Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 159 из 401 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 16017

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от OTR1UM в отличие от Чирсона Ну почему, на бангуде вот Cheerson CX-22 продается. Наверное, он не только ценой ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    в отличие от Чирсона
    Ну почему, на бангуде вот Cheerson CX-22 продается. Наверное, он не только ценой от нашего отличается...

Но пропы на нем - фантомовские самозатяги стоят.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Ага, и куча дополнительных датчиков, в т.ч. по моему, даже оптических.
    Они тут точно не причём, если вы о сонаре и камере на брюхе.

Читал, читал, и не фига не нашел как сделать чтобы логи включились не поможете плиз?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TeSo Посмотреть сообщение
    Читал, читал, и не фига не нашел как сделать чтобы логи включились не поможете плиз?
    Они по умолчанию включены. Если у вас не включены - значит техническая проблема. Люди по этому поводу новый полетный контроллер у поставщика выторговывали.

6.  

Они по умолчанию включены. Если у вас не включены - значит техническая проблема. Люди по этому поводу новый полетный контроллер у поставщика выторговывали.
    Вот это как раз я вычитал там с чипом памяти что-то, а с гирбеста реально выпросить его?

Вот это как раз я вычитал там с чипом памяти что-то, а с гирбеста реально выпросить его?
    А где вычитали - дайте ссылку пожалуйста

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    А где вычитали - дайте ссылку пожалуйста
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5926065

10.  

Записей в дневнике
    4
    А фьюз-биты прочитали / залили в новый контроллер?
    Если оба полетных контроллера на atmega2560 сделаны, то всё должно работать.
    Я так делал с Atmega328 от MinimOSD, всё заработало сразу же после прошивки и заливки фьюзов.
    Я заливаю из полетника друга в свой полетник. Фьюзы там одинаковые. Ардуиновские.

Записей в дневнике
    9
    Наконец-то обточил рамку подвеса под YI - для первого опыта работы дремелем, получилось вроде неплохо:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150917_215408_HDR.jpg
Просмотров: 32
Размер:	37.3 Кб
ID:	1116269
    Но потом обнаружил неприятность, толи бракованный подвес маленько, толи я его погнул (это вообще по-моему невозможно), но камера и рамка смотрят немного в сторону:
Название: 20150917_220814_HDR.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41.7 Кб
ID:	1116271
    Но подвес работает, на выходных буду испытывать в небе. )

Записей в дневнике
    4
    На мой взгляд, всё гораздо проще - решают мощные моторы 2312 + 4S аккум.
    Это как раз тоже входит в моё понимание "общей сбалансированности".

А насчёт выкосов скоро проверю теорию на практике. Углы уже сделал, осталось полетать.
    За одно избавился от легкого, но чирканья по лучам 9047 пропов.
    Так было

Так стало

Забанен
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    А насчёт выкосов скоро проверю теорию на практике. Углы уже сделал, осталось полетать.
    За одно избавился от легкого, но чирканья по лучам 9047 пропов.
    Так было
    Так стало
    Распишете - что и куда подкладывали?
    Или в точности как вот здесь?

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Но потом обнаружил неприятность, толи бракованный подвес маленько, толи я его погнул (это вообще по-моему невозможно), но камера и рамка смотрят немного в сторону
    а не для того ли это случаем ,чтоб нога в кадр не лезла ? я себе на чириковский подвес камеру кода повесил точно в ту же сторону пришлось сместить подвес дабы нога из кадра пропала

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Распишете - что и куда подкладывали?
    Промышленный фен, и нагрев умеренный луча у основания площадки мотора. Я изгибал луч. Корпус клеенный, и один луч пришлось собирать по кускам. Мне его не жалко, тем более ради научного эксперимента.) Размеры расстояний между осями моторов, изменившиеся после апгрейда могу потом дать, если результат испытаний будет положительным.

Записей в дневнике
    1
    Но потом обнаружил неприятность, толи бракованный подвес маленько, толи я его погнул (это вообще по-моему невозможно), но камера и рамка смотрят немного в сторону:
    также было у меня, видимо стенка в районе крепления кронштейна утончается, плюс поддавливаем мы в процессе.
    я просто винты расслабил, подложил бумажку с одной стороны, закрутил, теперь ровно смотрит
Название: image1.JPG
Просмотров: 25
Размер:	64.9 Кб
ID:	1116348

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    также было у меня, видимо стенка в районе крепления кронштейна утончается, плюс поддавливаем мы в процессе.
    я просто винты расслабил, подложил бумажку с одной стороны, закрутил, теперь ровно смотрит
    ну и даю гарантию ,что у вас с левой стороны видно ногу коптера,не кажется ли вам что если уже на двух подвесах таже "беда" значит это сделано специально ? я ни чего не утверждаю,просто мнение ,жду свой подвес будет видно

Записей в дневнике
    9
    Владельцы валкеровского подвеса - рамка ровно стоит или чуть в сторону?

Записей в дневнике
    4
    избавился от легкого, но чирканья по лучам 9047 пропов.
    Сегодня буду репку чесать, как придумать мягкие мотор-маунты - боюсь винтами обмотки задеть. У меня выкосы вовнутрь копа и винты , несмотря на шайбы тоже чирикАЮт иногда на виражах - а это "вибро-давление на мозг"...

... А Фантик изначально проектировался под конкретный конфиг-вес, поэтому там Назы и достаточно. А на Ново-чирик вешают всё-чего-не-лень и размножаются потом с развесовками-пидами-шмидами-пропами....ами. Тут уж без гибкости АРМ не обойтись.
    Последний раз редактировалось gosha57; 18.09.2015 в 08:32.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Сегодня буду репку чесать, как придумать мягкие мотор-маунты - боюсь винтами обмотки задеть. У меня выкосы вовнутрь копа и винты , несмотря на шайбы тоже чирикАЮт иногда на виражах - а это "вибро-давление на мозг"...
    Из-за слишком длинного винта как раз и призошел мой единственный убойный краш. А добиться существенного снижения вибраций (которая к слову сказать не так уж велика) подкладывая виброразвязки под моторы-это мне кажется тупиковый путь. Пластиковый тонкий корпус и так хорошо их гасит, если есть что гасить. Может лучше под мозги какие нибудь мини демпфера придумать, если без вибро ни как?)

Записей в дневнике
    5
    У меня выкосы вовнутрь копа и винты , несмотря на шайбы тоже чирикАЮт иногда на виражах - а это "вибро-давление на мозг"...
    Интересненько. У меня тоже чиркают на резких виражах, даже слышно. Может в этом причина сбоя RTL при резком переходе на него с большой скорости? Коптер при этом включает резкое торможение...

Может все таки прошивку поменять, как думаете? Говорят в последних прошивках APM реализовано плавное торможение в лойтере. Так ли это?

Кто знает, может именно резкое торможение мозг у APM и сбивает.
    Последний раз редактировалось dis-s; 18.09.2015 в 10:41.

Для того чтобы не чиркал - я подкладывал шайбы под пропы. Вроде обсуждали это страниц 10 назад. не понятно почему вернулись к этой теме.
    У меня например коптер себя очень плохо ведет на прошивке 3.2.1
    В чем причина, но 2 раза обновлялся и оба раза откатывался на 3.1.5 - на ней самое оно.

Записей в дневнике
    4
    Я бы шайбы под пропы не стал подкладывать. Если бы не выкосы, просто бы нагрел участки контакта с пропами, и притопил бы вовнутрь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Для того чтобы не чиркал - я подкладывал шайбы под пропы. Вроде обсуждали это страниц 10 назад. не понятно почему вернулись к этой теме.
    Шайбы тут вообще не при чем. У меня концы пропеллеров не менее чем в 5 мм над лучами расположены. Но при резких маневрах похоже концы отгибает и никакие шайбы тут не помогут.

Хотя, мне трудно понять, как такое может происходить. Слышу просто иногда какой то шум при резких маневрах. Может контакт при отпружинивании пропеллеров при сбросе скорости происходит или просто пропеллеры при маневре в вибрацию какую попадают...

У меня например коптер себя очень плохо ведет на прошивке 3.2.1
    Можете вкратце проблемы описать? У меня, кстати, версия стоковая - ArduCopter V3.1.2

Записей в дневнике
    4
    Для того чтобы не чиркал - я подкладывал шайбы под пропы.
    У меня выкосы вовнутрь копа и винты , несмотря на шайбы тоже чирикАЮт иногда на виражах
    Тут просто очередной изыско-моддинго-колхоз пошёл с высУсами
    Кстати - от шайб надо избавляться - и прокрутиться не по делу могут и резьбу крадут, а тут кто-то уже попа-дал на срезание резьбы в стоке.

Забанен
    Интересненько. У меня тоже чиркают на резких виражах, даже слышно. Может в этом причина сбоя RTL при резком переходе на него с большой скорости? Коптер при этом включает резкое торможение...
    А какое у вас стоит ускорение WPNAV_ACCEL для авто-режимов? По умолчанию там 1 м/с2 - то есть очень плавные разгон/торможение.

P.S. Кстати, обнаружил баг в MP - в версиях новее 1.3.28 в просмотрщике логов неверно отображается позиционирование строки лога/точки графика на карте. Сносит куда-то в южную Атлантику - проверял на версиях 1.3.30 и 1.3.32.
    А вот так работает в 1.3.28

Записей в дневнике
    4
    плохо ведет на прошивке 3.2.1
    А в чём выражалось?

Записей в дневнике
    4
    Пластиковый тонкий корпус и так хорошо их гасит,
    Эт да ! Только надысь, меняя движки, пропаивал пару отвалившихся кондюков, а вчера ещё один вывалился из аккумо-дырки - ноги переломились !

Владельцы валкеровского подвеса - рамка ровно стоит или чуть в сторону?
    Тоже дорабатывал подвес для Xiaomi Yi. Была такая же история со смещением оси камеры от центра. Дополнительно подточил края на основной и прижимающей рамке, теперь камера смотрит ровно по центру.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня утром испытывал свежеустановленный валкеровский подвес. Результат работы подвеса меня очень порадовал! Всё плавно, вибраций и дёрганий нет. Ещё пока не прицепил (торопился) управление подвесом, да ещё умудрился как-то повредить видеокабель от камеры, потому летал визуально и недолго, не по FPV. Но как выяснилось через 3 минуты после посадки - оно К ЛУЧШЕМУ!!! Я буквально только успел вынуть батарею из коптера и тут

...ТАДАМ!...

над моей головой на высоте метров 100-150 наверно вдоль шоссе Энтузиастов (Москва), пролетает Ми-8! Ми-8, КАРЛ, Ми-8!!! Будь у меня рабочий FPV, я-бы 100% залез как раз на такую-бы высоту и именно в этом месте... даже страшно думать что могло-бы произойти.

Можете вкратце проблемы описать? У меня, кстати, версия стоковая - ArduCopter V3.1.2
    Не помню. уже. Точку держит хуже, плавает это точно.
    Кстати - от шайб надо избавляться - и прокрутиться не по делу могут и резьбу крадут, а тут кто-то уже попа-дал на срезание резьбы в стоке.
    С чего бы? Если у стоковых ступица больше, и они выше расположены над корпусом, чем 9047 - шайба как раз и нивелирует разницу между стоком и ими и добавляет необходимые 1.5 мм, чтобы резких маневрах с углов выставленным в 35 градусов пропы не цепляли корпус квадра. У меня на корпусе были черные полосы там где цепляло. Поставил шайбы, оттер полосы и все отлично теперь. Единсвенный минус в том что нашел щайбы только металлические, хотелось бы пластик.

народ, киньте ссылку как сохранить прошивку на комп с квадрика

Записей в дневнике
    4
    народ, киньте ссылку как сохранить прошивку на комп с квадрика
    Без программатора никак. С программатором, впрочем, у меня тоже не получилось.

Могу дать слитый мной бинарник 3.1.2 стоковой. При заливке обратно mismatch при верификации. Локбиты все открыты. Хз.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Без программатора никак. С программатором, впрочем, у меня тоже не получилось.

Могу дать слитый мной бинарник 3.1.2 стоковой. При заливке обратно mismatch при верификации. Локбиты все открыты. Хз.
    еслиб я еще что-то понял Объясните попонятнее

Записей в дневнике
    4
    Тогда: "Никак".

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Тогда: "Никак".
    у меня вообще проблема с логами, они не включаются...я так понял что это проблема с чипом памяти, я правильно понял?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    А какое у вас стоит ускорение WPNAV_ACCEL для авто-режимов? По умолчанию там 1 м/с2 - то есть очень плавные разгон/торможение.
    Стоковое, не менял:
    WPNAV_LOIT_SPEED,500

Изучал логи последнего креша. Очень интересно:
Название: 2015-09-16 Метеор.jpg
Просмотров: 17
Размер:	17.5 Кб
ID:	1116396

На логе видно, что когда я полетел в ALT_HOLD на скорости около 60 км/ч, началось нарастающее расхождение между показателями ALT и BAR_ALT.

Более того, на OSD было видно, что отображаемая высота оказалась заниженной - в процессе полета снизилась с 33м до 14, хотя визуально этого не было видно, реальная высота была примерно одинаковой.

И после включения RTL и остановки коптера, высота по датчикам быстро увеличилась, с 14 метров до 34. Коптер начал компенсировать такое непредвиденное увеличение высоты и начал снижаться. На высоте 11 метров (как он думал исходя из показаний своих датчиков) он неожиданно встретил землю.

Кстати, в этот момент он думал, что поднимается.

APM похоже считает высоту по ALT, но BAR_ALT более точно ее показывает. По BAR_ALT на графике виден момент падения, ALT идет после этого до земли еще некоторое время.

ALT насколько я понимаю, ориентируется на GPS. Т.е. в моем полете у GPS начались проблемы с точностью (хотя на логах все нормально), это также определяет метания коптера по сторонам при включении RTL.

Вообще, интересный лог...

О, еще более наглядный график:
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 10
Размер:	27.6 Кб
ID:	1116416

Добавил DALT - т.е. "желаемую высоту". Видно, что в момент, когда ALT достигла желаемой коптером высоты в 15 метров, BAR_ALT показал, что коптер уже на земле.
    Последний раз редактировалось dis-s; 18.09.2015 в 13:09.

dis-s - обьясните пожалуйста - как из Вашего лога вытянуть инфу что на скрине выше ?
    http://arduplotter.com/view/55fbbbd0...61e816fb#power

Записей в дневнике
    4
    В продолжение сравнения с СХ-20 Фантиком соседняя ветка пожалилась...
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5939781
    А вы говорите хочЮ Фантик ... АШ сердце биться перестало !
    Наш-то по-ремонтопригоднее на порядок будет !!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    dis-s - обьясните пожалуйста - как из Вашего лога вытянуть инфу что на скрине выше ?
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...n-planner.html

Наш-то по-ремонтопригоднее на порядок будет !!
    Так оно, только на нашем похоже быстро летать нельзя.

Но у парня из вашего примера похоже никакого опыта нет. Вот если бы он через чирсона прошел, он бы гораздо увереннее в себе был.

APM похоже считает высоту по ALT, но BAR_ALT более точно ее показывает. По BAR_ALT на графике виден момент падения, ALT идет после этого до земли еще некоторое время.
    Подумалось, и как же он в ALT_HOLD летел, при таких показаниях датчиков. И вспомнил, что в ALT_HOLD он вообще GPS не использует, т.е. определяет высоту исключительно по барометру. А при включении RTL он переключился на использование GPS для определения высоты и соответственно, упал. Точнее быстро снизился об землю.
    Последний раз редактировалось dis-s; 18.09.2015 в 13:39.

Записей в дневнике
    4
    если бы он через чирсона прошел
    Кто на чирике летал, тот Фантоф не покупал -
    гуглоперевод последней надписи в календаре Май-А.

Записей в дневнике
    5
    У вас какая-то проблема с бародатчиком. Отсюда и странные снижения и последний краш.
    Вы, кстати, были частично правы. Только это не бародатчик шалил, а GPS...

+ Ответить в теме