Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 165 из 403 ПерваяПервая ... 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,600 из 16114

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Carden мне больше по стабильности сигнала понравилось в бок А что происходит с сигналом когда коп повернут боком? ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    мне больше по стабильности сигнала понравилось в бок
    А что происходит с сигналом когда коп повернут боком? Судя по диаграмме направленности клевера, в такой ситуации выходит минимальный сигнал.
    Насчет тяжелого подвеса - я бы не стал. У коптера негативно меняется поведение в ветер при наличии тяжелой ноши. Я буду пробовать autotune делать, может пидами удастся это скомпенсировать, иначе летать в ветер будет сложно. Вернее летать-то летает, на месте висит очень даже прилично, но вот в движении в лоитере начинаются какие-то покачивания ... и они негативно сказываются на картинке видеозаписи, т.к. не компенсируются подвесом.

2.  

Записей в дневнике
    5
    P.S. висеть свой я всё же научил за две недели:
    И что в эти две недели сделали для того, чтобы висел (кроме ломания корпуса и винтов)? В чем проблема была "невисения" разобрались?

а можно где-нибудь от вас небольшой обзорчик по вашему комбайну - пытаюсь понять в каком направлении дальше двигаться (цена/монитор+приёмник/шлем)
    Монитор купил такой, черный. Два приемника, 7 дюймов экран и DVR - запись видео. Чувствительность примеников чуть хуже, чем RC832, но в общем и целом, учитывая стоимость аппарата мне он нравится. Стало вполне комфортно летать по FPV, по сравнению с маленьким экраном Nexus 5. Ну и функция записи незаменима. А чувствительность компенсирую антеннами и мощностью передатчика.

Записей в дневнике
    9
    Ко мне идёт вот такой монитор (по сути как ваш, но без приемника и записи, но цена в 4 раза ниже): http://ru.aliexpress.com/item/2015-h...291545602.html
    Думаю, внутрь встрою свой RC305 и будет просто красота!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Ко мне идёт вот такой монитор (по сути как ваш, но без приемника и записи, но цена в 4 раза ниже): http://ru.aliexpress.com/item/2015-h...291545602.html
    Я специально покупал устройство "все в одном". Цель была - избавиться от проводов, батарей и любых других лишних элементов. Как, собственно и чемодан - куда все влазит. Теперь подготовка к полету сводится к доставанию из чемодана коптера (уже с пропеллерами), подключение к нему батареи, прикручиванию на один винт руками к пульту монитора (винт сделал с "ушами" - удобно прикручивать) и все - полетели.
    Подготовка к отъезду еще проще - коптер в чемодан, отвинтить один винт, все в чемодан и поехали. Очень быстро можно смыться, ежели чего.

6.  

будет просто красота
    красоты не выйдет из-за отсутствия аккума, поэтому я и рассматриваю комбайн, но вот хотелось бы понять как он на пульте по весу

Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    прикручиванию на один винт руками к пульту монитора
    какое крепление используете - в центр или на ручку?

И что в эти две недели сделали для того, чтобы висел
    учил, учил и ещё раз учил компас.
    Вывод - хоть прошивку и не менял, но советую хотя бы потому что калибровка со стиков пропадёт - она нафиг не нужна в этом коптере, в моём варианте полностью бесполезна была.

Записей в дневнике
    5
    учил, учил и ещё раз учил компас.
    Научить через Mission Planner получилось? Через стики не смогли?

какое крепление используете - в центр или на ручку?
    По весу монитор около 400 грамм, тоже опасался, что будет тяжело. Закрепил ближе к центру пульта, чтобы рычага не было. В итоге все очень комфортно, вес не чувствуется. Не тяжело.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150924_133236.jpg
Просмотров: 58
Размер:	53.3 Кб
ID:	1118769

В центр, на ухо пробовал - очень хлипко. Так больше понравилось.
    Последний раз редактировалось dis-s; 24.09.2015 в 14:15.

И что в эти две недели сделали для того, чтобы висел (кроме ломания корпуса и винтов)? В чем проблема была "невисения" разобрались?

Монитор купил такой, черный. Два приемника, 7 дюймов экран и DVR - запись видео. Чувствительность примеников чуть хуже, чем RC832, но в общем и целом, учитывая стоимость аппарата мне он нравится. Стало вполне комфортно летать по FPV, по сравнению с маленьким экраном Nexus 5. Ну и функция записи незаменима. А чувствительность компенсирую антеннами и мощностью передатчика.
    Как раз юзаю такой. Доволен. Яркость сносная. Антенки конечно под замену.

Товарищ решился на Черсон, может подскажите где сейчас повыгодней взять можно!?

мой вариант крепления монитора
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0089.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	56.5 Кб
ID:	1118796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0088.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	30.2 Кб
ID:	1118797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0087.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	65.9 Кб
ID:	1118798  
    Последний раз редактировалось Muguchik; 24.09.2015 в 14:27.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Muguchik Посмотреть сообщение
    мой вариант крепления монитора
    железяку сами делали или где нашли? По углу наклона, я так понял, не регулируется?

железяку сами делали или где нашли? По углу наклона, я так понял, не регулируется?
    Сам, на коленках. 2 мм аллюминий. ножницы, напильник.
    Угол выгнул оптимальный для себя. Да и нет смысла угол менять постоянно.

Записей в дневнике
    1
    кароч сегодня был эпик фэйл у меня по восстановлению возможности писать логи.
    заказал по наводке в чип-дипе микросхему памяти.
    когда пришла, я слегка приудивился - мелковата )) не паял я такие вещи никогда.
    но это ж "колхозный" чирсон, где наша не пропадала...
    купил тонкое жало, поддел микросхемку иголочкой, отпаял (как мне показалось) все ножки и потянул микросхемку пинцетиком - результат:
    одна ножка не отпаялась и вырвала следом за собой дорожку (;№;*+ мать...) и погнула ногу соседней микросхемы, к которой эта дорожка цеплялась!!!

в попытках подпаять к ноге соседней микросхемы проводок для восстановления дорожки, запаял у соседней микросхемы две ноги, в попытке разъединить их (убрать лишний припой) - злосчастная нога соседней микросхемы была благополучно отломана к едрене фене (((

думал все - похерил мозги. ан нет, в МП все работает нормально, ну кроме логов )))

два вопроса более знающим радиолюбителям:
    1. что за микросхема соседняя, где можно заказать?
    2. полетит ли чирик без дата-флеша вообще? и чем чревато?

если соседнюю микросхему реально купить, то закажу, получу и отдам уже профессиональным паятелям )))
Название: 2015_09_24_(17-35-15-28).jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	99.4 Кб
ID:	1118826  

Записей в дневнике
    1
    Товарищ решился на Черсон, может подскажите где сейчас повыгодней взять можно!?
    http://www.tinydeal.com/ru/cheerson-...-p-128049.html
    с доставкой в 16тр можно уложиться...

Записей в дневнике
    5
    Жду ребёнка пока он в кружке, полётал с дворового стадиончика над окрестными дворами. Когда возвращал коптер обратил внимание на частое и нерегулярное морганиет его ламп подсветки на лучах. Интересно, что бы это значило? Вроде бы раньше просто горели, пока батарея есть..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    вырвала следом за собой дорожку...
    ... нога соседней микросхемы была благополучно отломана к едрене фене (((
    че подумал тут - можь типа клеем токопроводящим сделать дорожку? хотя там конечно изголиться надо - мелко все аж жуть...

Научить через Mission Planner получилось? Через стики не смогли?
    Да, именно так...
    Полетал в конфиге gopro3+ tarot t-2D на BlackMagic 3300 35c - 12 минут вышло, неплохо для сравнительно тяжёлого подвеса на мой взгляд...

P.S. не для хвастовства, просто радости полные штаны что он летать наконец начал а не падать )))

Всем добрый вечер. Подскажите ,винты от первого Фантома подходят к нашему Cheerson CX-20 ? Осилилил больше ста страниц,пользовался поиском,но ответа на этот вопрос не нашёл.

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Подскажите ,винты от первого Фантома подходят к нашему Cheerson CX-20 ? Осилилил больше ста страниц,пользовался поиском,но ответа на этот вопрос не нашёл.
    Подходят, но на стоковых пидах он летает на них хреново

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Подходят, но на стоковых пидах он летает на них хреново
    Ок.А в чём выражается хреновость полёта? Хочу купить эти винты временно пока жду оригинальные с Китая.

Записей в дневнике
    4
    частое и нерегулярное морганиет его ламп подсветки на лучах
    если писка при этом не было (просадка по питанию) - мож кто-то (прово-дочка) отрывается или кондей какой высох-оторвался ?

он летать наконец начал
    В песках нечено-земья стартуйте с коврика-подстилки-тяжёлого одеяла - песок для движков потом не вытясешь.

Записей в дневнике
    4
    Если кто вдруг пойдет по моим стопам и будет собирать гексакоптер на Чирсоновских мозгах, то понадобится прошивка под 6 винтов.

Готовой я не нашел, поэтому скомпилировал сам ArduCopter 3.2.1 Hexa. Исправил порт телеметрии и отключил сонар и еще что-то ненужное.
    Вложения

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Если кто вдруг пойдет по моим стопам
    Пока у нас чирсоны живы, будем ждать продолжения и хронологии процесса, с фотографиями, включая летные испытания. Присоединятся будем по мере уничтожения своих чирсонов. Первый на очереди - gosha57 с его коптером, павшим в неравных боях с выкосами и вкосами.

http://www.tinydeal.com/ru/cheerson-...-p-128049.html
    с доставкой в 16тр можно уложиться...
    Там доставка 55еур +таможня, дороже чем в хоббикинге получается

Направленый сигнал , сможет ли увеличить дальность действия пульта ? http://quad-copter.ru/antenna-buster.html

Записей в дневнике
    4
    Первый на очереди - gosha57
    А я уже присмотрел ДЖаЙ рамку - звёздочку, только лучики 330 думаю, под 9ки (мож влезут), а то 450 у меня раскрылетина - в машину не лезет .

Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    Направленый сигнал , сможет ли увеличить дальность действия пульта ?
    СмочЬ-то он сможет (метров на 50), а носить-то его с собой как ? А если коп над головой кружит - им лёжа управлять ? Да и отпускать Ново-чирика подальше надо в случае крайней уверенности в себе и этом пластмассо-лёте (вокруг "невинные сограждане"). Дальняк 500 метров - это ненужный прикол для копа. Дальняком для него можно считать 1-2 км, но это уже серьёзный колхозинг, граничащий с полной переделкой. Привдите пример, ЗАЧЕМ может понадобиться полёт на Чирике на последнем издыхании на 2км туда, и, желательно ... 2 км обратно ?
    Последний раз редактировалось gosha57; 24.09.2015 в 22:55.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Если кто вдруг пойдет по моим стопам и будет собирать гексакоптер на Чирсоновских мозгах, то понадобится прошивка под 6 винтов.
    Любопытно, мне казалось, что чирсоновские "мозги" аппаратно совместимы с другими контроллерами Ardupilot Mega. Или они как-то все таки аппаратно отличаются, что не дает возможности залить откопилированную прошивку под другой контроллер? Или компилировали для изменения портов?

Как-то не верится, что никто ранее прошивку для гексы не делал - а как тогда гексы на Apm собирают?

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Дальняк 500 метров - это ненужный прикол для копа.
    500 метров - это совсем не далеко. И реально, то что 500 метров на природе, оборачивается кратно меньшими расстояниями в городе с помехами и преградами. Меня вот утомили фейлсейфы, честно говоря. Полетел над крышами - 250 метров и разворот в RTL. При том, что в поле да - можно и на 500м слетать. Даже подумываю над апгрейдом аппаратуры. Или коптера. Но не в этом году, по любому.

Запас по дальности - это хорошо. Это дает более надежное и уверенное управление в любых условиях. Но направленная антенна передатчика - это плохо. Проще, надежнее и технологичнее просто передатчик с приемником поменять на более продвинутую аппаратуру.

500 метров - это совсем не далеко. И реально, то что 500 метров на природе, оборачивается кратно меньшими расстояниями в городе с помехами и преградами. Меня вот утомили фейлсейфы, честно говоря. Полетел над крышами - 250 метров и разворот в RTL. При том, что в поле да - можно и на 500м слетать. Даже подумываю над апгрейдом аппаратуры. Или коптера. Но не в этом году, по любому.

Запас по дальности - это хорошо. Это дает более надежное и уверенное управление в любых условиях. Но направленная антенна передатчика - это плохо. Проще, надежнее и технологичнее просто передатчик с приемником поменять на более продвинутую аппаратуру.
    А что если бустер поставить как на видео, и менять ничего не придётся ... Темболее он стоит на али не дорого Бесплатная доставка! 2 Вт усилитель руля повторитель 2.4 г
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...466235288.html

кароч сегодня был эпик фэйл у меня по восстановлению возможности писать логи.
    заказал по наводке в чип-дипе микросхему памяти.
    когда пришла, я слегка приудивился - мелковата )) не паял я такие вещи никогда.
    но это ж "колхозный" чирсон, где наша не пропадала...
    купил тонкое жало, поддел микросхемку иголочкой, отпаял (как мне показалось) все ножки и потянул микросхемку пинцетиком - результат:
    одна ножка не отпаялась и вырвала следом за собой дорожку (;№;*+ мать...) и погнула ногу соседней микросхемы, к которой эта дорожка цеплялась!!!

в попытках подпаять к ноге соседней микросхемы проводок для восстановления дорожки, запаял у соседней микросхемы две ноги, в попытке разъединить их (убрать лишний припой) - злосчастная нога соседней микросхемы была благополучно отломана к едрене фене (((

думал все - похерил мозги. ан нет, в МП все работает нормально, ну кроме логов )))

два вопроса более знающим радиолюбителям:
    1. что за микросхема соседняя, где можно заказать?
    2. полетит ли чирик без дата-флеша вообще? и чем чревато?

если соседнюю микросхему реально купить, то закажу, получу и отдам уже профессиональным паятелям )))
    Вообщем-то ничего страшного у вас не произошло У микросхемы рядом с чипом памяти итак нет ног, роль ножки там припой выполняет (похоже, что это преобразователь уровней, хотя могу ошибаться). Припаяйте микросхему памяти и к выводу, под которым нет дорожки, подпаяйте короткую перемычку с контакта напротив (а лучше выводной резистор на 10кОм или в районе того, хотя для теста это не обязательно), обозначено красным на фото:

В теории должно завестись, если нет, то придётся всё же восстановить дорожку.
    Без флеша полетит, ибо микросхемы там распаяны дохлые. Для контроллера что с ней, что без неё.

Записей в дневнике
    5
    А что если бустер поставить как на видео, и менять ничего не придётся
    На бангуде бустер дешевле. И бангуду я доверяю больше, чем непонятному барыге с али. Но бустер - убогое решение. И это не только проводов и батарей приколхозенных касается. Сама недоаппаратура чирсона - это недоразумение, особенно в части биндинга. Это просто опасно использовать. Если уж заниматься апгрейдом дальности, то лучше немного доплатить по сравнению с бустером и купить нормальную аппаратуру, которую можно использовать без всякого левого колхоза, причем не только на чирсоне, но и на других аппаратах.

Вот, коллега наш mfilitovich - летает на своей аппаратуре и проблем наших не знает. И никаких бустеров ему даром не нужно. А другой коптер купит (в BNF версии), будет на этой же аппаратуре им управлять.

Правда, BNF версия чирсона летом стоила дороже чем RTF - но наверное это была все таки временная аномалия. Типа цены нефти за $100. Время все расставляет на свои места.

Вот, коллега наш mfilitovich - летает на своей аппаратуре и проблем наших не знает. И никаких бустеров ему даром не нужно. А другой коптер купит (в BNF версии), будет на этой же аппаратуре им управлять.

Правда, BNF версия чирсона летом стоила дороже чем RTF - но наверное это была все таки временная аномалия. Типа цены нефти за $100. Время все расставляет на свои места.
    Какую аппаратуру посоветуете) в комплекте с приёмником?

Записей в дневнике
    5
    Какую аппаратуру посоветуете) в комплекте с приёмником?
    Лично я никакую не посоветую. Не могу советовать то, чего руками не трогал. Сам пока советы готов выслушивать в пассивном режиме, поскольку вопрос для меня не срочный.

Записей в дневнике
    4
    Любопытно, мне казалось, что чирсоновские "мозги" аппаратно совместимы с другими контроллерами Ardupilot Mega. Или они как-то все таки аппаратно отличаются, что не дает возможности залить откопилированную прошивку под другой контроллер? Или компилировали для изменения портов?

Как-то не верится, что никто ранее прошивку для гексы не делал - а как тогда гексы на Apm собирают?
    Если вы в МП зайдете в раздел обновленеия прошивки, то увидите что для квадро и гексо там разные прошивки. Нельзя просто так взять и воткнуть 6 проводов от регуляторов в дефолтный контроллер Чирика. Для Херрсона с работающей телеметрией есть только прошивка для квадро. Поэтому мне пришлось сделать для гексы. Отличие от оригинальной только в работающей телеметрии на наших мозгах.

А я уже присмотрел ДЖаЙ рамку - звёздочку, только лучики 330 думаю, под 9ки (мож влезут), а то 450 у меня раскрылетина - в машину не лезет .
    У меня осталась от древних опытов гексорама 550 с довольно дохлыми движками... Спокойно в машину входит, а вот с кейсом-коробкой проблемы...

апгрейт стоит 3000р. и два км туда и обратно в легкую. Только антенку одну на лучик закрепите. А вторую на ноге оставте.

Записей в дневнике
    1
    Там доставка 55еур +таможня, дороже чем в хоббикинге получается
    Странно, мне с доставкой СДЭКом считает 248долл.
    А что у тайнидил за проблемы с таможней? Чем они от других китайцев отличаются?

Цитата Сообщение от DIMATRIX Посмотреть сообщение
    Вообщем-то ничего страшного у вас не произошло .....
    Без флеша полетит, ибо микросхемы там распаяны дохлые. Для контроллера что с ней, что без неё.
    Спасибо, поковыряю...

Записей в дневнике
    9
    Покажите, пожалуйста, как у кого расположен видеопередатчик на коптере?

Записей в дневнике
    1
    Покажите, пожалуйста, как у кого расположен видеопередатчик на коптере?
    вот так
    передатчик этот
    ресивер этот
    на ресивере вместо одной стоковой - клевер самый дешевый с али.
    с каналами не колдовал, дальше трехсотпятидесяти по фпв не улетал, т.к. не могу победить компас, похоже он у меня конченый - в ртл делает все кроме ртл при 12 спутниках и хдоп 1,5, боюсь дальше лететь - фэйлсейф и краш или китай...
    на 350 метрах - ни намека на помехи... это в полях с лесами ))
Название: fpv-1.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	61.0 Кб
ID:	1119009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fpv-2.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	55.3 Кб
ID:	1119010  

Записей в дневнике
    9
    У меня передатчик толстоват и потому не пролазиет в зазор между корпусом и подвесом, пока приклеил сверху на контроллер подвеса, но мне что-то эта ситуация не нравится. Нужно что-то придумывать - видимо буду заказывать 600mw передатчик, но чтобы пролазил. Ваш Eachine я вижу, что замечательно входит. Как сам передатчик по качеству? Кто-нибудь ещё подобный использует?

Записей в дневнике
    5
    У меня передатчик толстоват и потому не пролазиет в зазор между корпусом и подвесом
    У меня тоже толстый, поэтому приклеил пластиковый уголок сбоку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_120542.jpg
Просмотров: 72
Размер:	56.9 Кб
ID:	1119027

Ребят, подскажите вариант аккума для чирсона, с емкостью большей чем у стокового, чтоб влез без нормально в отсек? нашел вот такой вариант http://ru.aliexpress.com/item/Cheers...8.0.665.3Uv45m но размеров нет, не хочется брать наугад.

Записей в дневнике
    4
    Эт со скидкой 50% ?! с единственным майским отзывом
    Продавец отправить стандартный аккумулятор .

Торопиться не на-адда !
    (некто т. Саахов)

Эт со скидкой 50% ?! с единственным майским отзывом
    Продавец отправить стандартный аккумулятор .

Торопиться не на-адда !
    (некто т. Саахов)
    не, ну я показал эту ссылку как вариант. заказывать у этого продавца не собирался.

Ну Блэк Меджик встает нормально на 3000 от Бангуда. Стоит недорого. Минуты на 3-4 дольше летает штатной, а если без подвеса так и того больше.
    Все остальное по моему только с переделками.

+ Ответить в теме