Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Imany

Всем привет!Какая-то беда с подвесом не робит совсем ,подаю питание. ,а он даже не пытаеться крутить движки, горит. Красный диод а синий моргает.
Предистория , фотик на него небольшой закрепил, грам 150 , подал на подвес питание он по мотал немного и выключился с тех пор не робит. Может что то сбилось? Или в чем может быть проблема?

MFer

дождя нет но ветер порывистый до 10 м\с. не летная кароч погода. но с компасом и жпс можно поиграться…
похоже у меня все же мертвый компас. калибрую в поле с ноута - все отлично, показывает на с-ю-з-в также как и мой смартфон, по карте по ориентиру тоже направление верное. решаю переехать чутка в другое место - где ветра поменьше. расстояние - километров пять… достаю, захожу в МП - отколонение от севера на 20 (!) град. перекалибрую - та же фигня. да, клей я убрал пока, оставил только скотч. поворачиваю компас на 20град до верного направления на север, проверяю с-ю-з-в. норм. ставлю винты наоборот, чтоб коптер не взлетал а прижимало его. проверяю под гарузкой на моторы - уплывает север на 2-3град. в принципе норм. пока все настраивал - ветер усилися, кароч не потестить в боевых условиях. свернулся, поехал домой (на дачу) - это еще километра три. около дома достал, в МП - отклонение от севера 26 град! #$&#@ец… придется ждать нео-м8н, три недели. все отлетался…
ЗЫ: все тесты на улице, до лэп - минимум 50 метров, смарт воказывает все в пределах - колебания стрелки 2-3 градуса…

AlexxNB
gosha57:

Тесты мотора “Воздушное хобби” - интернет магазин с доставкой по России.

Насколько, я понял самый оптимальный конфиг для этих моторов - это 3s батарея и 9.4х4.3 карбоновые пропы.

gosha57
AlexxNB:

самый оптимальный конфиг

  • эт “самый эффективный” для нагрузочной способности ВМГ ?
    Т.Е получается, что при этом соотношении коп живенько и с запасом летает, движки не греются, расход топлива терпимый, но вес не больше, чем … 😃
ell83

в чем преимущество карбоновых винтов от пластиковых?

Carden
ell83:

преимущество карбоновых винтов от пластиковых

на мой взгляд они более “упругие” что даст более быстрый отклик на движения стика, и как мне субъективно показалось они легче - но это уже роли не сыграет значительной.

gosha57

Не такие ломкие, как пластик, но … коп превращается в электропилу 😈.

AlexxNB
gosha57:

Не такие ломкие, как пластик

Ну это спорный вопрос… Там где пластик за счет своей мягкости проскользнет, карбон может и сломаться…

Carden
AlexxNB:

Ну это спорный вопрос…

Подтверждаю - они меньше страдают до определённого усилия - потом просто разлетаются как стекло…
Кстати взял себе за правило в связи с этим не садиться на асфальт/бетон/брусчатку.
Ох скоро зима - сплошная экономия винтов )))

WizardRND

Имеется чирсон-контроллер предпоследней(?) версии - тот, в котором “почти доделан” датчик напряжения:

Кто-нибудь может подсказать назначение и распиновку разъёмов на его смежной плате?

На фото воткнут компас, а для чего остальные 3 разъёма? Подозреваю, что один из них UART, но хотелось бы уточнить распиновку. Ну и про 2 остальных тоже узнать бы.

Upd: UART вычислил “по аналогии”.


Остались два разъёма. Один, предполагаю, I2C - хотя, судя по “рисунку дорожек”, в I2С как раз подключён компас. А второй?

AlexxNB

Какая-то новая плата - такую еще никто не видел. I2C - это и есть компас. Я так подозреваю там 2 UART и один ADC.

WizardRND
AlexxNB:

Какая-то новая плата - такую еще никто не видел. I2C - это и есть компас. Я так подозреваю там 2 UART и один ADC.

Да нет - это одна из предыдущих версий. Как я понял, такие у OTR1UM и <a class=“username” href=“rcopen.com/member219692” rel=“nofollow”>libensborn: rcopen.com/blogs/70139/20334

Насчёт второго UART-а сомнительно - в упор не вижу там второй дорожки данных.
Да и насчёт ADC - тоже, там же линия с резистивным делителем “в никуда” обрывается.

AlexxNB

Ну осталаось только прозванивать на какую ногу Меги идет каждый из разъемов.

mfilitovich
mfilitovich:

Ко мне идёт вот такой монитор (по сути как ваш, но без приемника и записи, но цена в 4 раза ниже): ru.aliexpress.com/item/…/32291545602.html
Думаю, внутрь встрою свой RC305 и будет просто красота!

Монитор удивительно быстро доехал до меня (оплатил 18 сентября). Пока не проверял, но думаю внутрь без проблем влезет приёмник, т.к. корпус точь-в-точь как у более продвинутых моделей с диверсити и рекордером - даже все заглушки в корпусе есть, включая щель для SD.

Carden

Уважаемые - прошу прощения что поиск не глубоко порыл, но - у кого-нибудь есть опыт подключения и настройки этого? Поделитесь пожалуйста опытом

MFer
mfilitovich:

А зачем? Ведь бесплатный рецепт получения напряжения: rcopen.com/blogs/200026/20411

Помимо напряжения эта штукамкак я понимаю даст еще датчик тока, или ошибаюсь?

AlexxNB
Carden:

Уважаемые - прошу прощения что поиск не глубоко порыл, но - у кого-нибудь есть опыт подключения и настройки этого? Поделитесь пожалуйста опытом

Вообще распиновка разъема такая 1,2 - +5V, 3 - датчик тока, 4 - датчик напряжения, 5,6 - земля. Соответственно к контроллеру Чирсона надо подключить 3,4,5 контакты. На платке должно быть подписано.