Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 403 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 16103

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от crecker05ru Также волнует этот вопрос. Вот что у меня сегодня было:1 почти краш и 1 нормальный краш.При снижении ...

Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    Также волнует этот вопрос.
    Вот что у меня сегодня было:1 почти краш и 1 нормальный краш.При снижении чувствую что квад слишком быстро снижается,дал 100% газа а он как падал так и падает.
    А винты фантомовские? Как раз 94хх? Оригиналы?
    Какая-то нереальная скорость снижения. И коптер вроде не норовит перевернуться. Очень стабильно себя ведет
    Странно... или развесовска идеальная получилась...или всё-таки в винтах дело?
    У меня при скорости снижения метра 3-4 в секунду даже на гефмановских винтах колбасит уже не по детски...
    А тут явно больше 5м/c

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    передатчик на 600мв с клевером и монитор Skyzone 700 с диверсити - дальность видео 350 метров, при том уже на 300метрах начинаются сильные помехи. Грешу на передатчик, магазин по первому запросу отправил новый такой же...
    Что за передатчик, ссылку приведите? Вообще да - маловато для 600мв. У меня так 200мв. работает.

Но есть места, где видимо помех очень много и там FPV очень плохо работает. Думаю прикупить передатчик на 600мв, чтобы все помехи собой забивал...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    А винты фантомовские? Как раз 94хх? Оригиналы?
    Да фиг их знает,заказывал на хоббикинге самозатяги которые светятся в темноте ,я ещё одну лопасть треснул когда вытаскивал из сумки
    Кстати,падения не обошлись без последствий,теперь подвес не функционирует но включается,горит красная лампочка и всегда мигает зелёная.
    Вот они
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=77820
    Последний раз редактировалось crecker05ru; 03.09.2015 в 21:47.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Ничто не ново под этой луной... то есть в этой теме - описывалось.
    Да и я попадал в аналогичную ситуацию из-за вайфая GoPro - правда, Land произошёл метров с 10 и с улётом метров на 40, за забор из рабицы. Но нервы тоже потрепал, да.

Надо было параллельно с Валькерой - было бы зрелищнее
    Ну и, кстати, полёт на высоте 20-30 м (вторая половина видео), ИМХО, намного зрелищнее, чем "ползание по небесам" ради общих видов (первая половина).
    Валкера оказалось еще более глючной чем чирсон, так же не держит точку, а сейчас вообще перестала реагировать на смену режимов, из за чего дала деру на соседнее поле (никак не реагировала на режим возврата домой). По поводу высоты - в первое половине высота около 150метров, во второй - 50+ метров) При том дул сильный ветер, по ветру коптер идет 70+ км\ч

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Что за передатчик, ссылку приведите? Вообще да - маловато для 600мв. У меня так 200мв. работает.

Но есть места, где видимо помех очень много и там FPV очень плохо работает. Думаю прикупить передатчик на 600мв, чтобы все помехи собой забивал...
    Нибиру\Еачайн 600мв: http://www.banggood.com/ru/Eachine-5...-p-971680.html

6.  

Записей в дневнике
    5
    а сейчас вообще перестала реагировать на смену режимов, из за чего дала деру на соседнее поле (никак не реагировала на режим возврата домой)
    В утверждении логика отсутствует. Если она "рванула на соседнее поле" значит у нее проблемы с GPS и скорее всего она и так в режиме RTL находится. Просто где дом не знает и поэтому летит куда попало. Единственный способ ее вернуть - это включить ей стабилайз или другой режим, не зависящий от GPS и вручную вернуть домой. ALT_HOLD к примеру.

Тут для возврата может помочь Simple режим, я писал как такое на чирсоне сделать. Думаю, валкера недалеко от чирсона ушла по конструкции... Мозги, по крайней мере, вроде те же.

Суть проблемы конкретно этой валкеры в том что после взлета она дает только 1 раз сменить режим, например с стабилиз на лоитер а далее никак не реагирует на движения переключателей, при том летает в принципе нормально. С чем связано пока не поняли, сброс настроек в дефолт вроде как помог.

Записей в дневнике
    4
    Собственно у меня такие: http://www.banggood.com/ru/DJI-Phant...-p-944932.htm
    Такие есть и у меня, редкое дешевое говнище. Очень мягкие, разбалансированые. Если пробовать 9443, то только качественные и главное жесткие.

10.  

У кого как построена схема питания FPV? Как я понимаю отдельные аккумы не используют, а при питании от сети коптера идут помехи.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Такие есть и у меня, редкое дешевое говнище. Очень мягкие, разбалансированые. Если пробовать 9443, то только качественные и главное жесткие.
    Спасибо, порадовали ) Я уже было подумал - коптер виноват.
    Какие посоветуете?

Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    У кого как построена схема питания FPV? Как я понимаю отдельные аккумы не используют, а при питании от сети коптера идут помехи.
    Питаю от разъема на днище, помех нет. Да и не должно быть.

Записей в дневнике
    4
    Какие посоветуете?
    Эти сейчас стоят, эти скоро придут, попробуем.

Бангуд ответил по поводу модуля GPS.
    Уважаемый клиент,

К сожалению, чтобы ответить вам в конце. Мы видели свою фотографию, но мы подтверждаем вашу проблему с нашей технической Department.Please не волнуйтесь, если модуль есть что-то неправильно мы подтвердили, мы будем повторно вам новый one.Please считают, us.Could вы дать нам короткое Время, чтобы подтвердить эту проблему? Мы дадим вам удовлетворительный ответ и помочь вам решить проблему.

Извините за причиненные неудобства и ответить вам поздно снова.

Наилучшие пожелания,

Джейсон.

Ждемс, Джейсон.

У вторых тоже "наше" крепление? Есть инфа что на них летают с CX-20?

Записей в дневнике
    1
    как он в плане нагрева? куда крепил?

в MP есть режим полета PosHold. правильно ли я понимаю, что это режим удержания позиции? просто здесь http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/flight-modes.html не написано ничего про это режим.

в каком режиме рекомендуете летать новичку: в loiter?

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    в MP есть режим полета PosHold. правильно ли я понимаю, что это режим удержания позиции? просто здесь http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter/flight-modes.html не написано ничего про это режим.

Учиться в лоитере лучше всего - да. Квадрик при этом наиболее стабилен и управление очень плавное.

Народ, а у чирика на распредплате одна сторона это плюс и вторая минус от батареи?
    Сделал проставки латунные для аккума валкеровского. Вот думаю, не перемкнет ли рано или поздно?
    Оно хоть и лаком промазано, но торцы в отверстиях не очень-то защищены наверно...
    Тем более чуть-чуть рассверлить пришлось под винты компьютерные. Проставки взял от платы материнской.

Забанен
    Если немножко напрячься, с гуглопоиском - легко можно найти исходную документацию: http://copter.ardupilot.com/wiki/poshold-mode/
    в стабе

подскажи, а можно ли в режиме PosHold откалибровать гироскопы, т.е. немного взлететь в этом режиме и не трогать секунд 30, а потом приземлиться?

Забанен
    подскажи, а можно ли в режиме PosHold откалибровать гироскопы, т.е. немного взлететь в этом режиме и не трогать секунд 30, а потом приземлиться?
    Конечно, нет. Если чуть-чуть ПОДУМАТЬ - можно даже понять почему: при калибровке гироскопов - гироскопы, естественно, не используются, парируешь крены сугубо вручную.

Конечно, нет. Если чуть-чуть ПОДУМАТЬ - можно даже понять почему.
    а в каком тогда? в стабе?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Греется шо утюг) Крепил на валкеровский подвес. Там есть место для него)

Забанен
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой. На земле греется очень сильно (но минут 30-40 точно работает), в полёте просто "тёплый" из-за обдува.
    Приклеен на 3М-скотче от GoPro к брюху коптера разъёмом вбок со стороны, противоположной антеннам р/у.

На подвес не крепил, так как используется OSD (плата внутри корпуса), а подвес съёмный - то есть могу летать и без камеры, но с "приборами".

Банггуд сегодня порадовал:
    Dear Customer,
    We are so sorry for the inconvenience to you.
    The GPS seens good because of its blue LED is working, it might be something wrong with the flight controller. We are willing to send you 1 x SKU121915 and 1 x SKU122006. Do you agree with it?
    Шлют новый корпус и мозг.
    Т.к. жпс я тоже заказал, надеюсь что таким образом проблема с ним решится однозначно.

На подвес не крепил, так как используется OSD (плата внутри корпуса), а подвес съёмный - то есть могу летать и без камеры, но с "приборами".
    А дальность какая? У меня только 300 метров, дальше помехи.

Забанен
    А дальность какая? У меня только 300 метров, дальше помехи.
    Не подскажу:
    1) Дальше 200 м пока не улетал
    2) Приёмный "комбайн" у меня хреновенький - от WLToys v686. Нормальный экран уже 1,5 недели усиленно шифруется где-то между китайской и российской границами - чёрная дыра там, не иначе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 46
Размер:	74.5 Кб
ID:	1111488
    Где вы её нашли?Есть скриншот?Мне тоже нужно сделать регулировку крутилок в МП.
    у меня подключено по такой схеме

Записей в дневнике
    1
    у меня подключено по такой схеме
    Я не про схему имел ввиду ,я хотел узнать где вы в MP нашли регулировку крутилок.

Записей в дневнике
    5
    Вообще, RTL очень полезная фунция, но очень странная. Довольно часто ее использую и не перестаю ей удивлаться.

Ну к примеру, еще раз проверил сегодня совершенно конкретный глюк, когда летишь далеко и пропадает связь с пультом, срабатывает Failsafe по потере радио. Включается RTL, квадрокоптер летит в точку старта и начинает над ней снижаться, при этом его начинает нести вперед с нехилой скоростью, с максимальным наклоном коптера. Прерываешь, тут же включаешь RTL опять, с пульта - все в порядке, спокойно летит на точку старта и садится.

Никто такого поведения не замечал при radio failsafe?

А сегодня, впервые увидел трюк при ручном включении RTL. Такого раньше не видывал, посмотрите сами на 02:07:

И что это было? Кто отгадает - тому ничего не будет.

Если что, лог тут.

Собака и коптер не пострадали. Сломанная нога не в счет - 3 минуты на склеивание.

Записей в дневнике
    9
    У вас какая-то проблема с бародатчиком. Отсюда и странные снижения и последний краш.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    У вас какая-то проблема с бародатчиком. Отсюда и странные снижения и последний краш.
    А какое отношение может иметь бародатчик к сносу вбок? Он же высоту определяет. Причем нормально определяет - режимы типа ALT_HOLD, которые от него зависят работают нормально.

Да и по логам видно, что высота нормально определяется...

Записей в дневнике
    1
    И что это было? Кто отгадает - тому ничего не будет.
    Ну елы палы у вас вольтаж до 10,27 падал,у меня при 11.1 падают обороты и камнем вниз чирик летит.Вы смотрите было 10,26 и потом 10,8 и какой-о писк был как при просадке аккума.
    Я когда летаю на чирсоне как слышу писк сразу сажаю и потом дома измеряю и на обоих аккумах 11,3-11,4 остаточный вольтаж бывает.

Записей в дневнике
    5
    Ну елы палы у вас вольтаж до 10,27 падал,у меня при 11.1 падают обороты и камнем вниз чирик летит.Вы смотрите было 10,26 и потом 10,8 и какой-о писк был как при просадке аккума.
    Версия хорошая. У меня он, конечно, не падает при 11В, я обычно где-то на 10,5 стараюсь посадить, чтобы не рисковать лишнего.

Да, писк был. Собственно я поэтому и решил таки полет прекратить и включил RTL. Впрочем, судя по времени после первого писка там время еще должно было остаться для посадки. По логу видно, что когда RTL включился, напряжение поднялось до почти 11 В - а это для меня много еще. Минуты на полторы должно было еще хватить, если не гонять.

Пищало и просаживало напряжение потому, что я на скорости хорошей летал. Как только перешел в RTL нагрузка на батарею резко сократилась.

Хотя, сейчас вот лог смотрю - летал почти 12 минут на штатной батарее с камерой, да на скорости. Это много. Может, действительно, просто батарею просадил больше чем обычно. Очень на видео похоже, что моторы просто обороты сбросили...

Я летаю до 10В, проблем не было) Пищалка срабатывать начинает при просадках. Далее если начать аккуратно летать - пищалка выключается.

Записей в дневнике
    9
    А какое отношение может иметь бародатчик к сносу вбок? Он же высоту определяет. Причем нормально определяет - режимы типа ALT_HOLD, которые от него зависят работают нормально.

Да и по логам видно, что высота нормально определяется...
    Просто обратил внимание, что на видео в некоторые моменты высота 0,5 и даже в минус уходит, а коптер при этом в воздухе...и буквально через несколько секунд краш. Возможно это связано и с просадкой напряжения.

заметил, что при полетах и, даже, когда коптер стоит на земле без пропеллеров в то время, когда я переключаю режимы полетов, происходит как бы зависание клавиатуры и автоматом включается режим RTL. после этого он уже не реагирует на пульт, приходится только отключать батарею и снова включать. кто-то сталкивался с подобной ситуацией, именно когда зависает клавиатура? что может быть, подскажите, с чего начать копать?

Записей в дневнике
    9
    именно когда зависает клавиатура?
    Какая ещё клавиатура???

Записей в дневнике
    5
    Просто обратил внимание, что на видео в некоторые моменты высота 0,5 и даже в минус уходит, а коптер при этом в воздухе...и буквально через несколько секунд краш. Возможно это связано и с просадкой напряжения.
    Ну, там местность холмистая, уклон. Т.е. уйти в минус по высоте относительно старта вполне возможно. Но когда включился RTL высота была больше 20м., но он резко снизился. По поводу напряжения все таки сомневаюсь. В момент включения RTL напряжение поднялось до 11в., т.е. запас батареи еще был вполне себе нормальный. Можно было еще летать.

Какая ещё клавиатура???
    описка))) я пульт имел ввиду

Ребят, удалось сегодня подлетнуть маленько. Впечатления очень так-себе, больше вопросов, нежели ответов.
    Посмотрел логи - опять какие-то космические цифры. Оно у меня изначально так выглядело, но думал что просто не настроил, аль маску не ту выбрал.
    Перед этим полетом глянул - вроде ничего необычного и особо настраиваемого там нет, а борода та-же: Arduplotter

Average Speed: 24908.39m/s
    В вам слабо! ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SkinneR Посмотреть сообщение
    Посмотрел логи - опять какие-то космические цифры.
    У вас какие то дикие скачки по всем показателям. Какой то регулярный сбой идет. И по GPS и по другим датчикам, включая барометр. Может питание коптера чудит или контакт по питанию болтается? Удивительно, как оно вообще летает, особенно в режимах с GPS.

Записей в дневнике
    1
    обнаружил косячок на одном моторе.
    у трех моторов зазор между обмоткой и корпусом 2-3мм и выглядит это так:

а на одном - зазора практически нет и корпус при ручном прокручивании трется об обмотку, фото вот:
    .
    это тикет продавцу, как считаете? и вообще летать так можно?

Записей в дневнике
    9
    Вопрос к тем, кто использует Easycap + Xiaomi Yi. При установке режима видео 1980x1080x60p 16:9, на смартфоне картинка имеет серые полосы сверху и снизу, а если установить режим 1280x960x60p 4:3, то полос нет. Это нормально? Ещё иногда появляются какие-то зелёные полосы снизу или сверху.

+ Ответить в теме