Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

surfer_kz
Imany:

Стадартные кишки чирсона выдержат 4s?

Пока никто на эксперимент не осмелился. Но регули могут и не выдержать. Кондеры на них вроде 15-вольтовые.

Imany
surfer_kz:

Пока никто на эксперимент не осмелился. Но регули могут и не выдержать. Кондеры на них вроде 15-вольтовые.

Я после потери гдето в воздухе стандартных кондеров(зелёных) поставил 16 в 470 мкф

Алексей_57рус

Всем, привет. Подскажите, первый полет на чирике у меня прошел вроде нормально,хоть и летел минут5. Когда запустил второй раз, летал в ручном режиме, потом переключил в удержание позиции квадрик висел как надо. Потом переключил в ручной режим и квадр сам повернул по оси и начал улетать куда то, и не реагировал на стики, кое как приземлил его. Ну я думал мож калибровка неудачно прошла. Сегодня решил повторить полет, и опять тоже самое, только когда переключил в ручной режим он начал летать вокруг меня. На стики так же не реагировал. Чудом вернул упраление. Подскажите в чем дело. У меня кстати bigchark.

WizardRND
surfer_kz:

А есть чем емкость измерить?Для такой рамы 4s аккум самое то, наверно был бы

С чего бы? Вес планирую не сильно от Чирсона “отличать”, длина лучей больше - больше рычаг, для выравнивания птребуется мЕньшая динамика изменения оборотов.

dis-s
Алексей_57рус:

только когда переключил в ручной режим он начал летать вокруг меня.

Это не ручной режим. Это либо лойтер, либо RTL с неправильно откалиброванным компасом. Посмотрите еще раз в инструкции как переключать режимы и откалибруйте компас в поле.

Написал было чтобы вы логи выложили, но заметил что у вас бигшарк. Тогда не знаю, есть ли они там…

mfilitovich
dis-s:

Какая частота дала наилучший результат? Какой передатчик и максимальная полученная дальность?

Пока рано об этом говорить - не все частоты опробовал, только 5 из 8, а дальше в камере батарея села. Передатчик у меня Boscam TS351+rc305 приёмник. Антенны “какие-то” клевера из комплекта. Закончу испытания - отпишусь. Пока только до 350 метров отлетал (по Яндекс картам, OSD пока нет), но помехи только-только начали появляться, просто батарея на исходе была. Думаю, что 500 метров вполне реально на 200mw. А если хорошие антенны и прямые руки, то думаю и дальше можно.

MFer
WizardRND:

У меня, кстати, вот отсюда приехал не оригинал - нет надпечатки параметров на корпусе и была плохо усажена внешняя термоусадка. Летных испытавний пока не проводил

surfer_kz:

есть чем емкость измерить?
Заказываю, правда, в другом месте с купоном за 22$— тоже видать не оригинал. Интересно, стоит ли оно того?

я брал там же где и WizardRND. брал сразу две. залил в одну 5150, во вторую 5130. это без облетов, сразу из коробки (после дисчарджа).

ell83:

есть фотографии как такую батарею умудряетесь запихать в корпус cx-20?

расковырял чирик, убрал стоковый черный пенополиэтилен, зашлифовал дремелем гайки от крепления подвеса (чтоб не покоцать ими потом батарею), наклеил другой пенополиэтилен (помягче и потоньше), рассверлил и нарезал метчиком на М3 резьбу в крепежных отверстиях, вкрутил туда стандартные шестиугольные пластиковые винты/гайки М3 высотой 6мм, капнул по капле термоклея для верности, поставил обратно плату, прикрутил винтами м3х6, подпилил на 1мм корпус по верху крышки, наклеил на крышку зацепы побольше, чтоб цеплялись за сточенный корпус. вуаля. делов на час.

mfilitovich
MFer:

расковырял чирик

Эдак вы капитально! Я обошелся, 5 минутами и ничего не разбирая.

MFer
mfilitovich:

Эдак вы капитально! Я обошелся, 5 минутами и ничего не разбирая.

я от наличия проставок плясал )) были б какие-нить попроще - навреное тоже 5-ю минутами обошелся бы ))

mfilitovich

Вопрос у меня следующий, по анализу логов. Это к вопросу покачиваний коптера “аля маятник” при полете в лоитере с подвесом.
Вот лог одного из полетов:
arduplotter.com/view/56000423a68980bb376ed65f#atti…
И меня очень смущает лесенка на графике Yaw, да и Pitch с Roll какие-то уж больно щетинистые - это вообще нормально или как?

dis-s
mfilitovich:

Думаю, что 500 метров вполне реально на 200mw. А если хорошие антенны и прямые руки, то думаю и дальше можно.

Реально, я летал. Но нестабильно. Зависит от обстановки. В одном месте нормально, в другом помехи уже на 150 метрах начинаются. Поэтому я заказал передатчик на 600мв - попробую с ним, сравню.

mfilitovich
dis-s:

Поэтому я заказал передатчик на 600мв

Какой?

paguamop

Всем привет, недавно стал обладателем “франкенштейна”, начинка CX-20 пересаженная на раму F330. Достался он мне за не дорого, но естественно есть косяки, человек который занимался сборкой, грубо говоря не совсем хорошо это сделал ( корявая компановка элементов,не подходящие винты и т.д. ). Полетав немного, понял что нужно переделать, к тому же я уже сломал один луч. Так как плата с импульсным преобразователем не влезла на раму, человек поставил линейный преобразователь напряжения, но он не совсем подходит по входному напряжению ( макс. 10В). Я хочу поставить импульсный преобразователь (UBEC), может кто посоветует хороший UBEC? Я слышал, что для APM абы какой не подойдет.

libensborn
mfilitovich:

Это к вопросу покачиваний коптера “аля маятник” при полете в лоитере с подвесом.

Тут надо PIDы настраивать обязательно думаю. А то большинство летает с подвесом-камерой-аккум+, пропы…а пиды под сток настроены. Вчера два раза менял в низ, стало хуже. Сегодня вверх поднял - надо испытывать. У кого на крутилку с мозгов канал выведен, мог бы ускорить этот процесс кратно.
Оптимальные пиды короче нужны для наших конфигураций. Может кто поделится?)

mfilitovich

Крутилка? Это как крутилкой пиды настраивать?

libensborn
mfilitovich:

Крутилка? Это как крутилкой пиды настраивать?

А есть ведь еще автотюн пидов. Вот надо что попробовать.

dis-s
mfilitovich:

Крутилка у меня свободная есть. Знать-бы ещё какие именно ПИды нужно настраивать?

Да, и с нашей стоковой крутилкой нужно быть осторожным. Вы помните ее дурное поведение сразу после включения аппаратуры? Десяток-другой страниц назад это обсуждалось.