Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

bo0m
Sacrament:

Немного еще допилить крепление нужно под Yi, а так все понравилось. отрабатывает хорошо, заводские настройки устраивают.

А что не так? можете показать на фото? У меня просто такая же камера, и подвес хочу этот брать.

surfer_kz
bo0m:

Присоединяюсь к вопросу. Но склоняюсь больше к пластиковому.

Валкеровский подвес легче. А металлический Eachine можно настраивать с компа и работать он будет плавнее

Sacrament

Да это я читал. Меня и с завода устраивает. Моторы держат, не греются, а вот крутилки на аппе сильно чувствительные, весь ход подвеса в 180 градусов буквально за 3 деления. Вот это бы поправить.
Да переключатель на подвесе должен стоять в 1, чтобы он адекватно себя вел.

А что не так? можете показать на фото? У меня просто такая же камера, и подвес хочу этот брать.

Камера большая для рамки внутренней и внешней. Внутреннюю я уже поковырял варварски, теперь уже буду допиливать. А внешнюю даже юзать не буду, я камеру кроме кпотера еще использую и каждый раз крутить болты неудобно. Буду просто резинками цеплять.

libensborn
gosha57:

А зудит подвес или уже в полёте ? И какой подвес - китайский ?

Walkera G-2D. Зудит периодически и в полете и так. Тронешь посильней- не зудит😵 Сперва питание буду понижать, т.к при отключении основного питания 12 В. все гуд.
При питании только с крутилок по осям 5 В. Всё мега плавно, я уж обрадовался, но при включении аппы сходит с ума.

Kirkun

Вот и я наконец забрал сегодня с почты Чирсон. Коробка помята, но все вроде цело.
Подскажите пожалуйста (перерыл всю тему поиском, но так и не нашел ответа), установил МП, драйвера установились нормально, подключаю квадр, а он начинает истошно пищать, моргая всеми огнями, при этом вылазит сообщение, что подключено неизвестно устройство. что я делаю не так?

libensborn
gosha57:

Разрисуйте процесс колхозинга в дневнике - думаю проводочки по-длиннее и в стойку по-выше (правда длиннее 20см НЕ рекомен-дуют)

Да все просто - переставить провода колодки из комплекта в колодку стока. Колодка компаса подходит как родная, там всего два провода РХ-ТХ, питание общее с ЖПС.

Тут чел всё прекрасно описал- deamonclub.ru/?p=939

bo0m
Kirkun:

Вот и я наконец забрал сегодня с почты Чирсон

Долго шел?

Я вот оплатил свой чирик 04.08, отправили его 08.08 Russian CDEK. (заказывал на Gearbest).

Пока жду, еще не пришел и на CDEKe инфы нету по номеру, пишет, что квитанция создана но посылка еще не приходила к ним.

libensborn
WizardRND:

30C - дикий избыток. Оттого он и тяжелый такой - что сильноточный.

Ну не знаю, мож дикая фантазия у китайцев?😃 Надо испытывать. Главное что нет просадок как у Зоппы. Вес думал чуть поменьше будет. Выбирал чисто под размер отсека по высоте и ширине. Ну и по цене - 2000р.

WizardRND
Blood:

Посмотрел видео с G-2D - не понравились его вибрации, с другой стороны говорят Eachine все-таки тяжеловат и коптер с ним ведет себя не очень адекватно. Весь в сомнениях.

У Eachiine Light-2D разница по весу с Walkera G-2D составляет около 50 г с учетом 10 г “колхозной” проставки из пластикрвого бруска и 4-х винтиков к ней. Просто считайте общий вес полезной нагрузки - я закладывался в использование аккумуляторов на 5200 мАч, а они на 100-120 г тяжелее штатного.
Кроме того, валькеровский подвес быстросъемный, а ейчайновский - нет.

libensborn

Фото аккума


Плату поднял на пару тройку мм. Влазит и так, но плотно слишком показалось.

bo0m
libensborn:

Влазит и так

Какой аккум?

Kirkun
bo0m:

Долго шел?

3 августа мне выдали трек номер, но перед этим две недели компостировали мозги! Обещали отправить сдеком, а по факту оказалось обычной почтой (кстати не я один такой). Пришло соответственно сегодня.

MFer
bo0m:

Долго шел?

Я вот оплатил свой чирик 04.08, отправили его 08.08 Russian CDEK. (заказывал на Gearbest).

Пока жду, еще не пришел и на CDEKe инфы нету по номеру, пишет, что квитанция создана но посылка еще не приходила к ним.

посмотри здесь rcopen.com/forum/f135/topic353590/5382 и добудь обычный трек номер…

WizardRND
libensborn:

Плату поднял на пару тройку мм. Влазит и так, но плотно слишком показалось.

Дверка не закрывается, как я понимаю?

bo0m
MFer:

посмотри здесь Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom и добудь обычный трек номер…

Спасибо, чекается по новому трек номеру, пишут что 22.08 покинуло таможню во Владивостоке 😃 Надеюсь скоро будет уже

Kirkun

Скажите, как определить версию контроллера? и ещё, это нормально что GPS стоит на приемнике?

libensborn
WizardRND:

Дверка не закрывается, как я понимаю?

Нет. Это планировалось заранее-двери нараспашку, ну или на резинку. По центру расположен внутри и хорошо.

Kirkun:

Скажите, как определить версию контроллера?

Коробку белую раскрыть. Там маркировка на плате мозгов. Платы внутри- бутерброд, разъединяются между собой. Главное запомнить, куда какие колодки подключены. Версий плат несколько разных, и лучше перестраховаться.