Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 161 из 400 ПерваяПервая ... 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,440 из 15979

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Sacrament ссылочку на видео? в дневнике http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/ap...-and-roll.html - список 1.59сек, например. Сообщение от libensborn А Yaw до 3,5 ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    ссылочку на видео?
    в дневнике http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/ap...-and-roll.html - список 1.59сек, например.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    А Yaw до 3,5 опустили? Loiter PID по умолчанию 1,000, его не трогали?
    пока нет (ка-ца) - я ж говорю - надо члено-раздельно-последовательно, а у меня ещё колхоз полным ходом

2.  

Господа, после очередного падения (что, собственно, случается раза в 3 чаще, чем плановые приземления) 2 регуля впали в кому. При включении питания просто постоянно пищат (как в начале штатной инициализации), моторчики исправно подергиваются. И все. Что бы я не делал, так и пищат до бесконечности. Раз секунд в 30 замолкают секунды на три - и снова пищат. Входить в режим калибровки тоже не хотят (остальные два исправно калибруются).

С виду все цело на них, провода, разъемы и пайку проверил. Может, у контроллера че переклинило в голове? Его можно как-то обнулить? Че, вообще, делать-то?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Может, у контроллера че переклинило в голове?
    переткните (запомнив) выходы мозга неисправного регуля на исправный - тогда будет понятно, кто поплыл.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    В башне да. 16 спутников. GPS_HDOP 1.2. Красота.
    там же встроенный компас еще, подключал его? как работает?

6.  

Всем привет! есть проблема с настройкой автотюн на стоковом пульте... подключил к 8 каналу на пульте, в МП проверил - все реагирует на повороты. И поехал на дачу жарить шашлык и настраивать его. В итоге шашлык вкусный а автотюн не заработал.. т.е.взлетел, переключился в альтхолд, крутанул крутилку до максимума и нефига не произошло. И так несколько раз пробовал. Где собака зарыта?)

Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    подключил к 8 каналу на пульте
    у нас разве 8 каналов? не 7?

Подскажите, телеметрия такая подойдет к чирику? ВОТ ТУТ

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    как работает?
    работает.

и еще вопрос, есть камера sj4000, как ее подключить не к монитору а к ноутбуку? дайте ссылки на оборудование если не сложно

Записей в дневнике
    2
    Может, у контроллера че переклинило в голове? Его можно как-то обнулить? Че, вообще, делать-то?
    Во-первых, попробуйте воткнуть 2 мертвых регуля в 2 живых выхода АПМ (куда сейчас подключены работающие 2 регуля).
    Возможны 2 исхода:
    1. Регули продолжат пищать => они мертвы.
    2. Регули пропищатся и замолкнут (как обычно) => сдохли 2 выхода АПМ или повреждены данные энергонезависимой памяти (сбросились значения для этих 2 выходов).
    Ставлю на то, что у вас будет первый исход. Если глючит АПМ, то обычно сбрасываются значения для всех 4 регулей.
    На всякий случай попробуйте залить в АПМ заводские параметры (файлик .param, он тут много раз мелькал), хотя вряд ли это поможет.
    У многих регули аналогичным образом уходили в кому и вытащить обратно пока никого не удалось, лечится только заменой регулей на новые.

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    у нас разве 8 каналов? не 7?
    7. Вилка под 8 канал только для питания приемыша и АПМ сделана.

Цитата Сообщение от TeSo Посмотреть сообщение
    Подскажите, телеметрия такая подойдет к чирику? ВОТ ТУТ
    Да.

а для чего вот ЭТА штука ?

а для чего вот ЭТА штука ?
    Описание не пробовал читать?

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Описание не пробовал читать?
    читал, но не понял

Записей в дневнике
    1
    Эта штука - датчик тока и напряжения.

Записей в дневнике
    4
    читал, но не понял
    Роман, почитайте http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter.html. Не суть - СРАЗУ что-то понять и запомнить - бесполезно и всё придёт через руки. Просто запомните, где про что написано, но лучше конечно осваиваться не спеша.
    Есть ещё http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/page/4, например. Не торопитесь.

Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    это я понял, но я хотел спросить куда подключать провод к мозгу и можно ли с этого провода сделать автоматическое возвращение домой при низком заряде...

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Роман, почитайте http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter.html. Не суть - СРАЗУ что-то понять и запомнить - бесполезно и всё придёт через руки. Просто запомните, где про что написано, но лучше конечно осваиваться не спеша.
    Есть ещё http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/page/4, например. Не торопитесь.
    спасибо большое...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    над моей головой на высоте метров 100-150 наверно вдоль шоссе Энтузиастов (Москва), пролетает Ми-8! Ми-8, КАРЛ, Ми-8!!! Будь у меня рабочий FPV, я-бы 100% залез как раз на такую-бы высоту и именно в этом месте... даже страшно думать что могло-бы произойти.
    Вот ссылка на полезный ресурс. Показывает зоны, закрытые к полетам. Также, показывает аэропорты и воздушные трассы. Вообще, перед полетами, особенно высокими, желательно с этим ознакомится.

это я понял, но я хотел спросить куда подключать провод к мозгу и можно ли с этого провода сделать автоматическое возвращение домой при низком заряде...

спасибо большое...
    Эту ветку почитай с начала, и все вопросы отпадут

Записей в дневнике
    4
    ветку почитай с начала
    ЭтЫж какую выдержку в конце полётного сезона надо иметь, чтобы после месяца ожидания копа из Китая, вместо полётов - 160 страниц прочитать !
    Вот соскребушкнится коп об асфальт - будет время самообразованием заняться, пока запчасти в пути - эт у всех так.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    ЭтЫж какую выдержку в конце полётного сезона надо иметь, чтобы после месяца ожидания копа из Китая, вместо полётов - 160 страниц прочитать !
    Вот соскребушкнится коп об асфальт - будет время самообразованием заняться, пока запчасти в пути - эт у всех так.
    Ну значит я какой то особенный) я в ожидании копа читал эту ветку, когда еще было 80 страниц

Записей в дневнике
    2
    я в ожидании копа читал эту ветку, когда еще было 80 страниц
    Делал точно так же)

Цитата Сообщение от smalch79 Посмотреть сообщение
    А еще довольно неплохой малошумящий БЕК.

Записей в дневнике
    5
    Ну значит я какой то особенный) я в ожидании копа читал эту ветку, когда еще было 80 страниц
    Действительно, особенный. Я вот перед покупкой читал... Когда коптер выбирал.

Записей в дневнике
    4
    Перед покупкой непредсказуемо сложно-бытовой техники, каковой является супер-Нова-Чирик (да ещё китайского пр-ва), надо за пару-тройку тыс одноразолёт поюзать типа ВЛ-Тойса или маленькой Сумы. Остаётся много полезных рефлексов (вместе с шишками) и уже не делаешь опасные глупости (например, пробные полёты в ветер у реки, как я ).

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Действительно, особенный. Я вот перед покупкой читал... Когда коптер выбирал.
    Я долго присматривался к чирику,и заказал. А потом наткнулся на этот форум, и стал изучать,много полезного вычитал)

читаю, читаю.... уже почти все прочитал, но совета что нельзя спросить? может и не пойму чего, за спрос не орите уж сильно....

Забанен
    читаю, читаю.... уже почти все прочитал, но совета что нельзя спросить? может и не пойму чего, за спрос не орите уж сильно....
    Если человек пишет "прочитал, но не понял" - советовать бесполезно.
    P.S. Есть такая старая-престарая аббревиатура - RTFM и её вариации. Погуглите - что она означает и к кому применяется.
    P.P.S. Почему-то в течение сентября идёт просто массовый наплыв в ветку представителей "северных народов".

Записей в дневнике
    4
    куда подключать провод к мозгу и можно ли с этого провода сделать автоматическое возвращение домой при низком заряде...
    так , собственно и в Нововской ветке и в этой есть подробные варианты подключения, в зависимости от "модификации-исполнения" мозга - либо паяться к ногам камня, либо к дорожкам (ка-ца) "встраивается" делитель напруги и .т.д. В Вике, например, есть фотки подпайки - и тут их выкладывали.

Записей в дневнике
    5
    Вот тут все расписано и приведена фотография разъема, куда подключать: http://forum.rcdesign.ru/blogs/200026/blog20411.html

Что тут может быть непонятного? Ссылка много раз приводилась в этой теме.

Если не подпаиваться к ногам т.е. вообще не лезть в коптер, mission planner в разделе battery monitor должен вообще показывать какое нибудь напряжение? Или все должно быть по 0

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от timon132009 Посмотреть сообщение
    Если не подпаиваться к ногам т.е. вообще не лезть в кррптер, mission planner в разделе battery monitor должен вообще показывать какое нибудь напряжение? Или все должно быть по 0
    По идее должен быть ноль, но может фоном что-либо наводиться. Если не подключено значение просто нужно игнорировать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    По идее должен быть ноль, но может фоном что-либо наводиться. Если не подключено значение просто нужно игнорировать.
    Выход висит в воздухе, кроме тех ревизий плат где распаян делитель. Там абсолютно любое значение может быть. В микроэлектронике таким образом иногда делают генератор случайных числел.

Цитата Сообщение от OTR1UM Посмотреть сообщение
    Во-первых, попробуйте воткнуть 2 мертвых регуля в 2 живых выхода АПМ (куда сейчас подключены работающие 2 регуля).
    Возможны 2 исхода:
    1. Регули продолжат пищать => они мертвы.
    2. Регули пропищатся и замолкнут (как обычно) => сдохли 2 выхода АПМ или повреждены данные энергонезависимой памяти (сбросились значения для этих 2 выходов).
    Ставлю на то, что у вас будет первый исход. Если глючит АПМ, то обычно сбрасываются значения для всех 4 регулей.
    На всякий случай попробуйте залить в АПМ заводские параметры (файлик .param, он тут много раз мелькал), хотя вряд ли это поможет.
    У многих регули аналогичным образом уходили в кому и вытащить обратно пока никого не удалось, лечится только заменой регулей на новые.
    Передернул две половинки контроллера - все завелось.
    Вот только беда - на одном из двигателей оборвало 3 жилки обмотки одного из проводов. Соответственно - подклинивает, дергается. Регуль при этом греется. Понятно, летать на таком нельзя. Вердикт - мотор в помойку?

Друзья , возник непонятный глюк, с батареей 5200 (от валкиры) в режиме удержания позиции дрон резко прибавляет и снижает газ рывками.Перед этим отлетал на стандартной батарейке отлично,висит как вкопанный. В чем может быть дело?

Передернул две половинки контроллера - все завелось.
    Вот только беда - на одном из двигателей оборвало 3 жилки обмотки одного из проводов. Соответственно - подклинивает, дергается. Регуль при этом греется. Понятно, летать на таком нельзя. Вердикт - мотор в помойку?
    обмотку перемотай на нем! не сложно! я первый раз это делал и сделал))))

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Если человек пишет "прочитал, но не понял" - советовать бесполезно.
    P.S. Есть такая старая-престарая аббревиатура - RTFM и её вариации. Погуглите - что она означает и к кому применяется.
    P.P.S. Почему-то в течение сентября идёт просто массовый наплыв в ветку представителей "северных народов".
    а не понятно, потому что еще постоянно там всем пишут кто спрашивает - "Читайте ветку, читайте ветку" - а что в ветке?? по сути не чего, одни ссылки... и приходится переходить и юзать...а на конкретные вопросы так не кто и не может помочь или просто все вопросы игнорируются данного пользователя...

и еще вопрос, есть камера sj4000, как ее подключить не к монитору а к ноутбуку? дайте ссылки на оборудование если не сложно
    хотя бы к примеру мой вопрос...Так ни кто и не написал... я не говорю чтобы даже тут, хотя бы в личку бы кто-нето черкнул...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Даже к примеру приведу, прочитав не помню, до 60какой-то страницы, так и не понял, какие даже пропы лучше пару ссылок было и то пишут, сначало нормальные, а потом типо г... и как понять

Забанен
    а не понятно, потому что еще постоянно там всем пишут кто спрашивает - "Читайте ветку, читайте ветку" - а что в ветке?? по сути не чего, одни ссылки... и приходится переходить и юзать...а на конкретные вопросы так не кто и не может помочь или просто все вопросы игнорируются данного пользователя...
    Повторяю ещё раз, для "пеЙсателей" - есть поиск по теме. ВСЕ "конкретно-нубские" вопросы давно и не по разу обсуждались. В очередной раз "кормить из соски" не желающего пользоваться ложкой - никому не интересно.
    хотя бы к примеру мой вопрос...Так ни кто и не написал... я не говорю чтобы даже тут, хотя бы в личку бы кто-нето черкнул...
    Глупые и оффтопичные (как отцитированный) вопросы, как правило, игнорятся - привыкайте.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 21.09.2015 в 00:39.

Забанен
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    В чем может быть дело?
    В перевесе. Померяйте общий вес с аккмом 5200 - видимо, слишком много вышло.
    Придётся либо как-то "худеть" либо перенастраивать PID-ы для AltHold/Loiter, но тогда эти настройки станут неоптимальны для веса "обычными" аккумуляторами.

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    В перевесе.
    Дрон без подвеса и камеры был

обмотку перемотай на нем! не сложно!
    Ну-у, глядя, сколько там витков и как они уложены, че-т не хочется... Даже при том, что безруким себя не считаю.

Ну-у, глядя, сколько там витков и как они уложены, че-т не хочется... Даже при том, что безруким себя не считаю.
    хватит 10 оборотов вокруг одного зуба....там 4 жилы по 0.2 мм (ПЭТВ-2)

если будете выкидывать, то лучше мне тогда отдайте

еще один троль походу... извините за оффтоп

+ Ответить в теме