Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

WizardRND
zolvec:

Приехало OSD, а там разъем чуть больше.нужно заменить

Посмотрите внимательнее, возможно на разъёме шлейфа отверстия квадратные, а шырьки на разъёме контроллера (micro-JST) прямоугольного сечения.
У меня была аналогичная ситувция - вытащил провода с наконечниками из шлейфового разъёма, булавкой расковырял изнутри дырки до “овальных”, скальпелем срезал “ключ” на длинном боку разъёма, воткнул обратно провода - и всё влезло “по месту”.

zolvec

Разъем был на 6 пинов,пришлось 1 срезать.Пока возился,по отрывал провода от других пинов.:(Завтра пойду искать где купить

WizardRND
zolvec:

Пока возился,по отрывал провода от других пинов

Так надо было вытащить все провода с наконечниками перед обрезкой! 😃 Они же фиксируются пластиковми защёлками, как и на всех аналогичных по конструкции разъёмах, защёлка легко поддевается иголкой - и наконечник вытаскивается за провод.

mfilitovich
zolvec:

Подскажите размер и шаг разъема UART

Я тут купил сразу десяток, и теперь “спокоен” )))

ell83

приближаются морозы. кто в какую погоду летал? интересует минусовая погода, конечно. в -10 можно летать, ничего не произойдет с электроникой?

AlexxNB
ell83:

приближаются морозы. кто в какую погоду летал? интересует минусовая погода, конечно. в -10 можно летать, ничего не произойдет с электроникой?

С электроникой ничо не будет. Батарейка будет работать значительно меньше и более резко сядет. Возможно корпус и ноги станут более хрупкими.

mfilitovich
ell83:

приближаются морозы. кто в какую погоду летал? интересует минусовая погода, конечно. в -10 можно летать, ничего не произойдет с электроникой?

Летал, правда на вертолёте 450-ка, зимой - было около -10. Совершенно никаких проблем. Наличие снега только плюс - падать мягче! ))) На коптере планирую летать в любую погоду кроме - осадки, ветер.

gosha57
ell83:

приближаются морозы

Летал на снегу без шасси и подвеса прошлой зимой (особо снимать нечего) - поролон вместо ног крестом на плёнку пищевую - и мягко и снег не страшен. Только делать эт надо от греха УЖЕ на морозе - конденсат внутри будет. Длинные трубки ещё и пару раз от веток пропы спасли.
… Не к стати : именно в мороз оторвался проводочек от стика - у меня он оч жёсткий платик и на морозе (наверное) колом встал …😈

frolovdi

Кто знает,что может быть,при включении подсветка светится как обычно,даёшь газ убираешь и подсветка гаснет,потом включается только с газом?

youtu.be/2wL_wejlp4Y

Quanum Nova c APM

WizardRND
frolovdi:

Кто знает,что может быть,при включении подсветка светится как обычно,даёшь газ убираешь и подсветка гаснет,потом включается только с газом?

Это норма вообще-то. 😃

SergeyKa269
Carden:

Логи не пишет - битый флеш, навигация штатная

а почему поменять не хочешь? на “чип и дип” заказал с доставкой в ближайшую Евросеть… 300 рублей и 2 дня ждать. паять 5 минут

Carden
SergeyKa269:

а почему поменять не хочешь?

хочу, даже лежит рядом на столе, но ни рук, ни оборудования

ell83

вопрос к опытным летчикам: подскажите какую osd выбрать? на сайтах выбор огромный, на чем остановиться не знаю. порекомендуйте, пожалуйста.

frolovdi

Кто знает,что может быть,при включении подсветка светится как обычно,даёшь газ убираешь и подсветка гаснет,потом включается только с газом?просто раньше горела всегда

WizardRND
ell83:

подскажите какую osd выбрать?

Ту, для которой указана совместимость с APM (странно - да, КэП?) или с протоколом MAVLink (протокол телеметрии APM).

timon132009
frolovdi:

Кто знает,что может быть,при включении подсветка светится как обычно,даёшь газ убираешь и подсветка гаснет,потом включается только с газом?просто раньше горела всегда

Тебе выше ответили. Это норма. У меня у самого так же. Подсветка горит только когда вращаются моторы.

sdy

Вчера получил винты Gemfan 9047 Carbon Nylon CW/CCW Propeller For RC Multirotor
Как оказалось, протупил. Так как у них нет проточки к нашим моторам. Поначалу они даже не надевались. Пришлось немного развернуть отверстие, и винт плотно сел. Однако смущает, что резьбы мм 4 под гайку осталось. Ну и не фиксируется на роторе шлицом. Однако, после того как зажал, винт однозначно не прокручивается. Ставил ли кто то именно эти винты? Не откручиваются? Не проворачиваются?
После того как одел их на чирика, полез на банг и заказал подходящие винты:
Gemfan 9047 Carbon Nylon CW/CCW Propeller For DJI RC Multirotor
Но пока они прийдут, можно ли полетать на этих?
Ну и фотка для сравнения, со стоком. Как правильно, начинающим будет интересно.
По поводу защиты. Понимаю что она вес и парус, но учитывая как часто он у меня опрокидывается на бок, она не раз спасла винты, регули и возможно моторы. Так как при опрокидывании винты до земли не достают. Возможно, когда стану асом и буду идеально взлетать и садится-сниму. А пока пусть будет. Да и внешне так мне нравится

WizardRND
sdy:

По поводу защиты. Понимаю что она вес и парус, но учитывая как часто он у меня опрокидывается на бок, она не раз спасла винты, регули и возможно моторы. Так как при опрокидывании винты до земли не достают.

Вес защиты - полбеды (хотя 70 г просадить - обидно), парусность - беда, особенно в ветер.
Против опрокидывания попробуйте вот такую конструкцию, а что до сохранности регулей - сажать надо сугубо в стабе и, в случае угрозы “землепахоты”, мгновенно глушить движки. Трещины в корпусе/шасси склеить быстрее, чем ждать новый регуль.

zolvec

Установил наконец то OSD ,прошил,настроил(по инструкции Юлиана)-не показывает стрелку направления домой и расстояние до дома.Все остальное работает.Может где не дочитал чего или она начинает показывать когда появляются спутники и коп готов к полету?