЫЦ

Ссылки не рекламные, просто пытаюсь собрать все в одном месте перед покупкой. Предупредите меня о чем-нибудь, что мог забыть или что еще можно заказать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от raznoglaz1y Посмотреть сообщение
    Предупредите меня о чем-нибудь, что мог забыть или что еще можно заказать.
    Видео/фпв будете лепить?
    Акки+нормальный зарядник.
    Ну и маячок (гпс или радио) желательно.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Видео/фпв будете лепить?
    Акки+нормальный зарядник.
    Ну и маячок (гпс или радио) желательно.
    Видео / FPV планирую, но немного позже, именно поэтому и телеметрия на 433. Пока через OTG на смарт повешу, дабы побаловаться с полетом по точкам и минимально получать данные о местонахождении и заряде батареи.
    Акки и зарядник буду покупать локально, не очень жаждут узкоглазые братья в Беларусь доставлять липошки. Буду подбирать в локальном магазине, на глазок.
    Имеет ли смысл покупать маячки, если сразу припаяю телеметрию?

Записей в дневнике
    3
    Имеет ли смысл покупать маячки, если сразу припаяю телеметрию?
    При падении может аккум отключиться, вместе с телеметрией. При улете - дальнобойности не хватить. А маячок автономный надо.
    Но с нами ведь этого не случится?

При падении может аккум отключиться, вместе с телеметрией. При улете - дальнобойности не хватить. А маячок автономный надо. Но с нами ведь этого не случится?
    После того как у меня пропал квадрик (игрушка WL) благодаря женскому пилотированию я знаю что может случиться .
    Подсоветуйте маяк, если есть проверенный опытом.

Заводские PIDы. ТЫЦ
    Спасибо большое.
    Скажите пожалуйста - а как их применить в МР? Не вручную-же перепечатывать?

Записей в дневнике
    3
    Еще не пришли, поэтому непроверены (мной).
    Раз
    Два
    Три

Еще радиомаяки бывают - подойдут, где нет GSM (и вроде весу меньше). (Не помню, название - кажется что-то с бегемотом и или слоном связанное)

Цитата Сообщение от Denis_S Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Скажите пожалуйста - а как их применить в МР? Не вручную-же перепечатывать?

Пока не помогу, на днях собираюсь заказывать и буду ждать. По приходу агрегата буду ковырять. Уже точно решил его заказать.
    Но, более чем уверен, что руками забивать не надо, думаю есть возможность подгрузить конфиг. Ковырните МР.

Еще не пришли, поэтому непроверены (мной). Раз Два Три

А вот спасибо на этом, пойдут в общий заказ. Думаю еще комплект пропов от DJI 2 закинуть. Лишними не будут.

Не могу найти отличий между Cheerson и NOVA, может кто уже задавался таким вопросом?

Записей в дневнике
    3
    Вроде то-же самое. CX-20 имеет две версии мозгов - Zero и Ardu (отличия тут). Nova только Ardu. Может еще чего по мелочи, вроде разъемов. Где-то в этих ветках было уже.

Не вручную-же перепечатывать?
    Загрузи по ссылке как - CX20_PID_factory.param Закинь в МР
    Потом в МР загрузи как новые параметры

Протестировал туеву хучу винтов, и 8х и 9х с разным шагом
    Нашел оптимальный вариант 9х4.7 с ними даже в STABе аппарат резвый, приемистый, устойчивый к быстрому снижению, скоростной и долголетающий (винты Фантом2 полное фуфло, летает как в киселе, сказывается малый шаг 4.3 и хитровы...ная конфигурация лопастей, типа красиво но бесполезно)
    Выбрал ЭТИ винты, (под наши моторы) там есть разных цветов, на балансировку ушло минимум скотча, результат впечатляет, винты жесткие прочные, стало просто приятно летать после всех перепробованных вариантов (оч рекомендую)

505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Выбрал ЭТИ винты,
    Хм, я уже заказал вот эти (да, повелся на карбон =) ) - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=42848

Посоветуете на те, что по вашей ссылке поменять?

Не могу найти отличий между Cheerson и NOVA, может кто уже задавался таким вопросом?
    Я выбрал Nova, так как точно ardu.

Я заказл TK102

Еще немного соображений - Нову взял PNF, отдельно турнигу 9х. Взял телеметрию для баловства на 915mhz к планшету через OTG. Гимбал тоже лежит. Маяк TK102 едет. Так как вес намечается не маленький, квадр летает при лучшем раскладе 10 мин и пустой на стандартных акках было решено купить два 3s акка по 2200Mah и пригомырить их с двух сторон на улице.

Планы купить сначала LRS к турниге EzUHF 433MHz Direct Fit JR, затем FPV на 5.8 или 1.3 (каждый раз при чтении форумов склоняюсь то к первому, то ко второму). В оконцовке купить бикслера и сделать самолет fpv
    Последний раз редактировалось 505; 20.08.2014 в 10:33.

Цитата Сообщение от 505 Посмотреть сообщение
    Я выбрал Nova, так как точно ardu.
    Мой вопрос уже решился в сторону Cheerson CX-20. Нет возможности доставить в РБ с хоббикинга NOVA. Не хотят доставлять и все тут.

Цитата Сообщение от 505 Посмотреть сообщение
    Посоветуете на те, что по вашей ссылке поменять?
    Однозначно менять. Если нравится карбон - есть и карбон 9х4.7 (тоже имею, отбалансировал но еще не летал, на днях попробую) жаль только пока все в бэкордере

Что то с контроллером случилось, работал с MinimOSD нормально, потом прошил АРМ свежей прошивкой 3.1.5 и перестали передаваться данные на OSD, откатил обратно на 3.1.2 ничего. Думал OSD умер, купил новый - все равно NO MAV LINK DATA. И что копать? Параметры SR1 не менялись, да и если-бы поменялись то предавало хоть нули, а то вообще как обрыв связи, пропаял по новой все соединения, хотя там и нужен то только один вывод TX, может где то в другом месте его снять можно? а не с площадки?

Записей в дневнике
    2
    MinimOSD попробуйте последнюю прошивку Extra. Она получше с новыми версиями отрабатывает

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    попробуйте последнюю прошивку Extra
    Все перепробованы

Доброго времени суток. Вчера мой CX-20 летал отлично, без нареканий, вернулся когда потерял связь на высоте. Сегодня он начал вести себя странно. В Stable Mode его болтало, переключился на ручной, завис, как вдруг его понесло в сторону и вниз. Благ овысота была метра 2 с половиной. Сначала подумал что я может чего тыкнул случайно. Вставил новую батарею, по-прежнему в Stable Mode его болтает. Ну и ладно, полетел по полянке, снова завис, проходит секунд 10 и снова он летит верхним левым лучом к земле. Что может быть? Мозги Zero.
    Видео с камеры - тык
    Раньше, когда подключал батарею - мигал только желтый индикатор, разблокировал моторы - красный и зеленый горят, полетели. Сейчас сразу горит зелёный, моргает красный, иногда красный меняется на желтый. Что произошло? Теперь страшно запускать.

Так и должны мигать диоды? тык
    Последний раз редактировалось Artem_999; 27.08.2014 в 13:09.

Записей в дневнике
    2
    Все перепробованы
    Как то встречал описание подключения телеметрии, так там провода паялись со стороны контроллера.

Залил 3.1.2 и регуляторы стали вести себя нормально. Все откалибровал, все вроде работает, но при армировании моторки крутятся, думаю на 5-10% газа. Т.е. нужны дефолтные пиды из MP для СХ-20 - снимите пожалуйста кто-нибудь скрины, очень ннада -)

Выйти на режим калибровки регуляторов все равно не могу - то как написано в вики (включить пульт, 100% газа, присоединить акку, отсоединить, снова присоединить - коптер в режиме калибровки регуляторов) не работает - если первой включить аппу - коптер не реагирует ни на что.
    Предистория: залил через MP прошивку 3.1.5, сделал ресет и очистку памяти контроллера и коптер "умер".
    Сразу поясню - я новичок в целом в РУ-моделях и коптерах, именно по этой причине поимел столько косяков.

Отчитываюсь:
    1. За последние пару недель было прочитан весь интернет на тему Новы и CX-20 (помимо 400 страниц на рц-груп, несметное количество блогов и всё присутствующее на ты-труба видео)
    2. Почерпнуты массы инфы. Появилось стойкое желание продать СХ-20. Не, ну серьезно. Что с ними люди только не вытворяют, немецкое порно отдыхает.
    3. Сделано двадцать экранов заметок, скринов и прочих внустностей. В какой-то момент мне начали сниться цветные сны о том как я летаю на коптере.

А теперь по делу:
    - на самом деле после очистки памяти контроллера коптер конечно-же не умер, а всего-лишь требовал калибровки регуляторов; поведение коптера после ресета было вот таким (видео не моё); основная проблема заключается в том, что откалибровать ESC конкретно на CX-20 и Nova в соответствии с гайдами с вики ардукоптера - невозможно, регуляторы просто не встают на режим калибровки;
    - я откатился на 3.1.2, залил factory_PID (ссылка есть выше) и коптер ожил, но стал в любом режиме неимоверно туалетить; да и мысль засела - как это так - нельзя откалибровать ESC?
    - в итоге, совместно с чуваками с рц-групп, решение было найдено: с передатчика надо снять пины A E T R, включить аппу, газ на максимум, одеть пин на А, оппа! - регуляторы встали в режим калибровки (дело было давно, если кому-то интересно - расскажу пошаговый план, он отличается от дефолтного в вики, т.к. не имеет звукового сопровождения)
    - но стоковый пульт перестал устраивать функционалом и дизайном, поэтому было принято решение уйти на свежекупленную Турнигу и передатчик от фр-скай (к слову говоря - вот видео о калибровке стокового пульта); отмаркировал изолентой все проводочки, снял gps-модуль, поставил новый RX, залил 3.1.5, сделал сброс настроек и очистку памяти, залил заводские параметры, откалибровал бай-дефолт ESC, из MP - компас, акселерометр, компасмот, турнигу и вуаля - коптер висит в центре комнаты как прибитый
    - ТА-ДАМ! купил паяльную станцию; нет, вы не поняли, я паяльник первый и последний раз держал четверть века назад в школе; купил кислоты, канифоли и приблизительно центнер других полезных приблуд, включая термо-пистолет для клея и жидкую изоленту; а ручки-то - дрожжжат; в общем, я удивляюсь себе что я припоял телеметрию (видео не мое), потому что контактные площадки маленькие, паяться на них категорически ничего не хочет, в общем, я не рекомендую лезть туда тем кто с паяльником на вы;
    - отдельная пестня - прошивка и настройка турниги; информации много, но единого гайда нет, по кусочкам то тут то там, вот неплохое видео по настройке APM на турниге;

Из полезных настроек (цитата с рц-групп): The only important values I changed was Altitude P=0.7 (from 1) and Rate Loiter P=0.7 (from 1). This small change in loiter made my quad much much more stable in loiter. I still leave my quad for about 5 minutes to get 3D fix.

Общий свод по СХ-20 и Нове на рц-групс.

Установка двух-осевого подвеса на СХ-20 и мобиуса.

СХ-20 на трехлопастных пропах 8045 - время полета одинаковое со стоковыми винтами, но поведение более стабильное.

В общем я теперь эту вашу Нову знаю как облупленную. Фи, неинтересно. Продавать собираюсь. А то жена ругается "...лучше бы ты бухал, как все нормальные мужики...". В общем никому не надо полностью отстроенный аппарат в комплектации с родным передатчиком и пультом, турнигой и фр-ской?
    Заказал себе овцу и 250 раму. Буду "быстро-низко-близко" и с камерой по очкам.

Готов отвечать на вопросы. Но рекомендую 400 страниц на рц-групп - занятие на пару вечеров, но знать о коптере будете ВСЁ! -))
    Последний раз редактировалось Denis_S; 27.08.2014 в 14:16.

Подвернулось мне купить NAZA-M lite. Но она не видит аппаратуру? Мигает быстро желтым цветом. Кто-нибудь подключал к чирсону назу?

+ Ответить в теме