Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 402 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 16062

Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Отчет по 3D шасси - 10% заполнение , слой 0,1 мм , вес 43 грамма ( чуть доработал нажачкой срединения....

Записей в дневнике
    14
    Отчет по 3D шасси - 10% заполнение , слой 0,1 мм , вес 43 грамма ( чуть доработал нажачкой срединения.

Последний раз редактировалось СергейТ; 04.12.2015 в 12:23.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Отчет по 3D шасси - 10% заполнение , слой 0,1 мм , вес 43 грамма
    Ну тогда уж уточните - сколько нитей "контура" и сколько слоёв "крышки/донышка"

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    Проходил эту стадию. В итоге перешёл на самодельную "видеомаску" (в очереди на покупку очки) либо экран на штативе - экран на пульте таки неудобно.
    .. У меня на мониторо-комбайне ещё и ФПВ - чЮЙствительность упала в разы - видно близкорасположенные антеннки "забивались" супермощностью родного передатчика. А высоко поднимешь - носить неудобно или солнце засвечивало.

sdy
    sdy вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от WizardRND Посмотреть сообщение
    В итоге перешёл на самодельную "видеомаску"
    Думал над этим. Смущает отсутствие визуального контроля коптера. То есть видим только "его" глазами. А опыта пока что маловато. Посмотрим как будет в полётах. Шнурок здорово снижает неудобство. Точнее лента на шею, а не шнурок. Ибо конструкция тяжёлая. Позже взвешу.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Думал над этим. Смущает отсутствие визуального контроля коптера. То есть видим только "его" глазами.
    Так и есть - в первый полёт аж руки потные И паника, что визуально высоту не оценить. Но!
    1) В "узости" (хотя бы в футбольные ворота, а потом и между деревьями) пролетать легче - так как целиком сосредоточен на картинке и быстро начинаешь "ощущать габариты", да и динамику в Stab-е.
    2) Перед посадкой никто не мешает вывесить коптер в Loiter, снять или сдвинуть маску - и сажать вручную.
    Правда, я летаю "по маске" только на "неубиваемом" F450 - но зато и сажаю его тоже "по маске" (сломать шасси там малореально). Как будет погода поприличнее, и возникнет охота погонять Чирсон - тоже буду пробовать летать не по экрану, а по маске, но с посадкой "по пункту 2".

Подойдут ли эти полетные контроллеры? 1. http://www.tmart.com/APM-2.6-APM-Fli...k_p309279.html 2. http://www.tmart.com/APM2.8-Flight-C...n_p329938.html

Если да, то какой из них лучше? Судя по маркировке 2.8, получается , что это последняя версия, а по цене - наоборот... ))))

я по маске еще не летал. но что мешает подключить вторую камеру себе на лоб? чтоб не сдвигать шлем, а переключать на нее при посадке? я так сделал вроде нормально получилось. правда испытания проходили в квартире - я сидел в маске а жена бегала с коптером по дому))))
    пысы. не знаю как будет в реале... но с первого раза меня укачало

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение
    Конечно пульт стал тяжелей, и ЦТ сместился. Я к этому был готов. На шнурке вполне комфортно висит, а как покажет себя в полёте, нпосмотрим. Штатив конечно легче, но так информативнее.
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    соглашусь. ИМХО - удобно.
    Для нашего форм-фактора идеально! Это ж не 250... Только крепить моник надо не так для нормальной развесовки. Пока в турпоездке, фото не скину, через пару дней...

И на шею не "шнурок", а вот такую штуку:
    http://www.aliexpress.com/item/Andoe...261348737.html

Забанен
    Цитата Сообщение от MFer Посмотреть сообщение
    Для нашего форм-фактора идеально! Это ж не 250...
    А при чём тут форм-фактор и размеры? Я летаю по маске на "чирсон-братце" 450-го размера весом 1050-1150 г в зависимости от установленного аккума. Тут вопрос в подходе к пилотированию.

Если больше полагаться на "робота" (Loiter и AltHold) - то да, можно больше заниматься камерой "по экранчику". Вот только маневрировать таким манером вблизи препятствий (домов, деревьев) я бы не рискнул - слишком "грубоватое" пилотирование получается, с приличными "заносами".

Пилотирование в маске или очках даёт "эффект погружения" - положение и перемещение коптера начинаешь отслеживать куда более точно даже без подстраховки "роботом". Правда, при этом желателен пульт с более эргономичным управлением, чем чирсоновский - "вслепую" нащупывать крутилку управления камерой гораздо хуже, чем использовать слайдеры под указательными пальццами на Radiolink-е. Впрочем, на чирсон-аппе крутилку несложно перенести на боковую поверхность в район угла - и она тоже будет под пальцем.

Кому что больше по душе - дело вкуса.

Накопились на GearBest баллы, купил себе на них такой бустер http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_179337.html Сейчас пришел с испытаний. По с равнению со штатным сигналом, усиление сразу чувствуется. Залипания на больших расстояниях бывают но отклик заметно уменьшился. Летал в поле, рядом проходит ЛЭП. До установки бустера улетал на 600 метров, сегодня же улетел на 1.4км. По ощущениям можно было лететь дальше но начались сильные помехи на FPV. Ещё и погода сегодня не очень, 0 градусов, туман и мелкий дождик моросит. Думаю в ясный день улечу подальше. Бустер запитан от одного LiOn аккума.

Как переназначить переключатели стоковой аппы на другие каналы?
    У меня почему то переключатели "пересели" на 7 канал, а все режимы у меня на 5-ом.
    Подключил телеметрию, но при попытке скачать логи в Терминале, мне выдает такое вот полотно:

Забанен
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    У меня почему то переключатели "пересели" на 7 канал, а все режимы у меня на 5-ом.
    Проблема в тех же руках, что и в случае с моторами - при сборке попутали провода из приёмника в контроллер.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1425423033838-P-2444617.jpg
Просмотров: 26
Размер:	57.0 Кб
ID:	1146079у меня на 3х из 4х регуляторах отпали конденсаторы (на изображении обведены красной линией). заметил я это сегодня после полетов, когда услышал, что в корпусе что-то болтается. для чего эти конденсаторы, кто-то знает? как мне показалось, я без них летал без проблем. есть ли смысл припаивать их обратно?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ell83 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл припаивать их обратно?
    Летать будет, но недолго После подпайки, надо термоклеем, все вот такие не надежные компоненты закрепить. Это же в ветхом завете, нашем, еще отражено!

Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Подойдут ли эти полетные контроллеры? 1. http://www.tmart.com/APM-2.6-APM-Fli...k_p309279.html 2. http://www.tmart.com/APM2.8-Flight-C...n_p329938.html

Если да, то какой из них лучше? Судя по маркировке 2.8, получается , что это последняя версия, а по цене - наоборот... ))))
    Граждане, подскажите, если не трудно.

после установки подвеса walkera g-2d центр тяжести значительно сместился к носу чирсона. насколько важно, что бы центр тяжести оставался по центру коптера? чем балансируете центр тяжести? читал, что некоторые делают это при помощи высовавающейся сзади батареи.

Записей в дневнике
    14
    после установки подвеса walkera g-2d центр тяжести значительно сместился к носу чирсона. насколько важно, что бы центр тяжести оставался по центру коптера? чем балансируете центр тяжести? читал, что некоторые делают это при помощи высовавающейся сзади батареи.
    Ничего балансировать не надо ( полно видео CX-20 с этим гироскопом и нигде нет информаци о какой то специальной настройке) - этим занят гироскоп.Можно сделать при полном отсутствии ветра тримирование - если коптер будет уводить. Я так думаю .....

Доброго времени суток, сегодня на полетах столкнулся с такой проблемой, что после нескольких минут полета управление коптером как-бы инвертировалось. То есть отлетал я минут пять стал приземляться, подлетаю правым стиком на себя и вдруг чирсон полетел от меня, по руддеру и газу
    слушался, а крены стал инвертировать! При последующих полетах, тоже самое... пришлось делать аварийную посадку зарываясь в снегу) Но, что самое интересное если летать недалеко от себя управление адекватное, все команды точные куда направляю туда и летит. Раньше всегда ловил его прямо в руку, так как управление было полностью адекватное. Да, аппаратура FlySky-i6, GPS BN-880 со старым GPS модулем такого не было. Буду благодарен за дельный совет)

Сделал фото на месте где летал

Записей в дневнике
    14
    А какая температура воздуха и какая АКБ коптера и радиоаппаратуры?

А какая температура воздуха и какая АКБ коптера и радиоаппаратуры?
    Температура воздуха 0 -1ºC Со стоковой аппой было только замедленная и резкая реакция на управление (об этом я уже писал ранее), а тут ка-бы реверс!? АКБ black magic 3000 mah летал на нем первый раз, недавно пришел как и GPS модуль BN-880. Аппа питается от Ni-Mh аккумов, общее напряжение было примерно 5.3В. Летал в основном в Stabilize, в Loiter позицию держит норм немного болтается из-за ветра. Чуть не разбил коптер, ладно снег и на газ адекватно реагировал...Буду заново все калибровать, мать..пере..мать)

Записей в дневнике
    14
    Нет в зоне полетов мощного WiFi и не включена ли эта функция на камере коптера ?

Нет в зоне полетов мощного WiFi и не включена ли эта функция на камере коптера ?
    На камере wi-fi отключен, я уже про это знаю и никогда не летаю с включенным wi-fi. А так нескажу, надо будет проверить зону полетов с помощью программы на телефоне wi-fi analyzer. Хотя всегда там зимой летаем, когда лед встает, глюков не наблюдалось. Я еще вчера там летал на легком Як-55 из потолочки, все норм было)

Народ, а какие настройки в MP нужно сделать для нормальной работы компаса на GPS модуле bn-880?
    Модуль этот в башню устанавливается разъемом назад?

UPD:Поставил ROTATION_ROLL_180 во вкладке с настройками компаса- вроде как надо работает

Записей в дневнике
    14
    Тогда только радио (стики) других причин не вижу...Но могу ошибаться...

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    UPD:Поставил ROTATION_ROLL_180
    Я у себя также поставил согласно этой статье http://deamonclub.ru/?p=939

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
    Граждане, подскажите, если не трудно.
    Полноразмерные АПМ не встанут в наш корпус нормально. Заказывай mini apm pro, например здесь
    Плюс у него разьемы нормальные

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Народ, а какие настройки в MP нужно сделать для нормальной работы компаса на GPS модуле bn-880?
    Модуль этот в башню устанавливается разъемом назад?

UPD:Поставил ROTATION_ROLL_180 во вкладке с настройками компаса- вроде как надо работает
    можно фото башни с модулем bn-880 ?

Записей в дневнике
    1
    NeVaN, simple не подключил случайно в МП?

Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    Температура воздуха 0 -1ºC Со стоковой аппой было только замедленная и резкая реакция на управление (об этом я уже писал ранее), а тут ка-бы реверс!? АКБ black magic 3000 mah летал на нем первый раз, недавно пришел как и GPS модуль BN-880. Аппа питается от Ni-Mh аккумов, общее напряжение было примерно 5.3В. Летал в основном в Stabilize, в Loiter позицию держит норм немного болтается из-за ветра. Чуть не разбил коптер, ладно снег и на газ адекватно реагировал...Буду заново все калибровать, мать..пере..мать)
    проверь настройки, возможно симпл или супер симпл режимы включены, на 7 и 8 каналах. я как-то с такой же проблемой столкнулся

Полноразмерные АПМ не встанут в наш корпус нормально
    Почему, я однажды ставил обычный APM когда накосячил со стоковым контроллером) http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1435413361

возможно симпл или супер симпл режимы включены, на 7 и 8 каналах.
    Спасибо посмотрю, только у меня всего 6 каналов 5 переключение Loiter и RTL, 6-ой управление наклоном подвеса по питчу)

simple не подключил случайно в МП?
    Спасибо за совет, была галочка на окошке simple mode в режиме Stabilize убрал, а за что это отвечает?
    Последний раз редактировалось NeVaN; 05.12.2015 в 15:44.

Записей в дневнике
    14
    Simple Mode - управление коптером не зависит от того, куда смотрит его перед.
    Super Simple Mode - коптер управляется так, как будто он всегда передом от пилота, независимо от реального направления Home Lock.

Записей в дневнике
    4
    Ничего балансировать не надо
    китайский 2х осевой подвес за 51$
    Пока коп на родных ногах носом переворачиваться не будет - и так попрёт

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    китайский 2х осевой подвес за 51$
    Пока коп на родных ногах носом переворачиваться не будет - и так попрёт
    ссыль не то кажет ....

можно фото башни с модулем bn-880 ?
    Башня как башня вроде. Модуль на соплях приклеил))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51205-175811.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	46.2 Кб
ID:	1146126  

Записей в дневнике
    4
    ссыль не то кажет ....
    И разве-совка заставляет передние моторы из последних сил взлетать....
    И газ висения у вас 65%
    И полёта не больше 7-11минут...
    И приземляется на передние ноги, стремясь подвесом в землю...
    И взлетаете резко, потому что мордочка перевешивает...
    И подшипники скоро менять придётся...
    И ...

А теперь ?

Записей в дневнике
    14
    Я просто думал что вы дали ссылку на подвес по 51$ . Не понял туп ваше благородие.....

Записей в дневнике
    4
    Да все они ... в одной стране сделаны,
    но если коп "правильно" не развесить, только мозгу гемор, да моторы менять, да .. там ниже ещё засады про манёвренность с перегруженным "передком" и т.д.

Привет всем.Купил недавно сх-20.
    Через прогу мр вроде все настроил и откалибровал.При первом запуске не смог войти в режим калибровки(правый стик вниз и вправо в течении 5 секунд после включения аппы) и решил попробовать так взлететь.Поймал спутники и взлетел.Начало сносить немного.Решил попробовать режим gps и он рванул от меня не реагируя на стики.Перехватить не удалось.Итог удар в здание на уровне 3-4 этажа и вниз об бетон.Корпус в хлам.Два луча оторвало.От регуля одного оторвало кондер.Нашел его припоял и собрал все в кучу.Вроде все работает, но корпус под замену.
    Очень обидно.Деньги на ветер.Думал, что квадр с gps будет намного устойчивее обычного, а оказалось вот так.До этого летал на syma x8c и никаких проблем не испытывал.
    Вопрос 1: из-за чего он не захотел калиброваться?Что еще надо сделать?При калибровке компаса в программе постоянно выскакивало какое-то окно и процесс останавливался.Где-то есть инструкция(желательно на видео) о настройках в mission planner для сх-20?
    Вопрос 2: как настроить отображение напряжения аккума на мониторе.Про осд очень мало информации.Как я понял - надо взять плату minimosd и припоять ее контакты на 5-ти пиновый разьем в контроллере.Я правильно понял?

Записей в дневнике
    14
    Где-то есть инструкция(желательно на видео) о настройках в mission planner для сх-20?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vrulezzz Посмотреть сообщение
    Очень обидно.Деньги на ветер.Думал, что квадр с gps будет намного устойчивее обычного
    С библии в дневниках начните, а то всё в один пост не переписать.
    ... А коп , когда взлетал, думал, что вы предполётную настройку-проверку сделали, а вы
    При калибровке компаса в программе постоянно выскакивало какое-то окно и процесс останавливался.
    и решил попробовать так взлететь
    ...Подхожу с утра к автомобилю - лобовое краской закрашено, два колеса спустило, и только четвёртая скорость ВКЛ.
    Решил так до Старого оскола доехать... Ну... там посмотрим, если что - есть ещё задняя скорость. Так понятнее?
    Вы на что рассчитывали ? Вот коп и обиделся.
    Теперь ВСЁ перебирать - проверять и настраивать и не
    выскакивало какое-то окно
    а ТОЧНО знать что и для чего вы делаете. Иначе
    Итог удар в здание на уровне 3-4 этажа и вниз об бетон
    А то
    Через прогу мр вроде все настроил и откалибровал.
    не читая "окошки", а потом
    не смог войти в режим калибровки
    .

+ Ответить в теме