Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 153 из 402 ПерваяПервая ... 143 151 152 153 154 155 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,120 из 16080

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от jiexa3v Так что же пошло не так? Failsafe по потере gps - посадка. Без логов только гадать. Я ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от jiexa3v Посмотреть сообщение
    Так что же пошло не так? Failsafe по потере gps - посадка.
    Без логов только гадать. Я бы предположил проблемы с компасом. Failsafe по потере связи какой стоит? Связь по любому пропала с копом, после прохождения бани на бреющем...

2.  

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Но я так полагаю, на карту памяти будет писаться видео не в полном качестве, не в Full HD разрешении, а в урезанном.
    На карту памяти, лично у меня пишется в FULLHD 50к\с 16:9 PAL, на FPV картинку получаю 16:9 с полосками сверху/снизу. Во вложении пример, Xiaomi справа.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Без логов только гадать. Я бы предположил проблемы с компасом. Failsafe по потере связи какой стоит? Связь по любому пропала с копом, после прохождения бани на бреющем...
    RTL. Simple режим работал адекватно, в лоитере не унитазил, так что не знаю, стоит ли на компас грешить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: XiaomiVs700TVL.jpg‎
Просмотров: 348
Размер:	55.9 Кб
ID:	1114405  

Забанен
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    От выключенного шумодава, качество лучше стало?
    В воздухе еще не тестил - у нас тут ветер 7-8 с порывами до 15 на ближайшие дни. А насчёт качества - просто уйдёт "замыливание". Совсем - я шумодаво полностьб отрубил. Но появится "снежок" (цветовой шум) при низкой освещённости. Вообще, конечно, нужно искать оптимум, но пока не до того.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А напомните, плиз, которую из разновидностей и расфасовок "Космофена" используете.
    cosmofen ca 12

Пусть и 200mw, но я ожидал большего.
    Однозначно должно быть больше. У меня тоже 200mw - я до сих пор не знаю, на сколько можно отлететь на нем по максимуму. Отлетал более чем на 400м. - видеолинк есть, но радио отваливается и коптер возвращается. Заказал себе передатчик 600mw - но до сих пор не уверен, нужен ли он мне.
    А еще заказал направленную антенну - надеюсь с ней качество связи на расстоянии еще увеличится.

P.S. Кстати, у меня жуткие помехи собирала OSD до недавней переделки. Она была в термотрубке и стяжкой прицеплена к жгуту проводов в коптере. При нагреве начинала собирать помехи. Переделал - заменил плату OSD (бангуд прислал на замену), не стал одевать в термопленку, прицепил ее не на провода, а прицепил ее сверху на корпус APM. Теперь все отлично, помех нет.
    Последний раз редактировалось dis-s; 12.09.2015 в 23:28.

6.  

Заказал себе передатчик 600mw - но до сих пор не уверен, нужен ли он мне.
    А еще заказал направленную антенну - надеюсь с ней качество связи на расстоянии еще увеличится.
    Я дальше, чем на 300м с 200mW не отлетал на 250м классе, т.к. коптер на fs не вернется назад. Картинка хорошая. Сейчас на руках Eachine 600mW, 100-150м - помехи. Приемник диверсити, один клевер, один патч, как по ссылке, только от boscam. Вот пример видео.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    В теме накопал только про накладки из спиртовых салфеток, пропитанных этим самым космофеном
    Сейчас, кстати, не уверен в необходимости этих салфеток. Космофен и без них склеивает пластик - не отодрать потом.

Сейчас на руках Eachine 600mW, 100-150м - помехи.
    Не этот случаем? Люди пишут, что полный аналог боскама (собирается на одном заводе) - потому я его и заказал... Боскам по идее должен нормально работать...

Не этот случаем? Люди пишут, что полный аналог боскама (собирается на одном заводе) - потому я его и заказал... Боскам по идее должен нормально работать...
    Не хочу разочаровывать, но именно он. Я тоже заказал его после кучи восторженных комментариев на БГ.

10.  

1.5 недели назад написал в жирбест про неработающие логи. Снял видео как я не могу их включить, меня попросили подождать, мол надо спросить технического специалиста. Позавчера напомнил им о своем существовании, ответ шикарный "Sorry, he didn't reply to me" Попросил потыкать технического специалиста палочкой.

Опять сх20 живет своей жизнью
    Летал сегодня в лоитере, наконец протестил возврат домой, работает, садится, но перед тем, как сесть коп долго думает и пытается найти место откуда взлетал.
    Решил долететь от поля до дачного участка своего, шел по дороге, а коптер вел впереди. Около участка есть большое дерево - когда пролетал под этим деревом, коп резко попер вверх, ну и закономерно ударился об сук и свалился. На удивление карбоновые пропеллеры остались целыми, хотя упал коп на асфальт.
    С чего его под деревом так переглючить могло?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    С чего его под деревом так переглючить могло?
    Скорее всего, RTL. Но что гадать - на логах все видно. Невнимательно прочитал - у вас логи не пишутся. Тогда только гадать. Думаю включился RTL и он начал набирать высоту для возврата.

Не хочу разочаровывать, но именно он. Я тоже заказал его после кучи восторженных комментариев на БГ.
    Есть еще возможность отказаться, но пожалуй рискну. Если будет плохо работать, наеду на бангуд.

Думаю включился RTL и он начал набирать высоту для возврата.
    похоже. но с чего ему вдруг включаться, до этого нормально летал, пульт в этот раз не выключал, просто летел, просто прямо)

Записей в дневнике
    4
    Попалась тут на глаза прога - анализатор логов. APM Log File Analiser Установил. Проблемы выделяет цветом. Строит графики. Можно скопировать прямо в проге анализ лога, и перевести в переводчике.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    1.5 недели назад написал в жирбест про неработающие логи. Снял видео как я не могу их включить, меня попросили подождать, мол надо спросить технического специалиста. Позавчера напомнил им о своем существовании, ответ шикарный "Sorry, he didn't reply to me" Попросил потыкать технического специалиста палочкой.
    как писАл? через web-форму?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150913_00_41_41_Pro.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51.8 Кб
ID:	1114475Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 49
Размер:	26.7 Кб
ID:	1114476

все пытаюсь разобраться с потерей связи коптера и моего пульта управления.
    вчера разобрал пульт и вот что заметил. на второй фотографии, выделенные красными окружностями места "прозваниваются" мультиметром. это провод к антенне пульта. получается, что коротит где-то обмотка и центральная жила. как мне кажется, такого же быть не должно или я ошибаюсь?

на фото плохо видно надписи. там подписано: внутренняя жила и обмотка

Записей в дневнике
    9
    Сегодня погода значительно лучше, хотя и облачно. И вот теперь fpv отработал отлично. Над дачей взлетал метров на 100 и удаление метров 50 (дальше над домами стремно пока) - ни единой помехи! Ну и вид сверху!

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    как писАл? через web-форму?
    Да, support.gearbest.com или как-то так. В общем в личном кабинете если поискать, будет пункт создать тикет.

Записей в дневнике
    5
    Что примечательно - чирсон опять не пострадал. Совсем. Даже ноги не сломались. Но подвес - в щепки:
    Как выяснилось - чирсон все таки слегка пострадал, в очередной раз треснула башня компаса. Склеил. И открыл для себя новую технологию склейки, супер-компонент под названием "пищевая сода".

Если ее посыпать на место склейки и сверху капнуть космофеном она за секунды превращается в полупрозрачный прочный пластик. Очень удобно для упрочнения швов, особенно если они неплотные. Намного удобнее, чем салфеточки и дозировать объем проще.

капнуть космофеном
    а где можно купить космофен?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    а где можно купить космофен?
    В любом хозяйственном магазине, где продают всякие инструменты и клеи.

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Видео с трехосевого подвеса:
    Вибрации проскакивают, но сам квад при этом болтало так сильно что без подвеса было бы трудно что то рассмотреть...
    Посмотрел видко и то где в березу влетел. Не вижу разницы на 90 баксов уж извините.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Посмотрел видко и то где в березу влетел. Не вижу разницы на 90 баксов уж извините.
    Ну, про березу - вправо, влево слегка коптер поматывает и это видно. По идее, трехосевой подвес может такое компенсировать. Но стоит ли это $90 - каждый сам решает. Но раскрошить такой подвес на $90 обиднее.

И повороты резковаты. Думаю, уменьшить скорость поворотов коптера, чтобы плавнее были.

И повороты резковаты. Думаю, уменьшить скорость поворотов коптера, чтобы плавнее были.
    Ну вообще тут и от рук многое зависит. Если не тренироваться снимать - то никакой подвес не спасет, особенно на нашем размере. А так думаю валкировский все таки по цене и юзабилти вне конкуренции.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Ну вообще тут и от рук многое зависит. Если не тренироваться снимать - то никакой подвес не спасет, особенно на нашем размере. А так думаю валкировский все таки по цене и юзабилти вне конкуренции.
    Ну можете еще тут посмотреть работу валкеровского подвеса.

Думаю слегка уменьшить скорость поворотов коптера. Насколько я понимаю, за это RATE_YAW_P отвечает. Кто нибудь его уже трогал - нет подводных камней?

Записей в дневнике
    4
    Насколько я понимаю, за это RATE_YAW_P отвечает. Кто нибудь его уже трогал - нет подводных камней?
    Надо смотреть чтоб при этом в полете не начало нос крутить влево-вправо.

Видео с трехосевого подвеса:
    Я вообще не вижу чтобы здесь 3 ось отрабатывала - влево-вправо дергает. И при повороте поворачивается вместе с коптером, а не доводится плавно.

Записей в дневнике
    4
    Думаю слегка уменьшить скорость поворотов коптера. Насколько я понимаю, за это RATE_YAW_P
    Если поменяете параметр, и всё будет отлично, дайте знать. Хочу в лоитере уменьшить скорость поворота.

Записей в дневнике
    9
    Если поменяете параметр, и всё будет отлично, дайте знать. Хочу в лоитере уменьшить скорость поворота.
    Насколько я понимаю, скорость реакции по какой-либо оси нужно регулировать расходами на аппаратуре. Правда не знаю, есть-ли в штатной аппе эти параметры. А пидами, думаю этого добиваться плохая идея.

Записей в дневнике
    5
    Насколько я понимаю, скорость реакции по какой-либо оси нужно регулировать расходами на аппаратуре. Правда не знаю, есть-ли в штатной аппе эти параметры. А пидами, думаю этого добиваться плохая идея.
    Расходы на аппаратуре - это для квадрокоптеров другого класса, для игрушек. Для настройки этого квадрокоптера как раз и придуманы PIDы, с помощью которых можно сделать точную подгонку всех параметров.
    RATE_YAW_P было 0.15, сделал 0.12. Неудобств не ощутил. Скачиваю видео - посмотрю, стало ли лучше на поворотах.

Посмотрел кусочек загруженного видео - дергания по сторонам исчезли, очень плавно двигается, практически без "отдачи" назад. Мне нравится, так оставлю.
    Последний раз редактировалось dis-s; 13.09.2015 в 17:28.

Вот кстати заценивай, только что выложил...

Зацените, если не сложно.

Я теперь все винты балансирую. =)
    Кстати кому будет интересно - мой первый FPV полет!
    Летал по FPV с указанным выше сетапом (камера GitUp Git1).
    Летал в мануале, с неработающим автопилотом (кривая калибровка компаса, не держал позицию\высоту). Чувства конечно непередаваемые. Однако есть еще одна проблема, передатчик на 600мв с клевером и монитор Skyzone 700 с диверсити - дальность видео 350 метров, при том уже на 300метрах начинаются сильные помехи. Грешу на передатчик, магазин по первому запросу отправил новый такой же...
    расскажи мне про камру/движки/батарею/подвес. По мне-очень здорово.и винты у тебя какие то особенные.
    Последний раз редактировалось Denniss; 13.09.2015 в 18:28.

Записей в дневнике
    5

Ну можете еще тут посмотреть работу валкеровского подвеса.

Думаю слегка уменьшить скорость поворотов коптера. Насколько я понимаю, за это RATE_YAW_P отвечает. Кто нибудь его уже трогал - нет подводных камней?
    Я изменял пиды RATE_YAW_P до 0,0700 повороты стали плавнее, но при взлете немного разворачивает нос, поправляю курс потом норм. летит. Вообщем надо экспериментировать, но со стандартными это никуда не годится- это волчок какой-то( поэтому и пришлось так много убавить!

Записей в дневнике
    4
    Насколько я понимаю, скорость реакции по какой-либо оси нужно регулировать расходами на аппаратуре. ... А пидами, думаю этого добиваться плохая идея.
    ЧЮть по-другому : изначально настраивается "под себя" (т.е. вес, пропы, стиль полёта и.т.д) А вот перебор (или недобор) - дёргания в авторежимах и кружево в панорамных съёмках, либо неустойчивый курс в ветер. Например при пониженном П у меня Цирк вАще мотылялся "импульсами" - долгими рывками в ветер. Т.е его сначала разворачивает, а он потом, подумав, полуобморочно восстанавливает направление - получается не Окржность, а ... ВОЛНОкружность.
    Идеальным, думается, было бы "тумблерное" решение - высокие для пилотирования в ветер, и маленькие для съёмок. На переделанной с шестикнопочником Козина апе это можно попробовать реализовать - остаётся отпаянный резистор крутилки АУКС2.

как думаете подойдет такой bluetooth http://ru.aliexpress.com/item/hc-06-...444_6,201409_1
    цена привлекательная)

Всем привет, Я тут первый раз, приобрел недавно cheerson cx20, но полетав пару раз сломал ему ноги, треснул грибок и отказал один мотор
    Ноги и грибок заклеил, мотор с грехом пополам перемотал (была оборвана намотка), только после этого еще его не запускал...
    Вопрос первый: есть ли инструкция как правильно мотать эти моторы? (по сколько оборотов делать на зуб и т.д.);
    Вопрос второй: при первом и втором (последнем ) взлете его кренило вперед или право, т.е. нормально взлететь просто на стик газа вверх он не мог, приходилось правым стиком подруливать... в чем дело может быть?;
    Вопрос третий: Можно ли проверить работу двигателей через программу, т.е. кол-во оборотов и .т.д. и если можно, то как это сделать?

как думаете подойдет такой bluetooth http://ru.aliexpress.com/item/hc-06-...444_6,201409_1
    цена привлекательная)
    я еще не понимаю, но для чего это?

Цитата Сообщение от TeSo Посмотреть сообщение
    я еще не понимаю, но для чего это?

для того что бы по bluetooth к квадрику цепляться, а не через usb кабель

для того что бы по bluetooth к квадрику цепляться, а не через usb кабель
    понятно, спс за инфу!

Записей в дневнике
    4
    приобрел недавно cheerson cx20, но полетав пару раз сломал ему ноги
    Есть НЕОБХОДИМАЯ предполётная подготовка - последовательность "проце-дур", без которых ЛЮБОЙ полёт - последний. Почитайте дневники и инструкции - иначе - соскребушки.
    Кроме того - у вас коп новый (читать : свежесобранный в кЕтае). Это значит, что его НЕОБХО-димо разобрать и пропаять, просмотреть, проверить, про ...
    Кроме того - у вас коп падал - (читать : всё оторвалось, треснуло, перекосиЛЛо, заклинило, сместилось, сплющи-лося, нае ...). Это значит, что его НЕОБХО-димо разобрать и пропаять, просмотреть, проверить, про ...
    Это касается и аппы.
    А дальше - калибровка по инструкции, предполётная проверка и в путь. Как и почём - ВСЁ есть в ветках.
    А... движки (пару) лучше купить - 2.000руб и пару дней до Владимира.
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...2214920kv.html

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Есть НЕОБХОДИМАЯ предполётная подготовка - последовательность "проце-дур", без которых ЛЮБОЙ полёт - последний. Почитайте дневники и инструкции - иначе - соскребушки.
    Кроме того - у вас коп новый (читать : свежесобранный в кЕтае). Это значит, что его НЕОБХО-димо разобрать и пропаять, просмотреть, проверить, про ...
    Кроме того - у вас коп падал - (читать : всё оторвалось, треснуло, перекосиЛЛо, заклинило, сместилось, сплющи-лося, нае ...). Это значит, что его НЕОБХО-димо разобрать и пропаять, просмотреть, проверить, про ...
    Это касается и аппы.
    А дальше - калибровка по инструкции, предполётная проверка и в путь. Как и почём - ВСЁ есть в ветках.
    А... движки (пару) лучше купить - 2.000руб и пару дней до Владимира.
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...2214920kv.html
    а моторы такие же? или лучше?

Записей в дневнике
    4
    а моторы такие же? или лучше?
    Качественно намного лучше. По тяговым характеристикам вроде бы тоже.

Записей в дневнике
    4
    Субъективно - несколько мощнее. Поэтому менять - парами (задние и -или передние). Прово-дочки даже по цвету подошли (направление вращения совпало). При 1400гр и 10х45 - достаточно живенький стал для борьбы с небольшим ветерком (на глаз - около 5-6 метров). При этом моторы совсем перестали греться (регули ... не знаю !). Сделал выкосы - пара шайб под соответствующие болты, но пока не настраивал - стал резко реагировать на на порывы ветра и тормозить при остановках в лоитере - думается, надо ПИДы опять подстраивать, но это уже ТОЛЬКО в конце "большого пути" развесосок, настроек, калибровок ... Главное - не торопиться и ВСЁ делать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Это значит, что его НЕОБХО-димо разобрать и пропаять, просмотреть, проверить, про ... Это касается и аппы.
    аппаратуру тоже надо пропаивать, у меня стали проблемы с аппаратурой, хотя она у меня не падала, не ударялась. в итоге заказал новую всего за 690 руб на jd.com (это с учетом скидки, купон на 2$ скидки дают всем новым пользователям)

цена привлекательная)
    Подойдёт, только сначала нужно будет через терминал AT-командами сменить скорость обмена. Она по умолчанию 9600 бит/с, необходимо установить 57600 бит/с. Для этого понадобится также USB-UART переходник (пригодится и для настройки OSD). Затем можно будет подключать к полётному контроллеру.

+ Ответить в теме