Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 142 из 402 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 16046

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mfilitovich поэтому есть возможность не снимать все пропы. Это конечно хорошо, что пропы не надо снимать, но проверять ...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    поэтому есть возможность не снимать все пропы.
    Это конечно хорошо, что пропы не надо снимать, но проверять и подтягивать гайки на них все же стоит! Заметил у себя немного ослабевают после нескольких полетов.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Так мы его купили по $103 - цена по акции $107 и купон на $4 у продавца Собсно, его и сейчас так можно купить.
    Испытали уже прибор? Я вот сегодня попробовал поиспытывать, коптер на окне, сам погулял, мне показалось что чувствительность хуже, чем у моего RC832 намного лучше. Но вместе я их не испытывал пока, поэтому не уверен. Просто в том месте, где я пару месяцев назад RC832 испытывал и практически не имел помех, тут помехи есть, причем ощутимые. Впрочем, возможно сейчас уровень помех больше или погода другая - дождик слегка капает. Надо вместе, рядом испытывать.

Интересно, погода и моросящий дождь сильно влияют на прохождение сигнала 5.8ГГц? Есть у нас специалисты радиолюбители?

Кроме того, так и не понял, как удалять файлы с флешки. И самое главное, не получилось сделать быструю перемотку видео - очень важная функция чтобы посмотреть координаты упавшего коптера.

Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    нажал во вкладке терминал какую-то не Ту кнопку ,коптер стал пищать не переставая ,я его отключил , подключил опять снова пищит и выдает вот это>>> http://s017.radikal.ru/i431/1508/88/824e7aeca128.jpg как исправить?
    У меня было подобное, тоже нажал что-то не то не помню уже, пришлось делать калибровку каналов радиоуправления. Сделай калибровку каналов во вкладке Initial Setup - Mandatory Hardware - Radio Calibration должно помочь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошо, что пропы не надо снимать, но проверять и подтягивать гайки на них все же стоит! Заметил у себя немного ослабевают после нескольких полетов.
    Ну это понятно. Я потерял винт в самом первом полете именно из за слабо-затянутой гайки. Но согласитесь, что проверить затяг гораздо быстрее, чем привинчивать и потом отвинчивать при каждом выезде полетать. Кроме того, возможны ошибки - случайно винт перепутаешь и кувырок, однако..

Поэтому специально искал чемодан именно такой, полноразмерный. Спасибо тому товарищу, кто в этой теме ссылку опубликовал.

6.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Поэтому специально искал чемодан именно такой, полноразмерный.
    Да чемодан классный! Хорошо, что есть бесплатная доставка) Пока переношу коптер в обычной коробке из гофрокартона, обклеенной скотчем, не привлекая внимания окружающих если сравнивать с каким нибудь блестящим кейсом

Записей в дневнике
    5
    Хорошо, что есть бесплатная доставка
    Доставка небесплатная, но недорогая. Я брал доставку за 3 фунта - дошло за 2 недели. Так что, продавца могу только порекомендовать.

UPD: Да, сейчас вижу - похоже появилась опция бесплатной доставки. Но по мне, так лучше дешево и быстро и с треком чем бесплатно и непонятно как.

Интересно, погода и моросящий дождь сильно влияют на прохождение сигнала 5.8ГГц? Есть у нас специалисты радиолюбители?
    Думаю прилично как и на любой радиосигнал...

10.  

У меня было подобное, тоже нажал что-то не то не помню уже, пришлось делать калибровку каналов радиоуправления. Сделай калибровку каналов во вкладке Initial Setup - Mandatory Hardware - Radio Calibration должно помочь
    Да помогло,откалибровал!! Идем дальше)

Записей в дневнике
    5
    мне показалось что чувствительность хуже, чем у моего RC832
    Любопытство пересилило. Собрал свою схему RC832 -> EasyCap -> Nexus 5, взял RC732-DVR и пошел прогуляться, принимая сигнал на оба девайса из коптера на подоконнике. Печально, но факт - мой клонированный RC832 на одинаковых антеннах принимает сигнал лучше, и с меньшим количеством помех.

Думаю, что за счет двух приемников на RC732-DVR можно будет скомпенсировать эту разницу, например одну антенну поставить клевер, а другую направленную. Но если бы там приемники были получше, тут было бы вообще хорошее преимущество..

Видимо таки придется более мощный передатчик покупать. У меня сейчас всего 200mw - с таким слабым приемником нужно больше.

Кстати, принимаю ссылки на хорошие, компактные и недорогие направленные антенны.

Записей в дневнике
    4
    Пришли пропы gemfan 9047 и gemfan фантом 9443 карбон. Качество всех пропов порадовало, легкие и жесткие. В комплекте наклейки для балансировки, она понадобилась по минимуму.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    В комплекте наклейки для балансировки, она понадобилась по минимуму.
    Я вот жду со дня на день балансир - вроде того, что у вас на фото. Можете в двух словах рассказать о процессе балансировки пропеллеров? Как правильно её производить?

Никак. Просто сигнал срабатывает при падении напряжения до определённого уровня. На штатной батареи после этого остается примерно 2 минуты полета, о чем и указано в инструкции. Ну а на большой 5200mah время полета после достижения этого-же напряжения больше из-за большего объема.
    Я кстати не проверял сколько после первых писков летает мой коптер на 5200mah, но до писка летал минимум 25 минут. По идее, после этого еще наверно минуты 3-4 есть в запасе, но нужно проверить.

Как решение, можно поставить отдельную пищалку настраиваемую, а штатную выпаять.
    Сколько мАн впускает у тебя Акком. валкира 5200 при зарядке аймаксом? У меня 4167мАН всего (( http://s009.radikal.ru/i307/1508/3d/3c745bf3de4f.jpg

Записей в дневнике
    4
    Как правильно её производить?
    Проще не куда)

Записей в дневнике
    1
    рассказать о процессе балансировки пропеллеров? Как правильно её производить?

И снова унитазик. Не знаю, что делать. Компас в башне. Через MP калибровал и заканчивал без нажатия кнопки. Но держать позицию не хочет. И на видео видно, как ребит и отключается моник. Хотя каналы сопоставлены. Что делать?

Записей в дневнике
    9
    Как называется разъём который втыкается в телеметрийный (ди и в ADC) порт контроллера? Хочу заказать, а не знаю как искать. Нужен на 3 и 5 пин.

За месяц ожидания полетного контроллера оказывается разучился управлять коптером и забыл про все подводные камни. Пришлось по всем граблям повторно проходиться))
    Переломал все винты гефмановские 9047, один раз умудрившись еще и не тот винт поставить - итог кувырок при попытке взлететь))
    Добрался значит я до винтов 1047.Полетал на них с подвесом и камерой и что-то оно мне совсем не понравилось. Как будто утюг привязали к чирику. При резких остановках колбасило так, что я думал, что оно ща навернется.
    ПОставил пришедшие санискаевские движки. Плоскость винтов поднялась где-то на сантиметр.
    Не стал ставить защиту винтов.
    И.. о чудо...на 50% газа он даже взлетает потихоньку))
    Управляться стал плавне - не дергается при остановке.
    Время полета немного возросло.
    Что не понравилось - на всех движках правая резьба. Поставил контргайки.
    Нет вырезов на оси для фиксации винтов. Даже подложив резиновую прокладку и основательно затянув гайки лопасти немного прокручиваются при затягивании
    Когда движки заводятся - могут начать несильно вращаться в другую сторону))
    СТрашно теперь взлетать без защиты винтов. ТАк и норовит перевернуться на взлете
    Кстати... защита винтов это не только 70г веса но и основательная аэродинамическая помеха работе винтов.
    Родной акум, который разрядил вдрызг полусдохший аймакс, полежал пару недель в холодильнике. Вздутие живота прошло))
    Емкость он конечно потерял частично, но вроде исправно работает. Минут шесть в полном обмундированиии до первого писка отлетал.
    Поставил новый акум BlackMAgic 3000MAh после пары полетов с другими винтами.
    Слету поднялся на 125 метров. Заорала телеметрия на телефоне - мол чего ж ты делаешь - падать-то далеко и больно))
    Опустился метров до 30. Полетал еще. Смотрю - напряжение где-то 10.8В - думаю надо садиться - чирик как раз начал пищать.
    Снижаюсь потихоньку... и метров за 5 до земли он выключает движки и камнем вниз....на бетон... с новыми моторами... свежеоблегченным подвесом и Xiaomi Yi....ааааа(((... и последним комплектоа гефмановских винтов
    Подхожу... подвес истерично дергается.Двойном хронический перелом обеих ног... ну и корпус лопнул опять-в месте предыдущего ремонта. Остальное вроде всё целое
    Думаю, какого ж ему надо было? Ведь только пищать начал и напряжение досточно высокое было?
    Отнес домой. Подключаю акум к пищалке - она дурниной орет. На первой банке что-то около 3.1В. На двух других вроде 3.8В. Вот такой вот говеный BlackMagic попался....Перед полетом банки были отбалансированы родной зарядкой и напряжение проверено пищалкой

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Поставил новый BlackMAgic
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    На первой банке что-то около 3.1В. На двух других вроде 3.8В. Вот такой вот BlackMagic....
    Новые аккумы ВСЕГДА нужно проверять при первых двух-трёх вылетах, чтобы точно быть уверенным, что в нём все банки одинаковые...а вы сразу на 125 метров...ещё и с камерой... (

Как называется разъём который втыкается в телеметрийный (ди и в ADC) порт контроллера?
    Вот это оно, чтобы OSD и bluetooth (какой взять модель проверенный?) подключить?
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...444_6,201409_3
    Последний раз редактировалось mfilitovich; 31.08.2015 в 22:24.

Записей в дневнике
    5
    Как называется разъём который втыкается в телеметрийный (ди и в ADC) порт контроллера? Хочу заказать, а не знаю как искать. Нужен на 3 и 5 пин.
    http://www.ebay.com/itm/331437381446...%3AMEBIDX%3AIT

Записей в дневнике
    9
    Так вроде по моей ссылке как раз такой разъем и есть? Я имею ввиду 5-Pin на телеметрийный порт.

Записей в дневнике
    1
    1.25 micro jst connector, на али масса вариантов. И кто то здесь писал, что они обрезаются на нужное количество пин, т.е. судя по всему брать надо 5ти пиновые.

Забанен
    FPV-комбайн (монитор + двойной приемник + DVR). Супер быстро все прислали!
    Сколько ехал комбайн и каким способом? Я просто заказывал на пару дней позже - дали странный трек TSдевять_цифрE, по которому посылка отслеживается только на китайском ETS Express - и лишь до выбытия из приграничного Суйфэньхэ 25 августа. И с тех пор тишина. Причём это ни разу не заявленный продавцом China Register Air Mail.
    Сдаётся мне, что по России посылка уже с другим номером едет - вот только где его узнать?
    Последний раз редактировалось WizardRND; 01.09.2015 в 00:01.

Записей в дневнике
    5
    Сколько ехал комбайн и каким способом?
    Ехало что-то около двух недель, принес курьер CDEK на дом. Почта России не при чем, она не в доле.

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    У вас разве кроме фантома еще и чирсон есть? Прошу прощения за оффтопик, просто интересно. И вообще, любопытно отношение владельца фантома к CX-20, коротко и емко, в сравнении.

Забанен
    Ехало что-то около двух недель, принес курьер CDEK на дом. Почта России не при чем, она не в доле.
    А-а-а, неоднократно матюкаемый CDEK - вот оно что...
    У меня "зависло" на операции 2015-08-25 10:20:15 绥芬河 Shipment operation completed at facility 绥芬河 - похоже, пока даже во Владивосток не попало.
    Что ж, понятно где отслеживать - ждём-с...

Записей в дневнике
    5
    А-а-а, неоднократно матюкаемый CDEK - вот оно что...
    CDEK - отличная компания. Неоднократно меня выручали. Например, пропеллеры мне из Москвы доставили в Ижевск за 2 дня за 300р. Ну и еще по другим темам ими пользовался, когда нужно было срочно и недорого. Так что, не нужно их ругать - они полезны и нужны в нашем деле. А косяки у всех случаются, что почта рф вас никогда не подводила? То-то и оно!

Ну а 绥芬河 означает, что им просто еще не попало в руки. Когда китайские друзья им товар отдадут - вам уже его быстро доставят.

Записей в дневнике
    4
    И вообще, любопытно отношение владельца фантома к CX-20, коротко и емко, в сравнении.
    Скоро я дам сравнение) как только аккумы придут к фантому 3 приятеля, с кем мы постоянно летаем. А то вот незадача, пришел фантом с бракованным аккумом. А цена на него 12 рублей, даже на али. Внутри обычная липоха, а не ядерный реактор

Я думаю на CX-20 цена адекватна, на фант завышена. Но он всё равно прекрасен, и сбалансирован

Записей в дневнике
    5
    Скоро я дам сравнение
    Буду ждать взвешенного сравнения. Бракованный аккум - это как-бы не тема, всяко бывает и со всем. Интересно сравнение человека, уже поимевшего опыт работы и с тем и с другим. Непредвзятое и аргументированное.

Записей в дневнике
    9
    Но он всё равно прекрасен, и сбалансирован
    От этого утверждения пахнет слепым "ожиданием чуда" от "дорогой" игрушки...

Буду ждать взвешенного сравнения. Бракованный аккум - это как-бы не тема, всяко бывает и со всем. Интересно сравнение человека, уже поимевшего опыт работы и с тем и с другим. Непредвзятое и аргументированное.
    Да ,очень охото услышать минусы и плюсы чирсона по сравнению с фантиком

А еще думаю а будет ли чирсон летать в -25 -30 )))))))))) ,зимой обязательно показательный тест на камеру сделаю)

Решился таки на экспресс заказ жпса. А дабы стоимость доставки не составляла под 200% модуля, заодно и ништяков на будущее накидал.
    Правда, уже раза три редактировал список, то добавляя что-то нужное, то подбирая аналоги на том-же складе.

Буду благодарен если окинете опытным взглядом на предмет наличия хлама аль отсутствия чего необходимого.
    Конфиг: Cheerson cx-20, eachine light 2d, minimOSD, boscam 8ch передатчик, моник с приемником, телеметрия.

Волнуют две позиции - ттл конвертер и У-кабель на осд и телеметрию. Конвертер приобретается для прошивки minimosd\диагностики сдохшего gps модуля. Конвертер именно такой, ибо все остальные FTDI на другом складе. А без трека 2 штуки так ко мне так и не доехали...
    Кабель - в надежде использовать осд и телеметрию. Взлетит?

1.GPS Beitian BN-880 Flight Control GPS Module Dual Module Compass With Cable (SKU206532)
    2.UBEC 3A UBEC Module Low Ripple Bluesky Mini Switch-Mode DC BEC 5V 12V 2-6S Supply (SKU269738)
    3.Клевера 5.8G Gain Petals Clover Mushrooms Antenna Set For FPV System (SKU123447) Mode: L Type SMA Male
    4.Датчик с UBEC APM Current&Voltage Sensors For APM2.5/2.6/2.8 PX4 Flight Control 3 In 1 (SKU229780)
    5.Телеметрия 3DR Radio Telemetry Kit With Case 915MHZ 100mw For MWC APM PX4 Pixhawk (SKU248598)
    6. APM 2.5 APM 2.6 Digital / OSD Telemetry Y Type Cable (SKU096402)
    7. USB to TTL Converter Module for FT232 FTDI MWC Multiwii Arduino with 6P DuPont Line (SKU237925)

Вчера перекинул движок который тихо пищит на другой луч - там все ок. Видимо дело в ESCшках. Вот думаю теперь родные покупать или может поменять на что-нибудь другое.
    Кто знает на сколько ампер наши родные ESC?

Забанен
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Кто знает на сколько ампер наши родные ESC?
    15 А, вроде.

Добрый день! Не давно потеряла управление tarantula X6. Вот хочу заказать такой комплект:
    http://www.banggood.com/Cheerson-CX2...-p-932145.html
    http://www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...-p-912239.html
    http://www.banggood.com/Light-FPV-Br...-p-968168.html
    http://www.banggood.com/BlackMagic-3...-p-946803.html
    http://ru.aliexpress.com/item/2-Pair...260263881.html
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68992348668928
    http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...876704093.html
    http://ru.aliexpress.com/item/GH-GPS...208.3.2.5Cm7MV
    Квадрик беру для не больших съёмок видях! Пока в ветки дошёл до 37 страницы. Пока не сгорела скидка 10% на первый заказ с бангука. Подскажите новичку что не то заказываю или посоветуйте свои варианты!
    Здесь в ветки нашёл 3D модель ног чтоб они не лезли в кадр: http://prn3d.ru/catalog/item170.html просят за печать 1150 рублей.
    В заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Азат; 01.09.2015 в 10:43.

Забанен
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Пока в ветки дошёл до 37 страницы. Пока не сгорела скидка 10% на первый заказ с бангука. Подскажите новичку что не то заказываю или посоветуйте свои варианты!
    Скидка не сгорит - читайте дальше. Что заказываете и для чего и как должно работать - вы должны понимать сами, иначе нет смысла заказывать.
    P.S. Здесь не ФКатнактеГ - нубские вопросы обычно игнорятся.

Скидка не сгорит - читайте дальше.
    Вот и читаю не спеша, работа, форум, постель. Просто хотел пока заказать и читать дальше и послушать советы бывалых профи в этом деле!

Забанен
    Просто хотел пока заказать и читать дальше и послушать советы бывалых профи в этом деле!
    Это не самое умное намерение. Тем более, что коптер и аксессуары всё равно заказываются в разных местах.
    Но кое-что подскажу:

Фантомовские пропеллеры - фтопку, разобъёте коптер. Возьмите лучше Gemfan 9047 (если бы дочитали тему до конца - уже бы это знали).

fpv-комплект можно найти дешевле, но вы не указали, какую конкретно камеру планируете использовать (для разных разные шнурки видеовыхода).
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...418429200.html
    А с передатчиком 200 мВт (один фиг 600 мВт вам не понадобится - радиоуправление на 400 м работает) - ещё дешевле
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...815203373.html
    Плюс не увидел в вашем списке аккумулятора для питания приёмника и экрана, его нужно купить отдельно.

Трекер весит аж 50 г - спорный вопрос, нужна ли эта гиря, тем более, у вас и так довольно тяжёлый подвес, а общий вез нагрузки не должен превышать 350 г. Возможно, лучше поставит OSD и отображать координаты коптера на fpv-экране (хотя если улетит за пределы fpv-связи или крэшнется с отсечкой питания - координат, конечно, не будет).
    Последний раз редактировалось WizardRND; 01.09.2015 в 10:50.

Записей в дневнике
    5
    Скидка не сгорит - читайте дальше.
    Думаете? А тем временем, CX-20 с "супер-скидкой" на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

Вот хочу заказать такой комплект
    Можете квадр еще тут посмотреть, тут он $210 стоит без доставки. Стоимость доставки не знаю.

К зарядному устройству потребуется блок питания, подвес не самый легкий, тут в последнее время модно использовать пластиковый Walkera G-2D, винты - вопрос спорный, читайте форум. Зачем вам дополнительная защита винтов - не понимаю. Лично я даже штатную ни разу еще не использовал.
    Последний раз редактировалось dis-s; 01.09.2015 в 11:10.

Думаете? А тем временем, CX-20 с "супер-скидкой" на бангуде уже $270 стоит + доставка $20. Что на 32% больше чем месяц назад.

Можете квадр еще тут посмотреть, тут он $210 стоит без доставки. Стоимость доставки не знаю.
    Я и там смотрел выходит 260 $ с доставкой, вот и думаю где заказывать.

Записей в дневнике
    5
    Вот что любопытно - дорожает только чирсон, причем на всех сайтах (если сравнивать цены с доставкой). Другие, похожие квадрокоптеры не дорожают. Интересно, с чем это может быть связано...

Это не самое умное намерение. Тем более, что коптер и аксессуары всё равно заказываются в разных местах.
    Но кое-что подскажу:
    Тогда такой набор:
    Защиту и лопасти уже заказал. Трекер дома валяется.
    Ещё идут такие пропеллеры: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=55289

Камера AT300 (X5) http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...312112885.html
    Вот такой теперь комплект собирается:
    С этого сайта не разу не заказывал. http://www.tinydeal.com/ru/cheerson-...-p-128049.html
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...418429200.html
    http://www.banggood.com/BlackMagic-3...-p-946803.html
    http://www.banggood.com/SkyRC-IMAX-B...-p-912239.html
    http://www.banggood.com/Walkera-G-2D...-p-920780.html
    Для подвеса ещё провод длиннее вроде какой то нужен?
    И сразу заказать ноги чтоб они не лезли в кадр: http://prn3d.ru/catalog/item170.html просят за печать 1150 рублей.
    И какой АКБ нужен для монитора и приёмника? У меня 2 АКБ остались от улетевшей X6 вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/7-4-12...444_5,201409_1
    И подскажите про OSD что лучше купить?
    Последний раз редактировалось Азат; 01.09.2015 в 11:25.

+ Ответить в теме