Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 402 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 16048

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от СергейТ Уважаемые Гуру форума.Я начинающий квадролетчик - заказал и жду чирка с gearbesta. Есть такая просьба - подскажите ...

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Уважаемые Гуру форума.Я начинающий квадролетчик - заказал и жду чирка с gearbesta. Есть такая просьба - подскажите плиз перечень манипуляций ( не учитывая настройки чирика согласно мануалу и настройки в программе) которые вы бы посоветовали проделать с чирком в качестве предполетной подготовки ( что то подклеить чтото оторвать чтото перкрутить и тд) - буду весьма признателен и не только я но и все начинающие лятуны. Форум огромен , я прочитал практически весь - но не могу систематизировать - наблюдается взрыв мозга..... А хочется учесть все основные советы и ошибки тех кто уже прошел этот тернистый путь ...
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19922.html

2.  

Подскажите, пожалуйста: у меня имеется аппа Spektrum DX7, а в магазинах - два вида приемников для этой аппы - с CPPM, и с S.Bus. Какой приемник купить для замены родного?

Записей в дневнике
    5
    Привет всем.
    В ожидании CX-20 осилииваю текущую тему. Уже около половины изучил с ответвлениями всякими не могли бы вы, кто в теме, ответить пока на пару вопросов до которых я, вероятно, ещё не дошёл или они не освещены в данной теме. Если вопрос уже поднят буду благодарен за прямую ссылку.
    Собственно в квадре меня более всего интересует ФПВ-режим и всё что с ним связано. качественная съёмка, подвесы и пр. пока не актуальны.
    Поэтому важна длительность полёта, качество и дальность видеосигнала, телеметрия.
    1. Есть ли смысл сразу смотреть на неродной пульт и приёмник FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6B Receiver с поддержкой телеметрии ? APM отдавать данные сразу с контроллера на передатчик и далее на пульт или что-то ещё надо?

2. Вот такая приблуда APM 2.6 2.5 2.52 Power Module With 5.3V DC BEC
    (http://www.banggood.com/APM-2_6-2_5-...-p-925901.html) позволит настроить ФайлСэйф на РОДНОМ пульте посредством MP? Или её только с OSD можно использовать?
    Человек на банггуде пишет, что использует её на CX-20 Но как, непонятно.

3. Подскажите пж-ста фильтр по питанию на 12 вольт. (LC-filter)Понижайки я нашёл (DC-DC Converter Step Down Module 3A 5V/12V Mini BEC For RC Plane FPV), а вот чисто фильтров - нет. Или каким образом можно "почистить " питание камеры. Как это у кого реализовано практически? Может есть ссылочка на конкретную позицию в магазине или хотя бы название правильное...
    (Опыта мало, всё поменялось, последний раз СЕРЬЁЗНО паял лет 25 назад)
    4. Сильно ли передатчик на 600мвт сократит полётное время по сравнению с 200 мвт? Есть смысл в 600? Или антенами качество связи добивать?

Ну, как-то так. У Кого есть минутка времени отпишитесь. Я конечно сам инфу ищу, но всё же. Спасибо.
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 17.11.2015 в 02:14. Причина: уточнение

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    У меня на обоих аккумах белая наклейка с указанием где + где -, напряжение и что-то ещё, но там никакого лого нет. Да и на оф.сайте фото аккума точно такое-же как мои в реальности. Сами аккумы были упакованы в коробочки:
    коллеги с рцгрупс ответили на мой вопрос как отличить оригинал от клона:
    It's easy. The price. Around 60 = original. Around 30 = not original.
    On the original is printed black on black : 11,1 V / 5200 mAh / 10C 2015/02/07 57,72 WH. But it is hard to read.

т.е. на термоусадке все же что-то напечатано у оригиналов... у меня ничего, т.е. мои клоны, ну хорошо хоть неплохие вроде по емкости...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сразу смотреть на неродной пульт и приёмник FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6B Receiver с поддержкой телеметрии ? APM отдавать данные сразу с контроллера на передатчик и далее на пульт или что-то ещё надо?
    родная аппа даст метров 300-400 уверенно (в поле!), если дальше летать не планируешь, то менять ее имхо нет смысла.. ну или может у тебя еще модели есть, тогда можно и присмотерться к замене

Вот такая приблуда APM 2.6 2.5 2.52 Power Module With 5.3V DC BEC
    (http://www.banggood.com/APM-2_6-2_5-...-p-925901.html) позволит настроить ФайлСэйф на РОДНОМ пульте посредством MP? Или её только с OSD можно использовать?
    без проблем. а также без проблем можно настроить ФС по питанию так, это элементарно...

Подскажите пж-ста фильтр по питанию на 12 вольт. (LC-filter)Понижайки я нашёл (DC-DC Converter Step Down Module 3A 5V/12V Mini BEC For RC Plane FPV), а вот чисто фильтров - нет. Или каким образом можно "почистить " питание камеры. Как это у кого реализовано практически?
    я летаю с батареей в камере, которой хватает на 3-4 аккума коптера, т.е. по сути на все разовые полетушки... и не парюсь...

Сильно ли передатчик на 600мвт сократит полётное время по сравнению с 200 мвт? Есть смысл в 600? Или антенами качество связи добивать?
    вапще не принципиально, бери 600мв, только почитай обзоры - китайцы врут много...

Уважаемые Гуру форума.Я начинающий квадролетчик - заказал и жду чирка с gearbesta. Есть такая просьба - подскажите плиз перечень манипуляций ( не учитывая настройки чирика согласно мануалу и настройки в программе) которые вы бы посоветовали проделать с чирком в качестве предполетной подготовки ( что то подклеить чтото оторвать чтото перкрутить и тд) - буду весьма признателен и не только я но и все начинающие лятуны. Форум огромен , я прочитал практически весь - но не могу систематизировать - наблюдается взрыв мозга..... А хочется учесть все основные советы и ошибки тех кто уже прошел этот тернистый путь ...
    тут все зависит от объема тюнинга ))
    для того чтоб взлететь первый раз и полетать - достаточно сделать как написано здесь только компас настроить не со стиков, а в МП в поле (ноутбук + юсб проводок длинный). ну и заранее проверить в МП как режимы работают (переключаются) и срабатывает ли фэйлсейф по сигналу. потом в поле на маленьких удалениях копа проверить адекватность лойтера и ртл (2-3 раза)...
    Последний раз редактировалось MFer; 17.11.2015 в 07:57.

6.  
    Забанен
    подскажите плиз перечень манипуляций
    Всё по пунктам
    В пункте 8 я бы советовал ставить WPNAV_SPEED_DN не более 200-250 (из коробки 150, можно не трогать), поскольку при быстром вертикальном снижении коптер будет очень неустойчив, будет раскачиваться, может перевернуться и крэшануться.
    При подключении к MissionPlanner ни в коем случае не соглашайтесь на обновление прошивки и первым делом сохраните копию заводских настроек вашего коптера, чтобы иметь возможность на них откатиться или сравнить с ними изменённые настройки, если накосячите. "Чужие" настройки плохи тем, что там будут чужие калибровки приемника, акселерометров и гироскопов (впрочем, перекалибровать не проблема).

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    коллеги с рцгрупс ответили на мой вопрос как отличить оригинал от клона: It's easy. The price. Around 60 = original. Around 30 = not original. On the original is printed black on black : 11,1 V / 5200 mAh / 10C 2015/02/07 57,72 WH. But it is hard to read.
    Значит мои аккумы оригинальные. ))) Хоть цена была порядка 40 у.е.
    Брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/Walker...394976536.html

Записей в дневнике
    14
    Подскажите по драйверам для подключения к ПО Mission Planer на Windos 10/
    Не могу установить.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog19922.html
    Не пугайте сразу людей объёмом инфы в которой я и сам до конца не разобрался ! С разбегу будут делать и жамкать на всё подряд и будет только хуже.
    Я МП себе поставил только через пару месяцев полётов, уже ПОСЛЕ зимней резины и крестиков вместо ног - они пока гораздо важнее (первые 200 полётов).
    Начинать надо издалека :
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/205470/blog20365.html

Новичкам.
    НЕ торопитесь и делайте только то, в чём действительно уверены и что правильно поняли.
    ЛЮБАЯ неточность или ошибка и ... здравствуй асфальт и месяц ожидания зипа.
    Если есть сомнения - переспросите, но точнее опишите проблему - правильно заданный вопрос -50% ответа и правильного же решения. Коллективный разум есть, но экстросенсорных способностей нет. Давно.

НЕ кстати, чтобы не .... фикалить коп (и внутренности) по осени-зиме, можно ... обернуть его пищевой плёнкой, НЕ разбирая. Вот что придумал...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите по драйверам для подключения к ПО Mission Planer на Windos 10/
    Не могу установить.
    отключи проверку цифровой подписи драйверов.

Записей в дневнике
    14
    Так драйвера как открываются ?
    Вид такой при открытии -
    расширения - .cat .inf
    при клике никаких телодвижений ?

проверку подписей делают же после установки дров с перезагрузкой ?

Записей в дневнике
    5
    родная аппа даст метров 300-400 уверенно (в поле!), если дальше летать не планируешь, то менять ее имхо нет смысла.. ну или может у тебя еще модели есть, тогда можно и присмотерться к замене
    Спасибо за ответ.

1. А что, по-поводу данных по напряжению бортового аккума? Их удастся получить сразу с контроллера APM при подключении FS-iA6B Receiver?

2. Да, по-поводу своего питания камеры я думал, но пока планирую использовать бортовое и хочу поставить фильтр по питанию. Тут кто-то развязывал питание и упоминал о этом, но конкретики не было. Хотя бы что искать в китайских магазинах, как это называется? Даже в видео видел, но не могу опознать, чтобы заказать. Понижайки DC-DC есть. Фильтр - не найти. Тут хэлп нужен.

Записей в дневнике
    14
    Подскажите по поводу -
    http://ru.aliexpress.com/item/OSD-Mo...OrigTitle=true
    Вроде без заморочек ставишь в тело и все ?
    Но продавец говорит что не подходит для коптеров с открытым кодом те к нашему ?
    Последний раз редактировалось СергейТ; 17.11.2015 в 17:58.

Большая акула - это биг шарк, не апм-подобный контроллер, поэтому не подойдёт к апм.

Вид такой при открытии -
    расширения - .cat .inf
    при клике никаких телодвижений
    в диспетчере устройств ищешь, правой кнопкой, обновить драйвер, указываешь эту папку

Вид такой при открытии -
    расширения - .cat .inf
    при клике никаких телодвижений ?

проверку подписей делают же после установки дров с перезагрузкой ?
    Легко и просто
    http://skesov.ru/otklyuchenie-prover...isi-drayverov/

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    Я все это сделал - перезагруз с отключением проверки драйверов - потом распаковываю архив с дровами и кликаю по дровам - никакого отклика - просто открываются как тексты хотя в свойствах показывают что расширения имеют cat .inf
    Че делаю не так ?

Я все это сделал - перезагруз с отключением проверки драйверов - потом распаковываю архив с дровами и кликаю по дровам - никакого отклика - просто открываются как тексты хотя в свойствах показывают что расширения имеют cat .inf
    Че делаю не так ?
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...sb-driver.html

. Фильтр - не найти. Тут хэлп нужен.
    LC filter 0,7A

Записей в дневнике
    14
    Ну читал я это и неоднакратно - все тоже....
    Открываю архив - там 2 файла - че дальше - кликаю и ничего на 7 8 и 10 винде одно и тоже ....
    В пояснение не сказано в какое расширение переименовывать файлы ?
    Ну народ плиз как дрова USB поставить ????
    Последний раз редактировалось СергейТ; 17.11.2015 в 23:54.

Ну читал я это и неоднакратно - все тоже....
    Открываю архив - там 2 файла - че дальше - кликаю и ничего на 7 8 и 10 винде одно и тоже ....
    В пояснение не сказано в какое расширение переименовывать файлы ?
    Ну народ плиз как дрова USB поставить ????
    Распакуйте архив, это вам потребуется в следующем шаге

Теперь перейдите в панель управления Windows и запустите "Диспетчер устройств" (в "Оборудование и звук" / "Устройства и принтеры"). Вы увидите в разделе "Другие устройства" "Arduino Mega 2560". Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите "Обновление драйвера"

driver5
    Затем выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", и перейдите к папке, в которой сохранен загруженный драйвер

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wimax Посмотреть сообщение
    Гранд мерси. У меня почему-то не получалось.. (стыдоба )

Записей в дневнике
    14
    Распакуйте архив, это вам потребуется в следующем шаге

Теперь перейдите в панель управления Windows и запустите "Диспетчер устройств" (в "Оборудование и звук" / "Устройства и принтеры"). Вы увидите в разделе "Другие устройства" "Arduino Mega 2560". Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите "Обновление драйвера"

driver5
    Затем выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере", и перейдите к папке, в которой сохранен загруженный драйвер
    Спасибо за ответ - эти шаги делаются до или после подключению к компу квадрика через шнурок ?

Записей в дневнике
    1
    После... Омг...

Записей в дневнике
    14
    После... Омг...
    Да.... туп ваше благородие
    Хотел просто прогу поставить и драйвера ..... дааа...
    Извиняюсь что замусорил форум

Ребята может кто подскажет Какие карбоновые винты взять?
    И можно ли где купить такие ноги?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    Бери эти. Многие ставят и довольны.

Ноги эти на 3-д принтере сделаны.

Цитата Сообщение от libensborn Посмотреть сообщение
    Бери эти.
    Отставить! У них нет этих пропов! Сам ща делаю возврат денег... На али надо брать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    У них нет этих пропов!
    Сегодня нет -завтра есть. В любом случае показан пример, а где брать - дело вкуса.

Сегодня нет -завтра есть.
    А для чего человек будет заказывать, если нет в наличии!? Они принимают заказ, просят подождать, потом-либо замена; либо возврат... У меня с 9-го числа заказ висит.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от graffy Посмотреть сообщение
    Иди в контору с 3D принтером и печатай - вот ссылка на 3D модель ног.
    http://www.thingiverse.com/thing:768744
    Пропеллеры ( отзывы о продавце хорошие ) - http://ru.aliexpress.com/item/Gemfan...rchweb201560_9

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Отставить! У них нет этих пропов! Сам ща делаю возврат денег... На али надо брать.
    Не понял а че они в наличии на сайте ???

Записей в дневнике
    4
    а че они в наличии на сайте ???
    Не самый плохой способ заработка. Выбирайте по отзывам и по отгрузке (хотя бумага... интернет стерпит всё).

выбираю между Cheerson CX-20 и Flying 3D X8
    цена примерно одинаковая, какой из них лучше технически?
    к чему склониться (я новичок)?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Не самый плохой способ заработка. Выбирайте по отзывам и по отгрузке (хотя бумага... интернет стерпит всё).
    Я не понял это о чем ......

Записей в дневнике
    4
    Полетал тут на медни. Температура за бортом -10. Всё стабильно, аж скучно. Только глюк вылез разовый GPS. Модуль у меня Beitian BN-880 второй по счету, замену выслали, если кто помнит.
    Последний раз редактировалось libensborn; 20.11.2015 в 16:02.

Записей в дневнике
    14
    Забыл добавить - ноги родные 15 грамм а на 3D принтере 100 грамм !!!

Записей в дневнике
    9
    Чем вас родные ноги не устраивают? Если для полноценных съемок использовать коптер, то это уже другой коптер должен быть.

Полетал тут на медни. Температура за бортом -10. Всё стабильно, аж скучно
    Видео можете выложить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Видео можете выложить?
    Только фото делал.

Забанен
    Забыл добавить - ноги родные 15 грамм
    Вообще-то 70

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Вообще-то 70
    Да че то я ошибся...

Забанен
    Да че то я ошибся...
    Кстати, вес 3d-печати сильно зависит от процента заполнения, выбранного в настройках слайсера. Монолит - конечно тяжёлый будет, а ещё жесткий. А вот 20-30% заполнения с "сотовым" внутренним каркасом - будет куда легче и эластичнее.
    Последний раз редактировалось WizardRND; 20.11.2015 в 20:18.

+ Ответить в теме