Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 401 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 16023

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пытаюсь подключить OSD к видеоканалу, но т.к. пока не пришел провод для подключения minimOSD к APM, пробовал включить всю схему ...

Записей в дневнике
    9
    Пытаюсь подключить OSD к видеоканалу, но т.к. пока не пришел провод для подключения minimOSD к APM, пробовал включить всю схему без RX-а, т.е. на плату OSD подвёл только +5V и GRN. Запитал только с цифровой стороны, предварительно пропаяв землю на плате (как в инструкции). В итоге когда всё это хозяйство включаю получаю просто темный экран, т.е. сигнал идёт, но изображения нет. Естественно, как только соединяю напрямую камеру и передатчик, то картинка появляется. В таком варианте (без APM) хоть что-то OSD должно передавать? Я рассчитывал получить картинку с камеры и надпись что-то типа - "no MAVLINK" или что-то подобное.
    OSD естественно прошита по инструкции.

2.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Может питание коптера чудит или контакт по питанию болтается?
    Визуально - все в порядке. Разъем ещё совсем новый, весьма тугой. На плате тоже все аккуратно и без люфтов.
    Ладно бы это возникло после моего рукоприкладства. Так нет-же, с первого дня такие логи пишет.

Вчера вообще полный набор "фич" отловил: и унитазило его, и раскачивало на снижении, а самое стремное случилось на писке второго аккума - коптер находился примерно в 50 метрах от меня на высоте 15-20м, начал тянуть его в лоитере - а его колбасит, упирается, мотает в стороны и т.д. В ручном нормально и стабильно долетел. Такое впечатление, что при снижении напряжения что-то начало сильно сбоить - то ли мозги, то ли регули, аль жпс.

Унитаз и колбасню надеюсь победить, а вот чушь в голове и жпс... придется дожидаться посылок с новыми мозгами и GPS.

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    корпус при ручном прокручивании трется об обмотку
    Я бы не рискнул так летать. Протрет, коротнет, а там как повезет. Двиг\регуль\коптер.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Пытаюсь подключить OSD к видеоканалу, но т.к. пока не пришел провод для подключения minimOSD к APM, пробовал включить всю схему без RX-а, т.е. на плату OSD подвёл только +5V и GRN. Запитал только с цифровой стороны, предварительно пропаяв землю на плате (как в инструкции). В итоге когда всё это хозяйство включаю получаю просто темный экран, т.е. сигнал идёт, но изображения нет. Естественно, как только соединяю напрямую камеру и передатчик, то картинка появляется. В таком варианте (без APM) хоть что-то OSD должно передавать? Я рассчитывал получить картинку с камеры и надпись что-то типа - "no MAVLINK" или что-то подобное. OSD естественно прошита по инструкции.
    Кажется решил проблему - подключил +12В с передатчика и картинка появилась. Но правда без данных OSD, но с этим буду разбираться после подключения к APM.

Вопрос к тем, кто использует Easycap + Xiaomi Yi. При установке режима видео 1980x1080x60p 16:9, на смартфоне картинка имеет серые полосы сверху и снизу, а если установить режим 1280x960x60p 4:3, то полос нет. Это нормально? Ещё иногда появляются какие-то зелёные полосы снизу или сверху.
    Локализовал проблему с серыми полосами. Если включить на камере WiFi и подключиться к ней со смартфона, а потом открыть Easycap - в нём всё в порядке с картинкой - никаких серых полос и верные пропорции. Как только выключаешь Wifi или выходишь из программы камеры на смартфоне - сразу появляются сервые полосы и "уходят" пропорции. Подозреваю, что дело в прошивке - пойду читать соответствующую ветку форума.

Записей в дневнике
    1
    Отцы, еще один косяк с новым чирсоном. похоже не пишет логи.
    Симптомы:
    1. включаю LOG_BITMASK=Default+IMU, сохрананяю параметры ессно. отключаю питание коптера, включаю, реконнект в МП, LOG_BITMASK=Disabled.
    2. Flight Data > DataFlash Logs > Download DataFlash Logs Via Mavlink - дает ошибку "Error receiving log list".

Пишу тикет продавану? или я чета не так делаю?

6.  

похоже не пишет логи.
    Для очистки совести можете ещё и в full parameters list поставить LOG_BITMASK 894. И не забыть "Write params".

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SkinneR Посмотреть сообщение
    Унитаз и колбасню надеюсь победить
    Не получится. При том уровне "всплесков", который у вас есть по всем датчикам коптер нормально летать не будет. Лучше обратитесь к поставщику, пока не поздно, с описанием этой проблемы. Пришлите ему логи, то что у вас там творится - одна сплошная аномалия.

Кажется решил проблему - подключил +12В с передатчика и картинка появилась. Но правда без данных OSD, но с этим буду разбираться после подключения к APM.
    Надеюсь не пропаяли перемычку между +5V и аналоговой частью платы (для питания OSD от одного источника +5V)? Если это сделали и подадите одновременно +5 и +12 будет небольшой чернобыль.

Не получится. При том уровне "всплесков", который у вас есть по всем датчикам коптер нормально летать не будет. Лучше обратитесь к поставщику, пока не поздно, с описанием этой проблемы. Пришлите ему логи, то что у вас там творится - одна сплошная аномалия.
    Наличие проблем не отрицаю, но есть подозрение, что именно с самой записью логов какая-то беда. Ибо хоть и не много летал, но это первый унитаз за все это время был. Знаю о проблемном разъеме шлейфа компаса, просто никак не заменю его.

Поставщик уже шлет новый корпус и мозг + заказан новый жпс с компасом. Надеюсь, что этим набором удастся любую проблему решить... если только я к этому времени не угроблю движки\регули

10.  

Записей в дневнике
    9
    Надеюсь не пропаяли перемычку между +5V и аналоговой частью платы (для питания OSD от одного источника +5V)?
    Подробнее... какую именно?

Кстати, вы вроде пользуете Yi - как у вас AV-выход работает?

Записей в дневнике
    5
    Подробнее... какую именно?
    Есть две схемы питания OSD - раздельно +5 и +12V, это по умолчанию. Либо пропаять на плате перемычку и оба питания пойдут от +5V, но тогда нельзя подавать +12v, иначе ой. Тут вроде это описано. Но если не тут, но в других источниках.

Кстати, вы вроде пользуете Yi - как у вас AV-выход работает?
    У меня пока SJ4000, Yi пока еще не получил, жду.

Записей в дневнике
    9
    С OSD вроде разобрался - я пока её подключал, видимо кнопку RESET нажал - ну и прошивка слетела. Прошил заново, правда без шрифтов пока - показывает как положено в моей ситуации - "NO MAV DATA".
    Но вот "косяк" с AV-выходом пока побороть не получается. Оставил камеру в режиме 1280x960x60P, т.к. в этом режиме AV-выход работает нормально. Пока не найду решения - летать буду так.

Записей в дневнике
    5
    Сейчас подключаю Walkera g2d. Подключаю питание 12V + шлейфы с крутилок. И все? Там никаких засад нет?

Записей в дневнике
    1
    Там никаких засад нет?
    перечитывал тему в поисках проблем с логами, добавил в закладки вот это

Записей в дневнике
    4
    шлейфы с крутилок
    Шлейфа одного хватит, по наклону вниз-вверх.
    Я по горизонту убрал, не востребован...

Записей в дневнике
    5
    перечитывал тему в поисках проблем с логами, добавил в закладки вот это
    Да, у меня это в закладках. Но пока не подключил и не проверил подвес в "штатном" режиме не понимаю, в чем там проблема возникла с ограничением углов. Поэтому пока планирую включить как есть, и посмотреть - а может меня все устраивает и так...

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Шлейфа одного хватит, по наклону вниз-вверх. Я по горизонту убрал, не востребован...
    А этот разъем как у них называется?

Записей в дневнике
    4
    А этот разъем как у них называется
    Я так подключал, просто посмотрел фото рабочего варианта. По наклону шлейф втыкается в крайний к заду копа разъём. А на подвесе крайний - ближний к окну разъёмов на брюхе копа.

Записей в дневнике
    5
    посмотрел фото рабочего варианта
    Что за фото? Ссылка есть?

Записей в дневнике
    4
    Что за фото? Ссылка есть?
    Могу свой показать, еще с двумя шлейфами.

Народ кто менял моторы на чирсоне,у меня в одном моторе люфт сильный!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    менял моторы на чирсоне
    Чего там менять? Открутил, припаял новый - свободен. Я даже не калибровал потом, хотя поменял только 2 шт. поставил тарот.

Чего там менять? Открутил, припаял новый - свободен. Я даже не калибровал потом, хотя поменял только 2 шт. поставил тарот.
    Учен тарот Ставить или оригинал?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    Учен тарот Ставить или оригинал?
    Тарот посолидней, но не на порядок.

Забанен
    Пытаюсь подключить OSD к видеоканалу, но т.к. пока не пришел провод для подключения minimOSD к APM, пробовал включить всю схему без RX-а, т.е. на плату OSD подвёл только +5V и GRN. Запитал только с цифровой стороны, предварительно пропаяв землю на плате (как в инструкции). В итоге когда всё это хозяйство включаю получаю просто темный экран, т.е. сигнал идёт, но изображения нет.
    Кроме земли ничего не паяли? Тогда и не должно работать.
    OSD естественно прошита по инструкции.
    Если бы по инструкции - всё бы заработало от +5 В. Угадайте - что вы НЕ сделали?
    Вот ещё подсказка - инструкция от разработчика

Могу свой показать, еще с двумя шлейфами.
    Здесь несколько раз НЕ СОВЕТОВАЛИ запитывать валькероподвес одновременно и от +5 в (шлейф) и от +12 В (кабель питания).
    В подвесе есть свой преобразователь из 12 в 5 - рекомендуется использовать его. Соответствено, с брюхоколодки на контроллер подвеса в этом случае нужно заводить только провод "параметра" (в шлейфе - белый) соответствующего канала. Возможно, ещё и "землю" (чёрный провод), но она и так идёт с +12 В - так что я оставил только "параметр".

Если же использовать 3-проводные шлейфы (то есть подавать +5 В через них) - надо убирать кабель питания +12 В.

Сейчас подключаю Walkera g2d. Подключаю питание 12V + шлейфы с крутилок. И все? Там никаких засад нет?
    Как не быть "засаде"?
    Нужно подключать ИЛИ шлейфы ИЛИ +12 В, но НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Почему - написал выше.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Если же использовать 3-проводные шлейфы (то есть подавать +5 В через них) - надо убирать кабель питания +12 В.
    Это не прокатывает к сожалению, пробовал уже. Подвес как бы сходит с ума. А вот +5 В убрать, сейчас попробую.

Забанен
    Это не прокатывает к сожалению, пробовал уже. Подвес как бы сходит с ума.
    А поконкретнее? У меня работает и так и эдак. К примеру, если к коптеру с подключённым через шлейфы подвесом и без аккума подключить USB-кабель от компа - подвес будет работать, взяв +5 В с контроллера, которые тот получил их USB.
    Кстати, тумблер на контроллере подвеса у вас в каком положении? Должен стоять в "1".

Записей в дневнике
    5
    Это не прокатывает к сожалению, пробовал уже. Подвес как бы сходит с ума. А вот +5 В убрать, сейчас попробую.
    Подтверждаю. При одном питании +5 - начинаешь поворачивать, начинает дергать. Такое впечатление, что мощности двигателя не хватает для поворота и отбивает. Подключаешь параллельно +12 - нормально крутит.

Есть проблемы при подключении одновременно +5 и +12? Какие? Откуда информация?

Записей в дневнике
    4
    Кстати, тумблер на контроллере подвеса у вас в каком положении? Должен стоять в "1"
    Плавали, знаем Поконкретней: 12 В убираю, всё Ок, пропадает тот назойливый еле ощутимый "зуд" избыточного напряжения. Включаю аппу, и подвес и камера соответственно смотрит куда угодно, но не прямо перед собой. Регулировка с аппы тоже становится невнятная.

Убрал 5В с брюха, проверил - все стабильно. И "зуд" ушел, спаибо Решение витало в воздухе.

Забанен
    Подтверждаю. При одном питании +5 - начинаешь поворачивать, начинает дергать. Такое впечатление, что мощности двигателя не хватает для поворота и отбивает. Подключаешь параллельно +12 - нормально крутит.
    Странно - у меня от +5 тянет не только 69-граммовую GoPro 3+ Silver, но и GoPro 4 Silver с защитной линзой общей массой под 90 г. Единственное отличие - с 5-вольтовым питанием работает медленнее-плавнее, чем с 12-вольтовым - с ним резче.
    Видимо, дело в развесовке самих камер - G-2D изначально отбалансирован именно на GoPro. Ваша камера ровно висит при отключённом питании или валится на бок?

Есть проблемы при подключении одновременно +5 и +12? Какие? Откуда информация?
    Контроллер подвеса может сдохнуть. Выше по теме писали.

Записей в дневнике
    4
    Видимо, дело в развесовке самих камер - G-2D изначально отбалансирован именно на GoPro
    Тоже всегда это подозревал - вес маленький. Xiaomi Yi сейчас стоит, она потяжелей sj4000. Вес 72 грамма, но легче GoPro.
    У валкиры своя камера кстати - Walkera iLook 80 гр.

Ваша камера ровно висит при отключённом питании или валится на бок?
    У меня обе валятся на бок без питания.

Вроде все читаю, слежу, но не встречал.

Записей в дневнике
    5
    Видимо, дело в развесовке самих камер - G-2D изначально отбалансирован именно на GoPro. Ваша камера ровно висит при отключённом питании или валится на бок?
    У меня сейчас SJ4000. Валится на бок, причем в сторону мотора. В будущем, планирую поставить Yi, как придет.

ОК, спасибо за информацию. +5 отрезал из кабеля.

Кстати, понял теперь проблему с ограничением углов наклона. С "отрицательными" значениями крутилки начинает все дергаться. Пока так попробую полетать, в будущем посмотрим...

Забанен
    Тоже всегда это подозревал - вес маленький. Xiaomi Yi сейчас стоит, она потяжелей sj4000. Вес 72 грамма, но легче GoPro.
    У валкиры своя камера кстати - Walkera iLook 80 гр.
    Смотря какая GoPro. Я уже писал, что 3+ Silver весит 69 г. И дело не в самом весе, а в его распределении в корпусе камеры - и результирующей балансировке подвеса с камерой относительно оси заднего мотора.
    У меня обе валятся на бок без питания.
    Надо балансировать.
    Кстати какую сторону валится Xiaomi Yi (должен получить в понедельник - ибо всё-таки боязно летать с GoPro 4 за 22,5 тыр)? Если вправо (от мотора), то в комплекте с подвесом есть металлическое колечко, которое можно надеть на левый мотор для балансировки системы.

Кстати, понял теперь проблему с ограничением углов наклона. С "отрицательными" значениями крутилки начинает все дергаться.
    Да как вы это делаете?! Крутилку "по крену" не использую, а крутилка "по тангажу" ставит камеру "в горизонт" на нуле, поворачивает на 90 г "в пузо" при повороте крутилки против часовой до упора, ставит камеру в положение "вниз-назад" при повороте крутилки по часовой до упора - всё ровно как описано в инструкции к подвесу.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 05.09.2015 в 23:36.

Записей в дневнике
    4
    Если вправо (от мотора), то в комплекте с подвесом есть металлическое колечко, которое можно надеть на левый мотор для балансировки системы.
    На мотор валится. А так да, кольцо пригодилось бы.
    И дело не в самом весе
    У приятеля GoPro 3, я летал с ней, но внимания не обратил. Надо проверить...

Забанен
    Вроде все читаю, слежу, но не встречал.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5867607

На мотор валится. А так да, кольцо пригодилось бы.
    Значит придётся на рамку справа какой-нибудь утяжелитель клеить.

Записей в дневнике
    4
    Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom
    Я как раз в Крыму прохлаждался, но на форум захаживал. Сделал вывод что gosha57 говорит о "китайподвесе" который допиливать надо.

gosha57
    Игорь Лещук
    Учит правила (до 07.09.2015) что за напасть?

Забанен
    Я как раз в Крыму прохлаждался, но на форум захаживал. Сделал вывод что gosha57 говорит о "китайподвесе" который допиливать надо.
    У меня был Eachine Light-2D - у него моторы питаются сугубо от +12 В, а контроллер от +5. В итоге без подключённой батареи и с запиткой платы подвеса через APM либо от напрямую воткнутого в плату подвеса USB диоды на плате подвеса вовсю мигают, но движки молчат. А G-2D и от +5 рамку крутит.
    gosha57
    Игорь Лещук
    Учит правила (до 07.09.2015) что за напасть?
    Бан словил - "по совокупности нарушений на форуме", видимо. Странно - человек более чем корректный.

Записей в дневнике
    9
    Эх...а мой подвес уже вторую неделю где-то между экспортом и импортом завис...

Записей в дневнике
    5
    Да как вы это делаете?!
    У меня SJ4000, там кабель сбоку подходит. При подъеме камеры вверх упираются провода из разъема в боковое крепление подвеса и не дают дальше вверх двигать. Впрочем, какой смысл брюхо коптера разглядывать? Насколько я понимаю, у YI разъем сзади, эта проблема должна уйти.

Записей в дневнике
    4
    Значит придётся на рамку справа какой-нибудь утяжелитель клеить.
    Реализовал, свинцовой бляшкой на скотч 3М.

Записей в дневнике
    5
    Реализовал, свинцовой бляшкой на скотч 3М.
    А какой конкретно скотч используете? Есть ссылочка на него, почитать?

Записей в дневнике
    4
    А какой конкретно скотч используете? Есть ссылочка на него, почитать?
    Этот

Забанен
    У меня SJ4000, там кабель сбоку подходит. При подъеме камеры вверх упираются провода из разъема в боковое крепление подвеса и не дают дальше вверх двигать.
    У GoPro тоже разъём сбоку, со стороны мотора подвеса, но на видеокабеле у меня Г-образная вилка - провода выходят вверх и ни во что не упираются во всем диапазоне поворота камеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AkqqPoaq3W0.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	46.4 Кб
ID:	1112016  

+ Ответить в теме