Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

graffy

ребят такой GPS c компасом никто не пользовал? Как он для нашего будет интересно.

AlexxNB
graffy:

ребят такой GPS c компасом никто не пользовал? Как он для нашего будет интересно.

Специально искали самый дорогой и самый устаревший модуль?

СергейТ
AlexxNB:

Специально искали самый дорогой и самый устаревший модуль?

А такой не сильно стар ?

btk731
СергейТ:

А такой не сильно стар ?

Народ. Мож вы все таки прекратите поштучно выискивать по просторам инет-магазинов и впаривать здесь" а это пойдет, а вот это тогда, а это?". Не надо даже с начала читать ветку, там еще все было в зачаточном состоянии. Хотя бы станиц 20-30 отмотать можно? О BN-880 вот, только говорили. Буквально несколько страниц назад. И опять-такой пойдет??? А есть еще личка… Проверено- как правило форумчане отвечают, можно подобные вопросы там задавать. Ни в обиду никому будет сказано, но когда (в отличие от прошлой весны) везде уже накоплено столько инфы и кто-то врывается с бодрячком “мужики, кто знает как аппу армить!?”,то…

AlexxNB
btk731:

Проверено- как правило форумчане отвечают, можно подобные вопросы там задавать.

Вот не надо. Когда совсем ламерские вопросы кидают бесит дико, еще и обижаются порой когда их посылаешь ветку читать с указанием страницы )

zaitsev
Aleks40:

Подскажите люди??? какие шасси или ноги у кого стоят? что посоветуете какие поставить ноги? родные сломались,заказать родные,или что то еще? если можно ссылки на магазин! корпус то же нужен,где заказать подскажите? за ранее благодарен!!!

banggood.com/…/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Spare-… banggood.com/…/Cheerson-CX-20-RC-Quadcopter-Parts-… ru.aliexpress.com/item/…/32472622682.html

WizardRND
btk731:

Буквально несколько страниц назад. И опять-такой пойдет??? А есть еще личка… Проверено- как правило форумчане отвечают, можно подобные вопросы там задавать.

Я потобные FAQ-овскме вопросы, как правило, просто игнорю, особенно в личке (жаль, там нет “чёрного списка”). Если человек берётся что-то настраивать - он, как минимум, должен уметь ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ мануал (как по коптеру так и по APM). Если не умеет - смысла тратить на него время просто нет. Без обид, никто не заставлял покупать не самую примитивную модель коптера и, тем более, бездумно лезть в его настройки.

СергейТ
btk731:

Народ. Мож вы все таки прекратите поштучно выискивать по просторам инет-магазинов и впаривать здесь" а это пойдет, а вот это тогда, а это?". Не надо даже с начала читать ветку, там еще все было в зачаточном состоянии. Хотя бы станиц 20-30 отмотать можно? О BN-880 вот, только говорили. Буквально несколько страниц назад. И опять-такой пойдет??? А есть еще личка… Проверено- как правило форумчане отвечают, можно подобные вопросы там задавать. Ни в обиду никому будет сказано, но когда (в отличие от прошлой весны) везде уже накоплено столько инфы и кто-то врывается с бодрячком “мужики, кто знает как аппу армить!?”,то…

Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВПАРИВАЮ - не хотите отвечать на вопрос то хотя бы не хамите…
Я думал что форум создан для дружеского общения …все заткнулся и буду только чтецом . К стати я и так не плохо зарабатываю что бы через форум продвигать свои бизнес интересы на 2 рубля . Как то так.

graffy

Был бы нормальный форум, С созданием ШАПКИ, как у людей небылобы лишних вопросов. А так 200 страниц лопатить, да еще по пять раз повтора, и вам бы тоже было бы неприятно.

СергейТ
graffy:

Был бы нормальный форум, С созданием ШАПКИ, как у людей небылобы лишних вопросов. А так 200 страниц лопатить, да еще по пять раз повтора, и вам бы тоже было бы неприятно.

Полность подписываюсь - пролопатил 200 страниц за неделю - мозг взорван . Пример - по выбору винтов и акб милион мнений и за и против по одной и той же позиции .Поэтому человек ВЫНУЖДЕН обращатьс к братьям по форуму - и что в ответ - читайте , уже было написано. Что то надо решать с инфой на форуме - нужна систематизация - давайте подумаем как это сделать сообща. Ну на пример - сделать разделы типа акб , osd , пропеллеры , телеметрия и тд и саккумулировать информацию . Ведь даже поиск в теме - вышибает мозги…

btk731
СергейТ:

саккумулировать информацию

Дело хоть и муторное, но возможное. Но вы сами написали " по выбору винтов и акб милион мнений и за и против по одной и той же позиции"-что будет системой СИ?))) Какое именно мнение брать за истинное? Можно, скажем, в дневнике сделать ссылки на миллион акков… А вот по МП, телеметрии, подвесах сделать выжимки из освоенного, думаю можно. Хотелось бы узнать мнения.

gosha57

Если бы можно было бы и всё было бы так просто бы…

ВСЕ ссылки на ВСЕ “самые правильные” запчасти через пол-года будут битыми. Поэтому … читаем форум.
ВСЕ копы … РАЗНЫЕ (таблички на них одинаковые СХ-20 и цвет) потому, что сделаны … И КАЖДЫЙ ещё норовит “чет своё по-навешать и модернизировать и по-нажимать и …” Поэтому … читаем форум.
Универсальных решений нет.
Поэтому в дневнике у меня то, что подошло именно для моих … причЮд. Мож и вам подойдёт.
Сколько раз люди выкладывали свои настройки МП - кому помогло (кроме стока) ?!
… Да - пропы… у меня 10х45. аккум 4200мА. 😒 А у вас ?

mmib

Кто обновлял сабж на последний APM, какие проблемы с пидами и т.д.?

tbsk0x
gosha57:

аккум 4200мА. А у вас ?

Хехе, а я давно открестился от этих акумов)) уж слишком жирные для бедного чирика. Заказал пару blackmagic 3000 - не уж то и впрямь вливают 3250mah при весе 209 грамм!! 😁

ell83

вышел сегодня в полеты. на улице -5 градусов . ветер 3-4 м/с. поочередно использовал 3 аккумулятора по 2200 мач. заметил по логам, что к концу полетов (3 аккумулятор) усилилась вибрация. скорее всего это связано с тем, что резинки, на которых стоит контроллер слегка замерзли (задубели).

так же в логах заметил, что при последнем полете arduplotter.com/view/565d6d30990db31059cc63cb#alti… пропали графики altitude. кто-то сталкивался с такой проблемой?

mfilitovich

Ну что, получил я свои отпечатанные ноги. Вышло очень даже ничего! На ощупь прочные - пока не вешал, но на 50 гр. похоже. 😉 По цене вышло 750 руб.

Осталось только оплой ободрать.

gosha57
tbsk0x:

слишком жирные для бедного чирика

А вы 10-ки поставьте (там надо по 2-4мм конТЧики подрезать) но … Эт для моих 1500гр.

mfilitovich:

Вышло очень даже ничего!

отверстия под зонто-спице-крестик просверлить, чтобы в снег не проваливался и не козлил при посадке, а смотрятся прилично вполне - на них можно спереди и зелёненькие свето-диодики продублировать !

mfilitovich

Вот-бы схему какую чтобы выключать штатную подсветку на регулях.

zaitsev
mfilitovich:

Ну что, получил я свои отпечатанные ноги. Вышло очень даже ничего! На ощупь прочные - пока не вешал, но на 50 гр. похоже. 😉 По цене вышло 750 руб.

Осталось только оплой ободрать.

прошу ссылочку…

sdy
tbsk0x:

не уж то и впрямь вливают 3250mah при весе 209 грамм

В следующий раз при полном цикле разряд заряд сделаю фотку 😃
Делаю цикл раз в 10 обычных дозараядок (отлетал до писка-зарядил)
ну и фотку веса с весов

mfilitovich
ell83:

пропали графики altitude

Они не пропали - просто в конце полёта у вас значение этого параметра скакануло очень сильно и теперь на графике просто не видно остальных - увеличьте масштаб в MP и будет всё видно. Либо (я так иногда делаю) удалите руками из файла лога это ошибочное значение и всё.

gosha57:

А вы 10-ки поставьте (там надо по 2-4мм конТЧики подрезать)

А “подрезанные” нормально работают? И как на 10-ках (какие именно?) моторы не греются? Тяга выше чем на 9047? Вибрации?

WizardRND:

У меня стоить вот так

Я на фото смотрю, у вас самозатяги стоят? Вы на них летаете? Какие именно? Как впечатления? На форуме много писали, что мол колбасит на них вплоть до падения - врут? )