Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 402 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 16058

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от vangock Из валькировского подвеса вроде и штатных ног в кадре нет. Именно так - и вот иллюстрация: На ...

Забанен
    Цитата Сообщение от vangock Посмотреть сообщение
    Из валькировского подвеса вроде и штатных ног в кадре нет.
    Именно так - и вот иллюстрация:

На первой минуте видео камера смотрит примерно в горизонт, поэтому видны пропеллеры, далее есть опускание камеры "в пол" и подъём до "чуть ниже горизонта" - никаких ног в кадре и в помине нет.
    Камера GoPro 4 Silver, FOV - medium, подвес - Walkera G-2D, шасси - штатное.

2.  

добрый день. подскажите, пожалуйста, почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо. от среднего положения влево не перемещается?

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Камера GoPro 4 Silver, FOV - medium, подвес - Walkera G-2D, шасси - штатное.
    Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков? На глаз у сяоми пошире картинка будет. И есть подозрение что что то в кадр все же лезть будет. У меня сяоми и подвес пока не заказывал. Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе? Паралона на шисси нет? Спиц по диагоналям нет? Не мешают? Еще вот думаю заказать такой шнурок для фпв и питания - http://www.banggood.com/ru/Xiaoyi-Sp...-p-974512.html Можно ли будет тогда вынуть из камеры аккум и запитать с 5 вольт что на брюхе?

Забанен
    Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков?
    Без понятия.
    Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе?
    Нет. Но за траву, конечно, цепляется.
    Паралона на шисси нет?
    Нет
    Спиц по диагоналям нет?
    Нет

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо
    Где вы её нашли?Есть скриншот?Мне тоже нужно сделать регулировку крутилок в МП.

Вы не в курсе - у гоупро и сяоми угол обзора одинаков? На глаз у сяоми пошире картинка будет. И есть подозрение что что то в кадр все же лезть будет. У меня сяоми и подвес пока не заказывал. Камера не бьется об землю в горизонте со штатным шасси на валькироповесе? Паралона на шисси нет? Спиц по диагоналям нет? Не мешают? Еще вот думаю заказать такой шнурок для фпв и питания - http://www.banggood.com/ru/Xiaoyi-Sp...-p-974512.html Можно ли будет тогда вынуть из камеры аккум и запитать с 5 вольт что на брюхе?
    У меня валькироподвес и ксяоми. Ноги в кадр не лезут. Камера без поролона будет траву цеплять. Поролон исправляет положение.

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Камера без поролона будет траву цеплять. Поролон исправляет положение.
    спиц не стоит по диагонали? не мешают? я без них после каждой посадки почти буду ноги клеить. купил самые тонкие вязальные и продел между ногами и резинками что стоят на ногах - жесткость на расхождение ног увеличилась в разы, еще ни разу не клеил ноги при жестких посадках, только спицы разгибал иногда=)

10.  

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    1.25 (шаг пинов) molex (или по другому jst), вроде так...
    Если верить гуглу - именно то, что нужно. Спасибо Вам!

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    А где покупали? К поставщику обращались? Обычно в этом случае требуют замену деталей от поставщика.
    Брал на бэнггуде. С саппортом уже почти любовную переписку ведем
    Со старту предложили выслать новый корпус, т.к. мой пришел с надломленной башней. Но я вежливо отказался и пожаловался на странности в поведении одного движка - при первых полетах иногда заметно медленней начинал вращаться на старте и стучал\хрустел. Саппорт просил видео и рекомендовал перекинуть двиг на другой регуль. Пока дебатировали - проблема самоустранилась и снимать нечего.
    Теперь вот глюки жпса...

И вообще с работой завал сейчас, полтора месяца как коптер на руках, а сделал всего 3 полета Ещё сам толком и не понял ничего.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    почему при вращении крутилок на пульте в MP шкала отображения этих крутилок двигается только от середины вправо
    Очень интересно, а как вы их заводили в мозг?

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Изначально они идут мимо мозгу, сразу на выводы подключения подвеса.
    Где то выше, страниц 5-10 назад уже озвучивали другой, более простой вариант.
    Но можно и сделать это и так

Для начала их надо в мозг завести.

спиц не стоит по диагонали? не мешают? я без них после каждой посадки почти буду ноги клеить. купил самые тонкие вязальные и продел между ногами и резинками что стоят на ногах - жесткость на расхождение ног увеличилась в разы, еще ни разу не клеил ноги при жестких посадках, только спицы разгибал иногда=)
    Спицы не стоят, и вообще я щас не летаю, у меня походу 3 регуля сдохло. Все думаю что поставить - родные заказать за 45 у.е. 3 шт или купить другие какие комплектом за баксов 30.

Записей в дневнике
    1
    Для начала их надо в мозг завести.
    Подключён у меня подвес к брюху и крутилки работают с подвесом наклонами по питчу и ролу,а после этого они в МП должны были автоматически появиться?Что-то не замечал.

Подключён у меня подвес к брюху и крутилки работают с подвесом наклонами по питчу и ролу,а после этого они в МП должны были автоматически появиться?Что-то не замечал.
    К брюху напрямую прокинуто по дефолту или пропускали через АПМ их все таки?

Записей в дневнике
    1
    К брюху напрямую прокинуто по дефолту или пропускали через АПМ их все таки?
    К брюху.А разве разъёмы что на брюхе не подключены к APM?Иначе бы крутилки не работали бы.

Иначе бы крутилки не работали бы.
    по дефолту они напрямую от приемника к брюху идут минуя мозги, хотя может в новых ревизиях иначе.

А разве разъёмы что на брюхе не подключены к APM?Иначе бы крутилки не работали бы.
    АРМ понятия не имеет о наличии 7 и 8 каналов, т.к. они идут напрямую с приемника на брюшные разъемы.

Всем привет, собрал полный комплект CX-20 с FPV + стороннее OSD (SX OSD) +Walkera G-2D, с камерой + GPS треккер + 4000мач аккумулятор.
    Летаю на 9445 самозатягах. Полный полетный вес перевалил за 1240 грамм. Летает хорошо, углы наклона установил свои.
    Летать то летает, и тяги хватает с головой, но когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад. Дальше даже полный газ не дает результата - он так и летит вниз болтая собой и подвесом.
    Собственно вопрос: кто то менял PIDы под такой комплект?

Забанен
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Летаю на 9445 самозатягах.
    Выкинуть нахрен и поставить Gemfan 9047. Именно для того, чтобы не было
    когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад. Дальше даже полный газ не дает результата - он так и летит вниз болтая собой и подвесом.
    Подвес тут не при чём - с этими пропеллерами и пустой так же себя поведёт.

по дефолту они напрямую от приемника к брюху идут минуя мозги, хотя может в новых ревизиях иначе.
    В любых ревизиях так.

Записей в дневнике
    1
    но когда идет порыв ветра и если при этом квад начинает снижаться - подвес начинает активно отрабатывать болталку и приводит в резонанс весь квад.
    Также волнует этот вопрос.
    Вот что у меня сегодня было:1 почти краш и 1 нормальный краш.При снижении чувствую что квад слишком быстро снижается,дал 100% газа а он как падал так и падает.

Забанен
    При снижении чувствую что квад слишком быстро снижается,дал 100% газа а он как падал так и падает.
    Не ленимся учить теорию. Нефиг слишком быстро снижаться.

Записей в дневнике
    1
    Выкинуть нахрен и поставить Gemfan 9047.
    А как вы дырочки на пропах подстроили под чирсоновские моторы?Напильником и паяльником?Прост у меня переделку полчаса на 1 проп ушло и то криво получается.

А как вы дырочки на пропах подстроили под чирсоновские моторы?
    тут - http://www.banggood.com/ru/Gemfan-90...-p-961062.html уже правильные дырочки, а вот тут уже карбон с правильной дыркой под наш мотор - http://ru.aliexpress.com/item/9047-9...290427262.html

Записей в дневнике
    1
    а вот тут уже карбон с правильной дыркой под наш мотор
    А такие пойдут?Написано что для Dji Phantom ,по фотке не разборчиво те дырки или нет.
    http://www.banggood.com/ru/2-Pairs-D...-p-922641.html

А такие пойдут?
    Не уверен. Не проще на али купить проверенный карбон дешевле?

Записей в дневнике
    1
    Не уверен. Не проще на али купить проверенный карбон дешевле?
    Да хотелось бы всё разом,там у меня в корзине помимо пропов комплект фпв с мелочёвкой,но никак не созрею брать из-за курса,жалею что профукал когда курс был 55,в корзине товаров на 280 баксов.
    Какой из этих адаптер для аккума от валкиры?
    http://www.banggood.com/Walkera-450-...-p-952846.html
    http://www.banggood.com/Amass-XT150-...-p-967811.html

лучше купите разъем и перепаяйте чем утяжелять адаптерами

Выкинуть нахрен и поставить Gemfan 9047. Именно для того, чтобы не было
    Подвес тут не при чём - с этими пропеллерами и пустой так же себя поведёт.
    Откуда инфа?

Забанен
    http://www.banggood.com/Walkera-450-...-p-952846.html
    http://www.banggood.com/Amass-XT150-...-p-967811.html
    Вот же делать вам нехрен - как лишние разъёмы в сильноточную линию впихивать.
    Купите XT60 и припаяйте на валькеровский аккум вместо стокового. Тем более, что валькеровский разъём на мультикоптервики ругают за конструктив - подгорают лепестки.
    Откуда инфа?
    Вы бы почитали эту тему (поиск по теме "самозатяги" или "9443") - много "хорошего" про эти пропеллеры написано, что про 9443 что про 9445. И симптомчики у всех одинаковые. Лично мне хватило пары полётов на 9443, чтобы отбить охоту их использовать. А вот Gemfan 9047 - очень адекватные "по поведению".
    Последний раз редактировалось WizardRND; 03.09.2015 в 16:52.

Я спросил откуда инфа о таком поведении коптера на 94хх самозатягах?
    Собственно у меня такие: http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-944932.html
    Последний раз редактировалось KRAVA; 03.09.2015 в 17:03.

Забанен
    Я спросил откуда инфа о таком поведении коптера на 90хх самозатягах?
    Собственно у меня такие: http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-944932.html
    Во-первых, это не 90хх, а 9443.
    Во-вторых, это не фантомовские оригиналы, они мягче
    В-третьих, я отредактировал пост - почитайте. Пробовал именно на таких, как у вас, без подвеса с камерой - после пары полётов убрал их нафиг с глаз долой, с камерой взлетать на них вообще не рискнул. А люди на них "успешно" крэшились. Летаю сейчас на Gemfan 9047 (втулка под DJI, как и на наших моторах-пропеллерах), как и многие здесь - и вполне ими доволен.

Я спросил откуда инфа о таком поведении коптера на 90хх самозатягах?
    самозатяги обычно 9443 или 9445, гефман 9047 они под штатную гайку, сквозные пропы - http://www.banggood.com/ru/Gemfan-90...-p-961062.html

Спасибо, попробую и такие еще заказать)

Забанен
    Спасибо, попробую и такие еще заказать)
    Только отбалансируйте их до первого полёта - у них лопасть с надписью 9047 тяжелее.

Записей в дневнике
    2
    После 3 - 4 успешно отлетанных аккумов, почитав форум, обнаружил, что я не калибровал компас. Исправляем эту оплошность. В поле по памяти отрабатываю эту процедуру: подаю питание на борт, далее включаю передатчик, зажимаю правый стик а нижнем правом положении, жду 5-10 секунд - желтое мигание не появляется (мигают красный и зеленый). Повторяю эту процедуру раз десять, триммера загоняю в крайние точки чтоб помочь зайти в режим калибровки компаса - желтого маяка нет. Ну и хрен с ним, я же пилот, а не калибровщик - полетим без калиброванного компаса. Только что то моторы не хотят армиться, и GPS не ловится, как то странно мигает. С раза с 10-го запускаю моторы (GPS мигает) и в небо. После 30 сек. полета, на небольшом удалении и высоте ниже 20м в ручном режиме теряю управление. Квад снижается до ~10 метров и начинает дрейфовать боком на юго-восток (на родину) против слабого ветра 1-2 м/сек, и скрывается за соседскими дачами-деревьями. Адреналин прибывает, на квадре улетает камера SJ4000, которая по WiFi передает картинку на планшет. Забываю, что можно поиграться тумблерами, включить RTH. Бегом за ним – но визуальный установить не получается. Две этапа поисков ничего не дают. Последняя надежда на обнаружение БАНО в темное время суток. С дочкой прочесываем дачные участки – кругом мрак. Выходим за ворота и стоим зачарованные – средь поля метрах в 300-х изумрудное свечение. Бегом к нему не разбирая дороги –лежит беглец на спине и огнями моргает. Никаких повреждений .На камере запечатлен неудавшийся вояж в кетай – квадр шел с постепенным снижением. По гугл-эрс намерил 420м от точки потери связи.

На следующие выходные втыкаю батарею, в течении 10 секунд Нова находит спутники, летает как ни в чем не бывало. Берем вторую батарею и пытаемся повторить калибровку компаса. Та же хрень, желтая лампочка не поджигается зажатием вниз-вправо правого стика (хотя один раз вспыхивает, когда подключаешь батарею). Мигает красный светодиод, особым образом мигает зеленый (10 обычных миганий, одно короткое и так по циклу). Переподключаем батарею борта, без попытки войти в режим калибровки компаса – армится неохотно, мигает зеленым циклично, спутники за 1-2 минуты не ловит (под открытым небом). Переподключаем батарею пару раз – то же самое. Не очень то и хочется летать : ) , отключаем батарею. Через 5-10 минут возращаемся к Нове. Подключаем батарею, Нова за 5 сек. находит спутники, быстро армится, и на приличном удалении уверенно управляется.
    РезюмЭ:
    1. Возможная причина потери управления квадром за счет интерференции между передатчиком камеры (wifi) и приемником квадрика работающим в одном диапазоне (режим описанный в п. 2 так же может быть причиной – будет настроение потестим);
    2. В какой режим впадает нова, циклически мигая зеленым светодиодом (10 нормальных мигани, одно быстрое)?
    3. Похоже моя Нова умеет калибровать компас только через МР.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Siddhartha Посмотреть сообщение
    камера SJ4000, которая по WiFi передает картинку на планшет
    Нельзя.

GPS мигает
    Нельзя взлетать, а уж тем более думать об RTL

Исправляем эту оплошность
    Подключите к МР и сделайте калибровку.

Вообще впечатление, что вы специально прочитали ВСЁ, что нельзя делать и сделали!

3. Похоже моя Нова умеет калибровать компас только через МР.
    Такое впечатление, что вы ещё и прошивку в мп обновили? В таком случае возможность калибровки с пульта пропадает навсегда.

Забанен
    С раза с 10-го запускаю моторы (GPS мигает) и в небо. После 30 сек. полета, на небольшом удалении и высоте ниже 20м в ручном режиме теряю управление. Квад снижается до ~10 метров и начинает дрейфовать боком на юго-восток (на родину) против слабого ветра 1-2 м/сек, и скрывается за соседскими дачами-деревьями.
    Вполне предсказуемое (для того, что умеет пользоваться документацией и головой) поведение коптера:
    1) поскольку потерян сигнал радиоуправления (Radio FailSafe) - APM переключается в RTL
    2) Поскольку в режиме, требующем GPS, нет нормально работающего GPS (GPS FailSafe) - APM переключается в Land (по барометру, без коррекции позиции). "Квад снижается до ~10 метров и начинает дрейфовать... На камере запечатлен неудавшийся вояж в кетай – квадр шел с постепенным снижением" - это как раз и есть описание режима Land.
    В итоге - "постепенно снижаясь", сел с горизонтальной скоростью ветра "1-2 м/с" и, естественно, перевернулся.
    И это вам ещё ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО - если бы за время полёта GPS успел "схватить позицию", коптер на "высоте ниже 20м" бодро умотал бы один APM знает куда, пока батарейка не села бы. Дальше - крэш с той самой высоты неведомо где.

"лежит беглец на спине и огнями моргает" - то есть датчик разряда батареи уже сработал, ещё полчаса - и "иллюминация" потухла бы.

Про "WiFi-зло" вам уже написали, про глупость нарушения предполётной подготовки - тоже.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 03.09.2015 в 18:28.

[quote=Siddhartha;5914956 Ну и хрен с ним, я же пилот, а не калибровщик[/quote]

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    вот, btk731 точно подметил ключевую фразу моего многобуквенного мэссэджа. На чужих ошибках учиться скучно. Должен быть экшн, драйв и приключения. Такого адреналина как я испытал при потере связи с Новой не испытывал уже лет 6 ( с тех пор как учился летать на самодельных Сесснах ) .
    Оценил уровень чинглиша в мануале, посмотрел пару роликов и в небо. Это теперь я примерный ученик. Только что вычитал на форуме, что режим калибровки компаса с пульта может быть активирован в течении 5 сек. после подачи питания на борт. Нужно проверить. До этого читал англоязычную инструкцию и там указывалось что правый стик необходимо зажимать более 5 сек.

Цитата Сообщение от SkinneR Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы ещё и прошивку в мп обновили? В таком случае возможность калибровки с пульта пропадает навсегда.
    SkinneR, спасибо, буду знать что перепрошивка влияет на возможность калибровки с пульта (хотя странно, где то читал, что типа на новом поле необходимо перекалибровываться). Когда к МР подлючался - от прошивки отказался.

Про "WiFi-зло" вам уже написали, про глупость нарушения предполётной подготовки - т
    А я то полагал, что я первый такой догадливый, который учуял связь между wifi камерой на борту с отказом приемника...
    Последний раз редактировалось Siddhartha; 03.09.2015 в 19:05.

Записей в дневнике
    5
    .На камере запечатлен неудавшийся вояж в кетай – квадр шел с постепенным снижением. По гугл-эрс намерил 420м от точки потери связи.
    Что-то он долговато снижался c 20 метров, раз на 420м. умудрился улететь. Выложите логи сюда: http://arduplotter.com/ и видео на ютьюб, любопытно посмотреть, что с ним произошло и как APM отрабатывал такую ситуацию.

Как загружать логи написано тут.

Только отбалансируйте их до первого полёта - у них лопасть с надписью 9047 тяжелее.
    Я теперь все винты балансирую. =)
    Кстати кому будет интересно - мой первый FPV полет!
    Летал по FPV с указанным выше сетапом (камера GitUp Git1).
    Летал в мануале, с неработающим автопилотом (кривая калибровка компаса, не держал позицию\высоту). Чувства конечно непередаваемые. Однако есть еще одна проблема, передатчик на 600мв с клевером и монитор Skyzone 700 с диверсити - дальность видео 350 метров, при том уже на 300метрах начинаются сильные помехи. Грешу на передатчик, магазин по первому запросу отправил новый такой же...
    Последний раз редактировалось KRAVA; 03.09.2015 в 20:13.

Забанен
    А я то полагал, что я первый такой догадливый, который учуял связь между wifi камерой на борту с отказом приемника...
    Ничто не ново под этой луной... то есть в этой теме - описывалось.
    Да и я попадал в аналогичную ситуацию из-за вайфая GoPro - правда, Land произошёл метров с 10 и с улётом метров на 40, за забор из рабицы. Но нервы тоже потрепал, да.

Кстати кому будет интересно - мой первый FPV полет!
    Надо было параллельно с Валькерой - было бы зрелищнее
    Ну и, кстати, полёт на высоте 20-30 м (вторая половина видео), ИМХО, намного зрелищнее, чем "ползание по небесам" ради общих видов (первая половина).
    Последний раз редактировалось WizardRND; 03.09.2015 в 21:23.

+ Ответить в теме