Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany

Задолбал отсек открываться на ходу , зашёл в магазин купил липучку для одежды и приколхозил ,отлично держит!)

libensborn
AlexxNB:

Следовательно, родной скотч в 2 слоя очень убого спасает от вибраций

Я тоже подумывал поставить контроллер на виброразвязку. Летом делал замеры, но каких то чудовищных проблем не углядел. Может ещё кто нибудь имеет логи с записью imu? И стоит вернутся к проблеме паразитных, высокочастотных вибраций…

Димоноид

вот нашел на хоббикинге hobbyking.com/…/__56846__multistar_high_capacity_3…
Технические характеристики:
Минимальная емкость: 4000мАч
Конфигурация: 3S1P / 11.1V / 3 эл-та
Продолжительный ток разряда: 10C
Пиковый ток (10 секунд): 20C
Вес: 244г
Размер: 112 x 34 x 30мм
Зарядный разъем: JST-XH
Силовой разъем: XT60

как считаете господа, нормально использовать такой аккум на чирсоне?

dis-s
AlexxNB:

Собственно, я думаю, что если бы я сразу демпфировал контроллер в Чирсоне, то у меня не было бы никаких проблем с лойтером.

Я правильно помню, что без подвеса у вас лойтер нормально держал, а с подвесом его колбасило? Т.е. при плохой виброразвязке лишний вес имеет критическое значение?

gosha57
Димоноид:

Пиковый ток (10 секунд): 20C

В стоке (вес до 1 кг) - потянет. С возможной обвязкой (до 1500 Кгр) будет проседать.
В хозяйстве (под возможно будущий монитор) на пробу - по деньгам потянет.

dis-s:

при плохой виброразвязке лишний вес имеет критическое значение?

Движки начинают работать с перегрузом и “дёргаться” подруливая чаще, пропы тоже флотерят-вибрируют от перегруза (да ещё и мягкие для этого веса) - возможно отсюда и усиление эффекта вибрации. Соответственно стоковый “демпфер” мелочёвку ещё гасит, а “перенапряг” - уже нет.

libensborn
gosha57:

Движки начинают работать с перегрузом и “дёргаться” подруливая чаще, пропы тоже флотерят-вибрируют от перегруза (да ещё и мягкие для этого веса) - возможно отсюда и усиление эффекта вибрации. Соответственно стоковый “демпфер” мелочёвку ещё гасит, а “перенапряг” - уже нет.

Теория хороша, но посмотреть бы логи. С весом и без.

dis-s
Димоноид:

Размер: 112 x 34 x 30мм

Любопытно. Но по высоте не влезет, нужно будет плату малость поднимать.

gosha57
libensborn:

посмотреть бы логи. С весом и без.

Что мешает ? Мой Феникс пока в … стадии возрождения.

libensborn
gosha57:

Что мешает ? Мой Феникс пока в … стадии возрождения

Я свой лог нагруженного копа выложил. Не нагруженного нет, но и вибраций там думаю больше не будет.

Пропы кстати, тогда мягкое фантоговно стояло)

dis-s
dis-s:

Любопытно. Но по высоте не влезет, нужно будет плату малость поднимать.

И токоотдача, кстати, маловата будет. Боюсь не потянет чирсон.

gosha57
libensborn:

Не нагруженного нет

если подвес снимается и стоковый 2200мА поставить - получиться сбросить гр 200, а то и 300 😃

libensborn
gosha57:

если подвес снимается и стоковый 2200мА поставить - получиться сбросить гр 200, а то и 300

Смысла без камеры ни чирсоне летать нет. Стоковый 2700мА, не?

gosha57:

Движки начинают работать с перегрузом

Вот с весом под 1360гр. Тогда аккум и ЖПс новый испытывал. Вибрации приемлемые. Пропы вроде сток тогда стояли.

Димоноид
gosha57:

В стоке (вес до 1 кг) - потянет. С возможной обвязкой (до 1500 Кгр) будет проседать.
В хозяйстве (под возможно будущий монитор) на пробу - по деньгам потянет.

Движки начинают работать с перегрузом и “дёргаться” подруливая чаще, пропы тоже флотерят-вибрируют от перегруза (да ещё и мягкие для этого веса) - возможно отсюда и усиление эффекта вибрации. Соответственно стоковый “демпфер” мелочёвку ещё гасит, а “перенапряг” - уже нет.

подскажите пожалуйста, пиковый ток 35С это нормально будет? нашел просто еще один вариант на 3300мАч

dis-s
Димоноид:

подскажите пожалуйста, пиковый ток 35С это нормально будет? нашел просто еще один вариант на 3300мАч

35С это не ток, а токоотдача. Нормально, значительно больше, чем в стоке. Лишь бы левый китайский кооператив не обманул, а то всякое бывает на заборе написано.

gosha57

Думается, надо ориентироваться (если обвешенный до 1500гр - пеРдел) на “совместные” хар-ки:
если от 4000мА - то от 25-30С отдача - (пик выше)
если от 3000ма - то от 35-40С отдача - (пик выше)
…а учитывая “китайского производителя”, лучше перебдеть, чем соскребать.
Затем собирается - 5-10 вариантов и подбираются по размерам (весу), цене, отзывам. Почитайте ветки - тут много приводилось мнений и вариантов “торчания из кормы”.
Например у меня пару см торчал и мне по всё-равно. Кого-то раздражает. 4200мА 25С тревожно попискивал при перегрузе на резких виражах … ВСЁ почти индивидуально и через ж… руки придёт.

… Собственно (если повезёт) первые три акка беруться на поучиться летать. Потом один уходит в аппку, второй - в шлем, третий в монитор. А к тому времени вы уже определитесь 😁

mfilitovich

У меня 5200 10С еще ни разу не пищал под нагрузкой. Или я очень спокойно летаю или одно из двух.

markinserega

Подскажите, подключил osd все данные отображаются а картинки нет. Без осд изображение есть. Как это решить?

markinserega
mfilitovich:

Кажется решил проблему - подключил +12В с передатчика и картинка появилась. Но правда без данных OSD, но с этим буду разбираться после подключения к APM.

как я понял у вас решилась проблема,раздельным питанием +5 и +12 ?

MFer
AlexxNB:

Следовательно, родной скотч в 2 слоя очень убого спасает от вибраций. Я демпфировал контроллер специальными резинками, площадку вырезал из текстолита, на нее приклеел контроллер(см. фото в самом низу). И в итоге получилась вот такая красота:

я купил давненько уже такой демпфер

имхо, жестковаты резинки, плюс толщина всей конструкции для чирсона великовата.

imgur.com/SMOVS5X

тем более после подъема платы под валкеровскую батарею - там все впритык вообще - у меня гпс под крышей (раскрыт книжкой и прилеплен на тонкий двусторонний скотч, экранирован) - и при сборке чирика есть впечатление, что упираются мозги в него ((( надо гпс наружу выносить, ищу более крупную пластиковую баночку из под крема на башню )))…

такой вопрос - действительно унитаз в лойтере так сильно от вибро на мозгах зависит?

rz6anh

Мужики ,не у кого пропов нет лишних?.Заказал в Китае,но месяц ждать,а погода как назло стоит полный штиль. Какой правильный размер оригинальных пропов в дюймах? 8х4,7 это правильно?

gosha57
MFer:

унитаз в лойтере так сильно от вибро на мозгах зависит

надо правильно экранировать и ЖПС с компасом выносить на крышу - подальше от наводок. Унитазит обычно от намагничивания компаса (даже маленьких винтиков в башне от намагниченного инструмента!) - попробуйте перекалибровать компас.