Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 400 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 15990

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья решил поставить мощные моторы 2216,какую фирму моторов посоветуете ,чтобы были надёжные и не сильно дорогие?...

Друзья решил поставить мощные моторы 2216,какую фирму моторов посоветуете ,чтобы были надёжные и не сильно дорогие?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    скорее всего вы неправы.
    раз продается такой компас http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...3_74_61_75,0_0 и он располагается разъемом вправо. когда я свой компас http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...3_74_61_75,0_0 установил разъемом вправо, направление стал показывать четко
    данный компас также ставится разъемом вперед. вроде как...
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...12759&page=924

хотя... начал рыться в гугле - очень интересно про ориентацию магнитометра HCM5883L... похоже опять чирсоно-китайцы че-то свое намутили...

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    По моему "проблемы с компасом" из-за металлических болтиков надуманы.
    не знаю насколько надуманы, но при поднесении намагниченного отверткой болтика к компасу - последний реально начинает сильно волноваться...

Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Спасибо. А эти винты подходят без переделок? Тот же у них размер? возможно ли их использовать со штатной защитой?
    с защитой вряд ли встанут - они длиннее на дюйм. брать надо такие (они уже с насечками для фиксации на валу мотора).

Наверное поиск по форуму сломался... Каждые 5 страниц вопросы повторяются...

Забанен
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Наверное поиск по форуму сломался... Каждые 5 страниц вопросы повторяются...
    "Помидоры" не сломались - можешь прозрачно намекнуть "чукчеписателям"

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    решил поставить мощные моторы 2216
    А какая цель установки более мощных? ESC штатные потянут?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    скорее всего вы неправы.
    раз продается такой компас http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...3_74_61_75,0_0 и он располагается разъемом вправо. когда я свой компас http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...3_74_61_75,0_0 установил разъемом вправо, направление стал показывать четко
    данный компас также ставится разъемом вперед. вроде как...
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...12759&page=924

хотя... начал рыться в гугле - очень интересно про ориентацию магнитометра HCM5883L... похоже опять чирсоно-китайцы че-то свое намутили...
    вот с этого поста и вниз постов на десяток посмотри - допытывался у гуру по поводу компаса...
    убедили меня, хотя так толком и не объяснили - просто "сказано так, значит так" )))
    Последний раз редактировалось MFer; 07.10.2015 в 14:34.

А какая цель установки более мощных? ESC штатные потянут?
    Регули будут другие 30a

Когда в мануал режиме , на одном месте висит коптер ,его покачивает,от чего может быть это?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Imany Посмотреть сообщение
    от чего может быть это?
    Ветер, руки, PID-ы...это первое, что в голову пришло.

Записей в дневнике
    1
    ставил новый компас, распиновку гуглил-гуглил-ненагуглил, пришлось рисовать - плата разъемов нашего аппарата последней версии (я брал в августе 2015) с распиновками, можь пригодиться кому...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: плана коннекторов.jpg‎
Просмотров: 464
Размер:	56.0 Кб
ID:	1124156  

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    удосужился прикрутить распечатанную ещё 2 недели назад альтернативную "шляпу"
    Приветствую! Подскажите пожалуйста где модельку эту взять для печати.
    P.S. Что ещё полезного напечатать можно?

Записей в дневнике
    1
    ничего не понял...
    вчера великолепно подключил новый компас HMC5983, откалибровал дома - плохо, не держит направления при вращении. сегодня поехал в поле - bad compass health. а также нет сигнала на ОСД (no mavlink data) и не коннектится по блютус. разобрал, пошевелил провода, бесполезно... похоже моим мозгам, ну то есть его мозгам )), пришел конец ((( дома еще буду тестить, но чую, надежды мало - не прошло даром неудачное перепаивание дата-флеша похоже...

в связи с этим вопрос - кто-то в последнее время получал с банггуда полетный контроллер вот этот? какая там ревизия плат?

или еще такой вопрос - у кого-то может желание есть продать мне рабочий но ненужный контроллер?

У меня есть такой) я кстати поехал на дачу в снег первый раз калибровать компас через МП и скажу что это небо и земля по сравнению со стандартной калибровкой! С весом более 1200 грамм при северном ветре 5м/с его конечно кидает на 2-4 метра, но это гораздо лучше когда его просто сносило до первого препятствия. Плюс ещё контроллер на демпферах! Результатом я доволен, но конечно, чтобы был полный стояк в воздухе нужно сбавлять веса... Увы, чирсон это не самопал..

Записей в дневнике
    4
    есть продать мне рабочий но ненужный контроллер
    Мож тогда уже "полно-цельный" АПМ ? http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=7041559 комплекты ВСЕГО за бангудовскую цену можно взять.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от tbsk0x Посмотреть сообщение
    Плюс ещё контроллер на демпферах
    Лог вибраций можете записать и показать?

Лог вибраций можете записать и показать?
    нет к сожалению. У меня не пишет логи. делал все с расчетом на лучшее.

Забанен
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где модельку эту взять для печати.
    Модель вот эта, но то ли её автор погорячился, сделав закраины на крышке, то ли я погорячился, распечатав её из ABS со 100% заполнением. В общем, детальки вышли настолько жесткие, что с закраинами крышка не надевалась от слова "совсем". В итоге я попросту срезал ножом все эти закраины (благо по слоям пластик режется хорошо) и зашлифовал - надевается и без того куда туже, чем крышка оригинальной "шляпы", так что риска потерять нет. Но, возможно, при печати с 30-50% заполнением детали получатся эластичнее, и тогда зацепы крышки будут иметь смысл.

в связи с этим вопрос - кто-то в последнее время получал с банггуда полетный контроллер вот этот? какая там ревизия плат?
    Я получал - прислали древнюю какую-то ревизию там даже разъем UART не распаян, а ADC даже в планах нету, но логи пишет)))

Записей в дневнике
    9
    При выходе из строя полетного контроллера чирсона/новы покупать именно такой контроллер не имеет смысла - брать нужно полноценный APM!

При выходе из строя полетного контроллера чирсона/новы покупать именно такой контроллер не имеет смысла - брать нужно полноценный APM!
    Если это мне - то мне на замену бесплатно присылали бангудовцы, поэтому дареному коню)

вот с этого поста и вниз постов на десяток посмотри - допытывался у гуру по поводу компаса...
    убедили меня, хотя так толком и не объяснили - просто "сказано так, значит так" )))
    спасибо. последую советам)

только при таком расположении компаса, как советуют эксперты, он смещен на 45 градусов. т.е. если должен показывать на север, он показывается на запад. так и оставлять? никакие калибровки не исправляют это. или надо rotation_270 выставлять в настройках?
    Последний раз редактировалось ell83; 08.10.2015 в 18:11.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Мож тогда уже "полно-цельный" АПМ ?
    абсолютно разумно! говорю же - мозг накрылся ))

Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    Я получал - прислали древнюю какую-то ревизию там даже разъем UART не распаян, а ADC даже в планах нету, но логи пишет)))
    вот еще один довод против мозгов чирика...

только при таком расположении компаса, как советуют эксперты, он смещен на 45 градусов. т.е. если должен показывать на север, он показывается на запад. так и оставлять? никакие калибровки не исправляют это. или надо rotation_270 выставлять в настройках?
    если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал )))

Записей в дневнике
    4
    если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал ))
    Должен всегда быть движняк вперёд ! Я тоже (благодаря выкусям) на 450 пересел - счаз апппу переделываю. Кстати ....
    Вот наш приё-мышь повторно не биндится при обрыве питания на апе, а ....
    можно ли ВМЕСТО нашего передатчика вовнутрь Фриску какую приколхозить (с соответствующим приёмником ) ? Посмотрел на 8-ми канальные апы - но ОЧЕНЬ ломает брать ТАКОЕже ... за 6-7 тыс, а цеплять на Ново-Чирика Таранис за 17.000руб - ничего не поднимается .

Должен всегда быть движняк вперёд ! Я тоже (благодаря выкусям) на 450 пересел - счаз апппу переделываю. Кстати ....
    можно ли ВМЕСТО нашего передатчика вовнутрь Фриску какую приколхозить (с соответствующим приёмником ) ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

если летает нормально, ничего мне кажется трогать не надо, я натрогал )))

я тоже уже натрогал)) хотя и до этого в лойтере ветром сдувало

Записей в дневнике
    1
    абсолютно разумно! говорю же - мозг накрылся ))
    чьорт, не все так просто.
    апм 2.8 с входами/выходами в горизонтальном исполнении имеет размер 70х45 против нашего 55х35 мм. в итоге в длину встает впритык, а вот в ширину- очень проблематично с учетом того, что нужно еще ресивер как-то впихнуть... и еще вибро... опять намечается желание впихнуть невпихуемое по-моему...
    с вертикальными коннекторами - ширина такая же проблемная, еще и высота с торчащими коннекторами - зашкаливает...

народ, если кто надумает от родных мозгов (пусть с неработающими логами) избавиться, пишите в личку...

upd: хотя есть миниапм... хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности...

Записей в дневнике
    4
    есть миниапм...
    Там (говорят) засадные разъёмы - не перепаять особо, а так - те же ... возможности проблемы. Зато и ЖПС можно подобрать сразу в коплекте Глонасовый и телеметрия-блютусо ...

viktorkuk - взрослые мальчики советуют "коплекты" не брать - модуль отдельно (типа родной - "не очень"), приёмыши по-вкусу.
    Вот на нашу бы лопату фрискаевский пере-датчик насадить - эт было бы дело !
    Электронщики всех стран ? Вы где ? За 2-х ватный бустер уже клюшки вяжут - в России запрещён ...

Забанен
    Ничего подобного - всё прекрасно биндится. Просто вы забываете один ма-а-аленький "защитный" момент в нашей аппе - после включения она НЕ РАБОТАЕТ, пока стик газа не окажется в крайнем нижнем положении. "Защита от дурака", чтобы этого дурака лопастями не рубануло. Таким образом, после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо !
    Завтра об-но попробую (правда тумблеры по-другому испоЛзую), осталось мощу поднять , но не бустером. У нас (в г.Орле) надысь кого-то спеленали - подробностей пока не знаю, но ... "осадочек остался"

Записей в дневнике
    1
    upd: хотя есть миниапм... хотя че-т не люблю я всё с приставкой мини в плане надежности...
    заказал mini apm pro. размер нормальный, разъемы человеческие. нео-м8н с кронштейном уже в пути. грядет перерождение, жаль погода уходит...

Записей в дневнике
    4
    после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 - и всё прекрасно забиндится.
    ...только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
    И ещё причина на замену апы - её неразборчивость к соседям - два (и более) копа могут одновременно забиньдиться с одной апой ...

А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться. http://www.ebay.com/itm/2-PCS-Rechar...item3d0256dd9a

Забанен
    ...только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
    Ох уж эти теоретики
    1. Включаем пульт
    2. Стик газа в ноль - пульт разблокируется.
    3. Стик газа на 50%
    4. Биндим тумблерами
    5. Профит!

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    А такой аккумулятор 5600 mah, никто не заказывал? По идее должен влезать в отсек без доработок и крышка должна закрываться.
    Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца.
    Я бы подождал отзывов купивших - там пока всего 4 покупки, и самая ранняя чуть меньше месяца назад. Думаю, покупатель ещё не получил товар.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 09.10.2015 в 10:34.

Записей в дневнике
    4
    после перевключения аппы надо скинуть стик газа в 0, а после уже левый тумблер в 0 и щёлкнуть правым 1->0 -
    ....3. Стик газа на 50%....
    ... А насчёт пункта №3 уговора не было ! От теории до практики - 100 метров высоты

"Сильно сомневаюсь в заявленных характеристиках - заявлены изрядно меньшие, чем у валькероаккума, габариты при бОльшей ёмкости и огромной токоотдаче. Законы физики намекают, что где-то тут наглое враньё продавца. " .Вот и у меня такие сомнения.

Записей в дневнике
    9
    Так там и продают ведь ПАРУ аккумов емкостью 5600mah - никто не пишет, что это каждый аккум.))))

А вообще интересно, только вот вес не указан.

а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
    Не знаю на сколько я правильно делал, но как то целую батарейку убил на понимание принципа перебиндивания. В итоге пришел к след выводу: после включения аппаратуры, ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.

подскажите, пожалуйста, почему мой коптер может сносить ветром в режиме лойтер? калибровка компаса нормальная, gps тоже работает, но ветром все равно уносит. ветер не штормовой) где то находил на форуме сообщение с такой проблемой, но теперь не могу найти ее... хотел прочитать что насоветовали в таком случае

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    ставлю режим лоитер, так как в нем даже при газе на нуле коптер не падает камнем вниз а медленно снижается, и в нем уже биндю коптер.
    Спасибо!
    Надо буИт попробовать.

заказал mini apm pro. размер нормальный, разъемы человеческие. нео-м8н с кронштейном уже в пути. грядет перерождение, жаль погода уходит...
    Только его хотел посоветовать... разъемы там действительно нормальные. И резисторы на выходных каналах есть, в отличие от чирсововских мозгов.
    Себе такой же купил....но так и не поставил... бангудовцы прислали на замену родные мозги.
    Есть еще интересный вариант PX4 Pixhawk Lite V2.4.6 32Bits Open Source Flight Controller
    http://www.goodluckbuy.com/px4-pixha...e-pixhawk.html
    Стоит чуть дороже, но он 32-битный. И прошивки на него новые выпускаются. Настраивается также через Mission Planer.

Кстати по аккумам...
    У квадрика XK DETECT X380 на продающей страничке пишут тоже про какой-то супер-пупер аккумулятор, который при весе 170г. имеет емкость в 5400mah:

Никто затестить на чирике не хочет случайно?
    Стоит правда в два раза дороже чирсоновского аккума))
    Последний раз редактировалось surfer_kz; 09.10.2015 в 15:20.

Забанен
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Только его хотел посоветовать... разъемы там действительно нормальные. И резисторы на выходных каналах есть, в отличие от чирсововских мозгов.
    Только вот компоновка этих выходных разъёмов несколько странноватая. Насколько я понял по картинкам - там на каждые 4 выходных канала приходится всего по одному пину земли и одному Vcc. То есть просто так 3-контактные шнурки от регулей уже не кинуть, извращаться придётся.

+ Ответить в теме