Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 401 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 16024

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня еще раз провел эксперемент стоковой говно-аппаратуры! CX-20 Даже при не большой минусовой температуре (-5Сº+солнышко) наблюдается неадекватное поведение квадрика на ...

Сегодня еще раз провел эксперемент стоковой говно-аппаратуры! CX-20
    Даже при не большой минусовой температуре (-5Сº+солнышко) наблюдается неадекватное поведение квадрика на команды аппы, опять же резкие дерганные движения с запозданием на команды от пульта! Даже при нормальном питании (поменял на новые батарейки и даже место полетов от греха) аппа начинает капризничать на улице "дома такого нет", начинается это на первой же минуте полета на короткой дистанции метров 15-20, да даже возле себя... дальше и выше коптер с жутким запозданием реагирует на команды, а самое главное дергается как в ж..пу ужаленный и становится почти неуправляемым!
    Аппу разбирал, все просмотрел ничего не болтается, антенна целая хорошо закреплена, у коптера также норм.
    Летал даже без подвеса с камерой, отключал FPV, менял винты и др. все равно также дергается(

Для себя выяснил, что скорее всего мерзнут потенциометры т.к ход стиков хуже и туже
    Аппу и коптер на снег не ложу, достаю и взлетаю с чемодана, посадка в руку) (летом все управление было плавным, без таких выкрутасов) или у меня реальная говно-аппа,наверное буду менять на Fly Sky-i6 на ней летал даже при минус 20 на самолете, все норм

Кто еще летает при небольшой минусовой температуре на стоковой аппе, есть такое поведение?
    Последний раз редактировалось NeVaN; 14.11.2015 в 14:59.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Прошлой зимой не было - летал в небольшой мороз, но на 12В липошке через ДС-ДС. Перед поле-тушками заряжаю все по кругу и забываю.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    летал в небольшой мороз, но на 12В липошке через ДС-ДС
    А какое напряжение на выходе выставляли?

Записей в дневнике
    9
    Я в аппе использую LiFePo 3S. В качестве аккума для аппы сплошные преимущества!

6.  

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    аппа начинает капризничать на улице
    по этой причине временно прекратил полёты на чирсоне - жду новую аппу. У меня все симптомы повторяются.

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    по этой причине временно прекратил полёты на чирсоне - жду новую аппу. У меня все симптомы повторяются.
    у меня пока проблем не было. правда я 2 месяца назад менял плату в аппе. с ней были проблемы

Кто взвешивал раму чирсона? Сколько вес без ног и кишков?

10.  

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    - жду новую аппу.
    По этому вопросу мне интересно-кто нибудь осмелится, разобравшись в ней, выложить (дневник, ютуб и т.д.) инфу? Или освоение будет происходить в виде вялотекущего "я уже писал об этом 126 страниц назад"))))))

185 грамм

Подскажите пожалуйста одну вещ.
    Знаю что в чирике есть защита от потери сигнала и активируется возврат домой, но что будет если режим возврата активировался, связь с аппаратурой потеряна и он пытается вернуться но ветер его сносит. По идее он должен приземлиться, где-то читал но найти не могу.

Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    пытается вернуться но ветер его сносит. По идее он должен приземлиться,
    Случаем не об этом?
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco..._geofence.html

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Случаем не об этом?
    Похоже оно. Разрешите обратиться с просьбой посмотреть настройки улетевшего "на родину" чирика. Была ли активирована данная функция и теоретически посчитать на каком вероятном расстоянии это могло произойти??? Я новичек, поэтому прошу не пинать сильно. К тому же дело не терпит, спасательные операции провожу пока снег не идет, да и полюбить его успел после первого краша и кропотливого ремонта.

Конфиги здесь:
    https://www.dropbox.com/sh/rd39hseuu...8SaZfqeya?dl=0

FENCE_ACTION,1
    FENCE_ALT_MAX,100
    FENCE_ENABLE,0
    FENCE_MARGIN,2
    FENCE_RADIUS,150
    FENCE_TYPE,3
    Последний раз редактировалось 2099996; 14.11.2015 в 21:16.

Друзья, помогите! Откалибровал аппаратуру в МП, но квадр так и не дает разблокировать движки (мигает красным глазом и все) уже вторые сутки смотрю на это мигание, а так полетать охота. Что еще можно сделать? Может где-нибудь в МП блокировка стоит (что не видит спутники)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: калибровка аппаратуры.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	29.6 Кб
ID:	1138394  

Цитата Сообщение от Casper 2007 Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите! Откалибровал аппаратуру в МП, но квадр так и не дает разблокировать движки (мигает красным глазом и все) уже вторые сутки смотрю на это мигание, а так полетать охота. Что еще можно сделать? Может где-нибудь в МП блокировка стоит (что не видит спутники)?
    я когда свой квадр купил, сразу залил в него залил настройки, найденные где то на этом форуме

полетать охота
    Аппу включай после копа, когда мелодия закончится, может в этом причина.
    Только блин блинский, активируй забор о котором пишет уважаемый Александр Гусев чуть выше или не отпускай его далеко, уж лучьше разбить рядом, чем улетит не понятно куда. Ветер для него зло ужасное, позавчера мой чирик улетел, ищу теперь...

что не видит спутники
    За спутники зеленый диод отвечает, он должен светиться если на улице запускаешь, а если дома, то верхние тумблеры на аппе надо в мануальный режим перевести (полностью вверх).
    Последний раз редактировалось 2099996; 14.11.2015 в 22:02.

Аппу включай после копа, когда мелодия закончится
    Так и включаю. Тумблеры все вверх.
    Может дело в значениях нижнего положения стика газа (должно быть около 1100, а у меня 995)

Может дело в значениях нижнего положения стика газа (должно быть около 1100, а у меня 995)
    975 сделай как значение по-умолчанию, тоже баловался с этим параметром
    Можешь мой конфиг залить, только как я понял, параметр FENCE_ENABLE,1 - так должно быть - это вроде как и есть "ЗАБОР от улета"

Вообще попробуй сначала сузить границы:
    FENCE_ACTION,1
    FENCE_ALT_MAX,50
    FENCE_ENABLE,1
    FENCE_MARGIN,2
    FENCE_RADIUS,50
    FENCE_TYPE,3

Но сначала блок попробуй снять, а потом с параметрами FENCE побалуйся

Забанен
    что будет если режим возврата активировался, связь с аппаратурой потеряна и он пытается вернуться но ветер его сносит.
    Будет "до последней капли горючего" пытаться лететь в сторону точки взлёта (если, конечно, предстартовая подготовка была выполнена правильно, и вы заармили движки не раньше, чем "поймали спутники И ПОДОЖДАЛИ ЕЩЁ СЕКУНД 10-15 для увеличения точности координат"), а потом энергия кончится и УПАДЁТ. Сесть при разряде он мог бы только если был установлен датчик напряжения батареи и на Battery FailSafe был настроен Landing (а не RTL, например).

Только блин блинский, активируй забор о котором пишет уважаемый Александр Гусев чуть выше или не отпускай его далеко, уж лучьше разбить рядом, чем улетит не понятно куда. Ветер для него зло ужасное, позавчера мой чирик улетел, ищу теперь...
    Не надо давать неверных советов, если совершенно не разбираетесь в вопросе!
    "Забор" - это включение того же самого RTL, разница только в причине, по которой RTL включится. А вернуться ваш коптер не смог потому, что вы, скорее всего, не меняли стоковый ANGLE_MAX, который составляет всего 22 градуса, в то время как вполне безопасно летать и с 35. Естественно, с таким сильным ограничением крена коптер и не мог лететь против ветра, это при 35 градусах он вполне выжимает 15-17 м/с. Да и WPNAV_LOITER_SPEED наверняка "коробочный" был - 4 м/с, хотя надо ставить 7-9 м/с.

А все оттого, что документацию надо читать ДО полёта, а не ПОСЛЕ потери коптера.

Если же ваш "улёт" произошёл при ветре 10+ м/с - то поднимать коптер в воздух было не самым умным решением....

За спутники зеленый диод отвечает, он должен светиться если на улице запускаешь, а если дома, то верхние тумблеры на аппе надо в мануальный режим перевести (полностью вверх).
    Повторяю, не надо советовать того, в чём не разбираетесь!
    Опять же, лучше почитать документацию - если включена преарм-проверка GPS, а спутники не пойманы - контроллер не даст разлочить движки В ЛЮБОМ РЕЖИМЕ. Кроме того, "дома на столе" может не пройти проверку и компас. Достаточно подключить коптер по USB к MP, попытаться заармить движки - и MP выдаст причину запрета (и даже голосом озвучит, если в настройках включено).
    Последний раз редактировалось WizardRND; 15.11.2015 в 01:46.

Ну вот - прочитал все 192 страницы. Месяц назад приобрёл чирсона(б/у). В лоитере точку не держал, унитазил и вытворял элементы высшего пилотажа. Начал разбираться... Сбросил все настройки(колхоз до меня). И сразу чуть по лучше. Спицы на ноги. Поставил телеметрию для калибровки в поле(еще не опробовал). Вот попытаюсь довести до ума. Но пока погода гадкая и не до полётов - возник вопрос: так как на работе летаю на фантоме, то очень привык к фантомному стику газа(по середине) - кто то пробовал такое на чирсоне? Где то видел фотку на этом форуме - но без комментариев... Очень хотелось бы газ на середину... (Извиняюсь за орфографию - русский не родной язык)

Записей в дневнике
    4
    Тут "мало у кого" есть фантики, поясните - в чём особенность газа в Назе - почему удобно по середине? Это режим такой? Т.е. механически стик газа подпружинен на середине ?

За советы спасибо, но все описанное я выполнил и изменил стоковые настройки.
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Повторяю, не надо советовать того, в чём не разбираетесь!
    А тут батенька вы не правы в том что форум для того и нужен чтобы свободно высказывать свое мнение и я сказал ровно то, в чем я убедился на своем маленьком и довольно печальном опыте.

Вы мне лучше скажите примерное время полета при таком режиме что ветер сносит, а он постоянно с сопротивлением старается вернуться. Чирик был только тушка, без подвесов и т.д. с полным зарядом в аакуме 2,7Ач
    Последний раз редактировалось 2099996; 15.11.2015 в 08:07.

Записей в дневнике
    1
    Вы мне лучше скажите примерное время полета при таком режиме что ветер сносит, а он постоянно с сопротивлением старается вернуться. Чирик был только тушка, без подвесов и т.д. с полным зарядом в аакуме 2,7Ач
    а ты уверен что это была "борьба с ветром", а не улет в китай по неисправности/ненастроенности гпс/компаса?
    лойтер и ртл до этого адекватно работал?
    имхо, если ты сделал все, о чем писал Визард, то какой же у тебя ветер был, что его сносило?

Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    а ты уверен что это была "борьба с ветром"
    Я на это надеюсь=)

улет в китай по неисправности/ненастроенности гпс/компаса?
    Тоже не исключаю, до этого был краш и ремонт пластика с полной разборкой, затем калибровка всего но не через визард, а по отдельности все. Еще взлету предшествовала активация автотрима, но изначально взлетев, его понесло по ветру, боясь очередного краша я не опускал а пытался вернуть, но растерялся когда понял что не могу вернуть и активировал возврат домой и спустя 4-5 минут точка пропала. А я еще минут 10 смотрел поочередно в то место где точка пропала и в место взлета, надеясь на чудо.

Записей в дневнике
    1
    99,9% это улет в китай из-за ошибок гпс/компас

Записей в дневнике
    9
    Какой автотрим в сильный ветер? Loiter точку держал?

99,9% это улет в китай из-за ошибок гпс/компас
    Получается что надежности гпс/компас совсем 0 и надеяться на них совсем нельзя? Я просто 1 раз успел удачно приземлиться по "возврату домой" и довольно четко все сделал.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Какой автотрим в сильный ветер?
    Мне казалось что ветер не очень сильный, просто у нас здесь бывает сильней во много раз, а в этот раз порывами 3-6м/с дует и я зря конечно но активировал автортим перед взлетом.

Loiter точку держал?
    Кто бы его еще включил? Я же говорю что взлет был на ручном режиме с включенным автотримом. Коп при взлете начало сносить в сторону и я чуть добавил газу чтобы не врезаться в стену дома, а там его сильней потащило и я поняв что в этом случае с "недостатком опыта" лучьше довериться автовозврату, но это было бесполезно и когда я видел точку, то пытался скинуть высоту, но там уже не было сигнала похоже. Странно что я совсем не слышал и не видел никакой индикации на аппе о потере связи с приемником, может она и не терялась?

Странно что я совсем не слышал и не видел никакой индикации на аппе о потере связи с приемником, может она и не терялась?
    а что аппа подает звуковой сигнал при потере связи?

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    а что аппа подает звуковой сигнал при потере связи?
    думаю обязана подавать! Если нет, а похоже нет, то очень жаль.

думаю обязана подавать!
    с чего это вы взяли то? аппа пищит при включении и при 50% газа

Забанен
    Вы мне лучше скажите примерное время полета при таком режиме что ветер сносит, а он постоянно с сопротивлением старается вернуться.
    Время полёта Чирсона на стоковом аккуме без дополнительного обвеса - порядка 15-16 мин до падения. Скорость ветра, время от старта до момента RTL, высоту, на которой включился RTL, высоты препятствий по маршруту сноса и ваши настройки я, видимо, должен угадывать телепатически? Равно как и знать - правильно ли вы выполнили предстартовую процедуру, то есть была запомнена нормальная точка старта или "с фиг пойми какой ошибкой".

Еще раз повторяю:
    1) читать инструкции и FAQ
    2) думать головой и просчитывать результат своих действий
    3) если 1 и 2 не помогли - спрашивать на форуме.
    А если 1 и 2 не ваыполнены - не удивляться, что в результате 3 порекомендуют заняться 1 и 2.

Тут "мало у кого" есть фантики, поясните - в чём особенность газа в Назе - почему удобно по середине? Это режим такой? Т.е. механически стик газа подпружинен на середине ?
    Насколько помню, у Фантика неотключаемый AltHold. Соответственно, 50% канала газа - это удержание высоты. И да, стик газа подпружинен аналогично стику кренов, по обеим осям.
    Примерно то же самое на WLToys v303.

Получается что надежности гпс/компас совсем 0
    Надёжность у них нормальная - 99% улётов происходят сугубо по вине пилота, не проведшего калибровку и/или нарушившего процедуру старта.

Кто бы его еще включил? Я же говорю что взлет был на ручном режиме с включенным автотримом.
    А вот и иллюстрация этих самых 99%. Вы взлетели в калибровочном режиме. В ветер. Коптер куда-то понесло, вы забили на продолжеющуюся калибровку гироскопов - и начали щёлкать режимами. Что там в результате вышло - ХЗ. Могла закончиться калибровка с диким "перекосом" - то есть в штиль коптер вместо висения сносило бы в какую-то сторону. В этом случае в режиме RTL даже в идеальных условиях он вряд ли вернётся, так как "руль свёрнут". А могли режимы не включиться совсем - пока калибровка идёт. Могли включиться после калибровки - с вышеописанным результатом.
    По стандартной (не калибровочной) процедуре взлёта - после старта в Stab секунд на 5-10 переводят в Loiter и проверяют, что с навигацией всё нормально (висит, не унитазит, не улетает). Это и есть гарантия успешного RTL в случае чего. Вы этого тоже не сделали.
    Резюме - почему вы теперь удивляетесь ЗАКОНОМЕРНОМУ результату такого полёта и зачем пытаетесь советовать GeoFence как лекарство против грубейших нарушений предстартовой подготовки?

Странно что я совсем не слышал и не видел никакой индикации на аппе о потере связи с приемником, может она и не терялась?
    А её и нет. Коптер просто молча включает у себя Radio FS - если он настроен, конечно (из коробки - настроен переход в RTL)
    Последний раз редактировалось WizardRND; 15.11.2015 в 11:36.

Был обнаружен модуль BN-280 GPS+ГЛОНАСС. В отличии от BN-880, он без компаса, но должен вставать вместо родного без перепайки разъемов. Просто коннектим к родному кабелю и все - GPS+глонасс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BN-280-GPS-GLONASS-module-UAV-flight-control-model-aircraft-with-the-antenna-integrated-Cheerson.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	96.7 Кб
ID:	1138606  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Был обнаружен модуль BN-280 GPS+ГЛОНАСС. В отличии от BN-880, он без компаса, но должен вставать вместо родного без перепайки разъемов. Просто коннектим к родному кабелю и все - GPS+глонасс.
    А разве родной не такой стоит? На BN-880 ничего паять не нужно.

.....Т.е. механически стик газа подпружинен на середине ?
    Ну мой чирсон, а фантом - фирмы в которой работаю. Да - газ у них подпружиненный, а летают почти всегда - по ГПС(для видео самое то). Правда думаю у фантомов ГПС совмещен с удержанием высоты уже в мозгах. На чирсоне же с непривычки с газом надо очень осторожно(пару раз уже нечаянно и взлетал и снижался), по этому и думаю стик подпружинить.

Записей в дневнике
    4
    Модуль с компасом - проводков меньше - крепить одно ус-во проще.
    Не к стати - боюсь ошибиться, но автотрим (как и автотюн) в Альтхолде надо включать. Т.е стаб - арм, взлетел, успокоился, А-нольд, авто... ВКЛ. Пару раз делал - уже забыл. Так что, что означает
    был на ручном режиме с включенным автотримом.
    не понятно (и, возможно, уже и не важно ).

Цитата Сообщение от Marlows Посмотреть сообщение
    по этому и думаю стик подпружинить.
    Да было. Точно. Кто-то выкладывал фотки с двумя встречными пружинами на газе... В аппе АТ9 должна клавиша с пружиной идти как доп-опция))))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    ппе АТ9 должна клавиша с пружиной идти как доп-опция))))
    Ну вот когда девятки ко всем придут - поделитесь стиком с "центральной пружинкой" - только перепаяться останется.

возможно уже и не важно )
    ага...

Подскажете может что бюджетное собрать можно вместо чирика? И стоит ли думать чтобы приколхозить Аппу от чирика к новому квадру, при наличии Футабы Т10J?

Записей в дневнике
    9
    Я тоже думал об установке подпружиненного стика на газ (для турниги продают в запчастях для правого), но потом подумал, что это не удобно наверно, ведь придется всегда летать с удеожанием высоты...зотя может оно и к лучшему так летать? Но про стаб нужно будет забыть, иначе 100 пудов как-нибудь палец соскочит при посадке и пульнет коптер вверх...

Но вот даже стало интересно попробовать! )))

100 пудов как-нибудь палец соскочит при посадке и пульнет коптер вверх...
    По теории(если всё правильно настроено) то середина газа - висение. Если палец соскочит - висеть будет.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Marlows Посмотреть сообщение
    По теории(если всё правильно настроено) то середина газа - висение. Если палец соскочит - висеть будет.
    Вы хоть раз видели коптер который в STAB при стике посередине именно висит? В 99% нужно чуть-чуть корректировать постоянно, иначе "уползает" вверх (когда батарея свежая) или вниз (когда подсела).

+ Ответить в теме