Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 402 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 16046

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от surfer_kz супер-пупер аккумулятор, который при весе 170г Аккумулятор его весит стандартно - 325гр. (для сравнения валкировский 5200mah - ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    супер-пупер аккумулятор, который при весе 170г

Аккумулятор его весит стандартно - 325гр. (для сравнения валкировский 5200mah - 316гр.)
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2473961

В общем - рекламное враньё!

2.  

Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Только вот компоновка этих выходных разъёмов несколько странноватая. Насколько я понял по картинкам - там на каждые 4 выходных канала приходится всего по одному пину земли и одному Vcc. То есть просто так 3-контактные шнурки от регулей уже не кинуть, извращаться придётся.
    с выходными разъемами на движки там вроде нормально все.
    Входные с приемника странные..да..Именно похоже для трехконтактных разъмов предназначены, т.е. половина разъемов будет горизонтально на приемнике, а часть вертикально. Т.е. примерно как у чирсона будет подключение, как я понял. Только на самом контроллере параллельно все будут подключены

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Аккумулятор его весит стандартно - 325гр. (для сравнения валкировский 5200mah - 316гр.)
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2473961
    Ну я ж написал - на продающей страничке. Хоть на бангуде эта картинка есть.
    Ну если так, то ладно....кругом обман у китайцев))

опытные летчики, подскажите, пожалуйста, все ли нормально у меня с логами http://arduplotter.com/view/5617bf76...4122e#messages. В лойтере ветром сносит и все.
    в самой южной точке полета я коптер сам завалил, когда понял, что потерял его ориентацию и он от меня улетает в лес. спасибо

китаёвина+валкира=франкенштейн франкенкира
    По сути пост ни о чём. Зато просто подлезать теперь к разъёмам на пузе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0897.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	33.7 Кб
ID:	1124849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0898.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	29.6 Кб
ID:	1124850  

6.  

Записей в дневнике
    4
    Датчик надо кутать-заливать от воды-грязи или заморачиваться-набок его и перекалибровывать и менять в программулинке направление осей.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    программулинке направление осей.
    а там разве не важно в какую сторону повернута плата?)

Записей в дневнике
    4
    Для датчика, который на фотке "прямо между копом и землёй" - конечно важно - этЫж "типа гир-аксель", только управляет он не копом, подвесом. Соответственно ... "всё выше в двух ветках" ... применительно и к нему. И калиброваки и защита от грязи. Я свой залил укутал в трубку - пока жив. Но взрослые мальчики советуют вообще с этой плоскости убрать на боковушку - там его при посадке камни не достанут.

10.  

А я о другом говорил) я о большой плате, а Вы о гироскопе) Ну, это я буду в дальнейшем дорабатывать..все-равно погода жуть...!

Записей в дневнике
    4
    А где фотки Чир-Гекса ?
    Скоро придут пропы, я его позапускаю, настрою. В аир-хобби какая-то беда с батарейками, я подвес повесил, видеолинк поставил - теперь на чирсоновской батарее не налетаешься(да и тока от нее не хватает). Когда будет все в ажуре, тогда и сфоткаю - а вообще, я думаю, это уже выходит за рамки данной темы.

Цитата Сообщение от AlexxNB Посмотреть сообщение
    а вообще, я думаю, это уже выходит за рамки данной темы.
    Ну, почему же? Что-то чирсоновское-же использовалось? Булыжник-каменный топор; Чирсон-Чиргекса... Эволюция! ))))

Записей в дневнике
    5
    ...только вот получается, что в полёте коп перейдёт в авторазврат (на потерю сигнала), а при забиндивании стик газа на нуле может его уронить.
    Вы что-то путаете мух с котлетами. При включении RTL по потере сигнала пульт гарантированно биндится переключением SWA 0/1/0. При этом положение стика газа не имеет никакого значения. Проверено многократно - теряю связь с пультом практически в каждом полете.

А вот описанная вами 1000 станиц назад проблема биндинга при отключении пульта и его последующем включении, действительно имеет место быть. Но лично я не проверял в полете возможности повторного биндинга при отключении питания - как-то не видел пока смысла рисковать коптером ради малозначимого эксперимента. На столе срабатывало через раз. Возможно метод WizardRND - действительно решает проблему.

Проверить сейчас не могу, ибо погода явно нелетная:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151008_162950.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.7 Кб
ID:	1124956

"Золотая осень" - А.С.Пушкин. Блин.

Забанен
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Ну, почему же? Что-то чирсоновское-же использовалось? Булыжник-каменный топор; Чирсон-Чиргекса... Эволюция! ))))
    Тогда и я встряну - чирсон-братец на F450 :-)

Вес с валькероаккумом 1000 г, время полёта до срабатывания "пищалки" на 10,5 В - 31 мин.

Собран чисто ради экспериментов с авто-тюном, практики в "интересных" полётных режимах, полётов "по очкам" и т.п.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете мух с котлетами
    Нет. Разговор начинался именно с обрыва питания апы и, соответственно, ФС не просто по потери связи. У меня апа повторно не биндится при ВЫКЛ питания апы. Перебираю апу (колхозю кнопки по-больше Козинских) - пока проверить не могу. А риска никакого - на столе видно, как диод приёмника (у меня одношланговая антенка - старый вариант) не перестаёт мигать - ищёт чёт.
    А мысль изначально была модуль фрискаевский к нашей апе приспособить - жаль я не электронщик. И дальность и надёжность связи. Не будут сразу два копа взлетать и т.д.

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Эволюция!
    Не надо путать эволюцию с ре-инкарнацией ! У меня и у Алексея - эволюция (смена рамки), а возрождение в виде гексы - полноценное перерождение сучности (мозга) в новом теле.... Или наоборот... Сам запутался....
    Последний раз редактировалось gosha57; 10.10.2015 в 09:22.

Записей в дневнике
    1
    Тогда и я встряну - чирсон-братец на F450 :-)
    а можно поподробнее пжл, или ссыль ))

вот всерьез задумываюсь над таким апгрейдом...

Не надо путать эволюцию с ре-инкарнацией ! У меня и у Алексея - эволюция (смена рамки), а возрождение в виде гексы - полноценное перерождение сучности (мозга) в новом теле.
    Неее! В свое время животинки повылазили из океана на сушу, эволюционным путем утратив одни способности и приобретя другие. Изменился мозг и внешний вид. Также и гекса-хоть винтики-то в ней от чирсона остались!?))) Поумнел мозг, выросла доп. клешня.))) А у вас с Алексеем (хоть, может, и не простой) но банальный апгрейд, ремейк..))) Пардон за голимый офтоп...

Записей в дневнике
    4
    теперь на чирсоновской батарее не налетаешься
    Думается, что для полёта, сопоставимого со стоком по времени, надо минимум два аккума - добавляется вес движков-рамы-аккума да ещё ток двух движков. Мож и 4S тогда...

Забанен
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее пжл, или ссыль ))
    вот всерьез задумываюсь над таким апгрейдом...
    У меня это не апгрейд, а "клон-платформа для экспериментов". У недавнего "джедай-перебежчика" я купил полный комплект "чирсон-потрошков" (без аппы и аккума) - лежал в качестве запчастей. Плюс лежало 6 шт "всенародно охаянных" самозатягов 9443 и валькероаккум, под который всё никак не собирался доапгрейдить Чирсон (жду пластиковые спейсеры с банггуда). В итоге прикупил недорогую раму и собрал на ней "братца".

Поскольку отказался от чирсоновской распредплаты и использовал встроенную в раму - "внезапно" вылезла проблема с источником питания +5 в (у чирсона бек встроен в распредплату) - в итоге временно поставил на 2 А какой нашёлся по знакомым "летунам"

А на постоянку будет стоять вот такой, но он ещё в пути

Потом начал разбираться - как и какой напругой питать светодиоды на регулях - оказалось, что подаются +5 В через последовательный резистор 47 Ом, ток 65 мА.

Сейчас экспериментирую со всякими автотюнами и "экзотическими" полётными режимами - благо все 7 каналов приёмника закинуты на контроллер. Где-то уже по России едет боскамовский передатчик - буду ставить курсовую камеру и учиться летать по очкам, благо 450-ка, в отличие от Чирсона, куда более прочная.

Кстати, "простор" на открытой раме кажущийся. У Чирсона открутил крышку - и всё как на ладони, хоть провода перекоммутируй хоть в контроллер лезь. А тут всё "зажато" между "пилонами" лучей, потому даже в контроллер влезть проблематично - буду думать как по-другому перекомпоновать, компас с GPS по-любому буду поднимать на "этажерке" как спейсеры приедут. Возможно, напрасно не выбрал эту раму - и места больше и передние лучи "врастопырку", в кадр не лезут. Но она больше весит.

Записей в дневнике
    4
    какой напругой питать светодиоды на регулях - оказалось, что подаются +5 В через последовательный резистор 47 Ом, ток 65 мА.
    После резисторов получается 2В ? Один на всех не греется ?

Записей в дневнике
    4
    Думается, что для полёта, сопоставимого со стоком по времени, надо минимум два аккума - добавляется вес движков-рамы-аккума да ещё ток двух движков. Мож и 4S тогда...
    Я думаю 5200 30С будет в самый раз. Коптер летать будет и с 10000 вроде - но в этом случае при отказе одного двигла 100% краш, тогда как при меньшем весе есть шансы на контроллируемый полет. 4S можно, но по калькулятору нет особой разницы по времени полета(с соответсвующими пропами, конечно), а 3s таки заметно дешевле =)

Забанен
    После резисторов получается 2В ? Один на всех не греется ?
    Нет, у меня на каждой линии стоит по 47 Ом 0,25 Вт - как раз на стыке штатного белого провода и его удлинителя. А удлинители уже собраны в пучок на один общий провод, идущий на питание +5 В.

Собственно, на штатной распредплате именно так и сделано - с ключа управления идёт дорожка, к которой параллеьно припаяны 4 SMD-резистора по 47 Ом на контактные площадки белых проводов регулей. Напряжение между белым проводом и землёй получалось 2,65 В при токе 65 мА.

На будущем беке "пучок" уберу - каждый удлинитель будет припаян на свою площадку бека, там их аж 6 пар под светодиоды.

что можете сказать по этой камере http://ru.aliexpress.com/item/F09188...pNumber=404049 не могу найти описание, может у кого есть...

Записей в дневнике
    4
    кусок г. С качеством посредственного авторегистратора....

кусок г. С качеством посредственного авторегистратора....
    что неужели г. вроде с подвесом...

Записей в дневнике
    4
    каким подвесом? Там лучшем случае сервочка для наклона камеры присутствует...

каким подвесом? Там лучшем случае сервочка для наклона камеры присутствует...
    и вес управление..а деньги как за хорошую камеру...СПАСИБО

Цитата Сообщение от zaitsev Посмотреть сообщение
    что можете сказать по этой камере http://ru.aliexpress.com/item/F09188...pNumber=404049 не могу найти описание, может у кого есть...
    Согласен с AlexxNB, качество видео у такой камеры посредственное на мой взгляд лучше приобрести Xiaomi Yi, которой в своей ценовой категории и не только нет равных на сегодняшний момент! Плюс докупить подвес G-2D лучше пластиковую версию и будет вполне себе ничего и по качеству и по весу, ИМХО...

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Согласен с AlexxNB, качество видео у такой камеры посредственное на мой взгляд лучше приобрести Xiaomi Yi, которой в своей ценовой категории и не только нет равных!
    вот я пришел к этому выводу - благодаря вашим ответам на вопрос..СПАСИБО у меня есть #808 и SJ4000 - тоже не плохие,ну тут думал что конкретика для квадра..

что можете сказать по этой камере
    Даже не стоит смотреть в её сторону! Все плохо - качество, цена, дизайн.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Даже не стоит смотреть в её сторону! Все плохо - качество, цена, дизайн.
    а что можете Вы посоветовать.....

а что можете Вы посоветовать.....
    То что сам использую, но это уже советовали. Сяоми и SJ4000 + подвес Walkera G-2D.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    То что сам использую, но это уже советовали. Сяоми и SJ4000 + подвес Walkera G-2D.
    СПАСИБО.. SJ4000 есть ну теперь надо подвес приобрести и еще хочу камеру Xiaomi Yi. у меня без ВАЙ -ФАЙ

Записей в дневнике
    4
    К вопросу кали-бровок :
    для лучшего удержания высоты важно и нужно аксель калибровать очень точно, на неподвижной плоскости, по угольнику

А давайте обсудим Arducopter - APM

у меня без ВАЙ -ФАЙ
    И это к лучшему - не рискуйте зря лишним источником 2,4 рядом с принимаюшей 2,4.

Полетал сегодня с новым аккумулятором Onbo 4200 mah . И скажу что с оригинальным летать лучше. То-ли из за смещения цента тяжести, или из за перегруза(хотя у меня стоит только мобиус).А прибавка времени буквально пара минут.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    И скажу что с оригинальным летать лучше
    В чем выражается?

С родным лучше летит в ветер и нет сильного дёргания в gps hold.

Записей в дневнике
    9
    Сколько весит родной аккум?

Цитата Сообщение от rz6anh Посмотреть сообщение
    И скажу что с оригинальным летать лучше
    Конечно лучше, зачем перегружать коп лишним весом ради нескольких минут полета? Это очень хорошо чувствуется, особенно на посадке.
    Если только летать без подвеса и камеры по FPV на большие расстояния но зачем, есть ведь самолет

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Сколько весит родной аккум?
    190 грамм

Кстати, "простор" на открытой раме кажущийся.
    А у меня на 330 раме всё поместилось.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150215_093529.jpg
Просмотров: 70
Размер:	52.6 Кб
ID:	1125473
    Последний раз редактировалось chilli; 10.10.2015 в 22:32.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chilli Посмотреть сообщение
    А у меня на 330 раме всё поместилось
    Красиво получилось ! Только на маленьких рамках расстояния между антеннками толком не увеличишь - могут быть взаимные "гашения-глюки" при поворотах, например и на "некоторых" расстояниях. Почему народ и стремиться к увеличению "исходника" до 450-550.

могут быть взаимные "гашения-глюки"
    Лето отлетал глюков не замечал. Даже пробовал на длинное расстояние летать на поле. Мой рекорд 920 метров.

За зиму хочу прикупить бустер вот такой http://www.ebay.com/itm/271968143346...%3AMEBIDX%3AIT и антенны вот такие http://www.ebay.com/itm/251936649883...%3AMEBIDX%3AIT Хочу опробывать на какое растояние улетит ну и конечно аккум http://www.ebay.com/itm/251899104103...%3AMEBIDX%3AIT

+ Ответить в теме