Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

dis-s

Вообще, выписывание кругов это признак плохо откалиброванного компаса. Но это и на лойтер должно было сказаться.

ell83
dis-s:

Вообще, выписывание кругов это признак плохо откалиброванного компаса. Но это и на лойтер должно было сказаться.

самое интересное, что в эти моменты никакой реакции на пульт не было

dis-s
ell83:

самое интересное, что в эти моменты никакой реакции на пульт не было

Перехват управления: SWA в 1, затем в 0.

Левый стик посередине, чтобы не упасть.

ell83
dis-s:

Перехват управления: SWA в 1, затем в 0.

Левый стик посередине, чтобы не упасть.

пробовал - не помогает

MFer
ell83:

пробовал - не помогает

что из навесного на коптере? можь забивает аппу? вай фай? телеметрия? фпв на 2.4г? ))

ell83
MFer:

что из навесного на коптере? можь забивает аппу? вай фай? телеметрия? фпв на 2.4г? ))

ничего нет такого.
сейчас дома заметил, что иногда при переключении режимов переключателями SWA и SWB происходит отключение пульта от коптера и больше пульт не может подключиться, пока не переподключу батарею на самом коптере

OTR1UM
ell83:

кто то сталкивался с подобной ситуацией?

Логи хотелось бы увидеть.

MFer:

разница есть с радиотехнической точки зрения или там с точки зрения помех?

Разница есть. В штатном включении сигнал приходит на OSD, там он обрабатывается, и уже другой (сформированный OSDшкой) видеосигнал идет на видеопередатчик.
Если просто врезаться в кабель, 2 сигнала (от камеры + от OSD) будут конфликтовать и ничем хорошим это не закончится.

ell83:

сейчас дома заметил, что иногда при переключении режимов переключателями SWA и SWB происходит отключение пульта от коптера и больше пульт не может подключиться, пока не переподключу батарею на самом коптере

Если вспомнить, через какую жопу работает стоковая аппаратура (она заново биндится при каждом включении питания или после обрыва связи), то такая проблема вполне имеет место быть.

Carden

Наконец прилетел и мой… В связи с этим вопрос - корпус может есть у кого запасной на продажу или взаймы в Москве и МО? Верну с магарычом как придет… Месяц без полетов ((((

dis-s
Carden:

Наконец прилетел и мой… В связи с этим вопрос - корпус может есть у кого запасной на продажу или взаймы в Москве и МО? Верну с магарычом как придет… Месяц без полетов ((((

С поставщика компенсацию по полной, а корпус легко склеить - крепче прежнего будет.

MFer
Carden:

Наконец прилетел и мой…

жесть, первый раз такую посылку вижу (((

OTR1UM:

Разница есть.

да, спасибо, я понял ужо ))

копался тут в инете, можь кому пригодится.
здесь en.jd.com/…/Original-Walkera-G-2D-White-Plastic-Br…
наш любимый подвес за 65долл за минусом 10долл купона в итоге выходит 55 - очень дешево!

ell83
OTR1UM:

Логи хотелось бы увидеть.

вот логи yadi.sk/d/lPlzJsZ-j2xLa. я пока в логах не научился разбираться, подскажите, пожалуйста, если что-то найдете в них интересного.
сейчас тоже буду читать информацию о том, как разбираться в логах

а вот лог при потери связи дома. включил и ждал когда отпадет связь… и она отпала. вот лог yadi.sk/i/98LmjWnpj2zkA

dis-s
ell83:

вот логи yadi.sk/d/lPlzJsZ-j2xLa. я пока в логах не научился разбираться, подскажите, пожалуйста, если что-то найдете в них интересного.
сейчас тоже буду читать информацию о том, как разбираться в логах

а вот лог при потери связи дома. включил и ждал когда отпадет связь… и она отпала. вот лог yadi.sk/i/98LmjWnpj2zkA

На будущее - тут принято выкладывать логи на ардуплоттер. Это всем удобнее. Гляжу на лог - калибруйте нормально компас. Желательно с компьютера через Mission Planner. И с чего вы решили, что в лойтере нормально висит? Вижу, что перешли ненадолго в лойтер, но ни секунды на месте при этом не оставались.

Denisgo

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что сделать , уже весь мозг сломал и ничего не получается. Проблема в том что коптер в режиме STABILIZE летает как в режиме LOITER . Но при переходе в режим loiter разница есть, в нем летает ощутимо медленннее, углы наклона меньше. Компас настраивал в МР, на открытой местности ( несколько раз ). Полетные режимы в МР соответственно стоит STABILIZE, проверял не раз. Несколько раз настраивал через WIZARD, думал может он не понимает где у него нос. Ничего не помогает. Все остальные режимы отрабатыват четко- зависает, домой возвращается. Что еще можно проверить , в каком направлении копать, кто подскажет ?

dis-s
Denisgo:

Проблема в том что коптер в режиме STABILIZE летает как в режиме LOITER

Это как, поподробнее?

Denisgo
dis-s:

Это как, поподробнее?

Летает как в режиме “Виртуальный нос” , т.е. когда разворачиваешь его носом к себе и жмешь правый стик вперед он летит от тебя, а не не туда куда повернут нос (к себе ) .

dis-s
Denisgo:

Летает как в режиме “Виртуальный нос” , т.е. когда разворачиваешь его носом к себе и жмешь правый стик вперед он летит от тебя, а не не туда куда повернут нос (к себе ) .

Это совсем не лойтер. Это симпл. Читайте про настройку полетных режимов тут. Там для Simple галочки предусмотрены.

У вас SWB вообще в каком положении? По умолчанию, если он в 1, и SWA в 1, включается режим Stabilize Simple. Наверное ваш вариант.

Ekskomisar
MFer:

жесть, первый раз такую посылку вижу (((

да, спасибо, я понял ужо ))

копался тут в инете, можь кому пригодится.
здесь en.jd.com/…/Original-Walkera-G-2D-White-Plastic-Br…
наш любимый подвес за 65долл за минусом 10долл купона в итоге выходит 55 - очень дешево!

Спасибо за наводку,в фунтах 35, вообще бесплатно 😃 заказал уже

WizardRND
WizardRND:

Я же написал, что привык снимать в NTSC. С PAL-ом попробую - чтобы переключить OSD на PAL, надо коптер разбирать, а мне пока не до того (хотя там ещё напрашивается чуть сдвинуть влево поля на левой стороне экрана). Проверю - отпишу.

Проверил с PAL-ом, попросту воткнув видеовыход камеры в передатчик. Результат тот же самый - при разрешении 16:9 картинка полосой. Собственно, не удивлён.

По поводу Xiaomi Yi - у неё там есть возможность записать на флешку стартовый скрипт autoexec.ash. Если нададашитить команду смены режима видеовыхода на тот, что получается при коннекте к приложению - её можно запихнуть в этот скрипт.

libensborn

Отлетал вчера на пару с Фантомом 3. Лог свой уже выкладывал. Пару слов за Фантом имею сказать. Летает конечно более стабильно и бодро, всё таки новые моторы (обмоток там побольше) аккум 4 S 4800мАч и продуманный полётный контроллер . Время полёта реальное 18 минут. Приложение по которому летаешь - DJI PILOT где всё ясно и понятно интуитивно.На дальняк приятно летать. Камера снимает в версии Phantom 3 Advanced снимает как мне показалось на уровне Xiaomi Yi, может красок побольше в видео. Но фото в Xiaomi Yi точно не хуже.
Пульт добротный, и тяжелый как автомат Калашникова - там батарея липо 6000мАч. Продумана эргономика - всё для пользователя, что бы летать, а не чесать репу как модернизировать.
Трех осевой подвес +стабильность в воздухе - залог красивой картинки. В целом аппарат хорош, но к сожалению не идеален, даже за такие деньги.
c-a.d-cd.net/de76ccas-960.jpg

Есть пару тройку неприятных траблов.
Теряет суко связь. Триста метров прямо над собой и всё - потеря сигнала, причем за городом. Потом восстанавливается, но неприятно это. Глюки GPS и компаса периодические(появляются сообщения на экране смарта. GPS- это прошивку надо возможно обновить, но приятель не хочет). Компас - это скорее кривая калибровка.
Подвес горизонт после поворотов заваливает градусов на пять -хз лечится это или нет.
Обновлять надо прошивку -прошивается-коп-пульт-аккум. Приятель не хочет обновлять. И многие обновившиеся жалуются на косяки, по его словам. В прошивки кстати, постоянно вносятся без полётные зоны. В нашем городе это может означать невозможность нормально полетать. Ограничение по высоте 500 метров. Обойти можно в режиме RTL:)
Крашится нельзя …совсем.
Пролжаем наблюдения.

www.youtube.com/watch?v=3RF5pFFNudw&feature=youtu.…

dis-s
libensborn:

Крашится нельзя …совсем.

Почему?

AlexxNB
dis-s:

Почему?

Очевидно, жутко дорого выходит.