Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 403 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 16120

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А... просто летать никто не пробовал ?...

Записей в дневнике
    4
    А... просто летать никто не пробовал ?

2.  

Записей в дневнике
    9
    Решил разобраться как пользоваться логами и вот, что обнаружил в памяти контроллера! Первый в его жизни полёт - у них, что производственный выходной контроль?
    http://arduplotter.com/view/55e17bbd...7e168#altitude

А как в логах посмотреть уровень вибраций?
    У меня есть логи на стандартных пропах, а есть на 9x4.7 - хочу сравнить.

Вот лог крайнего полёта, тут я как раз разбирался как работает RTL в случае активации над местом взлёта:
    http://arduplotter.com/view/55e17fd5b9577d325307e16a
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 29.08.2015 в 13:48.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Решил разобраться как пользоваться логами и вот, что обнаружил в памяти контроллера! Первый в его жизни полёт - у них, что производственный выходной контроль?
    http://arduplotter.com/view/55e17bbd...7e168#altitude

Вот лог крайнего полёта, тут я как раз разбирался как работает RTL в случае активации над местом взлёта:
    http://arduplotter.com/view/55e17fd5b9577d325307e16a
    У вас датчики вибраций не логгируются. Включите default+imu

Забанен
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...vibration.html

6.  

Записей в дневнике
    9
    А какая сейчас версия Arducopter что называется "самая правильная"? У меня нова прилетела с 3.1.2, а тут смотрю и 3.1.5 есть и даже 3.2. Стоит-ли заморачиваться обновлением? Или "не мешать машине работать"?

Забанен
    А какая сейчас версия Arducopter что называется "самая правильная"? У меня нова прилетела с 3.1.2, а тут смотрю и 3.1.5 есть и даже 3.2. Стоит-ли заморачиваться обновлением? Или "не мешать машине работать"?
    Я бы "не мешал". Летает нормально - ну и слава зайцам. Тут цена глюка прошивки несколько иная, нежели чем в телефоне.

Ну а вообще - после перехода на "общую версию" пропадут "чирсоновские плюшки":
    - калибровка компаса со стиков (оно как бы и пофиг - калибровка через MP лучше)
    - порт телеметрии переедет на нераспаянный порт UART0 (есть доработанные прошивки, где она возвернута на UART1)

Так что если очень хочется - можешь и перейти.

Записей в дневнике
    9
    Как по логу выяснить сколько времени был полёт? Понятно, что в Arduplotter пишет, НО! только в том случае, если корректно указана была емкость аккума. У меня была указана 2200, а по факту летал с 5200 и в итоге, он пишет, что по его данным у меня сработал battery failsafe и летал я только 16.37 мин, а в реальности полёт был 25+ мин.

Провёл взвешивание своего коптера (положив на весы всё не установленное fpv оборудование, аккум 5200mah) - вышло ровно 1250гр (учел ещё не пришедший подвес G-2D весом 120гр).
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 29.08.2015 в 15:58.

10.  
    Забанен
    Как по логу выяснить сколько времени был полёт?
    Если лог не битый - банально открыть .log или .bin в просмотрщике логов MP, там под любым отображаемый графиком рисуется линейка времени. Вроде куда как очевиднее, чем в ардуплоттер лить.
    Провёл взвешивание своего коптера (положив на весы всё не установленное fpv оборудование, аккум 5200mah) - вышло ровно 1250гр (учел ещё не пришедший подвес G-2D весом 120гр).
    Ну примерно так оно и должно выходить. У меня сейчас 1140 г со стоковым аккумом, поскольку камера GoPro 4 Silver плюс защитная линза вместо прежней GoPro 3 Silver без линзы. Но штатно будет XiaoMi Yi с UV-защитной линзой, то есть грамм на 10-12 меньше нынешнего. С аккумом 5200 примерно те же 1250 г и выйдут (~360 г полезной нагрузки относительно "голого" веса в 890 г).

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    UV-защитной линзой
    Можно подробности - что и для чего это?

Забанен
    http://www.gearbest.com/action-camer...pp_184752.html

UF это защитный ультрафиолетовый фильтр в основном нужен для защиты объектива от механических повреждений, ультрафиолетового света самой матрицы... Есть еще поляризационные фильтры в основном для съемки в солнечный день, чтобы не было различных бликов, делает картинку насыщенней, устраняет желе)

Записей в дневнике
    4
    Пришел к приятелю Фантом 3, но беда с "умным" аккумомом. Не заряжается...тупо моргает своими интеллектуальными индикаторами. Приехал он ко мне, я аккум раздербанил сразу. Напряжение по банкам 3.8 в. Общее 15,18в.
    Я так понимаю в режим хранения ушел, и не вышел. Брак. Пробовал запитывать на прямую аймаксом, и автомобильной зарядкой не берет заряд.

Уже не знаю, может выпаять по банкам и отдельно пробовать?
    Контроллер питания там как мозги Чирсона
    Размером блин, почти как наш стоковый.

Еще заметил вот такое расположение моторов относительно лучей.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Уже не знаю, может выпаять по банкам и отдельно пробовать?
    Выпаивать не стоит, это же "умный" аккум с контроллером и памятью, его даже надо обновлять и прощивать вместе с коптером как и последующие запасные акки. А так лучше почитайте с товарищем ветку про Phantom 3 или там спросите http://forum.rcdesign.ru/f123/thread404572-126.html

Пришел к приятелю Фантом 3, но беда с "умным" аккумомом.
    Это судя по красной наклейке Phantom 3 Standart?

Еще заметил вот такое расположение моторов относительно лучей.
    Да они там расположены под углом, что дает лучшее удержание позиции. На месте он висит как вкопанный!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    А так лучше почитайте с товарищем ветку про Phantom 3 или там спросите DJI Phantom 3
    Да он там перелопатил вроде всё. Сказал что такого не было не у кого. Ну а мне что...вскрываем

Сказал что такого не было не у кого. Ну а мне что...вскрываем
    Ну если это брак, то можно было обратиться с проблемой на сайт джидаев, хотя опять же где покупали?

Записей в дневнике
    4
    хотя опять же где покупали?
    В Китае, на фоксе вроде.
    Это судя по красной наклейке Phantom 3 Standart?
    Phantom 3 Advanced. Приятель говорит - аккум если в России брать 12 р. стоит

Записей в дневнике
    9
    Сегодня летал в ветер 4-5 м/с с порывами до "кепка улетает!". Коптер очень порадовал - надежно держит позицию в Loiter, а в Althold с углами 35 носится в любом направлении как ужаленный! И пофигу ему ветер!

Посмотрел уровень вибраций - на грани допустимого. Всё-таки нужно балансировать пропы, но пока не дошла посылка с балансиром буду летать как есть.
    http://arduplotter.com/view/55e1e295...325307e174#imu

А какой объём логов сохраняется в памяти контроллера? Я первым отлетал аккум 5200mah (27 минут), затем пару по 2200mah (минут по 10) - в итоге сохранилось только полтора крайних лога...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вибрации.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	18.0 Кб
ID:	1109314  
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 29.08.2015 в 20:51.

Записей в дневнике
    5
    А какой объём логов сохраняется в памяти контроллера? Я первым отлетал аккум 5200mah (27 минут), затем пару по 2200mah (минут по 10) - в итоге сохранилось только полтора крайних лога...
    Много он логов хранит. У меня было штук 15, когда я их стал удалять после скачивания, чтобы не путаться. Правда, там кроме реальных было много маленьких, тестовых.

Но я обратил внимание, что у вас лог для 10 минут полета достаточно большой - 3,5 Мб. У меня такой лог занимает около 1 Мб. Возможно включение IMU сильно этот лог увеличивает.

Интересно узнать объем памяти, имеющейся в контроллере для хранения логов..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    включение IMU сильно этот лог увеличивает
    ...И мозг подтормаживат.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ...И мозг подтормаживат.
    Очень полезное замечание - надо не забыть отключить.

Очень полезное замечание - надо не забыть отключить.
    А как это параметр называется в МП, чтобы его отключить?
    Все вроде бы нашел http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...n-planner.html

Записей в дневнике
    5
    И мозг подтормаживат
    И как вами это было обнаружено? В чем проявилось?

Наконец-то очередной выходной. Добрался до коптера, честно-говоря, искренне надеялся, что косяк в невнимательной сборке, но нет.
    Конечно, фактора кривых рук это не исключает, но GPS подключен нормально, кабель прозвонил, все есть. Светодиод моргает, но спутники не ловит.
    Для проверки выбирался на крышу - те же яйки...
    Пробовал откатывать настройки к первому (дефолтному) конфигу и вообще сбрасывать - результатов не принесло.
    Как бы убедиться, что бока в приемнике, а не голове? Обидно будет месяц ждать GPS и получить аналогичную ситуацию.

Кстати, где-то в теме, несколько человек положительно отзывались о gps-приемнике, поддерживающим глонасс? u-blox LEA-6H, если не ошибаюсь?
    С одной стороны, говорят что ловит больше спутников, а соответственно - выше точность, с другой - сообщают о погрешности в пределах 20-2000м. Кому верить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkinneR Посмотреть сообщение
    С одной стороны, говорят что ловит больше спутников, а соответственно - выше точность, с другой - сообщают о погрешности в пределах 20-2000м. Кому верить?
    Я поставил такой -Beitian BN-880. Receiving Format:GPS,GLONASS,Galileo,BeiDou,QZSS and SBAS. Пока всё отлично. Выше в ветке есть.

Записей в дневнике
    4
    это было обнаружено? В чем проявилось?
    Это рекомендации А. Козина из профильной ветки. Проявляется в полуобморочной реакции "на внешние раздражители" - отработка управления и стабилизацию.

Записей в дневнике
    4
    Это рекомендации А. Козина из профильной ветки. Проявляется в полуобморочной реакции "на внешние раздражители" - отработка управления и стабилизацию.
    Есть смысл включать только для тестового замера вибраций. У себя вырубил. Было:LOG_BITMASK,958. Стало :LOG_BITMASK,830.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня пришлось летать на согнутых пропах,сам не пойму почему я квар зацепил к рюкзаку не как обычно,верх к рюкзаку,брюхо снаружи,а наоборот,и получилось что сетка погнула винты,я то думал что одна погнулассь,потому что она сразу же корпус коптера задевала а оказалось что все,и снова подвес подводит,но не хочет он вставать в горизонт после резких поворотов.

Подсажите что может быть. 2 ESC пищат очень тихо при включении питания, а 2 как обычно.
    Предыстория - жесткая посадка в ветер и утыкание в землю 2мя движками. Теперь эти ESC и пищат тихо, при попытке взлета коптер кувыркается на эту сторону. Если даю газ понемногу то видно что движок один начинает крутится позже остальных, хотя один раз удалось даже взлететь. В общем пока разбираюсь. Разобрал - визуально без повреждений, ничего не греется. Отключал по одному так и выяснил что парочка еле слышно проигрывает стартовую мелодию.
    Пока качаю логи, потом буду дальше ковырять.

Каким образом настроить предупреждение разряда аккомулятора 5200,чтобы сигнал включался когда оставшееся полетное время до падения было минута,полторы? Из 26 минутного полета на 20 минуте включается постоянный сигнал,на деле еще 6 минут полета с неплохим запасом тяги.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    Каким образом настроить предупреждение разряда аккомулятора 5200,чтобы сигнал включался когда оставшееся полетное время до падения было минута,полторы? Из 26 минутного полета на 20 минуте включается постоянный сигнал,на деле еще 6 минут полета с неплохим запасом тяги.
    Никак. Просто сигнал срабатывает при падении напряжения до определённого уровня. На штатной батареи после этого остается примерно 2 минуты полета, о чем и указано в инструкции. Ну а на большой 5200mah время полета после достижения этого-же напряжения больше из-за большего объема.
    Я кстати не проверял сколько после первых писков летает мой коптер на 5200mah, но до писка летал минимум 25 минут. По идее, после этого еще наверно минуты 3-4 есть в запасе, но нужно проверить.
    Как решение, можно поставить отдельную пищалку настраиваемую, а штатную выпаять.

Записей в дневнике
    4
    поставить отдельную пищалку настраиваемую
    покупные китае-цифропищалки могут навести помехи вплоть до дизарма - располагать лучше на ногах - подальше от компасов-ГПСов.

Записей в дневнике
    9
    покупные китае-цифропищалки могут навести помехи вплоть до дизарма - располагать лучше на ногах - подальше от компасов-ГПСов.
    На вертухе использовал вовсю, правда там ни гпс, ни компаса не было.... До сих пор лежит, но пока смысла ставить не вижу, особенно учитывая илущий процесс внедрения fpv с osd.

Записей в дневнике
    4
    там ни гпс, ни компаса не было....
    А у меня армится не хотел - прирезинил к башне - типа по-красивше...

Был вчера неприятный момент, после всех ковыряний - включил коптер.
    А он пищит без остановки и движками дергает как при инициализации.
    Кто-то такую ситуацию уже описывал в этой теме. Мол пищит, движками дергает, и коль двиг самому покрутить - будет тише\громче пищать в зависимости от положения. Думал, уж совсем беда с мозгами, а потом вспомнил, что откатывал настройки не просто к первому сохранению а к заводским дефолтам.
    Восстановил конфиг из файла и все заработало. Ну, за исключением GPS...

Так-же, неоднократно проверял восстановление связи после отключения аппы. ХЗ как оно будет в полете, но в мп связь успешно восстанавливается.

Записей в дневнике
    5
    Я вернулся домой! Пошел на почту, получил целую кучу подарков от наших китайских друзей, в том числе мои чудо-оптимизаторы: супер-чумодан и FPV-комбайн (монитор + двойной приемник + DVR). Супер быстро все прислали!

Наконец при подготовке квадрокоптера к полету я избавлюсь от соединения между собой кучи проводов, сборки крепления к пульту с аппаратурой FPV, запуска всяких приложений на смартфоне и даже от установки на квадрокоптер пропеллеров!

Теперь будет так: приехал, достал из чемодана квадр, вставил батарею, привинтил монитор к пульту (1 винт, руками, без отвертки), арминг, полет!

После небольшой обработки ножом вот как оно все теперь выглядит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150831_125636.jpg
Просмотров: 76
Размер:	83.6 Кб
ID:	1109926

В чемодан влезло:
    1. Квадрокоптер в сборе, со всеми прикрученными винтами
    2. Пульт с установленным креплением для монитора
    3. 2 батареи, есть место еще для батарей
    4. FPV-монитор с установленными антеннами
    5. Зарядка IMAX-B3
    6. В большом кармане слева два комплекта запасных винтов. Еще место осталось.

IMAX B6 решил с собой не брать, тяжелый и много места занимает. Пусть дома стоит. Зато левый карман свободен для всякой всячины.

Из нужных вещей не вошел в чемодан только FPV шлем. В общем, я доволен.

Записей в дневнике
    5
    Не по теме отвечаю, но далеко искать старую переписку. Помнится вы говорили, что при размещении монитора на аппаратуре помехи жуткие возникают. Вот тестировал сейчас монитор RC732-DVR (передатчик на окне). Включил пульт - пошла жуткая помеха. Расстроился сперва, думаю, неужели не получится использовать монитор, как я хотел. Но попереключал каналы и обнаружил, что сигнал у меня принимается на 2-х соседних каналах. При выключенной аппе на обоих одинаково, но при включенной - на одном канале без помех, на другом - с жуткими помехами. Вы не пробовали каналы менять и переключать? Если нет - возможно имеет смысл попробовать поподбирать другие каналы у передатчика и приемника.

Записей в дневнике
    9
    После небольшой обработки ножом вот как оно все теперь выглядит:
    Здорово выглядит! По сравнению с моим, явный плюс, что квадр находится посередине и поэтому есть возможность не снимать все пропы.

Всем привет. У меня возникли 2 проблемы с моим чириком (опен сурс). В режите GPS делает унитазик и не держит позицию. И кто может мне помочь подключить к нему Minim OSD, FTDI программатор и датчик напряжения APM Power Module. И разобраться с ФПВ (передатчик BOSCAM 600, приемник RC805) много помехов при полете.

Друзья ,нужна ваша помощ!нажал во вкладке терминал какую-то не Ту кнопку ,коптер стал пищать не переставая ,я его отключил , подключил опять снова пищит и выдает вот это>>> http://s017.radikal.ru/i431/1508/88/824e7aeca128.jpg как исправить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    коптер стал пищать не переставая
    Сделай калибровку пульта,должно пройти.

+ Ответить в теме