Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

timon132009
NeVaN:

Хотел приобрести такой комплект на Гирбесте, но не стал смутила цена к тому же у меня был отдельный видеоприемник.

Сегодня полетал немного при минусовой температуре, чуть ниже нуля у нас сейчас. Заметил, замедленную реакцию (отклик) коптера на команды р/у управления (аппа стоковая). Такого никогда не было!!! (только при включенном wi-fi на камере) допустим делаешь крен, а коптер рывком повторяет команду с запозданием примерно в 1 сек((( Грешу на не заряженые акки в пульте и температуру за бортом.😃
Заряд аккумов Ni-Mh в пульте сразу же проверил, когда пришел домой в каждом было ровно по 1.3В, итого 5.2В думаю не критично. У кого было подобное? если нашли причины отпишитесь, можно в личку. Летал с подвесом и камерой + FPV, винты Gemfan 9x4.7

Обсуждали мы тут с кем то такую проблему. Пришли к выводу что акки на морозе мёрзнут и напряжение сильно проседает. Может без нагрузки было 1.3 но стоит чуть нагрузить как тут же напруга падает.

gosha57
WizardRND:

Стесняюсь спросить - а НАХРЕНА такой “телецентр” на Чирсон

… Ну в смысле вообще на коптер ?! 😃
Для 2 км есть самолётики. Радиоуправляемые. С радиусом 10-20 км полётом по точкам чЮть не до часа и т.д. и тп … Стоимостью в 10 раз меньше и скоростью в два раза выше …
… 600мВт греется как собака ! - на земле - палец не держит. под пропами - терпимо.

markinserega
шува:

Подключаю тереметрию с радиомодемами , всё делал по инструкциям из инета… их много , но модем не конектеца… пишит …google.com/…/AF1QipPk5yRvwIAoziQ9-Om1zIa47OoVWHur… кабелем соеденяется без проблем. МОЖЕТ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛ TX-TX RX-RX… …google.com/…/AF1QipPIfrUIzp_Muz_zEFjwJNmMeI1fft_E… Помогите!..

Rx-tx tx-rx

ell83
Denisgo:

У меня усилитель сигнала стоит на 2 W, запускал на 2 км , еще ни разу связь не терял. Думаю 2 км не предел.

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

ell83

сегодня удалось полетать. вот логи arduplotter.com/view/563f4835fae3fcca2f7ff69e#alti…

на высоте 165-170 метров пропала связь с передатчиком. коптер перешел в режим RTL, но при этом не стал снижаться. в этом режиме насколько я знаю коптер должен снизиться на указанную в параметрах высоту и потом возвращаться в точку взлета. поправьте меня, если я ошибаюсь? у меня вышло, что коптер сначала вернулся на точку взлета на высоте 165 метров, а потом начал снижаться. есть ли такой параметр, который бы определял очередность действий:

  1. возвращение-посадка до нужной высоты
    или
  2. посадка до нужной высоты и возврат в точку влета
libensborn
ell83:

сегодня удалось полетать. вот логи arduplotter.com/view/563f4835...ff69e#altitude

Херасе у вас вибрации.😃

ell83:
  1. возвращение-посадка до нужной высоты

только так. если был ниже поднимется до установленного значения.

ell83
libensborn:

Херасе у вас вибрации.

сам удивлен. впервые включил их запись и проверил. сейчас буду бороться с вибрацией)) благо, на форуме полно советов

libensborn:

только так. если был ниже поднимется до установленного значения.

ну значит все нормально у меня получилось. RTL сработал как надо

mfilitovich
mfilitovich:

Короче встал вопрос покупки нормального FPV-монитора. Ну и естественно хочется получить всё-в-одном, т.е. монитор+приёмник+запись. Вариантов пока вырисовывается два: 1. Skyzone sky-700d 2. RC732-DVR

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D. Решающим стали достаточно позитивные видеоотзывы на ютубе, по крайней мере практически никто не говорил о слабом приёме. Диверсити, судя по многим видео, работает отлично, да и тесты многие показывали порядка 1.6-1.8км на 600w передатчиках - мне хватит. Использовать планирую с TS832. Тем более планирую использовать комбинацию патч+клевер - для коптера хватит за глаза! Теперь вот только ожидание…и летать не с чем - мой-то моник сдох…

WizardRND
ell83:

коптер перешел в режим RTL, но при этом не стал снижаться. в этом режиме насколько я знаю коптер должен снизиться на указанную в параметрах высоту и потом возвращаться в точку взлета. поправьте меня, если я ошибаюсь?

И снова прописывается волшебный пендаль в сторону ДОКУМЕНТАЦИИ. 😉

Denisgo
ell83:

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

ru.aliexpress.com/item/…/32272590171.html
Конкретно по этой ссылке товара уже нет , но по названию можно в других магазинах найти.
Дополнительно внутрь пульта встраивал LI-PO батарею на 1200 mAH 3S и небольшой индикатор цифровой чтоб следить на состоянием заряда. И еще кнопочку подачи питания. Кстати без включения питания сигнал с пульта нормально передается, метров на 400 отлетал, дальше не пробовал.

sdy

В процессе эксплуатации и планов модернизации возникло ещё два вопроса, к пользователям данных девайсов:

  1. Батарея от Валкеры на 5200 махов. Для её использования поднимаем плату на 5 мм. Возможно, корректируем в месте винта в бат отсеке. Естественно, нужно отодрать уплотнители с днища. А как потом пользоваться штатной батареей? Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?
  2. По поводу модного здесь подвеса G2-D. Тоже заказал его, планируют использовать с Mobius. Качество видео устраивает вполне. Планирую крепить её на рамку, к которой крепиться штатно камера, только расположив её не вертикально, а горизонтально. Как я понимаю, датчик положения камеры, это та платка, что находиться на этой рамке. Её планирую разместить перпендикулярно рамке и самой камере (сзади приклею на уголке). Собственно, интересует, имет ли значение, как эта платка расположена? То что она должна располагаться перпендикулярно копу, понятно. Я имею ввиду вращение её по часовой (или против) в этом положении? Может кто то откручивал эту платка, и проводил с ней эксперименты? Спасибо.
mfilitovich
sdy:

Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?

Я ничего не подкладываю, лежит себе там спокойно и всё.

byun

Добрый вечер!
Стал владельцем такого аппарата, выполнил калибровку через MP, попытался взлететь дома - при отрыве заваливается на один бок
логи у меня не пишутся, но при просмотре в онлайне через MP показатели ax, ay, az под нагрузкой газ 40% скачут ± 100 - это нормально?
также az в стоячем положении у меня -1000 - так и должно быть?
Еще обратил внимание Pich стоит не на нуле а на -1,6

Sacrament

Я тут на днях перепаял свои дохлые регули на новые, которые приехали и получилась такая штука. После перепайки решил откалибровать методом когда все 4 одновременно. В общем подрубил его к компу без батареи, заармил, газ до упора вверх и тут получилась интересная картина - крутится один мотор при питании от усб. Не сильно так но крутится. подрубил батарею и регули пропищали только те 3 которые не крутились. Опустил газ снова пропищали 3 шт. Вот теперь сижу гадаю что это такое. Так вроде бы все крутится одинаково и одновременно останавливается, но вылетать боязно. Есть у кого мысли?

Kirkun

Ни с того ни с сего при включении квадрика сильно запахло паленым, в итоге как понял пахло от minimOSD, сейчас когд включаю квадрик, красные светодиоды горят только на одной стороне OSD (ранее горело два одинаковых диода на обеих сторонах). проверить работоспособность не могу (не доделал питание приемника). Можно ли диагносцировать смерть OSD, и как можно проверить ее работоспособность?

MFer
mfilitovich:

Выбрал в итоге и заказал Skyzone SKY-700D.

имхо, правильный выбор, картинка на нем нормальная и диверсити работает хорошо, дальность не тестил, но на 300 метрах и намека на помехи не было…

ell83:

ссылку на усилитель можете скинуть? спасибо

еще неплохие отзывы про этот усилитель - www.gearbest.com/…/pp_179337.html

sdy:

Нужно что то подкладывать, что бы она не болталась?

mfilitovich:

Я ничего не подкладываю, лежит себе там спокойно и всё.

я с недавних пор кладу поролон, после того как при небольшом краше на луч (даже корпус не треснул) стоковая батарея свое инерцией от свободного перемещения внутри отсека снесла мне две стойки платы (точнее те пластиковые проставки, которые я там вколхозил)…

sdy:

Для её использования поднимаем плату на 5 мм.

5мм имхо мало, надо 7мм, чтоб не было чрезмерного усилия при извлечении батареи…

sdy:

Естественно, нужно отодрать уплотнители с днища.

совсем отдирать я бы не стал, нужно уменьшить высоту уплотнителя, там болты от подвеса будут торчать, их тоже надо аккуратненько сточить, чтоб не повредить батарею потом…

Kirkun:

Можно ли диагносцировать смерть OSD, и как можно проверить ее работоспособность?

подрубить через FTDI к компу?

ell83

кто-нибудь пробовал приколхозить 2 батареи 2200 mah и летать с ними? есть ли смысл в этом действии или проще взять валкиру на 5200?

NiXiN

Всем привет!
Так же как и у многих тут обнаружил у себя, что не пишутся полетные логи в контроллере. Покупал в июле на банггуде OpenSource версию. Обратился в их техподдержку, прислал скриншоты с МП, потом по их просьбе видео, где я пытаюсь включить логи в МП и что этот параметр не сохраняется. В ответ мне пришла отписка, что мол функции записи логов и не должно быть в вашем квадрокоптере и если есть еще какие то проблемы, то пишите Jim@cxhobby.com
Подскажите как мне им доказать, что такая функция обязана быть?

zolvec

Такой вопрос.При вращении вокруг собственной оси коп уводит в сторону.что это может быть?

MFer
zolvec:

Такой вопрос.При вращении вокруг собственной оси коп уводит в сторону.что это может быть?

В каком полетном режиме?

NiXiN:

Так же как и у многих тут обнаружил у себя, что не пишутся полетные логи в контроллере. Покупал в июле
Подскажите как мне им доказать, что такая функция обязана быть?

Многовато времени прошло, но если платил через палку, то открывай диспут…