Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 403 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 16094

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от pww2000 с обручем летать В миру я - кузнец. Так что с этим "обручем" и окта не взлетит ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    с обручем летать
    В миру я - кузнец. Так что с этим "обручем" и окта не взлетит . Вот думаю , как стенд сделать, чтобы ещё какие режимы испытывать. Не отходя от кассы - зима...
    З.Ы. зато подушечка - мяИНЬкая... для красотуленьки...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Так что с этим "обручем" и окта не взлетит
    Суровые Челяб Орловские обручи...

Записей в дневнике
    4
    Суровые ... обручи
    Пока привязывал - два раза ногу отбил ! - шайтан мене арба

Ну.... Я то думал оно с обручем летать будет
    Коллега - я кстати тоже так подумал!

6.  

Записей в дневнике
    4
    Мож к нему колёса от каталки приварить - и "восьмёрку" потренирую и в квартире пыли по-меньше, да и соседи с некто Антонова плавно перейдут на Metallica - Sad But True ... ну..Рама-штайн а-ля ...

Записей в дневнике
    3
    Мож к нему колёса от каталки приварить
    Моторы с винтами и мозги. Пусть сам летает.

Доброго дня всем. Вот столкнулся с муками выбора что приобрести себе, уложившись в определенный бюджет. Пока это либо DJI Phantom FC40 d который уже с камерой, либо cx-20 с фпв Боскам 200 мв, камерой и монитором (по цене одинаково почти). Пока все же по функционалу cx-20 выглядит куда интересней, но фант более надежный вроде как))) Может взять фанта поучится а потом продать назу и купить мозги с ардупилотом? или будут проблемы с настройкой потрохов квадра и комплектной аппой? Есть еще вариант Walkera QR X350 PRO RTF7 + iLook, но тут уже выйду из первоначального бюджета на 10-13к. зато все сразу из коробки и летает и фпв готовое. По сути на первоначальный комплект cx-20 потом тоже придется докупать и подвес и камеру типа айлука и аккум. Тут как раз цена уже и сравняется с валкерой. Уже мозг лопается от прочитанного тут в соответствующих темах и рц-групп. Может кто выбирал между ними?

10.  
    505
    505 вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roman_romanov85 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Пример на себе - купил Нову PNF, друг фантика 2 с камерой. Улетели они от нас с интервалом в неделю =(.
    Вот жду вторую нову =), друг купил фантика 2 без камеры в этот раз

Записей в дневнике
    2
    Вот столкнулся с муками выбора что приобрести себе, уложившись в определенный бюджет.
    Если просто поучиться летать, но с прицелом на дальнейшее, то конечно СХ-20 или Nova - самое то. Достаточно серьезный аппарат, с большими возможностями по дополнительному функционалу, но ждать чудес не стоит. Слабая грузоподъемность (где то не более+300-400гр.) не позволит летать долго и далеко по FPV. Тогда можно поднапрячься и брать Валкирию Про или Фантик Про. Там хотя бы с временем полета по-радостнее будет (хотя, в остальном - почти аналоги). Ну а если не было опыта в пилотировании квадракоптеров вообще - то я бы рекомендовал сперва купить себе игрушку. Типа СХ-10. Там вообще можно сказать никаких мозгов нет. Но зато почти не убивается и очень полезно в плане обучения пилотированию. Сразу скажу, в дальнейшем это будет мало похожее на пилотирование более крупных аппаратов, но зато учишься не бояться пилотировать и главное - навыку работы со стиками именно касательно управления квадракоптерами.

Аппараты приблизительно равного класса - но по критерию цена - Нова конечно вне конкуренции))) Смотрю на фантомы и цены на комплектуху - и жаба давит.

Цитата Сообщение от starfair Посмотреть сообщение
    то я бы рекомендовал сперва купить себе игрушку. Типа СХ-10
    вот с этой-то маленькой залипухи и начались муки выбора. Черт дернул его купить. До этой покупки сидел на попе ровно и "играл в машинки". Так скоро до лодок доберусь блин.

Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Нова конечно вне конкуренции
    На том же хоббикинге разница небольшая на сами модели без всего. порядка 2-3к так что в этом плане скорее даже Walkera QR X350 PRO выигрышней смотрится.

Цитата Сообщение от 505 Посмотреть сообщение
    Улетели они от нас с интервалом в неделю
    Это пока основная причина останавливающая от покупки Walkera QR X350 PRO. в ее случае улетит на 10-13к больше)) Хотя трекер однозначно брать буду.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yustas62 Посмотреть сообщение
    Аппараты приблизительно равного класса - но по критерию цена - Нова конечно вне конкуренции
    Если есть творческо-техническая жилка - берите Нову (или валкеру).
    А улететь всё может.
    Только (как кто-то уже писал) если улетит нова - сам дурак (не так настроил итп), а если фантик - виновата наза(настраивать почти нечего).
    Если ковыряться не любите - можете еще на блейда 350 глянуть - сейчас на них (v2) должны цены упасть в связи с анонсом v3.

в ее случае улетит на 10-13к больше
    Там из этих денег - большая часть - пульт (они очень редко улетают)
    И еще - у новы из этих аппаратов самая хр так себе аппаратура.
    Последний раз редактировалось pww2000; 21.11.2014 в 15:59.

Записей в дневнике
    2
    И еще - у новы из этих аппаратов самая хр так себе аппаратура.
    Всегда можно купить нормальную аппаратуру с запасом "на вырост" и коптер в комплектации без ничего. Правда повозиться немного надо будет. зато опыт приобретается - мама не балуй

Записей в дневнике
    3
    Всегда можно купить нормальную аппаратуру с запасом "на вырост" и коптер в комплектации без ничего. Правда повозиться немного надо будет.
    Угу. Последние четыре страницы.

Записей в дневнике
    4
    По сути на первоначальный комплект
    Если это первый квад - начните "издалека", а не "уложусь в бюд-джет" !
    К гадалке не ходи : НЕЗАВИСИМО ОТ МОДЕЛИ !!!
    Первый тонет в ближей луже, пруду, речке (даже зимой).
    Второй просто улетает , и если при этом не разобъёт лобовое случайного "Гелента" или "Май-Баха" - просто улетевшие бабули.
    Третий навсегда рассыпается об дерево.
    Четвёртый ...
    Любая "трёх-рублёвая" игрушка на зиму - Ваш вариант.
    Если эт не первый, то сначала поставьте СЕБЕ задачЮ - что я от него хочу в идеале ?
    Потому как :
    взять фанта поучится а потом продать назу и купить мозги с ардупилотом?
    - не такая простая задача. Учиться можно и на http://meeke.ru/collection/kvadrokop...t/wl-toys-v262 (не реклама) и на букашках, пока не научитесь в форточку на мороз вылетать и (обязательно) залетать обратно. А первый вылет ценой в 15.000 руб быстро отобъёт охоту...
    ...З.Ы. Сам пока на пункте №3 застрял...
    Удачных полётов !

шёл третий вылет, вроде всё было понятно. положил пульт на землю,
    достал фотик, а пока настраивал, "смотрите! смотрите!!!" - crash!
    из последствий: сломанная лопасть одного винта (от удара об землю),
    слегка треснул корпус (склеено без проблем), камера с амортизаторами
    отцепилась. после замены винта летает нормально.

хотелось бы спросить у опытных летунов, с чем может быть связан данный инцидент?
    есть вариант, что дитё что-то бросило на пульт (видно на видео), но реакция квадра...

Записей в дневнике
    2
    Так а зачем бросать пульт то?! Этого вообще делать нельзя при пилотировании!

Нет, это однозначно не из за пульта.

Записей в дневнике
    4
    зачем бросать пульт то?!
    ... Мод-2 : пиво в правой, колбаски в левой...
    Только такой звук от моторов (кстати - медленно угасающий) кака-будто это - кончающаяся 16-я батарейка за вечер на не смазанных, рассыпавшихся подшипниках или магнитах. Ну, не может так квадрик "звучать" ! При "флипе" звук моторов почти не поменялся. Мозг : Падаешь ? - ну и ...
    Вариантов на тему "шел ТРЕТИЙ вылет" - куча : от непропая (отваливания), через некалибровку (неправильную) - до перегрева (с чего бы ?) одного из "лучей" (контроллер БК-двиг-проп). Но гадать - дело неблагодарное.
    Вам надо ПОЛНОЕ предполётное ТехОб.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/19666....html#comments
    Тока... всё - члено - раздельно.

Записей в дневнике
    2
    Ну, все равно силой мозга то Вы управлять вроде как не научились? Пульт ВСЕГДА должен быть хотя бы под рукой, висеть на шее. Не важно в чем была причина конкретной аварии, но это правило должно как отче наш!

Записей в дневнике
    4
    Пульт ВСЕГДА должен быть хотя бы под рукой
    Согласен однозначно.
    ...А при управлении под пивасиком - ещё и биту за пояс - вдруг эт скотина на людей попрёт... Незадокументированный в АРМ режим посадки - "гольф-граунд" .

сорвались, горячие парни

Ну, все равно силой мозга то Вы управлять вроде как не научились? Пульт ВСЕГДА должен быть хотя бы под рукой, висеть на шее.
    каюсь, виноват, пульт упустил из виду. но в данном конкретном случае (да и как обычно) со зрителями был проведён инструктаж - "держаться подальше, штука опасная".
    да и при неадекватном поведении пульт не спас бы всё равно...

... такой звук от моторов (кстати - медленно угасающий) кака-будто это - кончающаяся 16-я батарейка...
    ... При "флипе" звук моторов почти не поменялся...
    в том и дело, что нет характерного звука меняющихся оборотов, как при работающей стабилизации. моСк тупо заснул... умирающей батареи тоже не было, у меня так же как и у всех намного заранее начинает пищать. перегрева контроллеров, блокировок моторов не было, на месте проверил. вариант с непропаями ещё раз прозондирую, во время косметического ремонта и ТехОб ничего критичного не заметил.

зы: кстати, контроллер ZERO.

Коллеги, здравствуйте!

Присматриваюсь к этому аппарату, нашел на TD http://www.tinydeal.com/cx-20-brushl...-p-128049.html значительно дешевле, чем на BG, HK... но у них не указано, во-первых, какая это версия - Open source или Zero, а так же не пишут, черти, какой там пульт - mode 2 или 1. Зарегился, пишу в пресейл-чате воросы, но китаезы включили дурку и ни в какую не хотять отвечать! Я ему пишу: дура, бабки хочу у тебя оставить, только ответь! )) А он послал в техподдержку, а там такие же роботы сидят. Я им уже и картинки отсюда: http://multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20 с намеками посылал - мол, открой крышку бат. отсека и посмотри - есть там стикер или нет? А им фиолетово - заладили, что "смотри описание - там все есть". Поскольку мне нужен именно OS-вариант, а брать кота в мешке боязно, хотелось бы узнать, брал ли у них кто-нибудь этот квадр и какой вариант в итоге получили? Собственно, по вышеупомянутой ссылке на multicopterwiki.ru, в конце статьи есть раздел "Где купить" именно OS-варианты и там я и нашел ссылку на BG, HK и TD, где эта модель продается под названием CXHobby CX-20. Но, повторяюсь, брать кота в мешке не хочу, даже несмотря на цену, поскольку на странице продукта нет никакой инфы, в отличии от BG и HK где прямо указывается и какая версия мозгов в квадре и какой режим работы у пульта. Поэтому, если кто-то, что-то знает - буду очень благодарен, если поделитесь информацией на этот счет!

Я брал у них. Еще тут обзор писал. Брал кота в мешке, т.е. меня не особо парило какая версия будет. В итоге прислали Open Source и Mode 2.

открой крышку бат. отсека и посмотри - есть там стикер или нет?

Мой по открытой крышке определяется как оупен. А по факту-зеро.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет, стал обладателем СХ-20. Ветку прочитал,и естественно сначала разобрал его проверить все соединения. Один пак отлетал на ручном режиме в ограниченном пространстве, опробовал только удержание высоты. Сегодня ходил летать снова, и в один момент ( благо был на высоте 1го метра) начал подтягивать плавно его к себе, а он резко сделал флип и о земь бах. Сломанная нога. Следующая попытка взлететь,такой же флип. Из за чего это могло быть? Гиро,компас,джс? Первый полет то прошел отлично. В общем переконеткил акк и произвел калибровку, вроде стал летать,но сел акк. Хотелось бы знать что то было, кто сталкивался, страшновато запускать теперь его )). Вот фото внутренностей, может кому пригодится, какая версия не известно, при подключении усб пищит, и бортовые огни мигают и все. С новы корпус и ноги подходят?

У меня точно такой же. Я думаю-зеро. Крышку контроллера не могу снять. Скорее всего, не разборный.Пока проблем не было.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же. Я думаю-зеро. Крышку контроллера не могу снять. Скорее всего, не разборный.Пока проблем не было.
    Не подскажте скольки вольтовая камера? Есть планы на нее другие.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    С новы корпус и ноги подходят?
    Подходит.

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, с запчастями в москве на сх20 проблема? Ничего найти не могу. В общем снова падение,и снова в одном из режимов, в ручном проблем не было. Решил переходить на другую раму, может кто нибудь помочь подобрать раму под электронику сх20, ну или на крайний случай подсказать вес рамы подходящей. Желательно найти в мск . Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    4
    начал подтягивать плавно его к себе, а он резко сделал флип и о земь бах. Сломанная нога. Следующая попытка взлететь,такой же флип.
    Может регули неоткалиброванные?
    и снова в одном из режимов
    А.. в каком - разные режимы испоЛзуют разные датчики, например компас ОЧЕНЬ чЮйствителен к "электроноводкам" - у меня не армился даже, когда цифровую пищалку на башню зацепил (у вас компас внутри? - есть разные варианты).

Записей в дневнике
    1
    Игорь,в общем калибровку производил. Значит в ручном режиме все отлично,режим возврата тоже,удержание высоты тоже. Проблема в обоих случаях с удержанием позиции, в этом режиме вообще можно летать? Или только завис и все,ничего не трогать до перехода в ручной? Просто у меня опыта 2 года только на мини и микро,без всяких режимов. Я вот уже подбираю раму другую.

Записей в дневнике
    4
    в обоих случаях с удержанием позиции
    Эт режим использует ЖПС. Хитрость в том, что он так задуман - "полуобморочно-МЕДЛЕННЫЕ" реакции на управление для видеосъёмки - ведь он должен держать точку. Важно, чтобы при переходе на любой другой режим, стики были "в центре". Особенно стик газа !
    Обычная шибка пилотирования: подводишь к земле в этом режиме, убирая стик газа почти до 10-20% и переключаешь на ручной, чтобы посадить по-увереннее (т.е. стаб-мод И не путайте название и смысл). А газ забываете ПЕРЕД переключением вернуть на 50%. Коп просто падает, или кувыркается из-за несоответствия ненастроенных регулей на малом газу.
    Если коп сажать просто в режиме удержания точки , то он может перевернуться из-за высокой турбулентности у поверхности земли и "причЮдливой" конструкции ног - тем более "вяленькая" реакция на стики у этого режима не позволяет быстро сбросить обороты. Тем более, что в поле нет ровной земли - "ЛЮБАЯ травинка" при посадке заставляет режим удержания взбрыкивать винтами, переворачивая коп.
    В "начале большого пути" или при порывистом ветре, взрослые мальчики возле земли выбирают удержание точки и в этом режиме подводят к месту посадки. Когда остаётся 5-10см до контакта с планетой и коп уже успокоился:
    1. переводим (плавно) газ до 50 % - т.е. чтобы коп заведомо висел, а не падал (газ висения) и ЧЮЙТЬ убираем его.
    2. переключаемся в стаб-мод, контролируя скорость посадки.
    3. по-началу я на ноги поролоновые трубки прискотчевал. Не помогло ...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Игорь, скореи всего беда со стиком "газа" и была,буду теперь знать. А по рамам не подскажите? Вот сижу подбираю,но пока в этом не очень разбираюсь,понял что нужен 350й размер, нужен выносной грибок,опять же както нужно мозги расположить.Стандартный корпус нихачу,да и в москве их нет. У валкеры нет грибка,у фантома тоже..

Записей в дневнике
    3
    Если коп сажать просто в режиме удержания точки , то он может перевернуться из-за высокой турбулентности у поверхности земли и "причЮдливой" конструкции ног
    Я думаю это особенность арду. Другие контроллеры садятся - и ничего. V303 (Zero) - нормально, Blade - нормально, Flyinng3D Х6(Bigshark) - нормально, CX20 - CX20 - только на идеальную поверхность. Может подкрутить чего?

понял что нужен 350й размер
    На корпус от валкеры про посмотрите - большой акк влезает.

Записей в дневнике
    4
    У валкеры нет грибка
    http://air-hobby.ru/katalog/category...-dlya-gps.html - поставка - день.
    Рамки лучше сделать самому из люминя (но всё будет открыто - вода, грязь..) по такому принципу (300 нет)http://air-hobby.ru/katalog/category...ikopterov.html
    Важно повторить ВСЕ посадочные размеры и развесовку, но эт совсем другая тема (см на форуме).

Может подкрутить чего?
    Знал бы прикуп! Чувствительность "удержания" - чуть перекос рамы и он взбыкивает именно на "посадочных" оборотах, а может и газ здесь играет роль не "просто газа", а
    показателя высоты в коридоре вертикали - говорят, есть такой момент. И как он обрабатывается мозгом, да ещё при переключении... Просто приспосабливаешься наугад. Как к жигулям.
    Последний раз редактировалось gosha57; 14.12.2014 в 12:13.

Записей в дневнике
    1
    В общем спасибо за информацию и разъяснения. Решил пока помучить мозги от СХ20 и свой заодно. Купил раму 450ку, винты 9е, попробую для начала так, дальше видно будет.

Записей в дневнике
    4
    раму 450ку
    не торопитесь обламываться - из-за несоответствия ключевых размеров рам, надо будет мозг настроить. Запрос "настройка Ардупилота" и ... тер-пения.

Записей в дневнике
    2
    Если коп сажать просто в режиме удержания точки , то он может перевернуться из-за высокой турбулентности у поверхности земли и "причЮдливой" конструкции ног - тем более "вяленькая" реакция на стики у этого режима не позволяет быстро сбросить обороты. Тем более, что в поле нет ровной земли - "ЛЮБАЯ травинка" при посадке заставляет режим удержания взбрыкивать винтами, переворачивая коп.
    Не вводите человека в заблуждение. Прекрасно АРМ садится в автоматических режимах. Я настроил Land на отдельный тумблер и вообще забыл что такое ручная посадка. При писке подвел к ровному месту, щелкнул тумблером и после этого вообще думать забываю что да как надо делать. Ни разу никаких взбрыкиваний у меня не было.
    не торопитесь обламываться - из-за несоответствия ключевых размеров рам, надо будет мозг настроить. Запрос "настройка Ардупилота" и ... тер-пения.
    Если тип рам одинаковый Х и Х то скорее всего вообще никаких особых настроек не понадобится. На крайний случай в чистом поле поднять коптер метров на десять и задать ему автотюн.

Записей в дневнике
    3
    Прекрасно АРМ садится в автоматических режимах.
    А какой аппарат, и скорость посадки выставлена? У меня козлить пытается, и если немного неровно - может опрокинуться.

Не вводите человека в заблуждение.
    Почему в заблуждение - если у Вас по другому - не значит, что у всех так.

+ Ответить в теме