Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 400 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 15998

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WizardRND Я же написал, что привык снимать в NTSC. С PAL-ом попробую - чтобы переключить OSD на PAL, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Я же написал, что привык снимать в NTSC. С PAL-ом попробую - чтобы переключить OSD на PAL, надо коптер разбирать, а мне пока не до того (хотя там ещё напрашивается чуть сдвинуть влево поля на левой стороне экрана). Проверю - отпишу.
    Проверил с PAL-ом, попросту воткнув видеовыход камеры в передатчик. Результат тот же самый - при разрешении 16:9 картинка полосой. Собственно, не удивлён.

По поводу Xiaomi Yi - у неё там есть возможность записать на флешку стартовый скрипт autoexec.ash. Если нададашитить команду смены режима видеовыхода на тот, что получается при коннекте к приложению - её можно запихнуть в этот скрипт.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Отлетал вчера на пару с Фантомом 3. Лог свой уже выкладывал. Пару слов за Фантом имею сказать. Летает конечно более стабильно и бодро, всё таки новые моторы (обмоток там побольше) аккум 4 S 4800мАч и продуманный полётный контроллер . Время полёта реальное 18 минут. Приложение по которому летаешь - DJI PILOT где всё ясно и понятно интуитивно.На дальняк приятно летать. Камера снимает в версии Phantom 3 Advanced снимает как мне показалось на уровне Xiaomi Yi, может красок побольше в видео. Но фото в Xiaomi Yi точно не хуже.
    Пульт добротный, и тяжелый как автомат Калашникова - там батарея липо 6000мАч. Продумана эргономика - всё для пользователя, что бы летать, а не чесать репу как модернизировать.
    Трех осевой подвес +стабильность в воздухе - залог красивой картинки. В целом аппарат хорош, но к сожалению не идеален, даже за такие деньги.
    https://c-a.d-cd.net/de76ccas-960.jpg

Есть пару тройку неприятных траблов.
    Теряет суко связь. Триста метров прямо над собой и всё - потеря сигнала, причем за городом. Потом восстанавливается, но неприятно это. Глюки GPS и компаса периодические(появляются сообщения на экране смарта. GPS- это прошивку надо возможно обновить, но приятель не хочет). Компас - это скорее кривая калибровка.
    Подвес горизонт после поворотов заваливает градусов на пять -хз лечится это или нет.
    Обновлять надо прошивку -прошивается-коп-пульт-аккум. Приятель не хочет обновлять. И многие обновившиеся жалуются на косяки, по его словам. В прошивки кстати, постоянно вносятся без полётные зоны. В нашем городе это может означать невозможность нормально полетать. Ограничение по высоте 500 метров. Обойти можно в режиме RTL
    Крашится нельзя ...совсем.
    Пролжаем наблюдения.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Крашится нельзя ...совсем.
    Почему?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Почему?
    Очевидно, жутко дорого выходит.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Почему?
    Потому, что после краша нужно фактически стоимость нового фантома готовить... это, кстати, тоже нужно в огромные минусы записывать, но "фанаты" отмахиваются.

Записей в дневнике
    4
    Почему?
    Первым, кроме шасси с пропами страдает подвес с камерой, а цена- космос. Если что -то серьёзней, то возможно придётся новый коп брать. СХ-20 тут более чем демократичен.

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.
    Спасибо. Вчера разобрал свой коптер. Действительно, компас отклеился и болтался в башне корпуса. Так же заметил что конденсатор на одном регуляторе болтается. И еще заметил, что во время работы движков, при перемещении правого стока в любую сторону слегка помаргивает подсветка на первом регуляторе. Подскажите пожалуйста какие места нужно пропаять в первую очередь, пока уж мой коптер разобран

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    Так же заметил что конденсатор на одном регуляторе болтается.
    Смотреть всю проводку, качество пайки, соединений. Потом, после пропайки, проблемные места можно зафиксировать термоклеем. Расположение контроллера на плате, что-бы прямо и ровно стоял. Я у себя ничего не паял, кроме дальнейшего модинга, только термоклей на всякий.

Записей в дневнике
    1
    Поставил блютус и осд. Все по инструкциям. Подключение к уарт1. Осд: vcc, tx-rx, gnd. Блютус: vcc, tx-rx, rx-tx, gnd. Осд работает на ура. Для блютус выставил serial_baud_1=57. Комп блютус видит, сопрягается. Все ок. Но МП подключить не могу - коннекшн фэйлд. Менял скоро ть на ком-порте модема и 9600 и 57600 - не помогает. Где может быть подвох?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Но МП подключить не могу - коннекшн фэйлд. Менял скоро ть на ком-порте модема и 9600 и 57600 - не помогает. Где может быть подвох?
    Попробуйте телефоном зацепиться. Иногда блютуз в МП почему-то подключается только если нажать коннект в МП, пока коптер еще играет стартовую мелодию двигателями.

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.
    А в логах не видно почему связь теряется с пультом? Коптер вообще не реагировал на пульт.
    Связь может пропадать от других дистанционно управляемых моделей, машины, например? Правда они от меня были в метрах 300-400.

Записей в дневнике
    1
    Хм. Дроидпланнер сказал коннектед. Однако данных на экране нет. Полех проверять провода.

Это совсем не лойтер. Это симпл. Читайте про настройку полетных режимов тут. Там для Simple галочки предусмотрены.

У вас SWB вообще в каком положении? По умолчанию, если он в 1, и SWA в 1, включается режим Stabilize Simple. Наверное ваш вариант.
    Ок, спасибо. как не придал значения этим галочкам по незнанию. Исправил, теперь все ок. ))

Записей в дневнике
    1
    Похоже модем нерабочий. Лампочка начинает мигать только если его сжимаешь пальцами, видать там с пайккой какие то проблемы. Пойду менять, блаоо здесь у себя брал...

Записей в дневнике
    2
    Почему?
    В первую очередь, поэтому:

Если тупо от умрет регуль, менять придется всю плату.
    Да и площадь платы огромная, при краше сломать/расколоть ее не составит труда.

Связь может пропадать от других дистанционно управляемых моделей, машины, например? Правда они от меня были в метрах 300-400.
    Не может. Это проблема конкретно вашей связки передатчик - приемыш, может китайцы криво прошивку залили, может просто брак какой-то..

Записей в дневнике
    5
    По поводу Xiaomi Yi - у неё там есть возможность записать на флешку стартовый скрипт autoexec.ash. Если нададашитить команду смены режима видеовыхода на тот, что получается при коннекте к приложению - её можно запихнуть в этот скрипт.
    Но я так полагаю, на карту памяти будет писаться видео не в полном качестве, не в Full HD разрешении, а в урезанном. Это мне не нравится. У меня сейчас SJ4000 пишет FullHD и при этом на видеовыход выдает сигнал без полос. А тут, по вашим словам, придется выбирать - либо FPV без полос и видео низкого разрешения, либо видео Full HD и FPV с полосами. Хотел бы, чтобы владельцы YI меня опровергли - у меня она уже на подходе. Если бы заранее знал, взял бы другую камеру.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    В первую очередь, поэтому:
    Да, впечатлен. Такую плату страшно тронуть, не то, что уронить. Конкретно, одноразовая вещь.

Глядя на это все больше доволен своим чирсоном - может он и "жигули", но после его доводки до ума, просто меня радует. Несколько ранних крешей обошлись затратами только на клей и пропеллеры, все сейчас работает, приятно летать и не страшно уронить.

А в логах не видно почему связь теряется с пультом? Коптер вообще не реагировал на пульт.
    Ну как на коптере это разглядишь. Батареи на пульте свежие? Контакт там нормальный на нем? Я надеюсь, источников wi-fi на борту нет (ну типа видеокамеры и т.д.)? Если вдруг видеокамера с wi-fi, потеря управления гарантирована.
    Последний раз редактировалось dis-s; 12.09.2015 в 14:32.

Не может. Это проблема конкретно вашей связки передатчик - приемыш, может китайцы криво прошивку залили, может просто брак какой-то..
    Если заказать приемник новый, его как то привязывать надо будет к пульту или все само собой подтянется? Кто-то менял приемник?

Забанен
    Но я так полагаю, на карту памяти будет писаться видео не в полном качестве, не в Full HD разрешении, а в урезанном.
    С чего вы взяли? Писаться будет в том режиме, который задан в настройках камеры. А видеовыход будет работать "как в режиме подключенной android-превьюшки".

Записей в дневнике
    5
    С чего вы взяли? Писаться будет в том режиме, который задан в настройках камеры. А видеовыход будет работать "как в режиме подключенной android-превьюшки".
    Ну ладно, возможно я неправильно понял. В понедельник получу камеру и все сам проверю.

Забанен
    Если заказать приемник новый, его как то привязывать надо будет к пульту или все само собой подтянется? Кто-то менял приемник?
    Тогда уж лучше поискать минимум 6-канальный (минимум - потому что 4 канала на стики, 5й на режимы, 6й на управление подвесом по питчу) комплект аппаратуры типа таких:
    http://www.banggood.com/ru/FlySky-FS...-p-922606.html
    http://www.banggood.com/ru/FlySky-FS...-p-983537.html

Записей в дневнике
    9
    А вот это уже очень интересно! Как такое настроить? Скрипт известен?

Записей в дневнике
    1
    поставил 3dr телеметрию 915мгц - заработало сразу и на ура, правда с драйверами под win 8.1 поплясал. но теперь доволен как слон )))

Забанен
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А вот это уже очень интересно! Как такое настроить? Скрипт известен?
    Не скрипт, а команда скрипта. И то пока лишь предположение, что она есть. Была бы известна - не теоретизировал, а написал бы как решение.
    Нагуглил только общий список команд почти без комментариев: https://raw.githubusercontent.com/ke...c_commands.txt
    Почитал ветку на этом форуме - что-то никто там этой проблемой всерьёз не занимался, играют с битрейтами да шумодавами (я у себя шумодав пока вырубил вообще). Кстати, на ваше письмо саппорт что-нибудь ответил?

Записей в дневнике
    9
    Кстати, на ваше письмо саппорт что-нибудь ответил?
    Нет, молчат.

От выключенного шумодава, качество лучше стало?

Сегодня испытывал свою FPV - как-то малова-то будет! Без помех всего метров 50... хоть и клевера стоят. Пусть и 200mw, но я ожидал большего. Буду ещё испытывать в поле (сегодня на дачном участке, вернее над ним), ну и наверно погода влияет - было очень пасмурно. Кстати, в ветер устойчивость коптера уменьшилась после загрузки его FPV ... но не критично, в слабый ветер или штиль, он устойчив как скала!

Всем привет, добавил пару апгрейдов на сх-20
    Во первых получил акки на lion 5200 и lion 4200 мач. 35$ и 27$ соответственно. С поинтами от прошлых заказов вышли 44$ за оба.
    Акк на 5200 весит 359 грамм, без переделок в отсек влазит, но очень туго. Я открутил саморезы платы, подложил гайки\проставки и закрутил обратно. Теперь вообще классно помещается в слот. До пищалки летает минут 16, при этом на экке остается 10.6В. Можно повисеть еще минуты 2.
    Далее - подвес Feiyu Tech FY MiNi 3, 140$ компактный размер и вес в 150 грамм, это всего на 25 грамм тяжелее пластиковой валкеры.
    Установка без танцов с бубном, работает очень классно. Но опять же он рассчитан под камеры совместимые с Gopro. Из фишек - пропускает видео сигнал с камеры через себя, при этом на камеру подается 5В для зарядки. Имеет 3 рабочих режима, управление которыми осуществляется с аппаратуры (AUX1). Особенно порадовал режим удержания цели. Квад болтается как хочет, крутится по руддеру а камера смотрит в одну точку. Однако у оси руддера есть ограничение, макс поворот где то на 270 градусов, далее стоит блокировка.
    Полный вес квада на фото - 1253грамм, комплект полный, с FPV 600mw и самодельным SXOSD.
    По полетным качествам - в мануале носится что дурной, стандартная скорость 60 км\ч. В лоитере трясется, дергается, плавает, и даже не знаю на что грешить, наверное большой полетный вес. Так как пустой висит как вкопанный.
    Из минусов - по неизвестным причинам FPV ловит на 200 метров, далее помехи, при том реально сильные. Передатчик менял - толку нет.
    Акки и подвес советую. Особенно акк на 5200. По крайней мере теперь мой сх20 летает по времени как Walkera QR 350 Pro. =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сч1.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	64.8 Кб
ID:	1114324  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    подвес советую
    Пример видео можно?

А нафига советовать на чирсон 3х осевой подвес?

Пример видео можно?
    Сейчас залью кусочек.

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    А нафига советовать на чирсон 3х осевой подвес?
    А почему бы и нет? Вес 150 грамм. Цена не сильно страшная.

Кстати кто спец по логам - какие то отклонения есть в этом полете?
    http://arduplotter.com/view/55f43c9fb90bcd8d150fec53
    Поставил сейчас коптер на стол. А горизонт в мишн планере завален очень сильно.
    Последний раз редактировалось KRAVA; 12.09.2015 в 18:57.

Записей в дневнике
    1
    Далее - подвес Feiyu Tech FY MiNi 3, 140$ компактный размер и вес в 150 грамм, это всего на 25 грамм тяжелее пластиковой валкеры.
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    здесь http://en.jd.com/product/Original-Wa...er_733133.html
    наш любимый подвес за 65долл за минусом 10долл купона в итоге выходит 55 - очень дешево!
    140 и 55 разница существенна... не уверен, что третья ось отыгрывает на 85 баксов...

upd. но ценник для этого подвеса действительно интересный...

А почему бы и нет? Вес 150 грамм. Цена не сильно страшная.
    Не ну если денег как фантиков - то да. А по факту 3я ось там как собаке пятая нога.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    А по факту 3я ось там как собаке пятая нога.
    Ждемс видео.

В нашем городе

Олег, вы в Перми летали? если, да, то подскажите, пожалуйста, где такое поле хорошее нашли?

Друзья, помогите советом. Сегодня летал, ничего не предвещало беды. Логи включены небыли, т.к. не пишутся в принципе, по-этому есть только видео.

На 2.17 видно, что коптер резко тряхануло, по-видимому включился RTL, по OSD я был в 170 метрах от точки взлета. Коптер полетел домой и завис, но садиться почему то не стал, я даже газ почти в ноль скинул. На 3.20 его опять тряхануло и он полетел в далёкие дали. Ручное управление, сколько не дергал стик режимов, вернуть не смог.

Есть ещё одна странность, в качестве OSD я использую SXOSD совместно с отдельным гпс SXGPS, т.е. никакого вмещательства в мозги коптера - нет. И именно в 3.20 координаты на экране моего монитора перестали меняться, т.е. сама SXOSD работала, так как напряжение аккумулятора продолжало отображаться корректно, а всё прочее в виде координат, высоты, направления на дом и т.д. - зависло. Может связи и нет, но это, как минимум, странно.

Так что же пошло не так? Failsafe по потере gps - посадка.

Видео с трехосевого подвеса:
    Вибрации проскакивают, но сам квад при этом болтало так сильно что без подвеса было бы трудно что то рассмотреть...

Забанен
    Всем привет, добавил пару апгрейдов на сх-20
    Во первых получил акки на lion 5200 и lion 4200 мач. 35$ и 27$ соответственно. С поинтами от прошлых заказов вышли 44$ за оба.
    Акк на 5200 весит 359 грамм, без переделок в отсек влазит, но очень туго. Я открутил саморезы платы, подложил гайки\проставки и закрутил обратно. Теперь вообще классно помещается в слот. До пищалки летает минут 16, при этом на экке остается 10.6В. Можно повисеть еще минуты 2.
    За ссылки на аккумы спасибо, хотя 5200:
    1) тяжеловат (валькеровский 5200 у меня весит 325 г, что на 10 г больше "среднестатистического")
    2) LiIon, а не LiPo - то есть у него чуть иные пороги заряда-разряда (максимальное напряжение 4,1 В на банку), и надо не забывать переключаться на соответствующий профиль в IMAX, чтобы не перезарядить с "последствиями".

А что там по 4200? Какая масса? Как в отсек влазит? Или вы его не под CX-20 брали?

P.S. Насчёт бонусов - истинная правда, они на gearbest быстро копятся (если не лениться писать отзывы) и дают до 30% скидки.

Записей в дневнике
    5
    Очередной креш. Тупо врезался в березу. И с какой стати она там выросла, неожиданно?

Что примечательно - чирсон опять не пострадал. Совсем. Даже ноги не сломались. Но подвес - в щепки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150912_183348.jpg
Просмотров: 32
Размер:	39.4 Кб
ID:	1114370

Хрупок, однако. Склеил космофеном, сохнет:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150912_205736.jpg
Просмотров: 26
Размер:	37.2 Кб
ID:	1114371

Записей в дневнике
    4
    вы в Перми летали?
    Нет, в Перми только в планах)

Очередной креш. Тупо врезался в березу. И с какой стати она там выросла, неожиданно?

Что примечательно - чирсон опять не пострадал. Совсем. Даже ноги не сломались. Но подвес - в щепки:
    Автор ограничил доступ к видео.

У меня после того адского краша, с подвесом всё было хуже -переломы в трёх местах + площадка первая лопнула. Всё склеил суперклеем, летает. А запчасти для него, заказать не мешало бы - дёшево, слава небесам
    Последний раз редактировалось libensborn; 12.09.2015 в 22:31.

Записей в дневнике
    5
    Автор ограничил доступ к видео. У меня после того адского краша, с подвесом всё было хуже -переломы в трёх местах + площадка первая лопнула. Всё склеил суперклеем, летает. А запчасти для него, заказать не мешало бы - дёшево, слава небесам
    Доступ исправил, прошу прощения. Запчасти тоже заказал, но не уверен, что пригодятся. Космофеном быстрее и проще склеить, чем части менять.

За ссылки на аккумы спасибо, хотя 5200:
    1) тяжеловат (валькеровский 5200 у меня весит 325 г, что на 10 г больше "среднестатистического")
    2) LiIon, а не LiPo - то есть у него чуть иные пороги заряда-разряда (максимальное напряжение 4,1 В на банку), и надо не забывать переключаться на соответствующий профиль в IMAX, чтобы не перезарядить с "последствиями".
    Lion - это бренд (Лайн, лев). 4200 весит 285 грамм. Влазит так же как и то, крышка чуть не закрывается, поэтому использую 2 канц. резинки от крышки отсека на башню гпс.

Забанен
    Космофеном быстрее и проще склеить, чем части менять.
    А напомните, плиз, которую из разновидностей и расфасовок "Космофена" используете. В теме накопал только про накладки из спиртовых салфеток, пропитанных этим самым космофеном, а я-маркет говорит, что "Космофен" - это бренд семейства продуктов.

Влазит так же как и то, крышка чуть не закрывается, поэтому использую 2 канц. резинки от крышки отсека на башню гпс.
    С 5200 тоже крышка не закрывается? Тогда валькеровский всё же предпочтительнее.

+ Ответить в теме