Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 399 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 15951

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dis-s Поди компас болтается, проверьте. не, термоклей держит Сообщение от dis-s Если коптер "сзади вас", как выходит из ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Поди компас болтается, проверьте.
    не, термоклей держит

Если коптер "сзади вас", как выходит из рассказа, то стик "к себе" в симпле наоборот потащит его от вас. Почитайте еще про симпл - нужно четко понимать как он работает перед тем, как использовать.
    суперсимпл имелся в виду, кстати, который наверное тоже бы не работал толком при таком поведении в лойтере и ртл...

Ну, это вы сгустили краски. Вам повезло - вы не коп не потеряли, а всего навсего потеряли пару часов на склейку. Вот если бы он улетел, было бы гораздо хуже. Радуйтесь.
    уже склеил все, сохнет, настроение улучшается ))

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    суперсимпл имелся в виду, кстати, который наверное тоже бы не работал толком при таком поведении в лойтере и ртл...
    Не, ну я тогда вообще фигею. Поясните, пожалуйста, а зачем нужен режим, предназначенный для спасения коптера при проблеме с GPS, при этом зависящий на 100% от этого же самого GPS?

Записей в дневнике
    9
    Кстати, вернулся с полетов - вечер в FPV удивительно красив! Летал на 5.2А - никаких проблем! Всё стабильно, надежно. Сейчас логи с вибрацией выгружу, но думаю там всё в порядке. Даже не знаю, что за проблема днём была.

Записей в дневнике
    1
    Не, ну я тогда вообще фигею. Поясните, пожалуйста, а зачем нужен режим, предназначенный для спасения коптера при проблеме с GPS, при этом зависящий на 100% от этого же самого GPS?
    чьорт, век живи, внимательней читать надо было про режимы...

6.  

Записей в дневнике
    4
    обоснование для такой переделки
    почитайте повнимательнее, "чтой-то" именно я говорил - частота ЖПС близка с некоторыми камнями камер, что и глушит ЖПС с соответствующими результатами. Использую (-зовал до недавнего времени) несколько разновидностей камер, поэтому - ВСЁ на крышу, чего и всем желаю.

Сегодня тоже лучик опять того... Сам виноват - при порывистом ветре в стабилайзе решил посадить, но он резко за горку, а я помятуя прошлые улеты уже не рискую - сразу вниз, лучше склеить чем новый ждать )) с подвесом все выхи глюки были - оказалось винтик на обмотку прилип, ума не приложу откуда, но вывод как обычно: если машина не едет начните с проверки топлива в баке ( в нашем случае визуальный детальный осмотр) но с фпв он меня сильно радует - не фантом, но летаю уже не обращая на него внимания - значит уверенность достаточная. Забрал 9047 карбон - при падении не сломал )) и в целом нарядные - легенькие

Лучше уж виброразвязку нормальную организовать для чистоты работы мозга.

объясните, пожалуйста, для чего делать виброразвязку контроллера? так уж сильно она улучшит улучшит поведение коптера в полете?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    частота ЖПС близка с некоторыми камнями камер
    Ну смотрите, мое видение ситуации такое - если возникнут подобного рода проблемы, они очень четко будут видны в логе. Ухудшится связь со спутниками, HDOP увеличится и т.д. Я использовал 2 разных камеры и ничего подобного я не увидел. Вопрос - если проблемы нет, зачем ее решать? А у нас наслушавшись советов начинают лепить что ни попадя непонятно зачем и на всякий случай, создавая при этом себе другие, побочные, но при этом реальные проблемы.

Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    объясните, пожалуйста, для чего делать виброразвязку контроллера? так уж сильно она улучшит улучшит поведение коптера в полете?
    Известен клинический факт, описанный в документации к ардукоптер, что вибрации плохо влияют на его работу в некоторых режимах. Насколько я понимаю, вибрации создают проблемы для работы акселометров. Даже указан их максимально допустимый уровень, читайте тут.

ВСЁ на крышу, чего и всем желаю.
    Да-да. Зачетную солонку на крыше видел. Авакс CX-20.
    Последний раз редактировалось dis-s; 27.09.2015 в 21:26.

не, термоклей держит

уже склеил все, сохнет, настроение улучшается ))
    Надо было забор настраивать) меня он тут спас на днях когда коп вдруг в стабе перестал слушаться. и гад не вернулся назад а плавно сел в кукурузу

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Кстати, вернулся с полетов - вечер в FPV удивительно красив! Летал на 5.2А - никаких проблем! Всё стабильно, надежно. Сейчас логи с вибрацией выгружу, но думаю там всё в порядке. Даже не знаю, что за проблема днём была.
    Наш коптер, несмотря на свою простоту, полон загадок. Я вот тоже вчера то-ли разгадал одну свою, то-ли показалось. В общем, я недавно говорил, что он часто моргал подсветкой. Вчера запустил его, и то-же самое - частое моргание подсветки, беспорядочные рывки подвеса, неадекватный лойтер, помехи на FPV - весь комплект проблем. Думаю, какая-то хрень с питанием. И через 5-6 минут коптер говорит мне - все, батарея села. А у меня там BlackMagic 3000Mah. Ну, думаю, батарея умерла.

Поставил стоковую, что-то fpv не включилась. Стал дергать разъем питания передатчика, а там неконтакт. Подергал его туда-сюда, стал нормальный контакт. Взлетел - просто сказка, ничего не дергается, все летает (несмотря на превышенный уровень вибраций, лог я приводил недавно), fpv чудесный, без помех. Отлетал минут десять, думаю, а дай я дохлую BlackMagic еще раз поставлю.

Поставил - и надо-же. Все прекрасно, батарея живее всех живых. Отлетал на ней еще минут 5-6, все прекрасно.

Теперь гадаю - неужели плохой контакт питания передатчика 200мв мог так губительно сказаться на работе коптера? Или просто совпадение? Посмотрим дальше...

Записей в дневнике
    9
    Сейчас логи с вибрацией выгружу
    Нда... А вибрация-то приличная! И на видеозаписи видно то, чего не было видно в FPV - коптер всё-таки качается и на спусках его болтает. Значит надо:
    1. Устранить вибрации
    2. Возможно - отрегулировать ПИДы

Записей в дневнике
    4
    если возникнут подобного рода проблемы, они очень четко будут видны в логе.
    Далеко не все контролируют логи (по разным причинам), а проблемы могут возникнуть в небе, а не на земле ( а могут и не возникнуть...).
    Вот у меня чёт пощёлкивало .... вроде ... или показалось ... а на земле расстояние меж пропами 5мм ... но чёт щёлкает ... а щас - тишина ... и висит неплохо ... а повыше ?... а - по-резчече ? ... Хрум!
    ... Так вот что пощёлкивало (Мать... дальше вы знаете)!
    А сколько из нас на вскидку по логам сможет вычленить подобное "фатальное пощёлкивание" среди множества пиков?
    Бдеть, бдеть и перебдеть, чем соскребать. Если у кото-то при мне от мёбиуса АРМ не армился, я т0 зачем буду рисковать, не имея возможности контролировать проблему. Где-то читал, что в комплекте камер прикладывали медную фольгу самоклейку .... Наверное для любителей стим-панка .

Записей в дневнике
    5
    Бдеть, бдеть и перебдеть, чем соскребать.
    Не, перебдеть не нужно. Иначе выкос обернется соскрёбом.

Записей в дневнике
    4
    Зачетную солонку на крыше видел.
    Я ещё круче купил !!! - с резьбой ... прозрашка - все светодиодики переливашки будут видны, надо только барометр умудриться закрыть.

Записей в дневнике
    5
    Я ещё круче купил !!! - с резьбой ... прозрашка - все светодиодики переливашки будут видны, надо только барометр умудриться закрыть.
    Игорь, вы явно выросли из корпуса чирсона. Вам пора на раму.

Записей в дневнике
    4
    Только сегодня по х-600 (обрезание до 450) все сопли раскидал и даже заармился. Только... апа после калибровки стиков поплыла - сбился диапазон настройки режимов на шестикнопочнике - в РТЛе армиться не хотел (увидел случайно на мониторе).
    ... Но выкусЫ теперь завинчиваю фиксированными гайками с пластмассками.
    ЗЫ - вспомнил нюанс - Мёбиус "переклинивал" ЖПС на 250-м только в режиме записи, т.е. когда "периодическое" фото - всё было нормально, а когда вкл запись видео - дёргался в недержании ...
    Последний раз редактировалось gosha57; 27.09.2015 в 22:56.

Кто нибудь уже думал по поводу использования пульта от xiaomi yi для управления камерой в полете? например подключить камеру к свободному каналу и фотографировать крутилкой?

Теперь гадаю - неужели плохой контакт питания передатчика 200мв мог так губительно сказаться на работе коптера? Или просто совпадение? Посмотрим дальше...
    У меня вот тоже при полетах CX-20/Nova с FPV передатчиком 200мВт, бывает что монитор 7", как бы зависает, т.е. просто серо-белое пятно на весь экран нет ни какой ряби и прочего нет сигнала( Причем это на расстоянии до 100м, а бывает все нормально работает, помехи есть но картинку видно. Так до сих пор и не разобрался, разбирал монитор обнаружил там болтающийся кондер, припаял + закрепил на термоклей) Картина бывало повторялось, но реже. Также менял питание аккумы 12В, один аккум питает видеоприемник RC805 и монитор http://ru.aliexpress.com/item/7-FPV-...pNumber=134096. Видеопередатчик http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...pNumber=603538 питается от отдельного 3S аккума. Может у кого была такая же проблема с зависанием "залипанием" монитора, как лечили?

Записей в дневнике
    1
    Лучше уж виброразвязку нормальную организовать для чистоты работы мозга.
    Пока коп полностью разобран, решил померять все...
    Высота от опор распредплаты до крышки (не по центру, а с учетом того, что контроллер имеет длину 55мм и ширину 35мм, а крышка сферическая) составляет примерно 39 мм. Толщина распредплаты ок.2мм, высота контроллера 20мм. В итоге на вибро остается 17 мм в чистоте, ну пусть 15-16мм с гарантированным зазором до крышки. Если даже летать на стоковых батареях, ну то есть не поднимать плату, то сделать нормальное вибро можно, но уже напряженно, при этом не думаю, что что-то готовое подойдет. Например, как я писал ранее моя виброразвязка с банггуда не подойдет (высота 18мм + еще скотч двусторонний нужен).
    Если же мы поднимаем плату на 7мм под валкеровскую батарею, то на виброразвязку остаются в чистоте всего 10мм, ну а с зазором – всего 8-9 мм. С учетом того что стоковый бутерброд из скотча имеет 7мм высоту, не мудрено, что мой контроллер упирался в приклеенный под крышкой ЖПС. Как я вообще закрывать крышку умудрялся ))) И наверное действительно вибрации были причиной такого поведения моего копа - пока я не давал форсированных режимов - вибрации низкие, коп в лойтере точку держал, как только начал крутить по yaw - сразу вибрации скакнули и он начал себя типа стабилизировать по ошибочным показателям гироскопа - и его начало болтать, а чем больше он старался выправиться, тем большую нагрузку на мотор давал и лавинообразно выходил из-под контроля...
    ЖПС убрал из под крышки обратно на плату...
    Но вот с вибро-то чего делать? Может быть в моем случае вместо скотча попробовать мягкий поролон? Типа такой: http://i.imgur.com/SNTBHyj.jpg ?

И еще вопрос, погуглил, не нашел - распиновку разъема I2C (компас) никто не подкинет?

Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже думал по поводу использования пульта от xiaomi yi для управления камерой в полете? например подключить камеру к свободному каналу и фотографировать крутилкой?
    это по вай-фай чтоль? запрещено это с нашим аппаратом, конфликтует с передатчиком/приемником...

Цитата Сообщение от DIMATRIX Посмотреть сообщение
    обозначено красным на фото:
    Фото у меня не прогрузилось, можно повторить пжл или ссылку? вот на всякий случай моя фото с покоцанной дорожкой и отломанной ножкой (синим - целые, красная - отломанная): http://i.imgur.com/EyXdNuq.jpg .
    Последний раз редактировалось MFer; 28.09.2015 в 08:24.

Пульт по синезубу общается!

Записей в дневнике
    1
    Но вот с вибро-то чего делать? Может быть в моем случае вместо скотча попробовать мягкий поролон?
    или может memory foam от подушки отчекрыжить кусочек? )))

и кстати, вам не кажется, что стараясь отвязать контроллер от распредплаты, мы проблему не решаем в общем-то, т.к. там такие пучки достаточно жестких проводов в контроллер воткнуты, что по ним вибраций на контроллер тоже овердофига приходит...

Записей в дневнике
    4
    и кстати, вам не кажется, что стараясь отвязать контроллер от распредплаты, мы проблему не решаем в общем-то, т.к. там такие пучки достаточно жестких проводов в контроллер воткнуты, что по ним вибраций на контроллер тоже овердофига приходит...
    В общем то как-раз и решаем, провода это уже частности. Перфекционисты могут загоняться заменой проводов на силиконовые. Кстати, когда собирал гексу, обратил внимание, что провода от приемника до контроллер а довольно-таки мягкие....

Записей в дневнике
    9
    Да... всего 8-9 мм на виброразвязку - это просто экстремально мало!

Да... всего 8-9 мм на виброразвязку - это просто экстремально мало!
    Дума, если взять резинки из штатного подвеса и сделать рамку из 2х пластиковых карт впритык можно уложиться.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Дума, если взять резинки из штатного подвеса и сделать рамку из 2х пластиковых карт впритык можно уложиться.
    Надо попробовать. Вечером сделаю - померю.

Надо попробовать. Вечером сделаю - померю.
    Вот, я делал только на резинках от АРМ. Отлично работало.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Вот, я делал только на резинках от АРМ. Отлично работало.
    Фотку-бы по-больше. Ничего не видно.

Записей в дневнике
    4
    Ну я полагаю в нижней части корпуса контроллера просверлены отверстия, куда вставлены резиновые демпферы. Внизу они вставлены в пластиковую карточку, которая приклеена к распредплате.

Сверлить дырки в плате по-моему хардкорнее)))

Вот побольше.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    Ну я полагаю в нижней части корпуса контроллера просверлены отверстия, куда вставлены резиновые демпферы. Внизу они вставлены в пластиковую карточку, которая приклеена к распредплате.

Абсолютно верно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: APM.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	36.7 Кб
ID:	1120179  

Записей в дневнике
    1
    Дык можно и в плате и в корпусе просверлить и сэкономить еще милиметра три...

Записей в дневнике
    5
    Дык можно и в плате и в корпусе просверлить и сэкономить еще милиметра три...
    Если плату просверлить, не будет ли батарея зацеплять за засунутые сквозь плату резинки?

Записей в дневнике
    9
    Если плату просверлить, не будет ли батарея зацеплять за засунутые сквозь плату резинки?
    У меня точно будет. Сверлить плату не стану. А вот насчет экономии высоты за счет сверления непосредственно корпуса APM под резинки - идея интересная! Но не уменьшается-ли от этого степень виброизоляции?

Записей в дневнике
    5
    Но не уменьшается-ли от этого степень виброизоляции?
    Думаю, вряд-ли. Виброизоляцию резинки дают, а не платформа. А резина имеет точно такой-же свободных ход в обоих вариантах.

Записей в дневнике
    1
    да будет, придется еще на 1мм плату поднимать повыше и плату снизу изолентой заклеивать, чтоб батарея за резину не цепляла, а скользила...
    но зато в этом варианте - если на резинки от родного подвеса, то высота виброразвязки 8мм, а если на синие резинки от вибро АПМ приблуды, то 7мм, но повторюсь синие мне показались жестковатыми...
    если же клеить на плату на скотч, то соотвтественно 12мм и 10мм... я просверлю, руки чешутся, что-нить поколхозить пока он разобранный весь )))

upd: черные от подвеса великоваты для корпуса контрлеера оказались, ставлю синие от вибро-апм...
    Последний раз редактировалось MFer; 28.09.2015 в 15:55.

Записей в дневнике
    1
    upd: черные от подвеса великоваты для корпуса контрлеера оказались, ставлю синие от вибро-апм...
    вот так - плата поднята на 7мм, высота вибро - 7мм, по расчетам на зазор до крышки остается 4мм. норм.
Название: IMG_2450.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	85.5 Кб
ID:	1120268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2451.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	38.8 Кб
ID:	1120269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2452.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	36.6 Кб
ID:	1120270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2454.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	40.4 Кб
ID:	1120271  

Записей в дневнике
    9
    Как изменился уровень вибрации?

Записей в дневнике
    1
    Как изменился уровень вибрации?
    еще нет возможности писать логи, но думаю изменится в положительную сторону. по крайней мере корпус контроллера шевелится, когда слегка пальцем качаешь, а не монолитно как на стоковом скотче...

но думаю изменится в положительную сторону
    тесты-тесты, скорее тесты

Я думаю, что мои акумы не влезут если я демпфера сквозь дырки просуну в акумуляторный отсек. Поэтому, как думаете, так тоже целесообразно делать чтобы не сверлить?
Название: ff.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	27.5 Кб
ID:	1120302  

+ Ответить в теме